Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Вот мне нравится логика - вкорячить на МАС вынъ, и потом рассуждать что нет разницы
    Копья ломать незачем, просто если очень нравится мастурбировать настраивать софт, то пожалуйста, ВЫНь-платформа, наслаждайтесь! Если хочется, чтобы все работало без тормозов, и без лишнего затраха для ума - МАС, причем не надо лазить в него руками! Вот и все

    Offтопик:
    Я мож чего не понимаю, но что такого страшного я потеряю, если плеер не умеет софтово удваивать количество кадров?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  2. #42
    Новичок Аватар для artemkv
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    Отчасти свою жадность они признали официально, когда на новых Маках, на камнях от Интел, разрешили Винду устанавливать.

    У меня достаточно знакомых, которые на Маке под Виндой работают.
    не удивительно, винда сильно сдала. Я работаю в силиконовой далине и на Apple и macos наше начальство лихорадочно перестраивает все что можно в последний год. Рынок браузеров сильно покренило уже давно. А сейчас конторы начали реально работать и тестировать на маках так как большинство клиентов просто пользуются айфонами. А что в мак плохого, по сути unix , не виснет.

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Вот мне нравится логика - вкорячить на МАС вынъ, и потом рассуждать что нет разницы
    Копья ломать незачем, просто если очень нравится мастурбировать настраивать софт, то пожалуйста, ВЫНь-платформа, наслаждайтесь! Если хочется, чтобы все работало без тормозов, и без лишнего затраха для ума - МАС, причем не надо лазить в него руками! Вот и все

    Offтопик:
    Я мож чего не понимаю, но что такого страшного я потеряю, если плеер не умеет софтово удваивать количество кадров?
    Вынь7 давно уже работает без тормозов и лишнего затраха для ума ) Более ранние да, были кривые и неудобные.
    Как пользователь обеих систем в течении уже 3-х лет, я это смело утверждаю.
    У Макоси на данный момент одно единственно преимущество с точки зрения рядового пользователя - нет вирусов.

  4. #44
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    Вынь7 давно уже работает без тормозов и лишнего затраха для ума )
    Это спорный момент. У меня на работе макбук легко присоединился к рабочей одноранговой локальной сети, а ноут с Вынь7 до сих пор трахает мозги.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    У Макоси на данный момент одно единственно преимущество с точки зрения рядового пользователя - нет вирусов.
    Ага, как же
    1. Работа с сетями, любыми - вин так не умеет и никогда не научится. Учитывая невеликую емкость винта у Мини - актуально.
    2. Стоимость как самой ОС, так и сопутствующего бытового ПО - копейки по сравнению с вин-платформой. А то, что пиратский софт, как ни крути, но работает кривеее лицензии (под вынь) - это как бы медицинский факт.
    Список можно долго продолжать, можно вспомнить какие то спецзадачи, которые мак плоховато решает - только вот зачем, если в контексте ветки обсуждается банальный домашний медиацентр. А все что для него надо, тот же мини умеет из коробки?

    Не надо устраивать холивар, просто прикручивание форточек к изначально мас-продуктам, ИМХО, нечто сродни извращениям. И тема топика о "чистых" маках, вот ведь в чем незадача
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Господа!

    Мы ещё о Хакинтошах не поговорили!
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  7. #47
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    "Понеслась моча по трубам")) Мне всегда нравилось то, как Apple умела создавать армию фанатиков, которые с пеной у рта будут защищать интересы компании при этом сами обламываясь в чем либо, а уж урезать изначально и потом предлагать как дар Божий стандартные вещи для конкурентов Эппл умеет.
    Jaster, по моему схож со мной во мнение: "работать в той среде, где удобнее на данный момент"
    На эпл я работал на тигре, леопарде (была возможность покупать новую технику по смешным ценам), но при этом всегда был комп на винде (работаю со специфическим софтом).
    Последний раз редактировалось Molodoy 4elovek; 28.11.2011 в 17:26.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    И не говори... А еще БМВ и Субару так делать умеют, их наверное тоже сплошь балбесы покупают, ага?
    Я одного понять не могу - вот вы оба с Джастером рвете на себе тельняшки, что ВЫНь ничуть и не хуже для медиацентра, и при этом утверждаете что имели опыт работы с МАК-ом. Так вот мне не ясно, как можно поработав на МАК-е, утверждать что винда тоже самое делает не хуже? Я повторюсь - речь идет о работе только как медиацентра - кино посмотреть, музыку послушать, фотки поглядеть, по инету посерфать.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    А еще БМВ и Субару так делать умеют, их наверное тоже сплошь балбесы покупают, ага?
    Конечно-конечно. У одной просто свечи только через анальное отверстие меняются, у второй софт глючит. Патчить надо Довелось общаться с сервисменами бэхи очень близко и по дружески. Только не надо рассказывать про личные опыты(мои личные опыты показывают, что вынь удобнее, а форд таки надежнее. В семье есть и маки(4шт) и винда(столько-же)). Единственное реально удобное устройство у огрызков, которое заруливает конкурентов реально в минуса это iPad. Да и то только в качестве интернет бродилки. Теперь еще и музыку к нему прикрутить можно. Что радует.


  10. #50
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Илья, что мы называем медиацентром? Голую операционку или все таки какую либо оболочку? Чем мне удобна винда: куча кодеков, куча проигрывателей, все настраивается, нет плясок с бубнами при бональных вещах например при запустить флек или вав-пак, меня воротит от удобства тунца (ну нравится мне хранить музыку по папкам в строгом порядке, как мне удобно, а не как раскидает тунец), нет тупых ограничений по поводу авторских прав, нет жесткой привязки к железу. Что удобного в леопарде: это операционка из коробки,включил и следуй идеологии разработчиков, если что то не работает тебе объяснят, что это не баг, а фича, по удобству системы хм (удобно конечно управление жестами, отправка почты в 2 клика,поиск в системе, уход и выход из ждущего режима за 1-2 секунды), но система до сих пор остается системой в себе, шаг влево и ты получаешь головную боль и способы решения,схожие с заменой свечей на субуру. Если же для нас медиацентр это оболочка, то мне без разницы что там за система будет, главное чтоб все работало.
    Последний раз редактировалось Molodoy 4elovek; 28.11.2011 в 17:25.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Molodoy 4elovek Посмотреть сообщение
    Илья, что мы называем медиацентром?
    Вообще люди, не живущие в компьютере (ну, ты понял, те, которые по эту сторону экрана и физически, и головой) под медиацентром понимают некую коробочку, куда воткнуты минимум проводков, и которая им показывает кино и играет музыку. Желательно отсутствие лишних телодвижений со стороны пользователя. То есть вот это:

    Цитата Сообщение от Molodoy 4elovek Посмотреть сообщение
    куча кодеков, куча проигрывателей, все настраивается
    офигеннейший минус, а вот это:

    Цитата Сообщение от Molodoy 4elovek Посмотреть сообщение
    это операционка из коробки,включил и следуй идеологии разработчиков
    огромнейший плюс!
    Хочется тебе с бубном попрыгать все понастраивать - виндовс для тебя, никто не отговаривает. Но прости, когда мне надо всего лишь поглядеть кино, и музыку послушать, то мне глубоко наплевать на закрытость операционки, я не программист. Зато мне нравится как удобно и просто делаются типовые, каждодневные задачи, та же почта. Мне нравится что я достал железку из коробки, и она мне сразу, без установки кодеков леватозных производства пьяного хакера Васи, показывает все на панели через ХДМИ. Не понимает вавпак? Да и плевать, я давным давно устал материть этих оригиналов, кто на рутрекере в этом формате выкладывает. Флак понимает, обезьяна - тоже не беда, она не особо прижилась во-первых, а во-вторых то что уже в ней есть легко перекодировать в тот же вав.
    Последний раз редактировалось Romanoff; 28.11.2011 в 17:14.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  12. #52
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Romanoff, Да я согласен с тобой, что включи и работай маки удобней (для банальных каждодневных вещей)
    Не понимает флек, вав-пак? Да и плевать. Вот это я и подразумевал, когда писал что шаг в сторону и возникает головная боль. Мне нравится гибкость, скачал с торрента закинул в проигрыватель и слушай, а не пережимай в вав, а потом в алак. А то то же самое получается когда скачал фильм, а там то звук не идет, то изображение дергается, что тогда? Плевать! не система дура, а козел кто фильм выкладывал? Единожды настроенная система с изначально более широкими возможностями, на мой взгляд не чуть не хуже, а порой и удобнее мак-оси
    Последний раз редактировалось Molodoy 4elovek; 28.11.2011 в 17:25.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Molodoy 4elovek Посмотреть сообщение
    А то то же самое получается когда скачал фильм, а там то звук не идет, то изображение дергается, что тогда?
    То значит скорее всего все дело происходит под виндой, а ты проспал выход какого то чудодейственного кодека, как всегда, впрочем (не ты конкретно, а субьект, у которого такая беда наблюдается ) Честно, не сталкивался с такой бедой под маком

    Ребята, давайте не упираться в якобы существующее ограничение по форматам музыки, ладно? Ну почитайте вы про проекты Play и COG
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  14. #54
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Робяты, вы тему не попутали???
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Робяты, вы тему не попутали???
    Тысяча извинений! Мы щас приберем за собой!


    По теме: Play, COG.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  16. #56
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Я вот покупаю исключительно Тойоты японской сборки.. ) НИЧЕГО не ломается годами.. Расходники и запчасти дешовые..
    Romanoff, Работа с сетями, стоимость софта - полная чуш, если НЕТ КОДЕКОВ, УДОБНЫХ ПЛЕЕРОВ И ДРАЙВЕРОВ!
    LoneWolf_SPb, В сети все компы на Win7? У меня дома проблем нет.. везде Win7 - все работает и никаких сбоев..

  17. #57
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    И под маком и под виндой бывает часто, думаю логично придти к согласию о том что нет пока совершенного решения которое по удобству будет на голову выше конкурентов. А так хочется, чтоб оно было))
    Последний раз редактировалось Molodoy 4elovek; 28.11.2011 в 17:32.

  18. #58
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.

    Цитата Сообщение от Molodoy 4elovek Посмотреть сообщение
    это вряд ли, сборка бельгийская, стоит цепь, а не ремень, да и продам я машину быстрее, чем наездию 70-100 тысяч. Какое поколение миника у тебя? Их официально вроде перестали в страну ввозить.
    Звать Слона или сами дотумкаете?

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    LoneWolf_SPb, В сети все компы на Win7? У меня дома проблем нет.. везде Win7 - все работает и никаких сбоев..
    У меня:
    Дома - дектоп WinXP Pro, нетбук WinXP, вафля по квартире.
    На работе - одноранговая сеть с компами на XP, вафля по офису.
    Ноут с Win 7 Pro, не могу ни на работе, ни дома войти в локалку, затрахала эта Вынь все мозги!
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  19. #59
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    .В темах где появляются фены яблака, в конечном итоге дело доходит до религии и политики.
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Звать Слона или сами дотумкаете?
    Почистил. Ябеда)))

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: Устройства от Apple в качестве источника звуковых данных.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    У меня:
    Дома - дектоп WinXP Pro, нетбук WinXP, вафля по квартире.
    На работе - одноранговая сеть с компами на XP, вафля по офису.
    Ноут с Win 7 Pro, не могу ни на работе, ни дома войти в локалку, затрахала эта Вынь все мозги!
    Дык в Win7 новые протоколы сетевые, потому и проблемы. Настроить можно, у нас на работе админы настроили. Только в домен никак не войти в старый, который еще на NT работает. А между Win7 все отлично.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •