Страница 69 из 186 Первая ... 59676869707179 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #1361
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    рвёт все эти ....... как тузик грелку, как бык овцу...
    ну собственно, а что вы хотели, при таком то телосложении.

  2. #1362
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    по сравнению с Philips machline 20 летней давности панас плазма в глубокой ж... =)
    Цитата Сообщение от ZeReX Посмотреть сообщение
    Неа, по сравнению с плазмой панас tx-pr50st60 твой филипок курит тихо в углу.
    ZeReX с вами бы поспорил )

  3. #1363
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    ИМХО хороший DLP проектор с качественным экраном оставляет все эти плазмы и LCD далеко позади, хотя и имеет свои недостатки
    Хорошим был соневский проектор на трёх проекционных ЭЛТ.
    Из современных я как то затрудняюсь, хотя конечно возможно, я просто не копал эту тему.
    Если ты о тех, что 6 метров диагональ и от 15к в у.е. то это не корректно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.30 ---------- Предыдущее сообщение было 17.25 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    ZeReX с вами бы поспорил )
    Да, нечего спорить, я тоже очень люблю ЭЛТ. Но геометрия, геометрия бл.! Постоянно плывет, да и цвет тоже. Плазма от этого свободна, цвет калибратором и обученным специалистом калибруется после пары сотен часов и стоит в "балансе" три четыре года, потом повтор и уже до конца жизни.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  4. #1364
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Выхватил в апреле 15-го 65 дюймов Panasonic TX-PR65VT60
    Тоже были мысли его взять, но по размеру великоват в моё жилище.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Рассматривали имеено 4К варианты с большой диагональю.
    Для 4K 60" мало, если только не в полуметре сидеть. Смысл роста разрешения в том, чтобы увеличить размеры экрана для повышения эффекта погружения в происходящее на нём без заметности пикселей. И главное, это доступный контент в 4K, фильмы в первую очередь.
    С уважением, Игорь.

  5. #1365

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    только OLED LG

  6. #1366
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    только OLED LG
    Поймите простую вещь, ушедшие в 14-ом плазмы это пик данной технологии и одновременно пик сегодняшних возможностей в отображении видеоряда. Купив плазму последнего поколения я снял сливки со всех тех вложений в эту технологию, что обеспечили из своих карманов, за время её существования, перфекционисты-технофетишисты всего мира. Олед делает только первые шаги и проблем там пока хватает.
    Поэтому я всячески поддерживаю энтузиастов голосующих трудовым рублём за олед. Вы обязательно должны приобрести олед и побольше.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #1367
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Поймите простую вещь, ушедшие в 14-ом плазмы это пик данной технологии и одновременно пик сегодняшних возможностей в отображении видеоряда. Купив плазму последнего поколения я снял сливки со всех тех вложений в эту технологию, что обеспечили из своих карманов, за время её существования, перфекционисты-технофетишисты всего мира. Олед делает только первые шаги и проблем там пока хватает.
    Поэтому я всячески поддерживаю энтузиастов голосующих трудовым рублём за олед. Вы обязательно должны приобрести олед и побольше.
    Другой понторез-"мудрец" выразился бы о вас иначе - "я купил плазму, когда она была модной и прогрессивной, а ты лапу сосал, нищеброд!" Я бы сказал другое - вы купили плазму не на пИке, а в пикЕ, т.е. когда её производство сворачивали и экономили на чём можно. Примерно, как я покупал топовый кинескопник Филипс, когда началось шествие дешевеющих плоскопанельных ТВ. И разница в этом Филипсе с теми, что были до него, уже не в пользу моего приобретения. Так что покупать надо было, когда Пионер свои шикарные КУРО делал, а не Панас за Пионером технологию донашивал.

  8. #1368
    Частый гость Аватар для sskorsar
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Поймите простую вещь, ушедшие в 14-ом плазмы это пик данной технологии и одновременно пик сегодняшних возможностей...
    Теоретически все верно. В реальности возможно ещё и выпуск последних серийных экземпляров плазменных телевизоров на практически выработавшим свой рессурс оборудовании. Могут быть проблемы с надёжность последних выпускавшихся аппаратов.

  9. #1369
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Другой понторез-"мудрец" выразился бы о вас иначе - "я купил плазму, когда она была модной и прогрессивной, а ты лапу сосал, нищеброд!" Я бы сказал другое - вы купили плазму не на пИке, а в пикЕ, т.е. когда её производство сворачивали и экономили на чём можно. Примерно, как я покупал топовый кинескопник Филипс, когда началось шествие дешевеющих плоскопанельных ТВ. И разница в этом Филипсе с теми, что были до него, уже не в пользу моего приобретения. Так что покупать надо было, когда Пионер свои шикарные КУРО делал, а не Панас за Пионером технологию донашивал.
    Куро от пионера были относительно не надежны. Когда пинеру стало ясно, что они не дотянули и пролетают (недоделаная плазма тянула их на дно) панас особо не тратясь выкупил всё под корень. Технологический и инженерный уровень панаса позволил сделать плазму и надёжнее, и лучше совокупным качеством, и да доступнее. Конечно именно Z-ки это и есть топ, но увы в РФ их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.50 ---------- Предыдущее сообщение было 21.47 ----------

    Цитата Сообщение от sskorsar Посмотреть сообщение
    Теоретически все верно. В реальности возможно ещё и выпуск последних серийных экземпляров плазменных телевизоров на практически выработавшим свой рессурс оборудовании. Могут быть проблемы с надёжность последних выпускавшихся аппаратов.
    Это не соответствует действительности. Панас закрыл проект только из соображений рентабельности, пипл хавает и жк, производство жк дешевле, а потребительская ценовая ниша та же. Так, что плазму погубила её относительная высокая себестоимость и материалоёмкость, а вовсе не ресурс производственного оборудования.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  10. #1370
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Так, что плазму погубила её относительная высокая себестоимость и материалоёмкость, а вовсе не ресурс производственного оборудования.
    +1000
    Ходил недавно по магазину, смотрел все эти пластиковые изображения на LCD Самсунг и Sony топовых.
    Придя домой понял, как я хорошо поступил купив во все дома плазму и смотря на ней только фильмы.
    Байки про ресурс - да никаких проблем с 2008 года. Цветопередача и без настроек на голову выше LCD.
    В OLED пока не верю, но приветствую и поддерживаю обеими руками - покупайте господа, покупайте!

  11. #1371
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Поймите простую вещь, ушедшие в 14-ом плазмы это пик данной технологии и одновременно пик сегодняшних возможностей в отображении видеоряда. Купив плазму последнего поколения я снял сливки со всех тех вложений в эту технологию, что обеспечили из своих карманов, за время её существования, перфекционисты-технофетишисты всего мира. Олед делает только первые шаги и проблем там пока хватает.
    Поэтому я всячески поддерживаю энтузиастов голосующих трудовым рублём за олед. Вы обязательно должны приобрести олед и побольше.
    ничего себе у тебя бомбануло )

  12. #1372
    Частый гость Аватар для sskorsar
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Придя домой понял, как я хорошо поступил купив во все дома плазму и смотря на ней только фильмы.
    Меня, например, такой вариант точно не устроит. Я хочу по телеку иногда посмотреть и новости, и спортивные передачи, олимпиада вот скоро. У приятеля плазма от Панаса, модель точно не скажу, могу узнать, так вот - ОИ логотипов каналов и шум карлсонов навсегда отбили у меня охоту купить плазму, а картинка сама по себе согласен на высоте. Приятель смотрит сейчас все ТВ в увеличении, чтобы логотипы за рамку ушли, но меня такой вариант что-то не втыкает.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    ...что плазму погубила её относительная высокая себестоимость и материалоёмкость, а вовсе не ресурс производственного оборудования.
    Плазму погубило резкое падение спроса ввиду развития технологий ЖК, которые для большинства потребителей нивелировали разницу потребительских качеств (в том числе и качества картинки) между этими технологиями. А любителя плазмы и сейчас всегда найдутся как и винила, магнитной записи и т.д и т.п. которые находят в этих технологиях изюминку с которой не поспоришь.
    Последний раз редактировалось sskorsar; 19.01.2016 в 23:08.

  13. #1373
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    т.е. когда её производство сворачивали и экономили на чём можно.
    Если бы я закапывал технологию, то никак иначе делать и не стал. любое другое действие противоречит современным канонам экономики производства. Только поэтому я не стал покупать плазму из остатков, да и вообще компа с моником 32` AMVA хватает. Может и куплю когда побольше монитор дюймов на 40-47, если найду без богомерзкой мерцающей подсветки, как во всех телеках. ЯщЕк с эфиром у меня есть - Philips Mach Line 100hz старинный, но включаю я его только когда выпью, а пью я раза 2-3 в год ))

  14. #1374
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    ничего себе у тебя бомбануло )
    В смысле? Я всегда ориентировался только на плазму как на замену большого ЭЛТ, соответственно тему "копал" энергично.
    Если бы в 14 плазму не приговорили, я бы все равно её купил. Собирался еще в конце 13, но наложились друг на друга бытовые обстоятельства (приобретение, ремонт, переезд, прирост семьи). Ну, а так вообще без вариантов вышло.
    P.S.
    Даже LG IPS 42 на кухне думаю сменить на б.у. (ибо новых нет) плазму.

    ---------- Сообщение добавлено 23.13 ---------- Предыдущее сообщение было 23.08 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Если бы я закапывал технологию, то никак иначе делать и не стал. любое другое действие противоречит современным канонам экономики производства.
    С плазмой экономить не получится, решение и конструкция крайне требовательны к качеству элементной базы. Ввиду "высокой энергетики" узлов, их дефекты обнаруживают себя в первые месяцы работы, плазма опускает нерадивого производителя на гарантийке. Дешевле сделать "честно" нежели отправиться вслед за пинером.
    Последний раз редактировалось Denisius; 19.01.2016 в 23:25.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  15. #1375
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    В смысле? Я всегда ориентировался только на плазму как на замену большого ЭЛТ, соответственно тему "копал" энергично.
    Если бы в 14 плазму не приговорили, я бы все равно её купил. Собирался еще в конце 13, но наложились друг на друга бытовые обстоятельства (приобретение, ремонт, переезд, прирост семьи). Ну, а так вообще без вариантов вышло.
    да я просто подменил, что стойко стоишь на защите технологии. не бей! )

    ---------- Сообщение добавлено 22.30 ---------- Предыдущее сообщение было 22.28 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Дешевле сделать "честно" нежели отправиться вслед за пинером.
    особенно, если итак уходишь )

  16. #1376
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Был не прав.
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    .... а пью я раза 2-3 в год ))
    Пить нужно чаще, ну прям вообще чаще. Три раза в год, ну куда это годится?
    Олед купите, он лучше показывает и цвет у этой технологии более 110% ргб, развертка суперскан, специальная эксклюзивная технология ремапинга. Это топ сегодня.
    Последний раз редактировалось Denisius; 20.01.2016 в 01:13.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  17. #1377
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    В тепло уходит конечно не все

    Offтопик:
    А куда ещё уходит, если не секрет ? Или плазма жарит сотней Ватт оптической мощности?
    Аудиотехника не есть вещь в себе, а скорее продолжение личности автора (или её отсутствия), а также пользователя.

  18. #1378
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А куда ещё уходит, если не секрет ? Или плазма жарит сотней Ватт оптической мощности?
    65 дюймов панель очевидно часть потребляемой энергии переводит в оптический и радио диапазон. Вопрос "сколько?" не стоит ибо пофиг.
    Да, плазма греет пространство, с этим никто не спорит. Вопрос насколько это критично для пользователя.
    Мне не критично.
    600 ватт?
    Сколько за киловатт?
    Это за один?
    М-м-м-м... Заверните три плазмы.
    Светодиодные лампы по 15 ватт?
    Здорово!
    Неужели заменяют 100 ваттные лампы накаливания? Во дела!
    М-м-м-м... Заверните сотню галогенок.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  19. #1379
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Не обижайся, но я считаю, что плазма пропала потому что не была лучше, чем телики на ипс матрицах по совокупности качеств, а большие диагонали стоили запредельно. Тупиковая технология, как оказалось. Да, в начале своего пути тфт не радовали совсем, а потом очень круто развились и кикнули плазму на свалку истории. Честный черный и идеальное отображение динамических видео два плюса, которых было просто недостаточно чтобы перевесить все минусы относительно тфт. Даже если устроить голосование на этом техническом форуме, то пользователей тфт окажется на порядок больше, чем плазмы. При этом те же люди могут подужаться дабы втюхать "сотни нефти" в незаурядный звук, что как бы намекает.

  20. #1380
    Новичок Аватар для michy
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Что-то технологии шагнули , а я до сих не вижу сопоставимой по картинке с vt- кой лсд .... Не осилил по финансам , прикупил жк sharp 60" ,не жалею ( засветы можно слегка нивелировать отпусканием винтов прижимающих подсветку) ,
    отличный выбор в своем бюджете.
    Но ... до vt нужно лсд-кам еще подрости ... малёк.

Страница 69 из 186 Первая ... 59676869707179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •