Страница 129 из 186 Первая ... 119127128129130131139 ... Последняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #2561
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению для тех , кто планирует покупать Sony.
    Те кто планирует, купит уже новые на Андроиде, где подобных проблем нет.
    Да и со старыми проблем не вижу, купив хорошую внешнюю приставку люди наконец поймут что такое быстрая работа в приложениях. Любое смарт ТВ такой тормоз с ограниченным функционалом, что к нему и возвращаться не хочется. Хотя в новом xf9005 всё работает не так уж медленно, но до приставки ещё далеко.


    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Запись вроде 24гц . Редко встретишь 60гц
    fps в фильме и частота в мониторе это не много разные вещи. Чтобы глазам было комфортно, а так же для нормальной работы интерполятора нужно 120 Гц.

  2. #2562
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Любое смарт ТВ такой тормоз...
    Да ладно! Моя лыжа всё отрабатывает пулей. А моя старая соня - просто телефизор. Без всего. Цифру умеет! Такшта мне подфортило . Хотя... лежит в коробке практически в состоянии нового вот уже много лет.

  3. #2563
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    manankoff, посоветуй пожалуйста хорошую смарт-тв приставку.
    Денис.

  4. #2564
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    И мну....

  5. #2565
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    посоветуй пожалуйста хорошую смарт-тв приставку
    Сяоми. У меня Mi Box 3 [MDZ-16-AB], долго выбирал, весь моск поломал. Претензий нет, всё работает.
    Ars longa vita brevis est

  6. #2566
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    manankoff, посоветуй пожалуйста хорошую смарт-тв приставку.
    Если хорошую, то
    UGOOS AM3, Beelink GT-1, MI Box

    или если прям совсем хорошую

    Beelink GT-King

    Из приставок надо брать только чип Amlogic и нормального производителя.
    Все остальное одинаково.
    Да, и пульт с Airmouse и голосовой поддержкой - вообще бомба.
    Последний раз редактировалось Fusion; 24.06.2019 в 20:02.

  7. #2567
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Хотя в новом xf9005 всё работает не так уж медленно, но до приставки ещё далеко.
    Проверяли сами?

    ---------- Сообщение добавлено 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было 22:44 ----------

    manankoff, да, да , достойные приставки в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было 22:45 ----------

    Максим, Fusion, спасибо!

    Вот тесты приставок на amlogic попались
    https://smartbobr.ru/tvpristavki/amlogic-s912/

  8. #2568
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Проверяли сами?
    У меня дома sony xf9005, потом ещё на кухне небольшой сони, точную модель не помню и два самсунга, один из них 55ueh7000at (один из лучших fullhd тв). У знакомых смотрел и LG тоже, топовых правда не щупал. В целом все ТВ тормозы по сравнению с быстрой приставкой. Просто для многих это не критично совершенно и кажется вполне быстр их смарт ТВ. В принципе тогда и не стоит приставку покупать, если всё устраивает. Модели приставок по ссылке https://smartbobr.ru/tvpristavki/amlogic-s912/ я бы не рассматривал к покупке, максимум на дачу или кухню к ТВ.
    А вот Xiaomi mi Box s4k очень приличная приставка, за свою цену, пожалуй, лучшая. Для ТВ среднего уровня самое то.
    Для старших линеек ТВ 4К HDR, особенно диагоналей 55 и выше, лучше выбирать выбирать что-то из этого:
    -Nvidia Shield/Shield Pro
    -HiMedia Q5 Pro/Q10 Pro
    -ZIDOO X9S/X10/z9/z10
    -Egreat A5/A10
    -Dune PRO 4K
    -Apple TV 4K
    -Oppo UDP 203/205 или его более дешевый аналог M9702

    Все эти приставки обладают шикарной картинкой (разница в нюансах) и умеют выводить правильно HD звук на ресивер (кроме Apple TV 4k, он Атмос всё равно даунмиксит до PCM). Скорость работы тоже наивысшая у всех. HDR все умеют, а вот DV только Oppo или его клон M9702.

  9. #2569
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Зачем все эти приставки если есть ПК?

  10. #2570
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Для простоты использования. ПК ещё настраивать надо долго и нудно, да и квалификация некая нужна... А тут всё юзер-френдли. Законнектил и наступило щасте.

  11. #2571
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    При том, что юзаешь по факту 3 иконки - медиаплеер, youtube и Explorer

    ---------- Сообщение добавлено 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было 07:14 ----------

    Я вот тут ходил по магазинам. Смотрел телики. Вывод неутешительный - пока рано брать LCD или QLED.
    От первых глаза выжигает, вторые пока дорогие и до плазмы все равно ну никак не дотягивают.
    Понравились Самсунг 7серии, но бьют по глазам очень сильно. На LG глаза реагируют спокойнее.
    И не пойму, отчего на QLED нет глубины картинки как в плазме, вроде принцип должен быть такой же.
    Короче понял, что надо ещё ждать пару лет, пока трансформация не закончится или цена не упадет.

    Или посоветуйте телик, который не бьёт по глазам.
    Что-то на VA матрицы прямо непереносимость.

  12. #2572
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Зачем все эти приставки если есть ПК?
    Во-первых, не у всех ТВ и ПК находятся в одной комнате. Я бы сказал даже чаще в разных.
    Во-вторых управление приставкой сидя на диване гораздо более удобное, чем управление компьютером. Исключением может быть специально настроенный компьютер (HTPC) со специальными оболочками (например XBMC) позволяющими использовать пульт ДУ. Тем не менее управление приставкой всё равно будет более удобной, особенно используя аэропульт.
    В-третьих, качественную картинку 4K HDR способен выдать далеко не каждый комп, нужна нормальная видеокарта с поддержкой hdcp 2.2, hdmi 2.0, к тому же нужен специальный софт, а возможность вывода DV по прежнему отсутствует.
    Поэтому порой гораздо проще и удобнее взять приставку за 7-10 тыс. (zidoo x9s или himedia q10 pro) и использовать её по назначению, чем пытаться заменить её компьютером. В компе есть смысл только в двух случаях:
    1) Компьютер и ТВ в непосредственной близости и не смущает неудобное управление.
    2) Специальный комп HTPC, с хорошей видеокартой и настроенным кодеком MadVR. Изображение будет на уровне лучших BD плееров (Oppo, Panasonic), а может и лучше в чём-то, но стоимость такого ПК будет от 40к.
    В других случаях приставка на много удобнее и лучше. К примеру моя himedia q10 pro, она сейчас помимо функций медиаплеера, имеет отсек с HDD 3.5 и выполняет функцию NAS и Торрент-качалки. При этом прекрасно работает в режиме раздачи мультиков в соседнюю комнату со своего HDD и одновременного воспроизведения тяжелого ремукса 4K HDR на 65 Гб, а так же на фоне и раздаёт торренты.

    Каждый выбирает по надобности, многим и смарт тв встроенного хватит и это нормально, другие возьмут приставку, третьи используют ПК, четвертые установят самые ультимативные решения для максимального качества видео - BD-Panasonic, Oppo, HTPC+MadVR.

    ---------- Сообщение добавлено 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Или посоветуйте телик, который не бьёт по глазам.
    Вы смотрели небось "бюджетные" начального или среднего уровня. Так будет всегда и сегодня и завтра, на то и есть разделение рынка. Просто в связи с падением рубля даже "бюджетные" модели стали для нас дорогие, а нормальные по ценам это вообще полнейшее дно.
    К тому же, если вы просто смотрели демо-ролики, то там выставлен "демо-режим" с максимальной яркостью и контрастностью, изображение полная жесть, особенно на samsung. Лучше всего брать свой контент на флешку, включать на ТВ обычный режим и смотреть, так можно оценить картинку гораздо правильнее. Самые натуральные цвета среди LED тв у Sony, желательно рассматривать старшие серии, от XF и выше, там картинка супер. Остальные ТВ на мой взгляд слишком пёстрые и цвета уходят от реальности, а Samsung так это вообще яд полный включая и QLED тв. Если нужен идеальный чёрный, то нужно смотреть OLED тв, самые доступные и разумные по цене/качество это LG, сони лучше картинка, но стоимость очень большая.

    По ценам вышеперечисленные ТВ у нас довольно дороги, поэтому советую обратиться к услугам перекупов из Финляндии. Я свой ТВ купил ровно в 2 раза дешевле, у нас тогда во всех магазинах 65XF9005 стоил 220 тыс., а я купил за 110 у них. Гарантия 2 года, если что придётся в Питер через ТК отправлять, но для меня это не проблема. Сейчас постепенно нацеливаюсь купить 75 так же из Финляндии, у нас цены потому что полнейшая жесть. Можно и у нас, конечно, взять какой-нибудь Самсунг младшей серии, но картинка будет как описали выше - нет глубины, бьёт по глазам, цвета кривые, контраст излишний, детали съедены, градиенты мерзкие и тд.

  13. #2573
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Во-первых, не у всех ТВ и ПК находятся в одной комнате.
    Сейчас ПК у многих по несколько штук в одной комнатеНа крайняк аждимиай оптика хоть 50метров. С управлением тоже юсб оптика удлиннители

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Во-вторых управление приставкой сидя на диване гораздо более удобное, чем управление компьютером.
    Сижу себе на диване . управляю ПК мышкой и клавой беспроводными.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    В-третьих, качественную картинку 4K HDR способен выдать далеко не каждый комп, нужна нормальная видеокарта
    У меня в ПК стоит 1030 с пассивным охлаждением и проц 10 летней давности i7 950 . 4K HDR идет без проблем . по началу правда не знал как настроить .Все игрался с этим тормозным MadVR . Пока не скачал бесплатно плеер который настраивать всего галочку поставить и 4K HDR идет без тормозов.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Поэтому порой гораздо проще и удобнее взять приставку за 7-10 тыс. (zidoo x9s или himedia q10 pro) и использовать её по назначению, чем пытаться заменить её компьютером. В компе есть смысл только в двух случаях:
    Подмолодить старый ПК и спокойно смотреть видео в нужном формате.

  14. #2574
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    так же из Финляндии
    У какого именно продавца? Посоветуйте проверенного.

  15. #2575
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Сейчас ПК у многих по несколько штук в одной комнате
    Не правда, не у многих, а скорее у единиц гиков

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Сижу себе на диване . управляю ПК мышкой и клавой беспроводными.
    Пробовал неоднократно такие способы. Наиболее удобный в этом плане Mac mini с управлением через magic trackpad, по сравнению с ним, мышь просто в сторонке курит. Но всё это всё равно не удобно по сравнению с приставкой.


    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Все игрался с этим тормозным MadVR
    МадВР не тормозной, а требовательный к ресурсам, у вас видео слабовата для него, нужно минимум 1050ti, а лучше 1060, но можно и мощнее, только лучше будет. Его используют, когда хотят получить максимальное качество картинки, которое не доступно получить другими средствами.
    Ваш плеер хотя бы AFR поддерживает? Или вы просто "не замечаете" микрофризы?

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Подмолодить старый ПК и спокойно смотреть видео в нужном формате.
    Каждый выбирает что ему удобно и больше подходит. Мой выбор абсолютно точно за медиаплеером. Пока хватает Himedia q10 pro, в дальнейшем, если сменю ТВ, буду думать о замене на производительный HTPC MadVR или M9702. Удобство за вторым вариантом, а качество картинки нужно сравнивать самому, потому что есть противоречивые свидетельства на этот счёт.




    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    У какого именно продавца? Посоветуйте проверенного.
    Переходите по ссылке - http://www.vybortv.ru/forum-o-televi...fd6807f78eec36
    Прокручиваете вниз, там 4 темы, одна закрыта, в итоге сейчас три продавца, все они одинаково благонадёжны, можно брать у любого. Запросите цены у каждого через ватсапп на интересующую технику и покупайте у кого выгоднее. Ориентировочно можно понять цены, если открыть Первую тему, автор Serg VV, там под спойлером откроется список техники, цена там уже с учётом доставки в Спб.
    В Москве вроде есть свои продавцы "серой" техники, возят из Польши и других стран ЕС, поэтому можете найти и у себя по месту. Хотя на том форуме частенько в отзывах москвичи пишут отчёты о своих покупках.

  16. #2576
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Короче понял, что надо ещё ждать пару лет, пока трансформация не закончится или цена не упадет.
    LG OLED радикально чёрный цвет Совсем чёрный, без засветки. Купил в апреле за 90000. Пульт радиочастотный, звук отличный.

  17. #2577
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    AFR поддерживает?
    Вот все настройки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	115 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	349444

  18. #2578
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает что ему удобно и больше подходит. Мой выбор абсолютно точно за медиаплеером.
    20+ лет назад, я пользовался плеером для DVD и компом для DivX (ибо другого варианта для них небыло).
    15 лет назад перешел исключительно на плееры (появились DVD-плееры, воспроизводящие DivX), и пренебрегал HTPC.
    10-12 лет назад, понял что был не прав и перешел исключительно на HTPC.
    С управлением никаких проблем - микрософтовский пульт с приемником, для настроек и т.п. - беспроводная клава со встроенным трекболом, софт - в7/32, которую в обычном режиме я вообще не вижу, + оболочка MediaPortal.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #2579
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    10-12 лет назад, понял что был не прав и перешел исключительно на HTPC.
    С управлением никаких проблем - микрософтовский пульт с приемником, для настроек и т.п. - беспроводная клава со встроенным трекболом, софт - в7/32, которую в обычном режиме я вообще не вижу, + оболочка MediaPortal.
    Вот именно - HTPC. Это специальный комп для ТВ, обычно в определённой конструкции и определённо настроенный, с пультом и оболочкой, о чём я и говорил. Естественно что это вполне удобно и хорошая альтернатива любому плееру. Наверняка и железо у вас старенькое, т.к. высокая производительность вам не нужна, ведь вы смотрите 720 или максимум 1080, причём именно рипы, а не ремуксы. Поэтому вас всё устраивает в данной конфигурации. Если же понадобится гнать в максимальном качестве 4К HDR, а ещё хочется получить качественный апскейл с 720, 1080 на 4К, то тут уже старым компом не отделаешься, тем более если речь о действительно качественной картинке, где MadVR безальтернативен, то как минимум видеокарта должна быть уровня 1050ti и выше. Вот тогда пользователь стоит перед выбором, либо HTPC собирать за приличную сумму, либо взять хороший медиаплеер за сумму в три-четыре раза меньше, который при этом потребляет электроэнергии в 10 раз меньше, не греется, маленький и простой в размещении, к тому же всё таки удобнее в управлении. На мой взгляд выбор тут очевиден.
    И совсем другое дело если вам не надо 4К, апскейл и тд, вас всё устраивает и у вас уже есть средство передачи изображения, в этой ситуации действительно медиаплеер мало интересен. Я размещал разные htpc у себя в зале, мне не понравилось, комп сначала ушёл на роль NAS, а потом и продал его. Теперь все функции выполняет Himedia. Долго думал над источником для usb Dac, в итоге заказал себе Cubieboard 3 (cubietruck) по совету товарища с этого форума. А ведь думал отдельный миникомп поставить, либо на линуксе/винде или Mac mini. Но попробовав управлять очередной раз через мышку, клаву, да и magic trackpad, отложил эту идею и решил взять это устройство, которое будет управляться через телефон. При этом опять же миниатюрное, с ультранизким потреблением электроэнергии и возможностью разместить его в закрытом от глаз пространстве.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Вот все настройки
    Как-то ну очень скудно. Даже в обычным любительских программах и то настроек в разы больше. Афр скорее всего не поддерживается, но если это вас не напрягает и ладно. Главное что устраивает, выбор нового устройства должен исходить из каких-то новых требований, а если всё и так нравится, то и смысл вести разговор о другом.

  20. #2580
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Как-то ну очень скудно. Даже в обычным любительских программах и то настроек в разы больше. Афр скорее всего не поддерживается, но если это вас не напрягает и ладно. Главное что устраивает, выбор нового устройства должен исходить из каких-то новых требований, а если всё и так нравится, то и смысл вести разговор о другом.
    4K HDR идет без проблем . цветовая гамма рабочего стола меняется .Сравнение с другими плеерами с прикрученным MadVR каких то отличив в изображении не обнаружил . кроме отсутствия тормозов с данным плеером.

Страница 129 из 186 Первая ... 119127128129130131139 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •