Страница 16 из 186 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #301
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    От маркетологов никуда не дется, они двигатель производства, но опять мы обсуждаем кислое с соленым. Если сравнивать кислое с соленым, то на МОЙ ВКУС, в жк строении дела обстоят намного лучше чем в плазме. Пластилиновость - это артефакты цифровой обработки, и результаты сильно отличаются от производителя и модели. Если говорить об "аналоговости" картинки, то пожалуй уж лучше достать из чулана что-нибудь типа Горизонт 703, на лампах

  2. #302
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    уж лучше достать из чулана что-нибудь типа Горизонт 703
    Горизонты бестолковы и ненадежны А вот ставить "трубки" рядом с ЖК 32-40" (да запустить там к примеру кольцевые гонки)продавцу не стоит - разница явно не в пользу последних, даже если кинескопник какой нибудь СунХун 21". У меня на бывшей работе был такой случай. Потом быстро переставили, а то возникали вопросы - с чего это дешнарьовый кинескоп показывает лучше(!)

    Если смотреть статическую картинку(да еще сплошные белые и цветные поля заливать), текст - ЖК могут быть лучше. А если смотреть именно видео, динамичное видео - то тут плазма ПОКАЗЫВАТ, ЖК - пытается При условии, что контент в доме строго настрого full hd _ никаких DVD, только SAT 1080 строк - уже не так все плохо с картинкой в ЖК и можно многим поставить 4+.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  3. #303

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    в жк строении дела обстоят намного лучше чем в плазме.
    В ЖК технологию вкладывают большие деньги, отсюда и результат, что в отдельных моделях добились лучшей картинки по сравнению с плазмой. Пройдет еще какое-то время, и эта, "лучшая" картинка растечется на остальные, более дешевые, модели.
    Но дело, как я понимаю, в другом. Наши заморочки по поводу тонких нюансов картинки никого не интересуют. А вот такие вещи, как экология и энергопотребление - очень важны. Видно с плазмой затык в этом плане получается, не видно понятного пути развития технологии, поэтому с ней дела хуже и обстоят, и в перспективе скорее всего в плазму особо вкладывать деньги никто не будет.

  4. #304
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    В ЖК технологию вкладывают большие деньги, отсюда и результат, что в отдельных моделях добились лучшей картинки по сравнению с плазмой. Пройдет еще какое-то время, и эта, "лучшая" картинка растечется на остальные, более дешевые, модели.
    Но дело, как я понимаю, в другом. Наши заморочки по поводу тонких нюансов картинки никого не интересуют. А вот такие вещи, как экология и энергопотребление - очень важны. Видно с плазмой затык в этом плане получается, не видно понятного пути развития технологии, поэтому с ней дела хуже и обстоят
    По моему, кое что так, а кое что и не так. Я думаю, не придет время, когда ЖК станут лучше во всем, скорее всего их заменят OLED дисплеи в ближайшие 2-5лет. С экологией соглашусь - в глобальном плане, хоть практический аспект этого под сомнением...

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    и в перспективе скорее всего в плазму особо вкладывать деньги никто не будет.
    Уж 5 лет так пророчат, а ниче - держатся адепты в лице Samsung и Panasonic
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  5. #305

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от baldares Посмотреть сообщение
    Экология и энергопотребление - маркетологам пофиг.
    Думаю, что пройдет некоторое время, возможно очень небольшое, и эти, сейчас кажущиеся неважными, вопросы будут всем совсем не пофиг.

  6. #306
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,273

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    всего их заменят OLED дисплеи в ближайшие 2-5лет.
    Врядли. Топчутся с этой технологией много лет, результат - пшик, что не пробуют - тупик.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #307
    Новичок Аватар для baldares
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Думаю, что пройдет некоторое время, возможно очень небольшое, и эти, сейчас кажущиеся неважными, вопросы будут всем совсем не пофиг.
    Маркетологам - это будет всегда пофиг. Потому-что выпотрошив карманы за ЖК и люминисцентные лампы - они начнут продвигать ОЛЭД и светодиодные лампы

  8. #308

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    скорее всего их заменят OLED дисплеи в ближайшие 2-5лет.
    Пока промышленного нет ни одного. Поэтому, чтобы через 2 года они заменили существующие - нереально. Через 5 лет - скорее всего процесс пойдет, но с какой скоростью - непонятно. Первые сообщения об этой технологии были очень давно, но пока прогресс незначительный.

  9. #309
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


  10. #310
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    55 дюймовый OLED телевизор LG в Европе
    Вот вот. Несколько недель назад и Samsung тоже свою 55ку представил.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Поэтому, чтобы через 2 года они заменили существующие - нереально.
    Полностью не заменят, конечно. Сначала будет такой себе топ-сегмент телевизоров, а когда все производители начнут производство - тогда и ценник упадет. LCD еще слишком хороши в глазах обывателя, чтобы бросить их производство, по моему это главная причина неспешного продвижения OLED технологии, тут я согласен с baldares.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Первые сообщения об этой технологии были очень давно, но пока прогресс незначительный.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Топчутся с этой технологией много лет, результат - пшик, что не пробуют - тупик.
    А какие там сложности, кроме стоимости производства(временное явление) и срока службы(правда не заявленного для тех 55ток)?
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  11. #311
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от baldares Посмотреть сообщение
    "Пластилиновые" лица - это как раз недостаток старых ЖК матриц. В новых матрицах дела обстоят получше...
    Ну вот я купил же недавно. Сказали - новая модель (сам не проверял, пофиг). Передачи транслируют разные, но не покидает ощущение безостановочного просмотра мультфильма про пластилиновую ворону.
    С уважением, Виталик.

  12. #312

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Несколько недель назад и Samsung тоже свою 55ку представил.
    Я не столь оптимистично смотрю. Опытные образцы они продемонстрировали еще http://hard.compulenta.ru/654388/
    Вот когда появятся серийные - это будет (для меня) точка отсчета.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    А какие там сложности, кроме стоимости производства(временное явление) и срока службы
    Любые могут быть, которые не будут давать (и пока не дают, кстати) запустить серийное производство.

    Кстати, цена 10000 $ - это первые цены на первую плазму, N лет назад.
    Последний раз редактировалось gross; 30.05.2012 в 09:03.

  13. #313
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Передачи транслируют разные, но не покидает ощущение безостановочного просмотра мультфильма про пластилиновую ворону
    А всякие настройки обработки картинки пробовал крутить? У друзей был такой филипс - надо было отключать какую-то там опцию, иначе все было как из картона вырезанное, передний план наклеен на задний, жуть..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #314
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А всякие настройки обработки картинки пробовал крутить?
    Пробовал. Меняется между плохо, и очень плохо.
    С уважением, Виталик.

  15. #315
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,273

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    А какие там сложности, кроме стоимости производства(временное явление) и срока службы(
    Второе.
    Со стоимостью больших проблем нет.
    Я много сталкиваюсь с малогабаритными ОЛЕД дисплеями, мрут часто ни с того ни с сего, а уж если есть "с чего" - так вообще пипец (явление очень напоминает старые микропроцессоры с тремя питаниями, где эти три питания надо было подавать, а главное - снимать в определенной последовательности).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #316
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну вот я купил же недавно. Сказали - новая модель (сам не проверял, пофиг). Передачи транслируют разные, но не покидает ощущение безостановочного просмотра мультфильма про пластилиновую ворону.
    Виталя, эфирка аналоговая?
    DTV не пробовал настраивать, будет существенно повеселее...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  17. #317
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Пробовал. Меняется между плохо, и очень плохо.
    Это точно. Недавно устанавливал штук 8 разнообразных ЖК Самсунгов на объекте. Были модели от самых простых 32" до 55" 8000-й серии. Действительно, качество картинки верхних ледов очень высокое. Практически, никаких проблем с углами обзора, чёрным и цветопередачей не наблюдается. Однако, это лишь на статической картинке. Как только возникает движение - всё, изображение становится "пластилиновым", расползается даже не на пиксели как в Филипсах, а в какую-то кашу овсяную. Очень мерзкое ощущение. Ну а более дешёвые модели вообще отстой: ни чёрного, ни широких углов, какое-то унылое г.вно. Дешёвые модели плазм Панасоник тоже не айс, в чёрном градаций вообще нет. Любое тёмное изображение выглядит сплошной чёрной бумагой. Зато верхние модели радуют несказанно. Пожалуй, я в принципе не видел картинки лучше, чем у верхних Панасоников серий GT и VT. И мне кажется, Кастор прав на счёт старых Пионеров, хоть обычных, хоть Куро - им до нынешних верхних плазм Панасоник как до Луны. Собственно, мне Пионеры не нравились никогда, так, обычные телеки за безумные деньги.
    С уважением, Сергей.

  18. #318

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Как только возникает движение - всё, изображение становится "пластилиновым", расползается даже не на пиксели как в Филипсах, а в какую-то кашу овсяную. Очень мерзкое ощущение.
    Странно, но я такого не наблюдал. И как раз на верхних Самсунгах. Сигнал подавался с компа full HD по HDMI с хорошей видеокарты. Очень быстрая и плавная картинка, и ничего не "расползалось".
    Да, естественно, это не настройки "по умолчанию". Не один вечер нужно потратить, чтобы настроить, такая "фишка" (неудобство) есть.

  19. #319
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    gross, это обычное дело. Когда подаёшь сигнал высокого разрешения, телевизору нечего обсчитывать, он тупо зажигает нужные пиксели. А как только сигнал попроще, вычислительных способностей ящика на движущейся картинке уже не хватает.
    С уважением, Сергей.

  20. #320
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    А как только сигнал попроще
    А нафига он нужен, сигнал то этот нехороший?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Страница 16 из 186 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •