Страница 97 из 97 Первая ... 87959697
Показано с 1.921 по 1.924 из 1924

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для Elms

По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

Не-не, так не пойдёт, одноцветные есть? Чтобы "в глаза бросались". Я так то могу и двухцветных найти вертикальных сколькохош, и по диагонали наклонных. Важно что цвета чередуются в каком направлении ни глянь.
    Какое расположение субпикселей по вашему лучше для восприятия картинки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pixel_geometrt-768x768.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	125,8 Кб 
ID:	303070

2. - Аватар для Olegyurich

Речь шла изначально про группу из 3 цветов - триаду либо полоску, соответствующих 1 пикселю. Так вот эти полоски - горизонтальные. А лично мое мнение - конечно триада лучше для восприятия - до сих пор помню приятное изображение Радуги 716)) Потом долго не мог телик смотреть, пока Sony Trinitron не купил.
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

3. Частый гость Аватар для LAZZER

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Какое расположение субпикселей по вашему лучше для восприятия картинки?
    Без разницы. Если не сидеть уткнувшись носом в экран, глаз не может различить отдельных субпикселей и не видит как они расположены.

4. Частый гость Аватар для ass77

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    УВД - это наверное управление воздушным движением? Про МВД повеселило)))
    Так-то экстрасенсы все в отпуске, но и в диспетчерской во времена ЭЛТ кроме огромных монохромных зеленых кругов ничего не запомнилось.

---------- Сообщение добавлено 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

А лично мое мнение - конечно триада лучше для восприятия - до сих пор помню приятное изображение Радуги 716)) Потом долго не мог телик смотреть, пока Sony Trinitron не купил.
    Так тринитрон как раз на аперктурной решетке, ущербность которой пытаются здесь обьяснить.

---------- Сообщение добавлено 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Если не сидеть уткнувшись носом в экран, глаз не может различить отдельных субпикселей и не видит как они расположены.
    То что и я хотел написать, выбирайте правильное расстояние до экрана или правильную диагональ и глаза уставать не будут. Несколько лет назад выбирал себе ips монитор 27" для фото. Взял сначала 1080. работать было невозможно, через пару часов как песка в глаза насыпали, поменял его на 1440 и стало совсем другое дело. Мониторы dell, матрицы за исключением разрешения и соответственно размера пикселя одинаковые.

---------- Сообщение добавлено 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было 11:36 ----------

Речь шла изначально про группу из 3 цветов - триаду либо полоску
    Не путайте понятия, "триада" это набор из трех цветов RGB, а вот расположение круглых точек в виде равностороннего треугольника называлось дельтой, ЭЛТ дельтакинескопами, если память не изменяет

Страница 97 из 97 Первая ... 87959697

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права