Страница 130 из 186 Первая ... 120128129130131132140 ... Последняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #2581
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    перешел исключительно на HTPC.
    Ну так современные медиаплееры по сути и есть НТРС, очень миниатюрные и очень специализированные. А главное - не надо самому возиться с ОС, софтплеерами и их настройкой.
    Ars longa vita brevis est

  2. #2582
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Вот именно - HTPC. Это специальный комп для ТВ, обычно в определённой конструкции и определённо настроенный, с пультом и оболочкой, о чём я и говорил.
    Ну да, только "специального " в моем компе только то, что он в горизонтальном а не вертикальном корпусе. А в отсеке 5" дисковода стоит приемник ДУ.
    Остальное там абсолютно стандартное.


    Естественно что это вполне удобно и хорошая альтернатива любому плееру. Наверняка и железо у вас старенькое, т.к. высокая производительность вам не нужна, ведь вы смотрите 720 или максимум 1080, причём именно рипы, а не ремуксы.
    И то и другое, в общем - чего есть на рутрекере, то и смотрим, по большей части
    ЛазерДиск и Блюрей плееры я давно продал, пара ДВД еще есть.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Если же понадобится гнать в максимальном качестве 4К HDR,
    А чего там смотреть в 4К? Много фильмов в нем?

    Когда мне хочется силно хорошего качества, я лучше в IMAX схожу, или в обычный кинотеатр. Только фильмов не так много, которые того стоят.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Вот тогда пользователь стоит перед выбором, либо HTPC собирать за приличную сумму, либо взять хороший медиаплеер за сумму в три-четыре раза меньше, который при этом потребляет электроэнергии в 10 раз меньше,
    Да какая разница сколько он потребляет, не круглосуточно ведь включен.
    (я уж молчу, что у меня среднее круглосуточное потребление 800-900вт в час, что изменит работающий несколько часов в неделю, а остальное время спящий, еще один комп?)

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    к тому же всё таки удобнее в управлении.
    Чем удобнее? Тот-же пульт.
    Клава с трекболом у меня за стойкой лежит, я ее достаю только когда надо в винде что-то сделать, а все остальное с пульта.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Я размещал разные htpc у себя в зале, мне не понравилось, комп сначала ушёл на роль NAS, а потом и продал его.
    У меня "в роли NASa" выступает NAS а не комп, а в зале кроме HTPC, живут еще десктоп, пара ноутбукой и планшет.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    и решил взять это устройство, которое будет управляться через телефон.
    Вот уж чего я категорически не хочу - так это управлять плеерами через телефон. Летенси слишком большое!

    Да еще и пялиться в маленький экранчик (к сожалению, у нынешнего телефона он не такой уж маленький - аж 5.5", но с меньшим ничегео приемлимого небыло, а предыдуший телефон, с 4", я уронил).

    ---------- Сообщение добавлено 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну так современные медиаплееры по сути и есть НТРС, очень миниатюрные и очень специализированные.
    Ну в общем да, только очень "узкоспециализированные".
    И это с дной стороны хорошо, с другой не очень.
    Хорошо пока все стабильно, а тут "внезапно" появляется какой-нибудь новый формат/кодек, и что? Та было в свое время с ДСД-ДИвХ плеерами - выходит что-то новое (та-же матрокска, к примеру), и приехали.
    Комп в этом плане существенно гибче.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А главное - не надо самому возиться с ОС, софтплеерами и их настройкой.
    Я как много лет назад винду и МедиПортал поставил, так особенно и не возился. Раз только, когда Портал сильно проапгрейдился, пришлось еще по всем настройкам проходить.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #2583
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А чего там смотреть в 4К? Много фильмов в нем?
    Практически всё что выходит всё уже в 4К

  4. #2584
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    У меня диск 2тб забит 4к фильмами. правда там смотреть толком нечего.

  5. #2585
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    .Сравнение с другими плеерами с прикрученным MadVR каких то отличив в изображении не обнаружил
    Всё зависит от того, какой контент сравнивали и на каком устройстве отображения. Чаще бывает что пытаются увидеть разницу на небольшом бюджетном ТВ и ещё с большого расстояния, здесь результат предсказуем. Другое дело верхние линейки больших ТВ, проекторов, соответствующий качественный контент, правильное расстояние до экрана, вот при этом всём разница в источнике будет хорошо видна. Хотя есть и такие, кому медведь на ухо наступил, у которых глаза замылены и в упор не видит разницы между отличной картинкой и удовлетворительной.
    И я у вас не про HDR спрашивал, а про AFR - это корректность воспроизведения различных дробных fps, большинство программных плееров не очень с этим справляются и выводят на ТВ картинку с 24 фпс, что влечёт за собой периодические микрофризы. Часто бывает, что пока человеку не укажешь на них "пальцем", он не поймёт о чём речь. Лично меня они бесили всегда, поэтому пользовался всегда корректными устройствами с отсутствием этого недостатка.
    С HDR тоже не всё так просто, вы уверены что ваш плеер без конвертации умеет правильно выводить 4:4:4 или 4:2:0 10 бит? С этим справляются очень и очень не многие программные продукты и у каждого куча недостатков. Уверен, что этот простенький плеер выводит картинку в 8 бит.
    Но повторяю ещё раз, если вас устраивает, то смотрите и не парьтесь, спорить тут смысла нет.



    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А чего там смотреть в 4К? Много фильмов в нем?
    Да все фильмы (ну почти) последние 2 года в 4К выходят. А дальше будут прям все выходить. К тому же, уже многие старые фильмы релизят в 4К, т.к. заново сканируют плёнку на новом оборудовании и проводят пост-обработку. В сети был пример релиза "Матрица" в 4К и сравнение со старой версией. Там можно сказать земля и небо, раньше всё замыленное было, а сейчас детализированное, к тому же и цвета поправили в лучшую сторону. Это пример одного фильма, на самом деле их целая куча, стоит только поискать.
    Так же я говорил про качественный апскейл. Если у вас новый топовый 4К тв или проектор, то даже просматривая старый фильм в 720 или 1080, то тот же MadVR или BD-Panasonic может так вытянуть картинку до 4К, что диву даёшься. Вот за этим и приходится собирать дорогой HTPC или покупать хороший BD или медиаплеер. Если вам это не важно, то не значит, что другим это так же не важно.




    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Когда мне хочется силно хорошего качества, я лучше в IMAX схожу, или в обычный кинотеатр.
    Ну везёт вам, что сказать. У меня ближайший кинотеатр в 200 км от меня. А по качеству что звука, что изображения, у меня лучше чем в обычном кинотеатре. С imax надо сравнивать внимательно, но если брать именно картинку, то домашний ТВ всё равно на много лучше.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чем удобнее? Тот-же пульт.
    Дак у вас HTPC настроенный под управление пультом, конечно разница не большая. Я в основном говорю про управление клавиатурой и мышью, как писал АндрейАнатольевич. Хотя и в вашем случае медиаплеер лучше в управлении, расписывать почему сложно, это надо попробовать. К тому же сомневаюсь, что вы бы пользовались на полную им, всё же возраст накладывает свой отпечаток, люди обычно пользуются тем, к чем давно привыкли и нехотя изучают новое.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот уж чего я категорически не хочу - так это управлять плеерами через телефон. Летенси слишком большое!
    Прям большая задержка? Нажал на выбор песни, а она через пол секунды только заиграла? Что-то не понятен тут ваш аргумент, но это опять же, всё личные предпочтения. К тому же я ещё толком не попробовал такую схему, как придёт комп и настрою, попользуюсь, будет видно. Честно говоря, управлять пультом и видеть на ТВ мне было бы удобнее, но есть куча нюансов, в общем тут я пока не определился, пробую разные варианты.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Хорошо пока все стабильно, а тут "внезапно" появляется какой-нибудь новый формат/кодек, и что?
    Ну появился новый формат уже давно - 4К HDR, Dolby Vision, кодек h265. Ваш HTPC не сможет на тв вывести этот формат, для этого нужен hdmi 2.0 с функцией hdcp 2.2. Так что htpc устаревает точно так же, как и остальное. Другое дело, что вы не хотите переходить на новые форматы и пользуетесь старыми. Так и на медиаплеере вы тоже самое можете делать

  6. #2586
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    И я у вас не про HDR спрашивал, а про AFR - это корректность воспроизведения различных дробных fps,
    Я же вам скрин с настройками показал . если бы знал то сказал бы точно.

  7. #2587
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Мне подскажите, пожалуйста, функции Lg смартТВ 4K модель 2018 г. и например AppleTv 4K аналогичны? Сейчас есть AppleTv и плазма FullHD, беру смартТВ 4K. Нужна ли AppleTv 4K?

  8. #2588
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    А по качеству что звука, что изображения, у меня лучше чем в обычном кинотеатре. С imax надо сравнивать внимательно, но если брать именно картинку, то домашний ТВ всё равно на много лучше.
    С ккого бодуна?! IMAX - 2x4K проектора.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Ну появился новый формат уже давно - 4К HDR, Dolby Vision, кодек h265. Ваш HTPC не сможет на тв вывести этот формат, для этого нужен hdmi 2.0 с функцией hdcp 2.2. Так что htpc устаревает точно так же, как и остальное.
    Я говорил про не про аппаратные изменения и про программные. На компе - вышел новый фбомат, просто обновил кодек.
    Медиаплеер не всегда может это позволять.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Прям большая задержка? Нажал на выбор песни, а она через пол секунды только заиграла?
    Да, болшая. Прежде чем "выбрать песню", или просто сделать громче-тише, нужно еще сначала разболокировать телефон, и хорошо если управляющая плером аппаликация уже на экране, иначе надо еще на нее переключиться.

    ---------- Сообщение добавлено 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    У меня диск 2тб забит 4к фильмами. правда там смотреть толком нечего.
    2Т - это всего около 30-ти фильмов в 4К, немудрено что там "смотреть нечего".

    P.S. У меня старый архив (все никак не выборошу) - это штук 500-600 DVD-дисков, на большлинстве - 1.5Гб-рипы т.е. по три фильма на диск.
    Полтыщи CD с 0.7Гь рипами с 90-х годов, я давно повыбрасывал еще вместе с VHS , а все новое лежит на 3T NAS*e.



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Да все фильмы (ну почти) последние 2 года в 4К выходят. А дальше будут прям все выходить.
    На рутрекере не так и много, и далеко не все, что хотелось бы посмотреть.
    Кроме того - хранить кучу фильмов в 4К несколько утомительно, как и ждаь несколок часов пока оно скачается - а если я хочу "это" посмотреть "здесь и сейчас"? Меня и 1080 вполне устроит, зато если нету на своем харде, так с рутрекера за пол часа максимум скачается.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #2589
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    нет глубины картинки как в плазме
    В плазме не глубина картинки. Там поцоватый метод управления яркостью пиксела. Поскольку пиксел не может светиться с разной яркостью - модулируют время его зажигания.

  10. #2590
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В плазме не глубина картинки. Там поцоватый метод управления яркостью пиксела. Поскольку пиксел не может светиться с разной яркостью - модулируют время его зажигания.
    Да насрать на метод. Классные цвета и объем картинки в плазме имеется.
    Переубеждать мои глаза не стоит

  11. #2591
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Да насрать на метод. Классные цвета и объем картинки в плазме имеется.
    Ничего там не имеется, полный отстой там а не картинка по сравнению с верхними линейками lcd

  12. #2592
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Надо посмотреть верхние. Может там не все так плохо.

  13. #2593
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С ккого бодуна?! IMAX - 2x4K проектора.
    Да хоть 4. Проектор, даже самый лучший, изначально будет хуже показывать чем ТВ одного уровня. Второй самый важный аспект, это плотность пикселя. Сравните размер экрана, его площадь. В общем imax это круто, но с хорошим ТВ картинка ну никак тягаться не может. В принципе и звук лучше сделать не проблема, только в частном доме всё надо делать, а не в квартире.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На компе - вышел новый фбомат, просто обновил кодек.
    За последние много лет никаких кодеков, кроме h265 не выходило, но это происходило параллельно с переходом на 4К, HDR10, DolbyVision, которые в любом случае требуют замены аппаратной части и компьютера/медиаплеера, телевизора/проектора, софтовой частью не обойтись, если хочется смотреть новые форматы. Если смотрите старые, то и медиаплеер 10-летней давности всё пережуёт. Так что это вообще не аргумент.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Прежде чем "выбрать песню", или просто сделать громче-тише, нужно еще сначала разболокировать телефон, и хорошо если управляющая плером аппаликация уже на экране, иначе надо еще на нее переключиться.
    Ну это уже вы из мухи слона делаете, я то думал серьёзная проблема скрыта, а тут на пустом месте проблема. По скорости дотянуться до пульта и разблокировать телефон одно и то же (современные телефоны что по отпечатку, что по faceid открываются мгновенно), а если вдруг случиться страшное и программа свёрнута, то развернуть её ровно 0,5 секунды через двойное нажатие кнопки. В общем по времени тут разница если и будет в 1 секунду с пультом, то это максимум, а скорее всё равнозначно. А громкость у меня на усилителе регулируется.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На рутрекере не так и много, и далеко не все, что хотелось бы посмотреть.
    Ну а кто вам запрещает на другие трекеры заходить? Есть ресурсы, тот же TeamHD, где есть релизы с HD звуком, которых нет и не будет на других трекерах. В общем если ищешь что-то не очень популярное, то бывает нужно потратить пару минут и на разных трекерах посмотреть. Но какое отношение это имеет к htpc или медиаплееру? )


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кроме того - хранить кучу фильмов в 4К несколько утомительно, как и ждаь несколок часов пока оно скачается - а если я хочу "это" посмотреть "здесь и сейчас"? Меня и 1080 вполне устроит, зато если нету на своем харде, так с рутрекера за пол часа максимум скачается.
    У меня такого почти не бывает, чтобы прям приспичило здесь и сейчас. В редких случаях тоже скачиваю рип 1080, если быстро надо. А вообще сейчас уже на тех медиаплеерах, которые я приводил в пример выше, можно смотреть торрент без скачивания, есть там такая фича, только чтобы канал это позволял. Выбрили на трекере интересующий фильм, запустили и смотрите, даже перемотка работает. Люди смотрят тяжёлые ремуксы по 65 гигов так. Правда со стороны трекеров со временем будет борьба с этим, потому что вместо того, чтобы тоже учавствовать в раздаче все начинают только качать и всё. В принципе на HTPC такое дело тоже настроить можно.
    Так же не нужно плакать о том, что много места занимают фильмы. Когда-то у всех стояли винты по 30-40 Гб... сейчас уже по 1-2 Тб это обыденность и минимум, пора двигаться в ногу со временем и переходить на 8-10 Тб, тогда и без проблем можно хранить коллекцию 4К фильмов. Если не хотите использовать новые технологии, любоваться 4К HDR на хорошем оборудовании и вас устраивает старое, то не нужно и аргументы приводить в стиле "нафиг это нужно всё", это выглядит со стороны как в том ролике бабка материться - "Не нужОн нам ваш интарнет".

  14. #2594
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Проектор, даже самый лучший, изначально будет хуже показывать чем ТВ одного уровня.
    Хороший проектор в подготовленном помещении будет уступать топовым тв только в контрасте, всё остальное только в плюс учитывая размер

  15. #2595
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Да хоть 4. Проектор, даже самый лучший, изначально будет хуже показывать чем ТВ одного уровня.
    С чего вдруг?

    К тому-же, в основном в IMAX пленка а не проектор.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Второй самый важный аспект, это плотность пикселя. Сравните размер экрана, его площадь.
    А это зависит отращмера пикселя и расстояния до зрителя.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    В общем imax это круто, но с хорошим ТВ картинка ну никак тягаться не может.
    Конечно не может, в кинотеатре она лучше.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    В принципе и звук лучше сделать не проблема, только в частном доме всё надо делать, а не в квартире.
    И звук коненчо в нормальном кинотеатре лучще.


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Ну это уже вы из мухи слона делаете, я то думал серьёзная проблема скрыта, а тут на пустом месте проблема. По скорости дотянуться до пульта и разблокировать телефон одно и то же
    Да конечно, не рассказывай мне сказки, ты наверное думаешь что ни пульт в руках не держал, ни телефона



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    А громкость у меня на усилителе регулируется.
    У меня естественно тоже она на усилителе регулируется, так что, я должен с дивана вставать, чтобы ее регулировать, или все-же пультом?
    Ааа, я должен взять в руки вместо пульта телефон, разблокировать его, и с него регулировать усилитель?



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Ну а кто вам запрещает на другие трекеры заходить?
    Этот как бы, самый главный, да и на других не силно больше.



    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    надо. А вообще сейчас уже на тех медиаплеерах, которые я приводил в пример выше, можно смотреть торрент без скачивания, есть там такая фича, только чтобы канал это позволял. В
    Такая "фича" в любом трекере есть, только у меня скачиванием не HTPC занимается.


    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Хороший проектор в подготовленном помещении будет уступать топовым тв только в контрасте, всё остальное только в плюс учитывая размер
    Он не просто "проектор с телевизором," от телевизор с кинотеатром IMAX сравнивает, наивный.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #2596
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    уступать топовым тв только в контрасте, всё остальное только в плюс учитывая размер
    Не так, будет уступать и не только в контрасте, а и во всём остальном, кроме размера. Ну не надо приукрашивать действительность, ни один проектор не сможет приблизиться даже к середнячку sony XF, не говоря уже верхние ZD, ZF и тем более не вспоминая про топовые OLED.
    А вообще речь шла про imax, там с тем размером экрана он не может ну никак быть на одном уровне с хорошим ТВ. Но в целом картинка хорошая, спору нет. А если проектор дома ставить серьёзный, тысяч за 10 евро, подготовить помещение правильно, то снова imax уступит домашнему ДК.
    Главный плюс проектора это размер экрана. Если позволяют условие и размер помещения, то можно действительно получить очень масштабную картинку. У меня так на дачном ДК, комната 30кв м, экран 180 дюймов, при этом точка просмотра от него примерно в 4,5 метрах. Самое важное это угол обзора, с проектором у меня он составляет 42 градуса, что как раз близко к стандарту THX. Мне очень нравится смотреть кино при таком угле обзора, сначала кажется слишком большой, но потом привыкаешь и чувствуешь себя на месте происходящего. Дома же у меня 65" с трёх метров, это 26 градусов, что на много ниже и впечатления, конечно не те. Чтобы "догнать" проектор, мне надо вместо 65 повесить 95", тогда угол сравняется. Сейчас рассматриваю вариант замены на 75, это 30 градусов, но хочу предусмотреть возможность установки на выдвигающийся кронштейн, примерно 30 см, что позволит получить 33 градуса обзора (эквивалент замены на 85"). Только конструкцию нужно будет оборудовать моторчиком, чтобы по нажатию кнопки на пульте ТВ выдвигался и задвигался.

  17. #2597
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    А вообще речь шла про imax, там с тем размером экрана он не может ну никак быть на одном уровне с хорошим ТВ.
    Если сидеть в первом ряду....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #2598
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если сидеть в первом ряду....
    Да не обязательно в первом, можно и посередине и на последних, при углах от 30-50 всё видно. Просто для корректного сравнения, нужно делать это быстро, а не по памяти, а когда дома нет соответствующего ТВ так вообще невозможно говорить об этом.
    Я на своём проекторе когда увлекусь сюжетом кино, так все недостатки растворяются и чёрный кажется глубоким и цвета и контраст кажутся крутыми. Глаз привыкает достаточно быстро в первые 20 минут, потом уже кажется "что так и надо". И это на моём, достаточно простом проекторе в обычном, не подготовленном помещении. Поэтому в IMAX кажется всё идеальным, ведь там и оборудование соответствующее, но если сразу прийти домой и включить для сравнения какой-нибудь 75zf9, то сразу станет понятно, что imax далек от идеала.
    У меня то альтернатив нет моему ДК, наш городской кинотеатр это полная печаль, а ближайший imax в 200 км, это мне для того чтобы кино посмотреть нужно проехать 400 км и потратить 4 часа на дорогу. Это нереально просто, нет столько свободного времени, да и на бензин сколько денег уходить будет. В чём прелесть хорошего ДК - шикарное качество картинки и звука, возможность включить любой фильм, какой ты хочешь, ты находишься в комфортной обстановке, никто рядом не кашляет и не разговаривает, в любое время можешь поставить паузу, если вдруг появилась необходимость и многое другое. Единственный минус - новинки смотришь с запозданием, только после релиза БД, но зато в отличии от кинотеатра можно посмотреть любое старое кино и самое главное - в любое удобное для тебя время, а не по определённому расписанию.

    Никто не подскажет, как реализовать этот моторчик с управлением, чтобы кронштейн раздвигать? ) Может есть готовые конструкции? Или придётся на ардуино это реализовывать?

  19. #2599
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    а ближайший imax в 200 км,
    Ну от меня в 50км.
    Правда есть 3-4 обычных кинотеатра в радиусе 5-10км, там тоже все не плохо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #2600
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    не сможет приблизиться даже к середнячку sony XF
    К чему он там не сможет приблизится? Давай расскажи что кроме контраста у тв лучше чем у хороших длп проекторов ?
    Про xf900 лучше бы промолчал, с его контрастом в 5 тыс и говноравномерностью подсветки

    ---------- Сообщение добавлено 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    У меня так на дачном ДК, комната 30кв м, экран 180 дюймов, при этом точка просмотра от него примерно в 4,5 метрах.
    Я прекрасно представляю как печально выглядит картинка с бытового проектора на такой диагонали, да ещё в неподготовленном помещении

Страница 130 из 186 Первая ... 120128129130131132140 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •