Страница 57 из 186 Первая ... 47555657585967 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #1121
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    [quote="Игорь Гапонов[/quote]
    Можете не читать, это ваше право.
    Я, в свою очередь, буду относиться к вам, как к человеку, который не может никак аргументировать свои слова. Но вы, впрочем, этого уже не прочтете
    Андрей

  2. #1122
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    Мужики, хорош сраться! Из-за недопонимания... Я вот всё понял. И со всем согласен.

  3. #1123
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Недолговечность.
    Недолговечность, это недостаток 84х летнего человека, а не плазмы. Пора бы уже позабыть этот баян о недолговечности плазмы, и не продолжать разносить чушь по интернету. Современная плазма переживёт кого хочешь. У меня плазма Panasonic уже семь лет пашет, никаких нареканий, даже намёков в картинке нет. Современные плазмы по 100000ч нормируют, это значит, что она тебе морально надоест раньше чем износится. Я свою уже и рад бы сменить на что-нибудь побольше, так ведь поводов для смены не подаёт ).

  4. #1124
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    Elms, я очень спокойный и лояльный человек по натуре своей.
    Но против голословных утверждений, а если человек не может совершенно ничем подкрепить свои слова, то для меня он трепло
    Андрей

  5. #1125
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    Недолговечность, это недостаток 84х летнего человека, а не плазмы.
    Лично я воспринял это как юмор с намёком на то что 84-х летний человек может прожить ещё столько же (дай бог ему здоровья)

  6. #1126
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Мне тоже не удалось понять про недостатки "плазмы". Ну, да бох с ними.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #1127
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Мне тоже не удалось понять про недостатки "плазмы". Ну, да бох с ними.
    Недостатки есть у ЖК, причём тщательно скрываемые производителем. У плазмы контрастность и цветопередача не зависят от угла обзора. А у ЖК, угол обзора, это угол, при котором контрастность падает до уровня 10:1 т.е. примерно в 100 раз. Зависимость цветовых искажений от угла обзора не нормирована вообще никак.

  8. #1128
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Жк- пойло для идиётов )

  9. #1129
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    10:1 т.е. примерно в 100 раз
    Лобачевский!!

  10. #1130
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Лобачевский!!
    А что не так? С 1000:1 до 10:1. Примерно так и есть.
    С уважением, Виталик.

  11. #1131
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    точно так и есть
    Андрей

  12. #1132
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Ну тогда посоветуйте плазму на кухню с диагональю не более 32.

  13. #1133
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Elms, не нужно на ходу придумывать дополнительные условия задачи, некрасиво это.
    Да и производство плазм уже свернуто практически, маркетологи победили, можно наслаждаться бирюзовой травой в полной мере.
    Был задан простой вопрос "какие недостатки у плазмы", исходя из этого сообщения:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Но недостатки плазм и элсдэ видели с братом вместе и порознь сполпинка.
    Вам же, судя по этому сообщению, все понятно
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Я вот всё понял. И со всем согласен.
    А я вот не понимаю, что не так с плазмой?
    А вместо ответа чуть ли хамом не назвали...
    Андрей

  14. #1134
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Да ничего я не придумываю, тем более на ходу. Просто совсем недавно стояла такая задача. Купил лыжу на ипс - доволен аж жуть. Один хрен мы тут все высказываем собственное мнение. И я считаю что жк - это лучшее на сегодня. Даже олед мне меньше нра. А про недостатки плазм тут уже пережевали неоднократно. Они есть и значительные. Помимо углов и цветов всё остальное в проигрыше или такое же.

  15. #1135
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Elms, в моем расположении телевизора углы мало значимы, но цвета и естественность - для меня самое важное.
    Андрей

  16. #1136
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А про недостатки плазм тут уже пережевали неоднократно. Они есть и значительные.
    Все достоинства ЖК перечеркиваются одним недостатком - неестественной картинкой.
    Все недостатки плазмы перечеркиваются одним достоинством - естественной картинкой.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  17. #1137
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Все недостатки плазмы перечеркиваются одним достоинством - естественной картинкой.
    О покойниках (плазму больше не выпускают) плохого не говорят

    Ах как хороши были ламповые телевизоры! В них был шарм ламповых усилителей.

  18. #1138
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Александр Котов, меня всегда в ЭЛТ раздражало возможное несведение лучей, даже если его не было видно.
    С трепетом вспоминаю, как желал ЖК монитор взамен ЭЛТ для CADa
    Андрей

  19. #1139
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Все достоинства ЖК перечеркиваются одним недостатком - неестественной картинкой.
    Все недостатки плазмы перечеркиваются одним достоинством - естественной картинкой.

    Offтопик:

    ликбез, но Имхо

    Практически у всех электронных устройств отображения оптической информации "картинка" далека от объективной (в Вашей терминологии - "естественной"). А вообще, у устройств фиксации и передачи изображения наиболее объективная картинка достигается в некоторых видах аналоговой фотографии. Самые большие искажения цвета в голографии, но в монохромном режиме здесь самая лучшая передача 3Д (возможно рассматривать почти все аспекты объёмного изображения). Самое высокое двумерное разрешение (на плоскости) по отражению (по излучению для приёмника оно может быть выше! например, мы видим звёзды, изображение которых на сетчатке меньше колбочки с палочкой) достигнуто в аналоговой монохромной 2Д фотографии - "зерно" как пиксель -0,1-0,3 микрона. Это Выше, чем у человеческого зрения - размер колбочек с палочками 2,5 микрона. Поэтому и стала возможной передача объёмной зрительной информации голографией, а требования к объективам очень высоки, потому что их аберрации видны т.сказать невооружённым глазом на снимке. ("по телесному углу" разрешение человеческого зрения до 0,5*-0,1*, зависит от индивида, "в среднем по больнице" официальным порогом считают 1*). Но колбочка с палочкой ещё могут "различать" сотни-тысячи уровней интенсивности, а "фотопиксель" только два. Поэтому, для полноценного "фотопикселя" требуется несколько тысяч зёрен.

    Доказано (медицинский факт), что Человек видит (воспринимает) интенсивность ("фазу" монохромной волны не различает)оптического излучения в зависимости от длины волны. Т.е. воспринимает двумерный (т.е. "по поверхности сенсора") амплитудный спектр э/м излучения, попадающего на сетчатку. Несмотря на популярное, что в глазу "три типа колбочек, а палочки за цвет не отвечают" трехкомпонентной цветопередачи не хватает (видят это более половины людей). Например, лично я вижу, что фиолетовых цветов в радуге два и отличаются они друг от друга и от синего , как голубой отличается от зеленого и синего, и сильнее, чем оранжевый от красного. Этих "фиолетовых" цветов нет на мониторах и на многих аналоговых цветных фотографиях. Но на ботанических цветах, в оперении птиц, окраске насекомых и рыб они присутствуют очень часто.

    Считается также, что нижний предел чувствительности - абсолютный физический (т.е. порядка одного фотона достаточно). Поэтому "контраст" человеческого зрения как ДД сенсора ограничен только травматическими уровнями интенсивности. Думаю, что 130дБ тут не хватит.

    Человек перестаёт видеть амплитудную модуляцию интенсивности как мерцание начиная с 12-16Гц. Раньше это требование распространяли на все виды средств передачи изображения, считая, что мы АМ с более высокой частотой вообще не видим (не воспринимаем). Однако, практика эксплуатации сначала кинематографа, потом телевидения и люминесцентных ламп переменного/пульсирующего тока показала обратное. И где-то в 80-х прошлого века опыты повторили. Оказалось, что человек ощущает отличия немодулированной неподвижной картинки от модулированной затворами (электромеханические на "колёсах" и оптоэлектронные) до частот 30-40кГц. Словами это описывают как "невидимую дымку, вызывающую резь как перед слезотечением".

    Лично для меня из "неприродных":

    Самое лучшее изображение - цветные стерео слайды при освещении их в "стереоскопе" Солнцем.

    Самое лучшее подвижное изображение - аналоговый чёрно-белый фильм.

    Самое лучшее электронное неподвижное и подвижное изображение - полиграфический ЭЛТ монитор.

    3Д электронные изображения и все виды подвижных 3Д изображений меня не устраивают все.

    Из "не непосредственных" изображений считаю лучшим в "серебряном" зеркале.
    [свернуть]



    Если сравнивать "плазму" (т.е. газоразрядный монитор) с ЖК с равным разрешением, то плазма проигрывает (объективно по всем "главным" параметрам) IPS, но выигрывает у TFT. Единственно, что у плазмы нет, так это таки поляризованного излучения, которое зрительно отличается от неполяризованного и не в лучшую сторону. Но где об этом написано?
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 22.11.2014 в 10:21.

  20. #1140
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    объективно по всем "главным" параметрам
    "главными" всегда объявляются те параметры, которые хороши у того изделия, которое пытаются продать. Все параметры которые фиговые, за параметры не считаются вовсе, умалчиваются и нигде не указываются, а они как правило и являются определяющими. По моему это закон маркетинга.

Страница 57 из 186 Первая ... 47555657585967 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •