Страница 2 из 186 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #21
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Разрешение экрана бессмыленно рассматривать в отрыве от размера диагонали и расстояния до точки просмотра.
    Чтобы понять сколько нужно, достаточно отходить от экрана, пока не перестанешь различать пиксели.

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Насколько реально необходим FullHD?
    И насколько отличается картинка между HD Ready и FullHD при просмотре эфирного сигнала, контента HD, и картинки и игровой приставки?
    Реальной необходимости нет.
    При просмотре эфирного сигнала фуллХД несколько уступает ХДриди. Стандартное изображение приходится интерполировать на большее количество писькелей, что в недорогих моделях не всегда получается сделать качественно. Картинка становится больше похожей на LCD(но все равно не дотягивает до лцд-ишной степени отвратительности). Брал плазму, ибо семейство зело полюбляет всякие сериалы и эфирная картинка показывается примерно 70% от общего времени. Если смотреть только кино и только Фулл-ХД - то здесь лцд может серьезно поспорить с плазмой. Но не в дешевых категориях. Возможность сравнения есть. Есть и плазма и лцд одинаковой стоимости, одинаковой диагонали и одного модельного года. ЛЦД отволок в пыльную и грязную мастерскую, ибо там совершенно по тулумбасу качество картинки. Показывает футбол и формулу из под слоя пыли - да и ладнечко.
    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Разница в качестве картинки плазмы и ЛСД сильно преувеличена и прямо отражена в цене среди равнозначных моделей
    Глаза не обманешь. И плазма, условно говоря за 20000 рублей, все равно будет показывать эфирную картинку лучше, чем LCD за 60000.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Изображение стандартного разрешения (720х576) показывает отвратительно, сильно мылит картинку. Нормальный PANASONIC начинается с G- серии.
    Как раз имею противоположенное мнение. Этот панас эфир хоть более-менее показывает, в отличие от равноценных ЖК.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #24
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Разрешение экрана бессмысленно рассматривать в отрыве от размера диагонали и расстояния до точки просмотра.
    +1000 Совершенно верно. При просмотре 42-ой диагонали с 3-х метров, даже человек с нормальным зрением не увидит разницы в картинке, между фул и реди, а учитывая, что у вас -3 тем более.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Реальной необходимости нет.
    При просмотре эфирного сигнала фуллХД несколько уступает ХДриди. Стандартное изображение приходится интерполировать на большее количество писькелей, что в недорогих моделях не всегда получается сделать качественно.
    +100
    Учитывая то, что написано выше и купив, телевизор FULL HD вы потеряете в качестве просмотра стандартного разрешения и не увидите преимуществ FULL HD.,

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Учитывая что сейчас все завалено HDRip
    HDRip совсем не тоже что HD ремукс, и как раз для просмотра HDRip, телевизора с разрешением HD Ready более чем достаточно.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Нормальный PANASONIC начинается с G- серии.
    Круто берешь, однако. Ничего не имею против G, кроме цены. S - серия уже вполне приемлема - баланс цены и качества
    А U действительно не стоило бы брать.

    Цитата Сообщение от ОРорин Посмотреть сообщение
    С ним наверно и не замерзнешь
    Прошли, однако, времена горячих плазм. 400 ватт пятидесятидюмовой согреться не хватит.
    Ars longa vita brevis est

  6. #26
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Как раз имею противоположенное мнение. Этот панас эфир хоть более-менее показывает, в отличие от равноценных ЖК.
    Я и не говорил что ЖК показывает лучше, я сказал что дешовые FullHD телевизоры PANASONIC, показыват эфир плохо по сравнению с тем-же PANASONIC но более доргих серий - G, GT, V, VT.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Круто берешь, однако. Ничего не имею против G, кроме цены. S - серия уже вполне приемлема - баланс цены и качества
    А U действительно не стоило бы брать.
    Очень долго сравнивал рядом стоящие телевизоры, и разницы в картинке между U и S я не увидел, а вот G показывал лучше.

  7. #27
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Андрюха, я купил 50 плазму, уже две недели, наверное, назад. Сегодня иду 60 брать. Так что выбери себе телек и купи себе на два размера больше, если хватит воздуха. Я серьезно. Расстояние, если носом по экрану не водишь, значения не имеет.

    PS вон Миша то же пользователь телека со стажем, то же хочет размера. И я ему тут жму руку. Былоп денех от пуза - купил бы вообще максимум из доступного. Но денех есть тока на 60.

    PPS эфира у меня не предусмотрено, все что смотрю это ХД и совсем чуть ДВД. Что там с эфиром делается не знаю.
    Сергей.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Я и не говорил что ЖК показывает лучше, я сказал что дешовые FullHD телевизоры PANASONIC, показыват эфир плохо по сравнению с тем-же PANASONIC но более доргих серий - G, GT, V, VT.
    Неужели кто-то ещё смотрит эфирное ТВ???
    Ars longa vita brevis est

  9. #29
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то ещё смотрит эфирное ТВ???
    Это касается не только эфира, но и просмотра DVD, или любого другого источника стандартного разрешения.

    Можете смеяться, но я иногда и видеокассеты смотрю.

  10. #30
    Частый гость Аватар для devisangela
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Интересно, а у нас плазмы уже почти не продают.
    Толя.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то ещё смотрит эфирное ТВ???
    Например дети любят смотреть мультики, женаи и бабушка любят смотреть сериалы и всякий прочий кал, дедушка любит смотреть новости. Большинство людей покупет телек именно для дома, для семьи, а не для того, чтобы затарить его в нычку и тайком от всех смотреть блюрики.
    Цитата Сообщение от devisangela Посмотреть сообщение
    а у нас плазмы уже почти не продают
    Дикари-с...
    Старые, добрые мультибитные цапы тоже практически нигде не продают. Однако это восе не значит, что они плохие. Если SONY или гнусмас вложились по-крупному в линии по штамповке ЖК, то они могут занести куда угодно вагон денег, чтобы остальным навязали мнение о лучшести ЖК,

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Это касается не только эфира, но и просмотра DVD, или любого другого источника стандартного разрешения.

    Можете смеяться, но я иногда и видеокассеты смотрю.
    Ну у меня ДВД нету, видик вместе с кассетами уже года четыре как выкинул на помойку... Хотя материал в "стандартном разрешении" есть, конечно, далеко не всё на блюреях выпущено.


    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Например дети любят смотреть мультики, женаи и бабушка любят смотреть сериалы и всякий прочий кал, дедушка любит смотреть новости. Большинство людей покупет телек именно для дома, для семьи, а не для того, чтобы затарить его в нычку и тайком от всех смотреть блюрики.
    Мультики, сериалы и прочий кал совершенно необязательно смотреть с эфира. Новости, правда, уже неудобно. Для большой семьи вообще одного телека маловато будет...
    У меня вот дедушки-бабушки и дети живут отдельно, мы с женой вдвоем, и я на неё ворчу постоянно, когда она днем кино включает (с медиаплейера, эфира у меня просто нет).
    Ars longa vita brevis est

  13. #33
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Купи ей беспроводные уши и не ворчи

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Купи ей беспроводные уши и не ворчи
    Если бы всё так просто решалось Тут проблема в другом - мне надо всякие дела делать, а она кино заводит, я мало того, что отвлекаюсь на него, дык ещё выходит урывками смотрю то, что хотел спокойно на сон грядущий посмотреть - всё впечатление от фильмы портится
    Ars longa vita brevis est

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Мультики, сериалы и прочий кал совершенно необязательно смотреть с эфира
    Конечно-конечно. У ребенка перед отбоем обязательный просмотр "Спокойной ночи, малыши!", после этого жена хочет попялиться на идиотов в телевизоре. Для этого я должен предугать что там будут показывать, лихо метнуться в интернет, где наверняка раздаются премьерные показы сериалов в ХД-качестве и все это за полторы минуты, а пуще того найти запись футбольного матча, который прямо сейчас будут показывать в прямой трансляции. Ну или послать семейство, заявить, что на таком телевизоре можно смотреть только особо халяльные картинки и жить после этого счастливо. Зато с разрешением все будет в порядке и проблема эфира разрешится сама собой.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,203

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    У ребенка перед отбоем обязательный просмотр "Спокойной ночи, малыши!", после этого жена хочет попялиться на идиотов в телевизоре. Для этого я должен предугать что там будут показывать, лихо метнуться в интернет, где наверняка раздаются премьерные показы сериалов в ХД-качестве и все это за полторы минуты, а пуще того найти запись футбольного матча, который прямо сейчас будут показывать в прямой трансляции...
    Эээ... я не про ХД, я про эфир вообще... У меня, к примеру, дочка эфир не смотрит, а сериалы онлайн Вконтакте крутит на компе и к телеку вообще не подходит.
    Вот с футболом - проблема реальна, ну это кому как, я и без футбола прекрасно себя чувствую.
    Но в совокупности плюсов от отсутствия эфира гораздо больше, чем минусов, уже отсутствие капающей на моск рекламы перевешивает все возможные минусы. Поэтому я волевым решением с год назад просто отключил антенный ввод в квартиру, поначалу были мысли затянуть оптоволокно с кучей каналов, но сейчас уже ясно, что это нафиг не надо.
    Ars longa vita brevis est

  17. #37
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Телевидение, в том виде, который нам дают - зло. Приходится смотреть не то, что хочешь посмотреть, а ото, что они хотят нам показать. Вот уже более трех лет обхожусь без телевидения и ни капельки не скучаю.
    Сергей.

  18. #38
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Вот уже более трех лет обхожусь без телевидения и ни капельки не скучаю.
    То же самое около семи лет, тоже нет тяги возвращаться к видеожвачке. (Правда я и всё остальное не смотрю и не слушаю, никаких радио и никаких фильмов, хотя на серваке у нас терабайта 3 их лежит совсем под рукой.) Мне уж и пытались раза 2 подарить тивисэт, и намекали, что в монитор компа можно вставить ТВ-карту -- не-а, неохота и всё тут.
    devisangela, мне говорили, что в цивилизованном мире относительно недавно запретили устройства, жрущие более 100 ватт.

  19. #39
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Pyku_He_oTTyda, обрати внимание на то, что у 42 плазм HDready прямоугольные пиксели, реальное разрешение єкрана 1024*768 сответствует соотношению 4*3 в тоже время пропорции єкрана 16*9. Возникает Проблема правильного отображения пропорций с компа по HDMI при выводе пиксель-в пиксель.
    Советую обратить внимание на плазму от Самсунга, сам смотрю и радуюсь, для пытливого человека большое разнообразие пользовательских настроек и пристойное соотношение цена качество.
    Хотя в принципе альтернатива только Панас, мне в своё время не понравился мерцанием єкрана.

  20. #40
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.


    Offтопик:
    А еще я ненавижу дешевые разводки покупателя в плане тупейших названий "эйч-ди рэди" и "фулл эйч-ди". Первое по смыслу похоже на "прикоснусь туалетной бумагой к попе, но какашку вытру как бы не полностью, оставлю простор для дальнейших жэланий и стремлений." /это я в адрес п#доров-"торговцев", не в адрес присутствующих/

    Скоро блин mp3-128 с обтёсанной от 16 кГц АЧХ какое-нибудь у#бище назовёт "Hi-End Ready", вот увидите.
    ВСПОМНИЛ, ПАНОВЕ! АХТУНГ!

    Только сегодня прочитал, что начали выпускать ящики под в четыре раза более мелкое разрешение.

    Так что, мужчины, подумайте, может быть картиночка 4000х3000 вас чуть более прельстит на диагонали 2 метра, нежели 1920х1080 на одном метре.

Страница 2 из 186 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •