Страница 117 из 186 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #2321
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Тема медленно от телевизора переходит к проектору.
    Хочу поделиться собственным опытом. проектор не замена телевизору, а дополнение. Хотя в моём случает телевизор смотрит только сын (мультики 20мин в день). Брал самсунг какой то верхний года четыре назад, претензий к нему нет.
    А вот проектор - это ежедневный вечерний семейный сеанс погружения в сказочный/фантастический мир киноискусства.
    На данный момент в пользовании третий по счёту проектор - sony VPL-VW320ES. Для меня критерии были такие:
    12бит цвет, HDR, честная матрица 4К, 60Р. У этого проектора всё так, кроме 60Р. Или 12бит hdr 30P или 10бит hdr 60P.
    Выбираю в пользу 12битного цвета - для меня разница кардинальная. Экран по диагонали точно не помню (примерно более 4х метров), от проектора до экрана метров пять. Смотрю с трёх метров. Примерно 30% фильмов уже смотрю в 4К.
    Когда в фильме есть съёмка с вертолёта над ночным городом, то реально боюсь упасть в эту "чёрную бездну" - такое сильное вовлечение даёт хорошая картинка с большим экраном. Да, ни какие спецэффекты и гениальная работа режиссёра не "вытащат" фильм из за посредственной игры актёров (всё как в музыке).
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  2. #2322
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Тема медленно от телевизора переходит к проектору.
    Хочу поделиться собственным опытом. проектор не замена телевизору, а дополнение. Хотя в моём случает телевизор смотрит только сын (мультики 20мин в день). Брал самсунг какой то верхний года четыре назад, претензий к нему нет.
    А вот проектор - это ежедневный вечерний семейный сеанс погружения в сказочный/фантастический мир киноискусства.
    На данный момент в пользовании третий по счёту проектор - sony VPL-VW320ES. Для меня критерии были такие:
    12бит цвет, HDR, честная матрица 4К, 60Р. У этого проектора всё так, кроме 60Р. Или 12бит hdr 30P или 10бит hdr 60P.
    Выбираю в пользу 12битного цвета - для меня разница кардинальная. Экран по диагонали точно не помню (примерно более 4х метров), от проектора до экрана метров пять. Смотрю с трёх метров. Примерно 30% фильмов уже смотрю в 4К.
    Когда в фильме есть съёмка с вертолёта над ночным городом, то реально боюсь упасть в эту "чёрную бездну" - такое сильное вовлечение даёт хорошая картинка с большим экраном. Да, ни какие спецэффекты и гениальная работа режиссёра не "вытащат" фильм из за посредственной игры актёров (всё как в музыке).


    Это все верно, только реально хороший проектор, (такой же как и ваш наверное) стоит с пол лимона (или лимон) за новый. Поэтому и говорю что начинать большинству нужно с бюджетных версий.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  3. #2323
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение

    https://youtu.be/wKiIroiCvZ0
    Это все верно, только реально хороший проектор, (такой же как и ваш наверное) стоит с пол лимона за новый.
    К сожалению - ДА. Год в отпуск не ездили. Цену не стал указывать.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  4. #2324
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    не согласен, как и с приведёнными вами цифрами яркости и контрастности.
    https://www.youtube.com/watch?v=gmER...ature=youtu.be
    Понятно где вы их сравнивали, не соглашайтесь

    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    По ламповым проекторам - сразу закладывайте замену лампы раз в полтора-два года. А у некоторых и через год.
    Что я сделал не так,почему у меня работает с 2012 г с наработкой в 2600 ч в эко режиме и всё ещё хватает яркости с запасом на 150"?
    А ещё я как то покупал "неисправный" проектор который отработал на лампе 4500 ч и отключился по причине переработки счётчика лампы, который я сбросил и он ещё отработал 200 часов пока не привезли новую
    В новых проекторах с "умной" системой включения и выключения лампы, срок жизни может быть и больше 6000 ч

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    И ещё. Уменьшение мощности лампы (экономичный режим) не продлевает срок службы лампы. Для газоразрядных лам губительна как перегрузка, так и недогрузка, поскольку электроды будут работать не в оптимальном режиме (они рассчитываются определённой хитрой формы для правильного распределения температуры на концах). Допуск для HID ламп обычно +/-3 % по мощности, дальше уже срок службы сильно падает.
    Чушь полная
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 12.02.2019 в 10:29.

  5. #2325
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    ну а если зашла речь о проекторах
    есть такая новинка - лазерный проектор xiaomi mijia
    это прорыв или фигня?

    в рекламе прикольно он в упор к стене под любым углом рисует

  6. #2326
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Чо? Лазер в кач-ве источника света? Яб глаза закрыл и не открывал вне зависимости какая там картинка...

  7. #2327
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    есть такая новинка - лазерный проектор xiaomi mijia
    это прорыв или фигня?
    Короткофокусных для дк хороших не было, у sony что то там есть за несколько лямов, но никто не видел
    Если бы оно чего то стоило то было бы давно протестировано, измерено и шумело на всю сеть а оно только маркетинговые картинки в ютубе
    Оно в принципе не может быть чем то хорошим на этом чипе и тем более с такой оптикой
    Не вздумай такое купить не посмотрев своими глазами

    Elms,
    Да лазер, лучший источник света но дорогой

  8. #2328
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    ну как раз про этот короткофокусный сяоми инфы и обзоров полно.

  9. #2329
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    ну как раз про этот короткофокусный сяоми инфы и обзоров полно.
    Ни одного до сих пор, кроме маркетинговых высеров

  10. #2330
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    я не рассматривал его к покупке и плотно не интересовался, но на 4пда видел тему про него.

  11. #2331
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Выглядит в сравнении с вашим комбайном примерно так, только ещё хуже
    По вашей картинке невозможно сказать какой проектор показывает лучше. Во-первых, они сделаны в разное время, это видно по расположению кадра и вполне возможно, что и освещение было разное в эти моменты. Во-вторых, в верхней картинке экспозиция провалена, почти 80% деталей, которые видны внизу, сверху вообще отсутствуют. При этом на нижней картинке ясно, что это не "вина" низкого контраста проектора, наоборот, все детали отображены верно, правильно видна тень за человеком,от его спины в воздухе, а так же на полу, которая причём вполне себе чёрная. Я бы оценил картинку benq как неудовлетворительную, а optoma 4 с большим минусом. Уверен, что при правильной настройке, оба проектора смогли бы выдать картинку на твёрдую 4.
    У самого проектор benq w1500, который выдаёт вполне себе не плохую картинку. Глубина чёрного, конечно, оставляет желать лучшего, но это не так заметно, при просмотре фильмы. Даже учитывая, что чёрный - это на самом деле тёмно серый, за счёт большого экрана (180 дюймов с 5 метров) ты полностью погружаешься в кино и глаза адаптируются уже спустя пару минут и черный уже кажется реально чёрным. Каждый раз ловлю себя на этой мысли. Сравнить есть с чем, дома sony 65xf9005, он хоть и не OLED, но с контрастом и чёрным цветом проблем нет и он лучше проектора на порядок в плане качества картинки. Но я всё равно всегда предпочту именно проектор, потому что при реальном просмотре кино (а не тестах и сравнениях), качество на нём вполне устраивает, а эффект погружения несравнимо лучше, чем на ТВ.
    Были мысли сейчас поменять проектор, много появилось б\у FHD проекторов, по цене 15-25% от ретейла (которые стоили 0,5-1 млн). Но в них есть свои нюансы, как я понял не так просто найти проектор с такими же показателями динамики и плавности движений, как у моего бенк. За счёт уплавнялки, которая абсолютно не делает кино "сериалом", смотреть очень комфортно, нет никаких рывков в панорамных и динамичных сценах. И я ни за что бы не променял этот комфортный просмотр на более насыщенные цвета при постоянном подергивании картинки.

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=gmER...ature=youtu.be
    Это не тест, а ерунда какая-то. Нужно смотреть полноценные главы из фильмов, а не постоянно мигающие по 1-2 секунды моменты трейлеров. Чтобы можно было спокойно оценить детализацию, контраст, баланс белого, цвета, качество динамики и тд. Яркость вообще в последнюю очередь нужно сравнивать, картинка важна целиком, а она формируется из различных факторов. Смотреть какой проектор ярче светить умеет, ну так себе занятие, лучше уж фонарики так сравнивать. К тому же в полноэкранном режиме нужно всё смотреть, а не как на видео.
    И если снимать процесс на видео, то на камере нужно выставлять ручной режим, ручной фокус.

  12. #2332
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    manankoff,
    Картинка не моя, в любом случае на эти проекторы есть честные обзоры с измерениями
    Измеренный контраст в калиброванном режиме у оптомы 1200 а у бенка 2500, у хгми 1 он/оф намеряли аж 450
    В dlp контраст и уровень чёрного на 90 процентов определят чип, угол отклонения зеркал, без тестов по установленному чипу можно всё уже понять

    Были мысли сейчас поменять проектор, много появилось б\у FHD проекторов, по цене 15-25% от ретейла (которые стоили 0,5-1 млн). Но в них есть свои нюансы, как я понял не так просто найти проектор с такими же показателями динамики и плавности движений, как у моего бенк. За счёт уплавнялки, которая абсолютно не делает кино "сериалом", смотреть очень комфортно, нет никаких рывков в панорамных и динамичных сценах. И я ни за что бы не променял этот комфортный просмотр на более насыщенные цвета при постоянном подергивании картинки.

    Очень мало было того на что стоит смотреть, если вам важна динамика то это только dlp 0,95 желательно DC3, в идеале DC4, встроенных интерполяторов в них не было, я использую svp, к примеру из бенкью или асера svp делает мыльную оперу из sim2 фиг, картинка плавная с минимумом артефактов и при этом остаётся киношной
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 12.02.2019 в 12:39.

  13. #2333
    Новичок Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Измеренный контраст в калиброванном режиме у оптомы 1200 а у бенка 2500, у хгми 1 он/оф намеряли аж 450
    Я не очень доверяю всем этим количественным замерам, они почти всегда не отражают действительности. Этот контраст может быть достигнут задранными в край настройками, при этом с жутким пересветом и полным провалом в тенях. Лучше всего сравнивать всё таки на глаз, там уже правде не скрыться В идеале, конечно, фиксировать на хорошую камеру и ещё по гистограмме сравнивать, там уже более точно можно определить количество "выпавшей" информации, реальный контраст и дд. Но для меня лично, тест без динамики не интересен, какая бы красивая картинка в статике не была, если в динамике будет плохо, то нафиг не нужно такое счастье


    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    я использую svp
    А у меня встроенный интерполятор в проектор, а смотрю с медиаплеера. Работает он не хуже, чем на соньке xf9005, примерно наравне есть микрошероховатости иногда, но в целом вполне смотрибельно. А эталоном для меня остаётся мой старый ТВ samsung h7000at, лучше чем на нём работу уплавнялки я ещё нигде не видел. Идеальная плавность без потери детализации, самые сложные тесты смотришь и поражаешься каждый раз

  14. #2334
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Этот контраст может быть достигнут задранными в край настройками, при этом с жутким пересветом и полным провалом в тенях.
    Не путайте уровень чёрного и контраст
    Повторюсь, измерения проводились в калиброванном режиме

    А эталоном для меня остаётся мой старый ТВ samsung h7000at, лучше чем на нём работу уплавнялки я ещё нигде не видел.
    В самсунгах и в новых топовых она отличная

  15. #2335
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Это не тест, а ерунда какая-то.
    это первое что попалось.

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Я не очень доверяю всем этим количественным замерам, они почти всегда не отражают действительности
    более того они все разные, для моего h1 встречал и 700+ яркость и 800+, voldemar72664 вообще где то 400+ нашёл
    я просто сравниваю картинку с теликом, она близка к нему, этого достаточно, более того, картинка даже лучше чем в рядовом кинотеатре, не аймакс конечно.
    так я ещё и проецирую просто на стену, экран, чёрные рамки - должны добавить, а если засветку от почти белого потолка убрать то ещё лучше будет.
    впрочем я не киноман, это вторично))

  16. #2336
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так
    Всё.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    почему у меня работает с 2012 г с наработкой в 2600 ч в эко режиме и всё ещё хватает яркости с запасом
    Не знаю. Ты готов отвечать своими деньгами за то, что у других будет также?

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Чушь полная
    Возможно. Но это данные производителей ламп. Просто тебе они недоступны, поскольку ты простой конечный потребитель, тебе не положено знать вообще никакие параметры ламп, обычно даже мощность не даётся.
    Так что если вдруг чего - могу дать адреса производителей ламп, напиши им про чушь.

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    В новых проекторах с "умной" системой включения и выключения лампы, срок жизни может быть и больше 6000 ч
    Только вот средний срок службы для мощных ламп около 750 часов. Для менее мощных до 2000 часов.
    И это если не гонять их в экорежиме, при котором колба темнеет, и сначала лампа теряет поток, а потом перестаёт поджигаться высоковольтным импульсом из-за проводящего налёта внутри колбы.

  17. #2337
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    straus,
    Можешь фантазировать сколько угодно
    Есть заявленный срок производителем проекторов и реальная статистика пользователей
    Единственно что не совсем совпадает так это реальные часы и то что считает счётчик проектора, он опирается на количество включений выключений и в каком режиме работает лампа
    Все параметры ламп в открытом доступе и соответствуют заявленным параметрам, китайские поделки не в счёт
    При снижении потребляемой лампой мощности на 15% срок ее службы может увеличиться более чем на 30%.
    В некоторых проекторах при установленной лампе в 230 ватт, в эко режиме балласт подаёт 160 ватт, имеет плавный розжиг и выключение с соответствующим охлаждением
    Osram заявляет срок службы лампы при определённых условиях в 2000 часов, но это не значит что она умрёт, это означает что она потеряет какой то процент яркости
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 12.02.2019 в 14:38.

  18. #2338
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Не путайте уровень чёрного и контраст
    Повторюсь, измерения проводились в калиброванном режиме

    А эталоном для меня остаётся мой старый ТВ samsung h7000at, лучше чем на нём работу уплавнялки я ещё нигде не видел.
    В самсунгах и в новых топовых она отличная

    у меня сейчас Samsung 48H6230
    хочу нечто побольше , желательно 65

    если диагональ 58, то
    5NU7100

    из бюджетных в 65 диагонали есть
    LG 65UK6100
    Sharp LC-65CUG8052E

    Главный вопрос - не будут ли эти модели хуже чем мой телек сейчас? (уплавнялка важна мне)

  19. #2339
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    straus,
    Можешь фантазировать сколько угодно
    Есть заявленный срок производителем проекторов и реальная статистика пользователей
    Единственно что не совсем совпадает так это реальные часы и то что считает счётчик проектора, он опирается на количество включений выключений и в каком режиме работает лампа
    Все параметры ламп в открытом доступе и соответствуют заявленным параметрам, китайские поделки не в счёт
    Ещё раз - все вопросы к производителям ламп. Твоё мнение конечно очень ценно для них.

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Все параметры ламп в открытом доступе
    Ну вот давай ссылку на даташиты, и вместе посмотрим про мощность.

  20. #2340
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    modus2000,
    Всё что ты выбрал 60 Гц панели, у lg ещё и rgbw обрубок в довесок
    У самсунга 120 Гц и нормальная уплавнялка начинается от восьмой серии
    Из бюджетных если найдёшь где посмотреть это Hisense 65U7A, с контрастной полноценной матрицей и 120 Гц панелью, стоил как раз что то около 70 тыр

Страница 117 из 186 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •