Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Manger

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anton69
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    67

    По умолчанию Manger

    На форуме вскользь упоминался вот этот драйвер:

    h__p://www.manger-msw.de/en/produkte/msw_inhalt.html

    Его очень коротко охарактеризовали «отстоем». На мой взгляд, без веской причины.

    Единственный прозвучавший аргумент – «чувствительность только 88dB» (странно, по паспорту 91dB).

    Лично меня насторожило только, что не все указанное в паспорте выдерживает элементарную математическую проверку. Но с другой стороны, это встречается часто даже у хорошо зарекомендовавших себя драйверов. Второй неприятный момент – это импеданс. В остальном неплохой, даже где-то оригинальный драйвер.

    Может, кто-нибудь сталкивался с этим изделием, или сможет, аргументировано объяснить, почему этот драйвер - «отстой»?
    [SIZE=1]С возрастом меньше времени тратишь на причесывание, зато больше на умывание. ;-)[/SIZE]

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Manger

    Я лично не сталкивался!

  3. #3
    Частый гость Аватар для rebel
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Manger

    Anton69, А можно спросить, Вы его собрались покупать? если да то можно поинтересоваться где он продается и сколько стоит?
    Магнер это легенда звукотехники и они не делают "отстой"..., а такой он там или не такой.... как говорится не нравится - не кушай.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Manger

    Стоит это чудо немало, от 680 до 850 евриков (из того, что мне предлагали), звучит неплохо, если не заставлять его отыгрывать мидбас. Вообще смысл есть, но я бы предпочел швейцарские Хейлы, их можно найти примерно вдвое дешевле, да и резонанс их ниже.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anton69
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Manger

    Да, есть желание купить. Если я правильно понял AVL - аудио является их представителем в России. Как пройдут морозы, надо будет съездить познакомиться (покупать в розницу я не собираюсь ).

    Уважаемый DIM-AudioPortal, если не секрет, подскажите, где можно найти «швейцарские Хейлы»?
    [SIZE=1]С возрастом меньше времени тратишь на причесывание, зато больше на умывание. ;-)[/SIZE]

  6. #6
    Частый гость Аватар для Alex_Nsk
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Manger

    У меня есть такой драйвер я же и отзыв писал о нем.
    На самом деле хорошая вещь но не для бедных.
    Я предпочел двухполосную АС с излучателем Хэйла - результат очень близок а цена вышла ниже

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Manger

    Китара?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #8
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Manger

    У меня есть такой драйвер , ни чего лучше из существующих АС не слышал. Мидбас как ни странно он играет . Но все равно в пару нужен саб. Чувствительность на слух вполне соответствует заявленной 91дб/м. Через неделю проверю инструментально. Звук точно такой ,какой поступает с усилителя , не лучше не хуже . Очень высокая детальность и равномерность АЧХ.

    [ADDED=max653]1137829569[/ADDED]
    http://users.skynet.be/accupulse/ вот так вот люди их готовят.
    Но лучшей многие признают АС конструкции самой компании Мангер : там излучатели в отдельных ЗЯ с пассивным кросом первого порядка и активный саб с ЭМОС.
    Последний раз редактировалось max653; 21.01.2006 в 10:46.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •