Страница 159 из 186 Первая ... 149157158159160161169 ... Последняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #3161
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Свой ноутбук (другого пк нет) как источник не рассматриваю - он же 4к и прочие плюшки не умеет.
    Ноутбук как источник файла, должен уметь только отдавать файл, по вайфай или витушке. Телевизор должен сам читать, уплавнять, показывать.
    Мне кажется такой вариант вторым по удобности после он-лайн сервисов.
    Остальное с переносом на флешку, качанием торрентов на внешний хард, и т.п., в т.ч. всякие HDMI от компа - слишком ракообразно. имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Ну, всяко сотка должна быть.
    Прикол: сотки не хватает для таких вот фильмов "Алладин 60ГБ", самые динамичные сцены имеют битрейт заметно выше 100Мб/с, или нужна буферизация с десяток минут?
    Денис

  2. #3162
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На соньке моей, таких проблем нету. А вот с компа по hdmi - есть. Чёта расплывается изображение. Два разных провода пробовал. Или это видюха у меня такая нехорошая? (asus nvidia gtx 950)
    Попробуйте в настройках видеокарты поковыряться, частота обновления, масштабирование, разрешение.

  3. #3163
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Говорят с Нвидиа Шилд качество совсем другое, никто не сравнивал просто с хардом по usb?

  4. #3164
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как считаете, ivi детям мультики и по фильмам разных жанров закроет вопрос или со временем ощущается маленький выбор? Я бы тогда подключил ivi и отключил тв билайн - качество картинки на большинстве каналов ужасное.
    Кабельное всегда было не ахти. Ivi то это веб сервис, не знаю на сколько детям удобно, а триколор закроет вопрос с билайн. На ivi бесплатный период есть, нужно пробовать. Выбор там хороший, почти не ощущается маленький выбор, главное качать не нужно ничего и качество хорошее.
    Последний раз редактировалось CAH91; 21.12.2019 в 14:33.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  5. #3165
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Приехал мой XF9005.
    И итого 9005 ничего не изменилось, самый универсальный из соней: и кино и эфир и черный уже есть.Если не нужен черный а хочется более праздничную картинку то IPS, а если хочется максимально эффектного изображения, то я бы брал только олед. 65диагонали пока дорого. потому 55.Ну наверное LG с учетом цены.По выгоранию и картинке, я им не владел, сравнить с AF8 не могу.
    Телеки :
    IPS с боковой подсветкой Sony KD-55XF8505
    VA Sony KD-65XF9005 с директ подсветкой
    Oled Sony KD-55AF8
    -----------------------------------------------------------------------------------
    теперь более развернуто кому интересно:
    Впечатления по IPS VA и Oled.По моему мнению самое близкое изображение к тому что мы видим в повседневной жизни это VA технология, черный, как он встречается в природе, есть.Цвета по подаче похожи на натуру, все такое, без пафоса практически.По подаче оказывает кмк очень близко к кинескопам и черный и подача цвета и общее впечатление.
    -------
    IPS уже дает более праздничную картинку, как легкие цветовые вуали наслаиваются одна на другую, цвета уже не такие обычные как в жизни, все несколько светится праздником.Но черного ну нет на мой вкус, это раздражает при появлении соответствующей сцены, появляется впечатление блеклости дешевого тфт. На VA не хватает праздника IPSа.Разменяли одно на другое, у IPS нет черного, зато картинка как фиалка.
    -------
    Если покупать именно для кино с просмотром в темноте, с расчетом что будет отдельный второй телевизор для эфира, OLED непобедим.Изображение просто завораживает яркостью и разнообразием красок, как будто каждый кадр фотошопили и тянули.Да это не совсем реальность, да, такие красоты можно встретит только на плакатах с дорогой полиграфией.Но сама подача этого телека легкая и непринужденная, нарисовать красивую картинку? да легко!И заточено оно под HDR однозначно, всякие спецэффекты, дымы, звездочки, волшебство прорисовываются очень красиво.
    Это похоже на впечатление в драмтеатре, куда в детстве заходил, там цветными прожекторами освещали сцену для драматизма, все было очень сочно и красиво.
    --------
    По разрешению в черном: не заметил преимуществ VA против Oled, даже ну мизер наоборот, там гда в VA просто черный уже (например на корпусе истребителей над пустыней в Трансформерах) на оледе еще еле прослеживается темносерозеленый цвет.Темные сцены все отрисовываются и вытягиваются процессором.(Где там чего не зажигается, я не понял, в темноте это нужно смотреть, в темноте а не в магазине на деморежиме.)Черный это черный, да такого в жизни нет, даже в черном в жизни все чуть серое, но висящие-плывущие по экрану в полной темноте в воздухе белые титры это тоже зрелище.По тонкостям отрисовки цветных полутонов и переходов: кожа очень натурально и красиво по цвету и переходам отрисовывается.Старт челнока в люди икс темный феникс, самый смачный на оледе, в HDR контенте конечно.Вообще IPS и VA заметно более спокойно относятся к HDR, ну есть и есть, покажу.У покупателя может возникнуть ощущение, ну и что, ну чуть ярче, стоит ли переплачивать..Oled же на HDR устраивает просто буйство красок и яркостей.Да можно привести численные значения яркостей и оно ниже у Oled, но по впечатлениям наоборот.
    По внутреннему плейеру: все что я ставил, воспроизводились на всех телеках, мкв.Единственное трансформеры 90гб местами чуть подтормаживали, но они и на компе могут, а так файлы 30-70гб все воспроизводилось без проблем, штук 30 разных ставил
    По ценам: сони олед AF8 летом опускался о что то 93тыс за финский, LG конечно можно купить заметно дешевле, по демороликам сравнения, он несколько похуже показался по картинке, вероятно отличия в обработке процессором, но незначительно.Разница в цене гораздее.
    Поэтому LG наверное рулит, но не было у меня такого.)

  6. #3166
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Ka4aN, я о том, что по витухе должна быть сотка. Но, многие именно на телеках не могут получить даже близко к сотке по витухе.
    Смотрю только FHD ибо сижу на Panasonic TX-PR65VT60, мне пропускной способности моей сети достаточно, как там дела у адептов 4К мне не ведомо. Не хватает сотки? Беда...
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #3167
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А вот с компа по hdmi - есть. Чёта расплывается изображение. Два разных провода пробовал. Или это видюха у меня такая нехорошая? (asus nvidia gtx 950)
    Аналогично, или видеокарта или я чего не понимаю. картинка фуфловая.Или внутренний плейер и стерео или внешний плейер, ресивер и тогда 5.1

  8. #3168
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Zork1, поздравляю. Это очень хороший выбор на сегодня. Очень. Сам мечусь меж таким в 49" диагонали (прошлого года там в этой диагонали еще VA) и 50" плазмой VT60 серии от пани на кухню на замену ипсного элджи.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  9. #3169
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Черный это черный, да такого в жизни нет, даже в черном в жизни все чуть серое,
    Такое в жизни есть. Только не в городе, и даже не в пригороде.

  10. #3170
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Zork1, поздравляю. Это очень хороший выбор на сегодня. Очень. Сам мечусь меж таким в 49" диагонали (прошлого года там в этой диагонали еще VA) и 50" плазмой VT60 серии от пани на кухню на замену ипсного элджи.
    Спасибо!Пока покупал, ценник взлетел в предверии праздников, но удалось выхватить.
    По выбору на кухню если привыкли к плазме и уверены в надежности конкретного экземпляра, наверное лучше взять VT60. Новые HDRы то на кухне ни к чему, а так, я хоть панасониковскую плазму не видел, пионеровский КУРО показывал смачно, без впечатления тфт, (некоей блеклости на нек сценах)картинка была глянцевая и сочная.А по логотипам плазма держится вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Такое в жизни есть. Только не в городе, и даже не в пригороде.
    Да не, я понимаю что в пещеру залезть какую, по факту будет черно, но в глазах то все равно будет не черный.)

  11. #3171
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Аналогично, или видеокарта или я чего не понимаю. картинка фуфловая.
    Я по шрифту сужу, когда рабочий стол винды выведен.

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Попробуйте в настройках видеокарты поковыряться, частота обновления, масштабирование, разрешение.
    Ну разрешение 4к, а частоту обновления что-то не удосужился посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    По моему мнению самое близкое изображение к тому что мы видим в повседневной жизни это VA технология, черный, как он встречается в природе, есть.Цвета по подаче похожи на натуру, все такое, без пафоса практически.По подаче оказывает кмк очень близко к кинескопам и черный и подача цвета и общее впечатление.
    Мне тоже так показалось. Даже не пойму, почему Elms так за IPS топит.
    Еще у меня старая плазма панас виера (или как там его?) есть, там тоже всё в порядке с цветом.
    С уважением, Виталик.

  12. #3172
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я по шрифту сужу, когда рабочий стол винды выведен.
    Это повышение четкости\резкости в телевизоре может давать ореолы вокруг шрифтов.
    Денис.

  13. #3173
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну разрешение 4к, а частоту обновления что-то не удосужился посмотреть.
    60гц небось не потянет.

  14. #3174
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    60гц небось не потянет.
    Видюха не потянет?
    С уважением, Виталик.

  15. #3175
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    но в глазах то все равно будет не черный.)
    Мне каца стоит обратить внимание на собственное здоровье. А то уровень шумов у матрицы глаза великоват. Или это в мозгу...
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    почему Elms так за IPS топит.
    Дык у него цветовой охват тупо шире. Но это цифры, а по факту моему глазу приятнее просто.

  16. #3176
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как считаете, ivi детям мультики и по фильмам разных жанров закроет вопрос или со временем ощущается маленький выбор? Я бы тогда подключил ivi и отключил тв билайн - качество картинки на большинстве каналов ужасное.
    Сравнивал IVI и Мегого, выбрал Мегого за большую тв сетку как федеральных, так и всяких других БЕЗ РЕКЛАМЫ каналов и большой выбор как бесплатных так и платных новинок фильмов.

    ---------- Сообщение добавлено 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Кабельное всегда было не ахти. Ivi то это веб сервис, не знаю на сколько детям удобно, а триколор закроет вопрос с билайн. На ivi бесплатный период есть, нужно пробовать. Выбор там хороший, почти не ощущается маленький выбор, главное качать не нужно ничего и качество хорошее.
    Триколор не пробовал.

    ---------- Сообщение добавлено 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Говорят с Нвидиа Шилд качество совсем другое, никто не сравнивал просто с хардом по usb?

    Когда нужно «качество» или на коллекционных для меня фильмах, покупаю их на Apple, через hdmi 2.1 идёт 4К DolbiVision автоматом. Щ

  17. #3177
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Martyn, на Эпл фильм скачивается или просто онлайн просмотр?

  18. #3178
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Martyn, на Эпл фильм скачивается или просто онлайн просмотр?
    Хз. Наверное не скачивается, т.к. ничего ждать после оплаты не приходится, сразу же идёт просмотр. Покупается якобы «навсегда» в «облако». И доступен со смартфона. Если «приучен» платить за оригинал, то всё очень удобно, если «халява нашевсе»- тады наверное «ОЙ».

  19. #3179
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Если «приучен» платить за оригинал
    Вот и выросло поколение, которое думает, что платит за произведения искусства его создателям, а не его перекупам, за то что они в нужное время в нужном месте... (Мартин, вне зависимости от Вашего возраста... без обид..)
    Денис

  20. #3180
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Вот и выросло поколение, которое думает, что платит за произведения искусства его создателям, а не его перекупам, за то что они в нужное время в нужном месте... (Мартин, вне зависимости от Вашего возраста... без обид..)
    Скорее платят за удобство и качество. А кому не важно. Культура сервиса у нас еще плохо развита. Если тебе предоставляют качественеые услуги почему не заплатить или даже переплатить как на чай дают. Тем более создателям отчисления то тоже идут.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Страница 159 из 186 Первая ... 149157158159160161169 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •