Страница 186 из 186 Первая ... 176184185186
Показано с 3,701 по 3,711 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #3701
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Алекссандр,
    а в доступность микроЛЕДа широкому пользователю и увеличение диагонали в обозримом будущем вы верите? ставлю на 15 лет. только тогда уже и рынок будет иным.
    так то идея хорошая. перспектива в обещанные 100к часов работы греет душу. такой ресурс сопоставим с топовыми плазмами.

  2. #3702
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Алекссандр,
    а в доступность микроЛЕДа широкому пользователю и увеличение диагонали в обозримом будущем вы верите? ставлю на 15 лет. только тогда уже и рынок будет иным.
    так то идея хорошая. перспектива в обещанные 100к часов работы греет душу. такой ресурс сопоставим с топовыми плазмами.
    Я вот всё надеялся, что вот это скоро появится...
    Panasonic’s new high-contrast IPS panel uses newly developed light-modulating cells, which operate based on the operating principle of liquid crystals, and these cells are integrated into the display cells. As a result, it is capable of controlling the amount of backlight entering the display cells pixel by pixel, thus achieving a contrast ratio of 1,000,000:1.
    https://www.businesswire.com/news/ho...Liquid-Crystal
    Обещали 2017 год.
    В 2019 даже прототип на выставке был.
    https://www.engadget.com/2019-09-06-...-mega-con.html
    Но увы.
    А микролед будет иметь те же огрехи, что и сейчас не микролед зональная управляемая подсветка.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  3. #3703
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    А в качестве телевизора большой диагонали ни кто не рассматривает проектор? На алиэкспрессе сейчас масса интересных доступных моделей.

  4. #3704
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Проектор другая тема.
    Андрей

  5. #3705
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    ... по поводу контраста. Просто интересно.
    Если в чёрной-чёрной комнате, на чёрном-чёрном экране в одном углу изобразить солнце (круг максимальной яркости, пусть 1000нит), то в противоположном углу какой минимальной яркости детали можно будет разглядеть?
    Денис

  6. #3706
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    А в качестве телевизора большой диагонали ни кто не рассматривает проектор? На алиэкспрессе сейчас масса интересных доступных моделей.
    Я юзаю DLP светодиодный RGB и 4K ALPD UST на диагональ 150". У второго есть недостаток в виде радуги, но она не везде есть и не всегда заметна, многие вообще ее не видят. Если бы не радуга практически IMAX.
    У дешевых светодиодных есть конструктивные недостатки с охлаждением DMD чипа, который редко у кого ходит больше чем 2 года, появляются битые пиксели. Из плюсов у светодиодных нет цветового колеса и нет радуги. Китайцы дают 2 года гарантии, но в случае поломки можно полгода ждать замены + доп расходы на пересылку.
    В целом за свои деньги неплохо, если повезет и не будет ломаться.

    Если совсем без радуги и брендовый, то я бы смотрел сейчас на Epson EpiqVision Ultra LS800W 4K 3LCD Laser Projector. Тоже ультракороткофокусный и лазерный с хорошей яркостью, из минусов нет 3D.
    На втором месте (а если нет чуствительности к радуге, то на первом) Formovie THEATER 4K DLP. У него ALPD 4.0 RGB+. Используется один синий лазер + люминофор и вторичный лазерный диод RGB , что обеспечивает более широкий охват гаммы, большую яркость цвета и уменьшение лазерной зернистости, что является распространенным артефактом среди дискретных лазерных проекторов RGB. Кроме того в обзорах пишут про гораздо меньшую заметность радуги по сравнению с однолазерными ALPD Сhanghong серии B5U/B7U/B8. Formovie отличается также наличием HDMI 2.1 (поддерживает VRR для игр с диапазоном синхронизации от 40 Гц до 120 Гц и ALLM автоматический режим с низкой задержкой), наличием 11 Android с Google Play и поддержкой Dolby Vision HDR. Из минусов тоже нет поддержки 3D. На алиекспресе продается немного другая версия FORMOVIE FENGMI T1, почти такой же проектор как Formovie THEATER но с FengOS на Android 9.0 и HDMI 2.0.
    На третье место я бы поставил однолазерный ALPD UST 4K Сhanghong B7U. Из плюсов есть поддержка 3D (но только вертикальные или горизонтальные стереопары с синхронизацией DLP link), хорошая яркость, гуманная стоимость.



    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Проектор другая тема.
    Не совсем так, лазерные ALPD UST 4K совместно с 100" ALR экраном в комплекте рекламируют как проекционный телевизор, который можно смотреть с включенным освещением или днем без затемнения.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 26.01.2023 в 23:44.
    Make Linux Great Again

  7. #3707
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    Изаините за оффтоп, но я кушать не могу от недопонимания.
    У родителей сгорел тюнер от спутника известной компании из трех букв. Вместо него купил им PCMCIA модуль условного доступа, чтобы можно было подключать "тарелку" прямо на сателитный вход телека и управлять только одним пультом ДУ.
    Никогда раньше не настраивал ничего подобного и не могу понять как оператор видит, что я изменил устройство декодирования в личном кабинете с тюнера на модуль условного доступа?! у спутниковой передачи есть(простите за тупость) аплоад/обратная связь?! ведь в телевизоре нет интернета, но пока не зарегистрируешь новый девайс в профиле пользователя в личке на сайте оператора, он работать не будет и спутник считывает это изменение каким-то загадочным для меня образом. Как он опять же без интернета обновляет ПО модуля?

  8. #3708
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Yurgen, пропустил Ваш пост... Только сейчас с интересом прочитал о современных моделях проекторов.
    Андрей

  9. #3709
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    как оператор видит, что я изменил устройство декодирования
    Оператор ничего не видит. Это устройство декодирования видит, что в потоке нет кода, разрешающего ему декодирование.

  10. #3710
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Elms,
    спасибо.
    то бишь, когда я регистрирую новое устройство на сайте оператора, то они вручную прописывают у себя этот серийник?
    я не совсем понимаю зачем так делать. если у меня уже есть пластик с чипом, почему я не могу его вставить в любое железо поддерживающее данную кодировку? в чем смысл этой привязки? они же в любом случае получает оплату за подписку.

  11. #3711
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    в чем смысл этой привязки?
    Деньги. Всегда.

Страница 186 из 186 Первая ... 176184185186

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •