Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.

    После повторения "Оптимы" Георгия захотелось большего, остановился на ПМС от Тролеса-три полосы с более широким частотным диапозоном плюс хорошая заявлянная чувствитольность разработчиком.Устранение накачки режектором,на подьем которова сведена акустика,сказывается положительно,к сожелению вместе с общим снижением чувствительности. Чувствительность возрастает при добавлении второго НЧ динамика.Увеличение обьема НЧ динамика для ФИ углубляет НЧ диапозон, но бас становится более медленным.Второй более короткоходный и лехкий НЧ динамик в ЗЯ должен обеспечить приемлимую скорость басу.Такие удачные разработки имеются не только у зарубежных,но и отечественных разработчиков.Желание имет АС с хорошей чувствительностью и низким и быстрым басом привело к концепсии Д Аполито,при этом используя приимущество ФИ и ЗЯ на основе динамиков ПМС.

    В качестве НЧ динамиков SEAS 1288 и SEAS 1471,хотелось услышать рекомендации по акустическому оформлению и обьему в таком решении?

    После этого можно изготовить корпус и запустить в нем ПМС(все компаненты закуплены).Паралельно осваивать програму(наверно АРТУ) и померить вторую половину АС и думать над пересведением в Д Аполито.Корпус видится шириной около 270 мм. с расположением твитера на уровне 900-950 мм. от пола с широкими скошенными фасками.

    Даташиты SEAS 1288 http://www.audiomania.ru/pdf/picture..._1_1003909.pdf
    SEAS 1471 http://www.audiomania.ru/pdf/picture..._1_1013061.pdf
    Последний раз редактировалось olecho; 26.11.2011 в 09:06.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.

    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    Реализация Гилевым http://crystalvox.ru/production/acoustic/tact_two/ "Тактов" на динамиках Сиис 1288 и Сиис 1471 с чувствительностью 92 дц. вдохновила на Д Аполито на данных Сисах(1288 и 1471) в НЧ и 1262 в СЧ и плюс Сс 9700,тоесть на основе ПМС,но вы говорите что будет криво
    Вы их слышали? Я не слышал, так что судить не могу. Но даже, если у Гилева что-то получилось, то не факт, что получится у вас. Я думаю, что с двумя одинаковыми динамиками в любом случае будет проще справиться. А особых преимуществ, которые теоретически можно получить из этого, я не вижу.
    Вот гилевская большая АС на Горбушке с Визатоном и у моего товарища (Дмитрия Демьяненко) четырехполоска с таким же Визатоном. Как-то последняя мне больше нравится. Но это, конечно, мое имхо.
    Георгий Крылов

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.

    Где-то читал,что резонансная частота не является ограничивающим значением на НЧ диапозоне,резонанс можно считать выражденным при ниском значении Qts и если при этом у него высокое значение BL.Вот это и усилит отдачу Сиис 1471 в области НЧ,при его высокой чувствительности 91 дц. и малой массе Mms 17,8 г. думаю можно получить быстрый бас с хорошей отдачей совместно с Сиис 1288.Понятно что два одинаковых динамика свести проще,поэтому хотелось предвидеть какие могут возникнуть при этом сложности.При использовании данных динамиков корпус поскромнее выходит,чем двух 1288.
    Последний раз редактировалось olecho; 30.11.2011 в 06:18.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию Re: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bato Посмотреть сообщение
    Mark Thorup*s crossover design employs first-order slopes but uses eight different crossover frequencies so that the Evidence*s multiple drive-units don*t all see the same signal.

    Фильтр первого порядка на 8 разных частот
    для 8 динамиков? Я бы посмотрел фильтр
    bato, я так и знал, что Вы за эту фразу зацепитесь. Похоже, Вас "хлебом не корми, только дай поспорить". Вполне допускаю, что журналист чего-то недопонял. На то он и журналист, а не инженер. Однако, нужно в суть конструкции вникать, а не выдёргивать фразы из текста. Ну написала компания Dynaudio, что колонки трёхполосные. Ну и что? Всё равно у них выше 8 кГц работает только одна пищалка из двух. Вот что важно, а не то как, кто и что назвал.

  5. #44
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.


    Offтопик:
    Bato, признай уже, что обляпался, и мирно забудем об этом


  6. #45
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: НЧ в Д Аполито - ЗЯ и ФИ.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Всё равно у них выше 8 кГц работает только одна пищалка из двух. Вот что важно, а не то как, кто и что назвал.[/OFF]
    Мне бы хотелось об этом на официальном сайте динаудио прочитать,
    а не на обзорах. Если честно, я ВООБЩЕ не понял, какое из описаний
    фильтра мастеров правильное. Там их минимум 3-

    а) 3х полоска
    б) 8 полоска?
    в) 5 полос?

    И с каких это пор у нас использование
    описаний колонок с сайта производителя
    называется обляпался?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •