Страница 119 из 186 Первая ... 109117118119120121129 ... Последняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #2361
    Новичок Аватар для Terra
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    но возможно решается настройкой
    Владелец 55EG - калибровка сотворила чудеса. Ооочень хорошая картинка.

  2. #2362
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Я списывался с ними. Цены чуть ниже чем на маркете (чем на серые телевизоры понятное дело, а не на офф. ритейл). Но они все в Питере, возня с транспортной, если вдруг гарантийная поломка, то надо высылать телек им обратно в Питер. В общем не стоит оно того к.м.к.
    Ну для начала, я живу ХМАО, в маленьком городке с населением 17 тыс. Ближайшие "города", где есть хотя бы Мвидео в 200 км от нас и там цены сами знаете какие. Поэтому для меня вариант заказа из Финляндии идеальный, доставка через ТК из Питера до нас вышла около 4 тыс, даже меньше (я на бензин потрачу больше 2000 съездив в соседний город). Гарантия в Фнляндии 2(!) года, и если вдруг что (тьфу-тьфу) я пакую его в коробку и через ТК отправляю в Питер, где ребята сами уже дальше всё сделают. А так мне пришлось бы его ещё самому переть в соседний город, что не на много и дешевле. По цене вышло с доставкой почти в 2 раза дешевле, чем в том же красном магазине.
    А брать серый товар из неизвестного магазина в Москве, с сомнительными отзывами, смысла вообще нет. Если вы живёте в Москве и есть возможность съездить и посмотреть товар и вы уверены в магазине, то может и по месту лучше взять. И вопрос гарантии ещё очень сомнительный. Вам из Питера доставка обойдётся раза в 2-3 дешевле, чем до меня, я бы всё равно остановился на финском варианте.

    ---------- Сообщение добавлено 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Ооочень хорошая картинка.
    Oled LG в любом случае очень хорош, никто не сомневается в этом. Я сам порывался тогда взять именно 65 lg b7, но скидок не было на тот момент на них и переплачивать 40 тыс. за него не было желания, да и возможности
    Но и сонька сейчас радует в полной мере, когда рядом не стоит oled, то кажется и на моём тв чёрный очень глубокий И в целом всё же цвета в сони нравятся больше всего, очень натурально всё выглядит.

  3. #2363
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    И в целом всё же цвета в сони нравятся больше всего, очень натурально всё выглядит.
    Каждый тв надо настраивать, в магазинных настройках ужас все и сони не исключение а oled от lg вообще ужас

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Oled LG в любом случае очень хорош
    Пробовал отстроить а потом потестить ?
    Если не смотреть в темноте, то oled бесполезная трата денег, да и так с его косяками которые вылезли в модельном 2018 г ну его нафиг

  4. #2364
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Чой-то про свою лыжу такого сказать не могу. Всё было более чем прилично прямо из магазина. Яркость, контрастность, подсветка... - понятно, настраивались, но по цветам ни чего не трогалось не смотря на богатые возможности регулировки. Вобщем без калибратора туда лезть смысла мало...

  5. #2365
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чой-то про свою лыжу такого сказать не могу. Всё было более чем прилично прямо из магазина.
    Я не удивлюсь что ты и сейчас смотришь в магазинном режиме (демонстрационном)


    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Вобщем без калибратора туда лезть смысла мало...
    Очень ошибочное мнение

  6. #2366
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Владелец 55EG - калибровка сотворила чудеса. Ооочень хорошая картинка.
    а как вообще можно откалибровать телевизор? как это происходит и где он хранит калибровку?

    ---------- Сообщение добавлено 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Не читайте комментарии, соблюдайте гигиену в сети.
    Я вот комментарии относительно цвета тоже мимо ушей пропускаю. Потому что многие люди комментарии научились писать как эксперты, но при этом не в курсе как баланс белого настроить в телеке и тупо свои впечатления от кривых настроек пересказывают

    Самсунги, например, нифига не цветастые и никакие не мультяшные - это тупой стереотип созданный дурацкими преднастройками

    ---------- Сообщение добавлено 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    7100 сейчас по моему вся на VA матрицах.
    Спасибо за подробности.
    NU7100 у меня пока первый кандидат.

    Я для себя решил, что углы обзора и точность цветопередачи мне не важны - IPS не хочу.
    А вот контраст, скорость матрицы важны - буду смотреть в сторону VA.

    LG все на IPS, Sharp белорусский - боязно, комменты больно ругательные по цвету.
    TLC, Hisense - страшно ругают глючность прошивок и неудобство настроек. Да и не особо эти телеки дешёвые.

    Т.е. по моим изысканиям из беспроблемных телеков - Самсунги самые дешёвые...

  7. #2367
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Каждый тв надо настраивать, в магазинных настройках ужас все и сони не исключение а oled от lg вообще ужас
    Я не стал отвечать на прошлой странице про контраст, но теперь упомяну - в настройках изображения я не новичок, мягко говоря. У меня хобби - это фотография и их обработка. Обладаю глубокими знаниями в этой области, а так же опытом, почти 10 лет. В изображении я понимаю больше, чем любой из обзорщиков телевизоров, поэтому иногда их методы и выводы заставляют посмеяться (не про всех конечно).
    Так что да, я знаю что нужно настраивать изображение на ТВ, но на той же Сони с завода стоят вполне не плохие настройки и регулировать много там точно ненужно, ББ подправить разве что. На других ТВ приходится настраивать гораздо глубже, но всё равно такой картинки, как у меня на мониторе я никогда не увижу на ТВ, хотя это и не так уж нужно.
    Про магазинные настройки, имеется ввиду демо-режим? Или вывернутые ручками менеджеров? ))

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Пробовал отстроить а потом потестить ?
    OLED? Кто бы его мне дал настраивать и тестить))) Да и с кривыми настройками сразу опытный глаз определит по крайней мере возможности ТВ. На LG олед был сильно перекручен контраст (видимо для бОльшего показа чёрного цвета), было явно понятно, что его можно было уменьшить. А так же был слегка перенасыщенный зелёный (емнип), что тоже можно подправить. Другое дело самсунг, тот яд ничем не поправить.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Если не смотреть в темноте, то oled бесполезная трата денег
    Согласен, что в темноте разница между ними в реальном контенте не огромная, особенно если рядом не ставить для сравнения Я стараюсь фильмы смотреть именно в темноте, но те же чёрные полосы не кажутся серыми и вполне сливаются с чёрными стенами вокруг. А по поводу бесполезной траты денег не согласен, тут всё определяют финансовые возможности, картинка на OLED лучше при прямом сравнении, спорить с этим глупо, а вот сколько для этого доплатить приходится, это вопрос совершенно другой. Если возможности нет, то, конечно, нет смысла голодать, влезать в долги, ограничивать себя в другом, чтобы купить именно OLED, минимальный прирост качества того не стоит. И совсем другое дело, когда тебя доплата за OLED совершенно не обременяет. Глупо же говорить, что нет смысла в люксовых авто, когда сам ездишь на среднем классе. И тоже про аудио, можно сказать что достаточно определённого уровня (который тебе бюджет позволил), а всё что дороже смысла не имеет


    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Всё было более чем прилично прямо из магазина
    Всё просто очень индивидуально. Вам нравится, например, другой скажет - ужасно. Я стараюсь обрабатывать фотографии, как и множество хороших фотографов, в натуральный цветах, лишь слегка приукрашивая. А есть фотографы, после обработки которых просто кровь из глаз льётся из-за обилия кислоты. Причём эта жесть нравится и людям многим - типа как ярко и насыщенно, красота! Вот поэтому и этим же людям нравятся кислотные самсунги, критерии оценок совершенно разные и, понятное дело, о натуральном цвете разговора вообще не ведется. Тоже самое же и в аудио, большинству обывателей что надо? - яркий звук с крутым басом!

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    нифига не цветастые и никакие не мультяшные
    Ну что же, если вас этот цвет устраивает, берите тогда самс. Стабильный, надёжный, хорошая уплавнялка. Хотя NU7100 это бюджетная серия, не могу по ней сказать ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    нифига не цветастые и никакие не мультяшные
    Ну что же, если вас этот цвет устраивает, берите тогда самс. Стабильный, надёжный, хорошая уплавнялка. Хотя NU7100 это бюджетная серия, не могу по ней сказать ничего.

  8. #2368
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Modus, все устройства работающие с цветами нужно калибровать. Устройства печати изображения, устройства показа изображений и пр. Это делается обычно для промышленных целей с помощью калибратора. Это просто подгон настроек под стандарт цвета. Чтобы у вас журнал или реклама, или обертка товара не была с синими лицами, и краски не скакали от партии к партии. Но это больше относится к печатающим устройствам, потому что краска выцветает и меняет цвет от времени и различных воздействий света и температуры. А телевизоры на заводе калибруют. И цвета там не меняются, но если все же хочется можно и прокалибровать кого не устраивает. Правильным считается калибровка колибровка калибратором конкретного устройства в конкретном месте работы.
    Без калибратора можно пробовать делать такие же настройки как и уже откалиброванных устройств. Хотя считается что это не совсем правильно, но кому то может и помочь.
    Вот человек калибрует разные телики, можете пробовать ставить такие же настройки как у него.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  9. #2369
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Ну что же, если вас этот цвет устраивает
    да на самом деле телеку точность цветопередачи не важна. И кислотность Самсунгов убирается двумя крутилками.

    гамму / баланс белого / насыщенность / баланс цвета - настройки самсунга позволяют накрутить так, что разница с рядом стоящим IPS ноутом не бросается в глаза. Факт, что где то в тенях серых штанов актёра на экране оттенок уехал в синеву - пофигистичен.

    Зато вот засветы IPS меня напрягают в темноте. Телек с IPS я не хочу поэтому.

    ---------- Сообщение добавлено 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Правильным считается калибровка колибровка калибратором
    чтобы откалибровать монитор - калибратор корректирует не монитор, а настройки вывовода видеокарты компа (насколько я понимаю).
    А телек то как калибровать? Куда калибратор в телек настройки записывает?

  10. #2370
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    кислотность Самсунгов убирается двумя крутилками
    К сожалению, это не так.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    настройки самсунга позволяют накрутить так, что разница с рядом стоящим IPS ноутом не бросается в глаза.
    Можно накрутить как угодно, только яд никуда не денется. А при уменьшении насыщенности картинка тупо сереет. Картинку самса не исправишь ничем. У меня два ТВ самсунга есть, один серии 6500 (буквы не помню), другой 55ue h7000at (это совсем не бюджетные линейки). Конечно, я слегка утрирую, говоря о "яде" в цвете самсунга, изображение вполне себе смотрибельно при оптимальных настройках, но кислота никуда не убирается всё равно. Но это для меня, любителя натурального, мягкого цвета.
    Перед покупкой проверьте работу интерполятора, я не уверен, что у начальных линеек так же всё хорошо, как и у средних и топовых. Если всё ок, то хороший ТВ за свои деньги.

  11. #2371
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Если не смотреть в темноте, то oled бесполезная трата денег, да и так с его косяками которые вылезли в модельном 2018 г ну его нафиг
    Можно подробности о косяках? Подумываю об Олед, т.к. очень важны углы обзора. Сейчас плазма.

    И еще, просветите, пож., есть ли сейчас модели 55**-65** на поворотной ноге? Поворачивать мне нужно.

  12. #2372
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    да на самом деле телеку точность цветопередачи не важна. И кислотность Самсунгов убирается двумя крутилками.

    гамму / баланс белого / насыщенность / баланс цвета - настройки самсунга позволяют накрутить так, что разница с рядом стоящим IPS ноутом не бросается в глаза. Факт, что где то в тенях серых штанов актёра на экране оттенок уехал в синеву - пофигистичен.

    Зато вот засветы IPS меня напрягают в темноте. Телек с IPS я не хочу поэтому.

    ---------- Сообщение добавлено 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------



    чтобы откалибровать монитор - калибратор корректирует не монитор, а настройки вывовода видеокарты компа (насколько я понимаю).
    А телек то как калибровать? Куда калибратор в телек настройки записывает?
    О компе речи не было. Источники бывают разные. Речь пока только про телевизор.
    Представим что вы вставили флешку в сам телевизор. И откалибровали. Телик откалиброван. Калибратор это специальное устройство которое вплотную подставляется к изображению и выявляет отклонения цветов от стандарта. Потом определяются самые близкие к стандарту настройки, выставляются и сохраняются в самом телике. Это самые обычные настройки в меню. Путём их подгонки под стандарт получается идеальное изображение. Я просто упомянул что можно колхозным методом если есть уже под такую же как и вас модель телевизора кем-то найденные настройки тв. то можно их попробовать забить. Не факт что будет идеально, но ближе к стандарту. Ибо каждое устройство желательно калибровать отдельно.
    Большинству людей можно не заморачиваться. Мне для фонового триколора стандартных хватает. Нет никакого желания чего-то выдумывать. Но кому как. Есть фирмы, оказывающие услуги по калибровке.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  13. #2373
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,889

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Это самые обычные настройки в меню.
    а
    ну я почти так и делаю
    я тупо беру айфон (на нём более менее калиброванный IPS) и тупо под него подгоняю


    я просто думал что у телеков есть возможность как то аппаратно кривые калибратором ровнять

  14. #2374
    Новичок Аватар для Terra
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Куда калибратор в телек настройки записывает?
    В мой лыже есть несколько предустановленных профилей (а-ля game, кино, демо), так и два ручных профиля ICF Expert. Все настройки калибровки (баланс белого, настройки truemotion, гамма и цветовая температура и т.д.) сохраняются в памяти телевизора в этот профиль. Т.е. после замены источника ничего перекалибровывать, по идее, не требуется.

  15. #2375
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    в настройках изображения я не новичок, мягко говоря
    Верю

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Про магазинные настройки, имеется ввиду демо-режим? Или вывернутые ручками менеджеров? ))
    Я имел в виду демо, но и второе подойдёт не меньше

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    OLED? Кто бы его мне дал настраивать и тестить)))
    Не понимаю в чём проблема?
    У нас даже если попросить ставят обозначенные тв рядом и отдают пульты, делай что хошь

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    А по поводу бесполезной траты денег не согласен, тут всё определяют финансовые возможности
    Я несколько иное имел в виду, ну да пусть

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    картинка на OLED лучше при прямом сравнении, спорить с этим глупо
    Как поставите рядом и отстроите-оттестите и прикините все возможные проблемы oled ваше мнение уверен изменится

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    А есть фотографы, после обработки которых просто кровь из глаз льётся из-за обилия кислоты. Причём эта жесть нравится и людям многим - типа как ярко и насыщенно, красота!
    Верное замечание


    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Стабильный, надёжный, хорошая уплавнялка. Хотя NU7100 это бюджетная серия, не могу по ней сказать ничего.
    На 60 Гц панелях не бывает хорошей уплавнялки, у самсунга начальная серия сейчас это 8

  16. #2376
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь что ты и сейчас смотришь в магазинном режиме (демонстрационном)

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    LG все на IPS
    Не все.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Sharp белорусский - боязно
    И правильно.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    TLC, Hisense - страшно ругают...
    А чего про ксяоми?
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Самсунги самые дешёвые...
    А на это было указано в самом начале.

  17. #2377
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Можно подробности о косяках? Подумываю об Олед, т.к. очень важны углы обзора. Сейчас плазма.
    Если опустить особенности использования технологии о которых все наверно знают, то можете ознакомится тут
    https://www.forbes.com/sites/johnarc.../#1f9c48e36ed7
    Или на avs есть масса "положительных" отзывов
    И так для размышления
    https://test.full.band/vtest_Quants2D.html
    И это не единичные случаи, это отзывы тех кто обращает внимание на то что смотрят
    Про ножки не знаю, всегда считал что тв должен висеть на стене

    ---------- Сообщение добавлено 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    В мой лыже есть несколько предустановленных профилей (а-ля game, кино, демо), так и два ручных профиля ICF Expert. Все настройки калибровки (баланс белого, настройки truemotion, гамма и цветовая температура и т.д.) сохраняются в памяти телевизора в этот профиль. Т.е. после замены источника ничего перекалибровывать, по идее, не требуется.
    Прогоните тестовые таблицы, мнение изменится

  18. #2378
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Не понимаю в чём проблема?
    У нас даже если попросить ставят обозначенные тв рядом и отдают пульты, делай что хошь
    У нас, точнее в соседних городах (200 км) не было нигде в наличии таких телевизоров или если были, то по одному, сравнить рядом невозможно. Впервые мне удалось посмотреть на все тв в Патайе в большом ТЦ, там были в наличии прям все ТВ, любой диагонали, даже 85 Вот только там я вдоволь насмотрелся, но времени на эксперименты с настройками не было, да и по английски договариваться с менеджерами не хотелось))


    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Как поставите рядом и отстроите-оттестите и прикините все возможные проблемы oled ваше мнение уверен изменится
    Я по форумам много инфы подчерпнул при выборе, да и своими глазами многое подтвердил потом. В любом случае у меня уже есть ТВ и о выборе я не жалею

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    На 60 Гц панелях не бывает хорошей уплавнялки, у самсунга начальная серия сейчас это 8
    Воу, ну 60 гц это совсем тухленько, надо 100/120 хотя бы. На моём самсе было реальных 200 Гц, чуть ли не единственный в своём роде Динамика, конечно, на нём просто шикарна. Будет теперь дочку мультиками радовать

  19. #2379
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Я по форумам много инфы подчерпнул при выборе, да и своими глазами многое подтвердил потом. В любом случае у меня уже есть ТВ и о выборе я не жалею
    Дык оно и верно, в этом ценовом ничего лучше и не было, если только филипс девятка, продавался в финке и польше до средины 2018 г
    Если бы мне сейчас требовался тв 65" я бы сгонял к финам за 65Q9FN а так по сути я фильмы кроме как на проекторе не смотрю, эти форточки баловство после 150"

  20. #2380
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    а
    ну я почти так и делаю
    я тупо беру айфон (на нём более менее калиброванный IPS) и тупо под него подгоняю


    я просто думал что у телеков есть возможность как то аппаратно кривые калибратором ровнять
    Ну вы и перфекционист. ;) На глаз или колхозным вариантом как я приводил это одно (поиск настроек в интернете на ваш тели). А если профессионально калибратором то это уже другое, более сложное или дорогое.
    Я этим вообще не занимался. Что знаю только сообщил. Когда то на принтер профиль делали мне.
    А вообще если все сводить к идеалу, то лучше калибровать каждый (или основной) источник.
    Покурите вот этот форум, там это обсуждается. Про то как с юсб или дисков запускается тестовое изображение.
    http://www.vybortv.ru/forum-o-televi...hp?f=22&t=3652
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Страница 119 из 186 Первая ... 109117118119120121129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •