Страница 169 из 186 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #3361
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Нашли тему для споров. Ха!

  2. #3362
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как узнал? Смотрел на специальных картинках разных цветов?
    Ну как, вижу вертолет нормальный и солнце то же, значит не выгорел, а как еще определить?

    Я вообще не пойму о чем речь, вы выбрали себе обычную панель, потому что олед выгорает (ага а ипсы и ва нет конечно), ну значит правильно сделали, в чем проблема то, зачем еще доказывать правильность этого выбора?И кому это нужно доказывать? Мне пофиг,
    у меня то выбор есть, горелый олед смотреть или нормальные телеки на VA и IPS.В соседней комнате 65ка на VA матрице для эфирного тв а до него 55 IPS.
    Так вот, я почему то не бегу смотреть кино на этот 65, хотя он больше, а давлюсь, смотрю на 55 оледе и все кто приходят и смотрит хотя бы несколько раз, говорит классная железка, мы тоже такую купим как то.Никто не говорит, ооо, оно выгорает, тесты пофиг, видал в магазине они горелое стоит... ууу.А пора бы уже наверное, уже ж выгорело наверняка.

    Я не знаю зачем продавцы рассказывают про выгоревшие оледы, может чего другое продать хотят, мне ничего такого в магазине не рассказывали и не показывали.Выгорит, напишу, пока вижу только подвыгоревший IPS монитор перед собой.
    Последний раз редактировалось Zork1; 22.02.2020 в 00:03.

  3. #3363
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Zork1, так можете и не узнать что он выгорел. Просто определенные цвета просаживаются, проверять надо на картинках однотонных - зеленый, красный, синий, фиолетовый и тп, прям четко будет видно силуэт объекта или логотип канала. Просто на видео не на всяком видно.
    Не спорю, олед классно показывает, наверное получше куледа. Есть недостатки, но в целом хорошо.

  4. #3364
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Тесты проводил на специальных картинках?
    на обычных))ч черный белый зеленый ...

  5. #3365
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Zork1, так можете и не узнать что он выгорел. Просто определенные цвета просаживаются, проверять надо на картинках однотонных - зеленый, красный, синий, фиолетовый и тп, прям четко будет видно силуэт объекта или логотип канала. Просто на видео не на всяком видно.
    Не спорю, олед классно показывает, наверное получше куледа. Есть недостатки, но в целом хорошо.
    Вы просто с ними не имели достаточно времени общения чтобы оценить их возможности показа тонкости переходов по цвету и оттенкам серого, все там видно будет сразу.

    Проверять на заливках, это азбука, конечно я знаю о их существовании, пока фильмы вкл какие-то заливки проскакивают, в частности красная.Красный на оледе самое узкое место я так понимаю, и проверять специально еще, нет смысла, выгорит, все будет видно и на сером и на цветном.Ну конечно я не смотрю фильмы с логотипом каналов и другой статикой.Самое статичное что есть в фильмах, это горизонтальные отсечки леттербокс, выгорело бы, все бы уже видно было.

  6. #3366
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Красный на оледе самое узкое место..
    Когда смотрел в магазинах, показалось что белый. Его как бы и нет.
    С уважением, Виталик.

  7. #3367
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Когда смотрел в магазинах, показалось что белый. Его как бы и нет.
    Красный самый нестойкий к выгоранию в смысле.
    Про белый цвет и его отсутсвие я читал, не знаю где тут преимущества обычных панелей, вон ВА, вон был ипс, если на них белый есть а тут нет, то я может чего не понимаю.Я ночью смотрю, белый мне нормально, снег на снег похож а не на белый порошок, т.е есть оттенки, небо то сверху голубое, а днем чего гонять, все равно нормально фильм не посмотреть.
    Вот чего на ВА цвет кожи более резиновый. оттенки попроще, вот вопрос, белый то ладно.В смысле тут (на олед) точнее переходы по цвету, почему бы и белому не быть вполне нормальным.

  8. #3368
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Вот чего на ВА цвет кожи более резиновый вот вопрос, белый то ладно.В смысле тут точнее оттенки по цвету, почему бы и белому не быть.
    А чей он, этот VA?

    Я вообще не по типу матрицы выбирал, а по принципу - нравится изображение или нет. Мне соньки нравятся. У самсунгов изображение жуткое из коробки, у лыж бывает неплохое, но они IPS. Оледы какие-то непривычные.
    С уважением, Виталик.

  9. #3369
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Ну как чей, обижаете, Sony KD-65XF9005

  10. #3370
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ну как чей, обижаете, Sony KD-65XF9005
    Ну отличный телевизор. Нормальная кожа на нем.
    Я жалею что 55XE9305 не купил за 105 ростестовский.
    С уважением, Виталик.

  11. #3371
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну отличный телевизор.
    Как универсальный, да отличный, но для кино 4к всякие и HDR, олед на мой вкус показывает заметно лучше.9005 как-то вот зернит кажется после оледа, нет того гладкого волшебного спокойствия.
    Если говорить о сумме показателей то VA все же ближе к натуральной подаче как оно есть, а оледы показывают какое-то глянцевое волшебство, наркотический угар какой-то, сказочная атмосфера.Ну там дымы. волшебство, пиротехнические эффекты горения, свечения неподражаемо, свой праздничный шарм.

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я жалею что 55XE9305 не купил за 105 ростестовский.
    А не дорого?Я 65XF9005 заметно дешевле взял, не ростестовский конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Нормальная кожа на нем.
    Э не, все в сравнении.

  12. #3372
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А чей он, этот VA?

    Я вообще не по типу матрицы выбирал, а по принципу - нравится изображение или нет. Мне соньки нравятся. У самсунгов изображение жуткое из коробки, у лыж бывает неплохое, но они IPS. Оледы какие-то непривычные.
    Все штатно насироены не верно. И оледы и куледы выкручена яркость и контрастность, перед выбором в магазинах настраивал каждый. Их все можно подогнать до хорошей картинки, а вот если засветы есть - это никак не исправить, потому нафиг Сони.

    ---------- Сообщение добавлено 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------

    Zork1,
    оледы показывают какое-то глянцевое волшебство, наркотический угар какой-то, сказочная атмосфера
    Вот и я такое заметил. Соньки наиболее реалистичны, возможно. Но засветы дикие, в сравнении с кулед.

  13. #3373
    Частый гость Аватар для kekss
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    каждый аудиофил должен иметь такой https://www.radiomuseum.org/r/panaso...tx_32e50d.html
    лучше этого еще не чего не придумали

  14. #3374
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    а лучше такойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	та.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	364878
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  15. #3375
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    оледы показывают какое-то глянцевое волшебство, наркотический угар какой-то, сказочная атмосфера.Ну там дымы. волшебство, пиротехнические эффекты горения, свечения неподражаемо, свой праздничный шарм.
    .
    Космос, с оледовским чёрным просто улёт.

  16. #3376
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    А не дорого?Я 65XF9005 заметно дешевле взял, не ростестовский конечно.
    Ну дешевле не мог найти. В М-видео были только витринные, 115 со скидкой. Из Питера через финку что-то побоялся брать, посчитал что экономия не стоит всей этой возни (если вдруг что не так с телевизором, поломка например). И внешний блок питания у 9305 напрягал.
    Свой 55XF9005 тоже ростест брал, за 89 в Москве (в м-видео 120 стоил, через финку около 78).

    ---------- Сообщение добавлено 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если говорить о сумме показателей то VA все же ближе к натуральной подаче как оно есть, а оледы показывают какое-то глянцевое волшебство, наркотический угар какой-то, сказочная атмосфера.Ну там дымы. волшебство, пиротехнические эффекты горения, свечения неподражаемо, свой праздничный шарм.
    Для фантастики наверное хорошо подходят.

    ---------- Сообщение добавлено 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Все штатно насироены не верно.
    Соньки можно смотреть из коробки.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ...а вот если засветы есть - это никак не исправить, потому нафиг Сони.
    Есть такое, но можно найти подходящий режим. Да и потом люди вон IPS смотрят, и ничего, довольны.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Но засветы дикие, в сравнении с кулед.
    Кулед , это как я понял тип светофильтра. А засветы определяются количеством зон подсветки, а не фильтром. Тут самсунг безусловно впереди. По мне, лучше засветка (которая не особо заметна при просмотре, проявляется только если специально смотреть на верхней и нижней полосах экрана), чем самунговское изображение.
    С уважением, Виталик.

  17. #3377
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Всем привет! Как-то писал в эту тему, дескать только плазма. Но плазму так и не купил. Хотя жалею.
    Плазму в итоге купили родным, они довольны и даже вначале возмущавшись, что типа много жрет, теперь не выключают его. В соседней комнате сидят, а плазма работает. Короче ужас ))

    Есть у меня монитор PVA изображение не нравится. Все IPSы тоже не нравятся. Если прям рядом друг с другом сравнивать телики.
    Oled прикольно, но тоже есть свои недостатки, которые мне очень не нравятся.

    На работе за хорошую службу подарили бабла и тут я понял, что давно выбрал проектор, а тут даже не надо откладывать на него деньги.

    Купил Epson EH-TW650 хотел именно такой, чтоб без DLP, берегу глаза и психику от радуги))
    диагональ решает. Фильмы смотреть классно.
    При чем можно даже к компасе или солиде работать, четкости хватает. Чем больше экран, тем удобнее работается. Устал на ноутбуках детали крутить ((

    Стена метра четыре по ширине. 4.5, если память не изменяет.

    https://youtu.be/7CN9ZuDMpdA


    Единственное, что если фильм в 720p, то все таки четкости не хватает на проекторе.
    А на плазме этого не заметно. Смотрится лучше на плазме всё.

    НУ а если фильм 1080p, то смотрится шикарно.

    Единственный минус, шум вентилятора.
    И контраст зависит от подготовки. Если будет отсвет, от боковых поверхностей (должны быть темные), то контраст падает и это видно.
    Днём не смотрю, хотя яркости хватает.
    Лампа запасная дешевая.
    Смотрю уронив челюсть))

  18. #3378
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,198

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от kekss Посмотреть сообщение
    каждый аудиофил должен иметь такой https://www.radiomuseum.org/r/panaso...tx_32e50d.html
    лучше этого еще не чего не придумали
    Как это "не придумали", а с диском Нипкова?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #3379
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Мифы о выгорании оледов такие же, как и в свое время о выгорающей плазме.
    Вроде да, а в быту нет.
    у меня дорогущий моторола с олед, выгорел, вроде из-за солнечных лучей.
    но все равно, смотрел в самолете и поезде фильмы, очень хорошо. И выгоревшесть не мешает.
    А на телефоне ещё вроде выгорает из-за того, что на синий и зеленый больше мощи подается, чем на красный.
    Хотя у друга и подрги маленький самсунг с олед как показывали, так и показывают. Но они на солнце мало пользовались.

    ---------- Сообщение добавлено 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tallishe Посмотреть сообщение
    У смартфонов через 5 лет проблемы по любому с аккумуляторами , разъёмами , апдейтами и прочим.
    смотря что за телефон.
    у меня дроид турбо2. который "наш" X-FORCE. 8-10дней между зарядками аккамулятора. Апдейты нафиг не сдались. Всё что надо летает. Фоткает, видео снимает отлично. Связь отличная.
    Оно конечно можно покупать раз в год аппарат, как и рассчитывают производители. Но мне X-Force больше нравится, чем OPPO, который я купил в качестве рабочего.

    ---------- Сообщение добавлено 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Вас наверное при приёме на работу так отбирали, давали час смотреть на смартфон с лютым шим, кто выдерживал - поздравляем, вы приняты

  20. #3380
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Epson EH-TW650
    Зачем офисник с овно оптикой хреновым сведением панелей?



    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Стена метра четыре по ширине. 4.5, если память не изменяет.
    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    Единственное, что если фильм в 720p, то все таки четкости не хватает на проекторе.
    Какие 720 на такой то диагонали?
    Там и 1080 выглядит ужасно, чёткость отсутствует напрочь


    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    И контраст зависит от подготовки. Если будет отсвет, от боковых поверхностей (должны быть темные), то контраст падает и это видно.
    Не поможет этому проектору ни какая подготовка, с контрастом там тоже полная беда
    Вау пройдёт сам всё поймёшь

Страница 169 из 186 Первая ... 159167168169170171179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •