Страница 153 из 186 Первая ... 143151152153154155163 ... Последняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #3041
    SergNV
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Всё правильно Сколько зон, если не секрет?
    Если честно, не знаю. Телевизор LG 55LM670S.

  2. #3042
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Сколько зон
    Вот тут есть маленькая засада - подсветка-то нижняя скорее всего, если задняя, то другое дело. А так вертикальные столбы. До нынешней лыжи 17го года у меня была лыжа 13го года, вот в ней было 32 зоны, а в этой 8. Разница видна ощутимо. Гашение не отключаю, с ним лучше.

  3. #3043
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Сделал несколько попыток купить ТВ, но так и не смог определиться , наверное учитывая стоимость я предъявляю завышенные требования. Сравнивал LG oled 55с9 и Samsung qled разные - 60/77/80. Контраст, насыщенность цветов конечно у LG гораздо лучше, черный - чернее, но вылезли и существенные минусы и теперь не могу выбрать. Наверное сравнивая их все дома, без спешки, было бы проще определиться. У Lg там где черный - это черный, у Qled оказывается не просто черное пятно, а видны всякие мелочи. Видимо у LG до определенной яркости сигнала пиксели просто не запускаются. И вторая проблема - на динамичных видео у Lg oled55c9 всё жутко дрожит, плавности нет. Причем с той же флешкой зашел в другой магазин - там на той же модели Lg такого ужаса не заметил.

  4. #3044
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    пиксели просто не запускаются
    Всё там запускается. И настолько чётко что приходится частенько под разные фильмы уровень черного корректировать.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    всё жутко дрожит, плавности нет
    Агу. Если уплавнялка отключена совсем или настроена криво. У меня С7, великолепно работает уплавнялка! Без неё на некотором контенте стробоскоп отчаяный. А с ней всё гладко как в жизни. Очень редко случаются срывчики малозаметные на быстрой динамике и какой нибудь полосатости. Прощаю ибо всё остальное - космос.
    И эта, сейчас не время для покупки тв, цены взлетели на 50%. К новому году видать...

  5. #3045
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Сделал несколько попыток купить ТВ, но так и не смог определиться , наверное учитывая стоимость я предъявляю завышенные требования. Сравнивал LG oled 55с9 и Samsung qled разные - 60/77/80. Контраст, насыщенность цветов конечно у LG гораздо лучше, черный - чернее, но вылезли и существенные минусы и теперь не могу выбрать. Наверное сравнивая их все дома, без спешки, было бы проще определиться. У Lg там где черный - это черный, у Qled оказывается не просто черное пятно, а видны всякие мелочи. Видимо у LG до определенной яркости сигнала пиксели просто не запускаются. И вторая проблема - на динамичных видео у Lg oled55c9 всё жутко дрожит, плавности нет. Причем с той же флешкой зашел в другой магазин - там на той же модели Lg такого ужаса не заметил.
    В магазине вы толком не сравните.Олед предназначен для просмотра в темноте.Вы просто можете не увидеть тонкостей в ярко освещенном зале.Не знаю как там на элджи, но на сони градации регулировки черного настолько тонкие что видна технологическая неравномерность яркости отдельных групп пикселей матрицы.Так что черный там идет от самого черного с самыми тонкими градациями насколько позволяет именно исходный сигнал.У меня претензии к разрешению в черном к исходному сигналу.Для одного фильма такая настройка, для другого другая оптимальная.В основном фильмы прошлых лет против современных.Формат HDR в этом плане (разрешение в черном) заметно вытягивает даже старый контент, хотя на них при этом может появиться зерно в сравнении с этим же фильмом без HDR.Уплавнялки я отключил.

  6. #3046
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Всё там запускается. И настолько чётко что приходится частенько под разные фильмы уровень черного корректировать.Агу. Если уплавнялка отключена совсем или настроена криво. У меня С7, великолепно работает уплавнялка! Без неё на некотором контенте стробоскоп отчаяный. А с ней всё гладко как в жизни. Очень редко случаются срывчики малозаметные на быстрой динамике и какой нибудь полосатости. Прощаю ибо всё остальное - космос.
    И эта, сейчас не время для покупки тв, цены взлетели на 50%. К новому году видать...
    А когда же время брать? Насколько я знаю наш рынок - у нас всегда дорожает, даже когда везде дешевеет)
    Возможно как раз из-за полного сброса настроек и был стробоскоп, я ещё отметил, что в другом магазине все было плавно - там мы не делали сброс.

  7. #3047
    Новичок Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А когда же время брать? Насколько я знаю наш рынок - у нас всегда дорожает, даже когда везде дешевеет)
    Возможно как раз из-за полного сброса настроек и был стробоскоп, я ещё отметил, что в другом магазине все было плавно - там мы не делали сброс.
    Обычно дешевеет после Нового года - "прошлогодние" тв куда-то девать надо продаванам.

  8. #3048
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А когда же время брать?
    Летом. Все в отпусках, спрос падает и цены тоже. И эта, "финкой" не надо брезговать всё же. Однако в последнее время они сравнялись практически с нашими. Мой официальный российский (Рузский) С7 этим летом мне обошелся в 65 со всеми доставками и полным пакетом проверок и гарантий на отсутствие каких либо деффектов. И то меня развели на официальный, финский был бы на 5 дешевле. А сейчас оно сколько стоит?

  9. #3049
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Сидеть ждать пол года ради более интересной цены имхо мазохизм.

    Я тему проблемы полутонов черного у Oled копнул, вон сколько всплыло:
    https://www.dastereo.ru/t/obsuzhdaem...ano/21346/1221

  10. #3050
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Уровень черного плавно регулируется.Вы сначала разберитесь с источником сигнала который гонит просто черный вместо полутонов а потом докапывайтесь до самой панели

    Хеллбой / Hellboy, 2019 начало фильма идет в черно-белом, т.е только полутона черного, все в градациях и полутонах. Формат HDR. А то, о чем вы говорите (сваливание в черный) замечал еще на кинескопах, нет разрешения в черном.Переключал на подачу от источника каждого цвета отдельно (RGB как то там не помню как называется).На SDR контенте эта проблема есть в большей степени, но выбирать IPS для решения, это все равно что крутануть настройку черного чтобы все белесенько показывало.И да, такое приходится делать на старых фильмах.То, что разные релизы показывают черный по-разному еще раз говорит о бОльших возможностях оледов по показу градаций черного.
    И еще: включаете проверочную таблицу черного в процентах и видите возможности панели показывать градации.От 10% она сваливается в просто черный или от 5% или от 20% или от 3%, зачем придумывать проблему?Все видно.
    Последний раз редактировалось Zork1; 17.12.2019 в 15:48.

  11. #3051
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,297

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Zork1, златоухие и златоглазые везде ищут несуществующие проблемы
    Андрей

  12. #3052
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Zork1, я просто втыкал флешку в ТВ и смотрел, без внешних плееров.
    Для прикола проверили эти проверочные таблицы на телефоне с ips и с oled - все градации видны на ips на половине яркости экрана, на oled - отличия в самых темных видны только на максимальной яркости.

    ---------- Сообщение добавлено 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Zork1, златоухие и златоглазые везде ищут несуществующие проблемы
    Просто некоторые не видят/не слышат проблем. Счастливые люди.

  13. #3053
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Zork1, златоухие и златоглазые везде ищут несуществующие проблемы
    Это свойство всех беспокойных людей, я то же люблю поковыряться в непроблеме, но тут то чего, есть таблица градаций черного, есть отображение этой таблицы на экране.

    ---------- Сообщение добавлено 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Zork1, я просто втыкал флешку в ТВ и смотрел, без внешних плееров.
    Для прикола проверили эти проверочные таблицы на телефоне с ips и с oled - все градации видны на ips на половине яркости экрана, на oled - отличия в самых темных видны только на максимальной яркости.
    Ну вот и решение проблемы, олед вычеркиваете и все, никто уговаривать же не будет.Нет смысла терять на этом время, вникать что за олед и ips, как был настроен, какой ролик (может какой фирменный от самсунга с метаданными кот считывает только самсунг (с кошкой в черной комнате)) при каком освещении смотрели и т.д.

    -------------upd: въехал: а, так вы на сравнении телефонных дисплеев решили сделать глобальные выводы о телеках олед-ips, это да, это супер!!, правильно, чего там...------------

    Я только что продал сони IPS и есть сони Олед, и едет сони VA (не то чтобы я совсем фанат компании, но в данный момент времени нравится ее продукция, так получилось).Так вот IPS в моем случае и по моему мнению годится только для просмотров мыльных семейных сериалов, все такое акварелька.Черный есть только на контрасте, с ярко белым в сцене, в темных сценах ну белесенько все показывает.Как на этом смотреть фантастику или ужастик какой, мне не понятно, веселенькая картинка.Для семейного просмотра сериалов и эфира оно.
    Ну а вы выбирайте сами, не нравятся оледы, да и фиг с ними.У меня показывает очень хорошо, черный и градации то же
    В сравнеии IPS вызывал ощущение класса пониже, HDR уже не так чтобы такой и общее впечатление от картинки, ну не дотягивает.Да он показывает своеобразно, мягенько-акварельно.Вам то зачем эта акварельность?Вы же на жестких диффузорах сидите где черное это черное а белое это белое а не типа))Вопрос естественно риторический.
    Последний раз редактировалось Zork1; 17.12.2019 в 09:41.

  14. #3054
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Я только что продал сони IPS и есть сони Олед, и едет сони VA (не то чтобы я совсем фанат компании, но в данный момент времени нравится ее продукция, так получилось).Так вот IPS в моем случае и по моему мнению годится только для просмотров мыльных семейных сериалов, все такое акварелька.Черный есть только на контрасте, с ярко белым в сцене, в темных сценах ну белесенько все показывает.Как на этом смотреть фантастику или ужастик какой, мне не понятно, веселенькая картинка.Для семейного просмотра сериалов и эфира оно.
    Про какую модель соньки разговор?
    С уважением, Виталик.

  15. #3055
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Разговор про градации серого и невозможность-возможность их отображения на оледах в сравнении с IPS.Я оперирую примером на основании пользования Sony AF8 (олед) и Ips 8й серии Sony KD-55XF8505, VA 9я серия Sony KD-65XF9005.

  16. #3056
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Просто у меня 55XF9005, и картинка очень нравится. Вот прям очень. Всё подстраивается по вкусу, и предустановки с завода тоже неплохие. Понятно, что там нету оледовского черного цвета, но всё смотрится терпимо даже в темноте.
    С уважением, Виталик.

  17. #3057
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Так а кто против XF9005, по мне (предварительно) так один из лучших если не самый лучший именно универсальный телек по пом. вменяемой цене, на VA матрице, такой себе и заказал после IPS.В магазине отдал предпочтение VA в сравнении с IPS, посмотрим что оно в реальности будет.

  18. #3058
    Новичок Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Zork1, а VA или AMVA3 - похожие матрицы?

  19. #3059
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Не могу сказать по похожести, но вообще важнее конечный продукт с которым имеете дело. т.е конкретная реализация.

  20. #3060
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    на максимальной яркости
    "Подсветки" или яркости? Снизьте контраст.

Страница 153 из 186 Первая ... 143151152153154155163 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •