Страница 56 из 186 Первая ... 46545556575866 ... Последняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #1101
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Тоже так показалось (из ж.к. есть филипс, лыжа и тошиба).
    +1. Есть лыжа, шарп и соня. Лыжа лучшая. Причём прошлогодняя модель *LA667.

  2. #1102
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Чегой-то вы на Самсу бочку катите? Там работают гениальные инженеры. У меня пылесос Самсунг отработал гарантийный срок +1 день и сдох наглушняк. Сгорел синим пламенем движок. Какой великолепный расчет надежности!
    Видимо, не такие уж и гениальные. У меня микроволновка гнусмас немного недоработала до конца трехлетней гарантии - начала пузыриться эмаль, а потом сдох магнетрон. Вернул в магазин и купил лыжу. Тьфу 3 раза, но лет 7 работает без вопросов.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #1103
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    У меня микроволновка гнусмас...
    ... работает уже лет ~15. Но тогда были другие времена...

  4. #1104
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Ага, тоже еле избавился от подобной. Я в ней варенье на огороде ведрами варил. Когда все же решил продать, с удивлением увидел, что ей уже 20 лет!
    Да и телик тоже нравится. Куча настроек изображения, звука. Дистанция только да....

  5. #1105
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не встречал.

    ......
    Может вот это нужно? Я сам заглядывался...
    Столкнулся с первым после того, как соня стала укрупнять пиксели на своих тринитронах. В начале 90-х купил последний свой телевизор кавэ69*** ещё с мелким пикселем, до сих пор работает, сведение идеальное, но хорошо уже видно, что подсел..

    О втором:

    Скрытый текст


    Offтопик:
    Сам ящичек не смотрю с 94-го (честно, только случайно, когда ем на кухне, а кто-то смотрит). Но мама смотрит и именно на кухне. И вот в начале октября ей 84 стукнуло. И мы с братом сделали ей подарочек. Выбирал с целью КУПИТЬ в основном я. Но недостатки плазм и элсдэ видели с братом вместе и порознь сполпинка. Однако, вселял надежду прогресс, который таки нарастал пропорционально потере эмиссии легендарных ЭЛТ (от "стандартных" студийно-мониторных 51-х дживиси и бытовых 72-х тринитронов до "полиграфических" тошиб). Из современных нравятся проекторы микрозеркалки. С вынужденным затемнением мириться ещё можно, но беда у них настоящая одна - гембель с лампами. А хзотелось такое, шоб хотя бы лет на пять. И практика показала, что элсиди может светить столько. Осталось подождать адекватной картинки, особенно "в динамике" и с широкой диаграммой направленности. И тут все стали нахваливаь IPS матрицы: шо, мол, всё ништяк, кроме цены. Пошёл, года четыре назад, посмотрел. Ни чё так (но HD ваще невменяемые по цене были). Потом ещё года два назад случайно отметил в гостях как моня хорошо показывает (24**). И тоже IPS тру-HD, цена уже тока чуток больше, чем остальной пятиядерный комп. Но самое главное, созрело понимание, что телевизор и комп как таковые не нужны, особенно на кухне. Нужен честный монитор и тюнер с медийными наворотами или медиаплеер с эфирными наворотами. Эта вполне естественная кроссмутация ярко отражается на последних моделях известных тьюнерно-плеерных брендов, а телевизоры к компу уже давно можно подключать. Всё-таки современные медийные стандарты продуманы и делают своё диктаторское дело. Но попробуйте "дистанционно" узнать о типе матрицы в современном телевизоре. Легко и бесплатно, если это не фишка бренда, это не прокатит. Вот на это и надо ловить! Если "умалчиваю", то однозначно проходим мимо.

    [свернуть]




    И так. Купили http://www.lg.com/ru/monitors/lg-27MP35VQ-ips-monitors ,это http://www.iconbit.ru/products/106551/ и вот это http://www.akg.com/K77+Perception-827.html?pid=1192 Усилитель (в общем-то как наушниковый) и акустику сделал сам из Гениуса двухколоночного не совсем мелкого (апгрейд). Мама сразу оценила положительно. Уши в том числе. Даже я доволен "телевизором": почему-то нет тормозов, хоть матрица, типа, "медленная", обзор как у вакуума, сведение, как у матричного, подсветка равномерная (и битых пикселей не смог найти), цвета подстать выкуумным дживисишным "стандартным" ("чёрный" естественно лучше у панели). У брата подаренная соня KDL32W700 , хоть коню в зубы не смотрят, но в полтора раза дороже всего маминого кухонного набора и хуже показывает тот же самый контент. (постфактум: инфы по соневской матрице я в инете тоже не нашёл). Да и телефонов таких нет
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 16.11.2014 в 08:01.

  6. #1106
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    +1. Есть лыжа, шарп и соня. Лыжа лучшая. Причём прошлогодняя модель *LA667.
    У меня тоже 42LA66... какая-то. Долго ходил по магазинам, и выяснил что начиная с этой линейки пропадает стробоскоп.
    С уважением, Виталик.

  7. #1107
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Игорь Гапонов, просто интересно, какой недостаток у плазмы для 84х летнего человека?
    Андрей

  8. #1108
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...какой недостаток у плазмы для 84х летнего человека?
    Недолговечность.

  9. #1109
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    И похоже на анекдот про ежиков и кактусы
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Сгорело все что было Самсунг.
    Ни один девайс не дожил до выкида на свалку по старости.
    Ну да, согласен...

  10. #1110
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    а я Самс плазму взял пару месяцев назад на 51` FHD за 650eur.
    пока жива. однако, судя по современным лаптопам Гнуса, век ее короткий.

  11. #1111
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    У меня пылесос Самсунг отработал гарантийный срок +1 день и сдох наглушняк. Сгорел синим пламенем движок. Какой великолепный расчет надежности!
    У меня пылесос от гнусмаса пашет с 1995 или 1996 года, пережил три ремонта, сейчас доживает четвертый, после чего я его всё таки выкину. Заменил трубу на металл после того, как старую пластиковую сломал, шланг потрескался местами. Больше претензий нет.
    Хотя гнусмас я терпеть ненавижу, но объективность должна иметь место.
    Ars longa vita brevis est

  12. #1112
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Из этого всего следует единственный вывод: вчера технику делали не так как сегодня, а позавчера и подавно.

  13. #1113
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    а моему пылесосу Панасоник лет 20. еще родители покупали.
    и как-то даже пластик не потрескался. все родное.

  14. #1114
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    а моему пылесосу Панасоник лет 20
    Ну так я о чём... Винтаж - наше всё.

  15. #1115
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    А у меня советские сатиновые трусы 1989 года изготовления. Местами уже прозрачные, но работают без поломок. Пользовал несколько десятков экземпляров, ни одного не пришлось сдавать назад по гарантии.
    Раньше и трава зеленей была....
    Моя система: AMD K2-350->USB->China transmitter->Альпинист-2(все кандёры заменены на Black Gate)

    Питер: http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

  16. #1116
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Раньше и трава зеленей была....
    телеки были тяжелей!

  17. #1117
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Игорь Гапонов, просто интересно, какой недостаток у плазмы для 84х летнего человека?

    Offтопик:
    точно такой же, как и для 24-х летнего. Не надо думать, что у стариков "меньшие потребности". Они, их потребности, другие и столь же для них важны, как Ваши Вам же, как детям свои и т.д. Но нас всех объединяет то, что естественная передача информации любого вида (как "передача", а не как "содержание") раздражает меньше всего. Это же в прямом смысле слова очевидно, что до сих пор технические средства передачи медиа изображений (т.е. с целью общения, а не исследования) далеко неидеальны и заметно отстают от непосредственного восприятия....

    В 65 году, когда я учился во втором классе, в школе поставили тогда очень авангардные светильники с лампами дневного света, приговаривая- они, мол, гораздо лучше в смысле гигиены зрения ламп накаливания. То, что оно постоянно дребезжало пол беды. Но почему-то глаза слезились. Потом привык. И все привыкли. И про рождение этого светотехнического стереотипа мало кто помнит. Просто люди тихо жалуются, что читать с любого монитора трудне, чем с листа. Помните, у Гребенщикова: "электричество смотрит нам в лицо.."?

    P.S. Между прочим, я спросил тогда отца, почему эти лампы называются "дневного света". Он ответил- их свет похож на дневной. Я- чем же он на него похож? Отец засмеялся и сказал - цветом. Я совершенно не понял его веселья- ну, не похож же! Или я один такой?.


    P.P.S. Всё забываю. О недостатках монитора. Аудио выход у лыжы MP35 (единственная эйчдиэмай подача) никакой (на уровне ширпотребной звуковухи) ни как телефонный, ни как линейный. От медиа плеера MovieHD аналоговый выход гораздо лучше. Слышит даже 84-х летняя старушка. Разработчикам можно было бы не напрягаясь выкинуть звукоотсос, и на рубь дешевле бы стало.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 17.11.2014 в 02:47.

  18. #1118
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Игорь Гапонов, прочитав ваш абсолютно пустой по содержанию опус, я даже не увидел намека ответа на поставленный конкретный вопрос: "чем плазма плоха для пожилого человека"?



    Или никакой бабушки нет и в помине, а просто захотелось поупражняться в писанине?
    Андрей

  19. #1119
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Pyku_He_oTTyda :


    Offтопик:

    Скрытый текст

    Думаю, Вам, руки_не_от-туда, прежде, чем дважды, мягко говоря, настойчиво требовать ответ на свой плазменный вопрос с бестактным контекстом, следует заострить внимание на названии ветки, чтобы понять: оба мои сообщения здесь не являются оффтопом и содержат конкретные советы и наблюдения по теме.

    Давайте взаимно не будем читать наши сообщения? Во всяком случае, я Вас с этого момента читать не собираюсь.
    [свернуть]


  20. #1120
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    конкретный вопрос: "чем плазма плоха для пожилого человека"?
    Счетами за электричество.

Страница 56 из 186 Первая ... 46545556575866 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •