Страница 4 из 186 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #61

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    а шарпы вам как? Вот в магазе большом смотрю, филипс с шарпом показывают вполне натурально всё, в отличие от прочих, без загиба в вивид. Понятно, что всё можно подстроить дома под себя, просто демки в самсунге, лыже, сони (и местные китайские бренды), крутят какие-то нереально пёстрые и перешарпленные. Кстати, посмотрел самсунг гэлакси 2 по сравнению с айфоном 4, точно такая же байда, у гэлакси цвета, как на сеге-меге-нинтендо, политика что-ли такая?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #62
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    А зачем вам на телеке безупречная цветопередача? Она тоскливо выглядит.
    Для работы понятно, важна гамма, тон, передача градаций снизу и сверху. Как на моем рабочем монике.
    Но кино на нем - скуууучнейшее.

  3. #63
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Она тоскливо выглядит.
    Как усилитель без тембров?
    С уважением, Виталик.

  4. #64
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Примерно, с учетом того, что нормальных фонограмм в принципе не существует в природе.
    Вся эта жмякятина типа DVD/рипов/эфира на "правильном" мониторе смотрится ужасно.
    BD- получше, там уже можно улучшайзеры и выключить. Но много ли их, BDшек?
    + напрягает каждый раз тянуть 40-80 гиг только ради чуууть лучшего цвета.

  5. #65
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А зачем вам на телеке безупречная цветопередача? Она тоскливо выглядит.
    Для работы понятно, важна гамма, тон, передача градаций снизу и сверху.
    И важно чтоб всё это можно было покрутить, хоть из сервиса хоть из пользовательского меню.
    Потому, что настроены азиатские телики некорректно, чтоб лица китайцев жёлтыми не казались - все уходят в красноту. Реально жёлтый цвет для моей панели от Самца был проблемой пока не вырулил. Так повелось ещё с кинескопников, где-то неправильное матрицирование, гдето уровень чёрного, гдето белого нет.
    Потому и славятся Филы издавна, что в этом плане они как эталон.

  6. #66
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    поэтому про скрытую автоматику не в курсе.
    Дык автоматика удержания баланса белого, говорю же. Яркость-контрастность -- не уверен. Подозреваю, что и их возможно в какой-то мере держать на заданном уровне.

    А все эти "вумные глазЫ" -- это уже #уета из-под ногтей, это примочки менее иззящные, нежели Настояшчая Элегтроника :)

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    Реально жёлтый цвет для моей панели от Самца был проблемой пока не вырулил
    При покупке ящичка желательно с собой иметь нотэбучик, вероятно. Запускаем какой-нибудь "Нокиа Тест Для Монитора" -- и поехали контролировать-анализировать все что можно, хоть жОлтый, хоть градации серого.

  7. #67
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    При покупке ящичка желательно с собой иметь нотэбучик, вероятно. Запускаем какой-нибудь "Нокиа Тест Для Монитора" -- и поехали контролировать-анализировать все что можно, хоть жОлтый, хоть градации серого.
    Да, это правильно, только в процессе пользования выползет куча моментов, которые сразу незаметны.
    Опять-же субъективно температура цвета зависит от внешнего освещения, как правило в магазинах люминесцентное освещение, поэтому о правильности цвета судить трудно.

    Зы, заметил в ящиках новых серий отсутствие AV входов и скартов, вобщем интерфейсы только цифровые - оченно плохо пользоваться такими- сякими переходниками.

  8. #68
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    а шарпы вам как?
    Шарпы тоже хороши, мне больше нравятся, чем пиванеры и панасёнки. Последние, правда, бьют по набору сервисных функций. Типа телевизор/фотоаппарат/тостер/стиральная машина в одном флаконе. Качество обработки картинки примерно на уровне филипсов - очень хорошее.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  9. #69
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    что нормальных фонограмм в принципе не существует в природе.
    Для меня, к примеру, все фонограммы нормальны, как и все фильмы (если только фильм не "экранная копия"). Оно понятно, что режиссеры-операторы иногда делают киношку "в серо-приглушенном тоне" (типа промозглая старая Англия и сплошная тоска в духе Оливера Твиста), или же в синюшных тонах (типа фантастика), или же наоборот чуть подчеркнутые краски (как в "Чужаке") -- да мало ли цветовых уклонов?

    Но считать это неправильной расцветовкой абсолютно неверно. Есть масса киношек с моим любимым естественным цветовым балансом, я его сразу отличаю, с пол-пинка, и очень люблю, и прекрасно понятно так же с пол-пинка, что оператор-верстальщик-режиссер именно хотел передать тот натуральный цвет окружающего мира, который видит европеец.

    Вощем как-то так. Да можно было бы мне прямо сейчас надёргать скриншотиков из фильмов да положить сюда -- однако мощно лень.

    Поэтому никогда не понимал выражения "фонограмма всегда неправильна". Давай уж тогда так рассуждать: глаза и уши наши тоже не передают истинную натуральность звуков и цветов, а уж мозг и подавно "зашумляет картинку".

    Вместо подобных логически-тупиковых экзерсисов лучше бы всё-таки отталкиваться от звуковой и цветовой стандартных АЧХ, только и всего.

  10. #70
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Лучше не лучше, а лично мне вариант телика нравится больше, чем вариант монитора, и мне не очень важно, что он "неправильный".

  11. #71
    Частый гость Аватар для devisangela
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Не покупайте ЛГ. Сони в магазине часто работает в Shop mode. Размер - чем больше.
    Толя.

  12. #72
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    вариант телика нравится больше, чем вариант монитора,
    Ащщщще не понял, коллега. При чем тут мониторы, если мы ящички обсуждаем? :)

  13. #73
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Обсуждаем цветопередачу. С улучшайером ТВшную, или правильную мониторную. Технология то одна.
    началось отсюда
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрел самсунг гэлакси 2 по сравнению с айфоном 4, точно такая же байда, у гэлакси цвета, как на сеге-меге-нинтендо, политика что-ли такая?

  14. #74
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    С улучшайером ТВшную
    Ба, я даже и мысли не допускал, что в совремённом (©мой покойный босс) телевизоре палитра может быть "навсегда-принудительно-улучшенной", считал, что перекосы по цвету у разных ящиков можно как минимум сбросить на дефаулт и как максимум -- выстроить гамму собственноручно. (В магазинах, понятное дело, поддают цветность и насыщенность почти до упора вправо. Да и люди сплошь и рядом интуитивно склонны улучшать видеокартинку, по крайней мере в домах у всех моих знакомых и приятелей я бы с великим удовольствием убавил оба этих "параметра".)

    Другими словами, я думал, что даже азиатские аппараты, настроенные на "корректный" показ желтого цвета -- можно в любой исторический момэнт перерегулировать одним нажатием кнопки, выбрав "европейская цветопередача".

    Я сильно неправ? Чот сильно сомневаюсь, так как успех от сбыта техники всегда выше, если техника универсальна, гибконастраиваема, адаптивна, тотальноудовлетворябельна.

  15. #75

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Nagema, y всех тв есть сервисное меню, там можно что-то подрулить при случае тоже, а на счёт стыдной желтизны азиатов и их подсознательной тяги к красноте оттенков - выгон галимый, бо всё продумано и взвешено многие десятилетия тому, там, как и с внешним видом приличного автомобиля, ничего случайного быть не может. Если тв теплят (краснят), значит так нравится массовому покупателю именно в ваших магазах, а не в японских/китайских.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #76
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    У нормальных тв все настройки изображения доступны и из обычного меню

  17. #77
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    я бы взял плазму от Пионер серии KURO.. только вот давно их не видел в продаже

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение в 15:34 ----------

    в помощь ..http://www.hdzona.com/forum/index.php?board=1.0
    Андрей.

  18. #78
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    я бы взял плазму от Пионер серии KURO.. только вот давно их не видел в продаже
    Пионеер ушел с рынка тв, и KURO с собой унес, к сожалению ценителей наиболее точной передачи картинки.
    Вроде, что-то Панасонегу передал, его плазмы позиционируются, как более дешевые продолжатели дела KURO.

  19. #79
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Ба, я даже и мысли не допускал, что в совремённом (©мой покойный босс) телевизоре палитра может быть "навсегда-принудительно-улучшенной"
    Отключаемое там, иногда выключаю. Но для рипов типа 1,5 гб с ней лучшее.

  20. #80
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Пока остается либо Панас, либо ЛыЖи.
    Сереге (Grey) верю как себе! Буду ЛыЖу искать.
    Андрей

Страница 4 из 186 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •