Страница 1 из 12 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Пока образовалась приличная пауза в работе над SD-USB транспортом, решил попробовать сделать сабж. В общем вот что получается:
    Плата одного канала РГ (7ступеней, 80 dB),
    4 входа, 2 выхода, 1 выход на-, вход с внешнего устройства (например эквалайзера).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rg1.gif 
Просмотров:	2531 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	138600
    Плата управления: 6 кнопок, (пока нет touchscreen), дисплей, ДУ, БП для всего устройства (пока поддерживает 2 канала)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rg2.gif 
Просмотров:	2023 
Размер:	253.7 Кб 
ID:	138601
    Один из вариантов дисплея:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rg3.gif 
Просмотров:	1342 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	138602
    Добавил еще один вариант дисплея
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rg4.gif 
Просмотров:	1189 
Размер:	294.4 Кб 
ID:	138634
    Последний раз редактировалось forever_student; 08.11.2011 в 16:42.

  2. #2
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Кто силён в терминологии, подскажите, пожалуйста,
    как назвать вход-выход, обозначенный как "OUT to EQ" и "IN from EQ"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preamp1.gif 
Просмотров:	1376 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	138896

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    EQ - equalizer - эквалайзер. Темброблок.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    EQ - equalizer - эквалайзер. Темброблок.
    Возможно, неверно сформулировал вопрос. Sorry. Схему нарисовал я, EQ обозначил, чтобы как-то обозначить (точнее, подключение эквалайзера - это одно из возможных применений этого входа-выхода). Как мне его обозвать в меню (если оставить эквалайзер - не будет отражать сути) :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preamp2.gif 
Просмотров:	535 
Размер:	275.7 Кб 
ID:	138942
    , на дисплее (например, in 1 - означает, что подключен вход 1, out HA - выход подключен к усилителю для наушников, out PA - выход подключен к усилителю мощности и т.д.)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Какие у него отличия от предшественников?
    Для чего такой сложный?

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Какие у него отличия от предшественников?
    ...
    Полностью раздельные по каналам регулировки/переключения.
    ЖК-дисплей и все его последствия:
    - возможность в широких пределах регулировать все,
    что на экране (например в том варианте дисплея, что на фото из первого
    поста, можно выбрать размер шрифта (-36 - это самый крупный размер,
    высота цифр 23 мм, out - самый мелкий,всего 5 размеров), цвет фона, цвета
    надписей ( по 6 бит на цвет), положение надписей независимо друг от друга,
    расстояние между буквами в надписях)
    - интерфейс
    - touchscreen (сейчас в процессе)

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    ...
    Для чего такой сложный?
    В чем сложность?
    Если в количестве реле на канал, то:
    - входы - 4 входа, 4 реле.
    - регулятор громкости 7 ступеней , 7 реле
    - переключатель выхода - 1 реле
    - вход-выход временно названный эквалайзером -1 реле
    Если плата управления, то дисплеем надо управлять.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Кто силён в терминологии, подскажите, пожалуйста,
    как назвать вход-выход, обозначенный как "OUT to EQ" и "IN from EQ"
    В микшерных пультах разъём для подключения эффектов называется - цитата из мануала - "INSERT POINT" - Подключение процессора сигнала, например, компрессора, гейта и так далее". Может быть, по аналогии, назвать "EQ INSERT POINT"?

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    В микшерных пультах разъём для подключения эффектов...
    Здесь не только эффекты, можно, например, использовать только выход для подключения внешнего УМ, или только вход для подключения источника в обход РГ.

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    ..."INSERT POINT"...
    Спасибо, похоже то, что нужно! На английском - INsertPoint (для дисплея - inP), а на русском - точка подключения (хотя на русском звучит не очень )

  9. #9
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    а мультитач будет? потом джейлбрейк? если серьезно то я бы купил похожее устройство для регулирования громкости сидя на диване, а не бежал помацать свой блатной тачскрин, что бы убавить громкость на пару дб или шрифт поменять или расстояние между буквами, эм а вайфай будет в нем...может я со своего ipod touch смогу регулировать все настройки(опять не удержался). Эквалайзер - забудьте это слово, тут ее мало кто использует, если пользуется качественным звуком. Я серьезно. Отталкиваясь от названия вашего ника forever_student, можно подумать что вы делаете крутой курсовой проект, тогда это тянет конечно на все 100%. Вы хотите попробовать все что угодно, вплоть до тачскрина, но это в конце получится игрушка, а нам нужен просто регулятор громкости, который сидя на дивание громкость убавляет\добавляет. Все.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    а мультитач будет? потом джейлбрейк?...
    Не будет

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    ...устройство для регулирования громкости сидя на диване...
    В посте #1 перед вторым фото есть буквы ДУ, а в посте #6 есть высота цифр (23 мм) на дисплее
    Для регулировки громкости хватит?
    Что касается "поменять шрифт", то все настройки доступны только с клавиатуры (будут доступны с touchscreen).
    С помощью ДУ можно управлять громкостью, балансом, переключать входы/выходы, включать/выключать само устройство

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    ... Эквалайзер - забудьте это слово...
    В посте #4 написано, почему использовано слово "эквалайзер", кроме того, бывают записи и не очень качественные.
    В посте #8 приведены примеры другого применения этому входу/выходу

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    ...Отталкиваясь от названия вашего ника forever_student, можно подумать что вы делаете крутой курсовой проект...

    Offтопик:
    На крутой диплом тянет платка из второго фото поста #1
    (маленькая платка с BGA256 и TSOP86 (на обратной стороне еще TSOP48))(imho)


    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    ...а нам нужен просто регулятор громкости, который сидя на дивание громкость убавляет\добавляет...
    imho не забыли поставить?
    А мне нужен регулятор громкости, который качественно регулирует громкость. С понятным интерфейсом. И который можно засунуть в почти любой корпус, подобрав оформление .

  11. #11
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Вы хотите попробовать все что угодно, вплоть до тачскрина, но это в конце получится игрушка, а нам нужен просто регулятор громкости, который сидя на дивание громкость убавляет\добавляет. Все.
    Я не могу знать, что получися в итоге
    Но знаю что тем, кому нужен просто регулятор громкости, который сидя на диване громкость убавляет/добавляет, то они, как-бы совсем не обделены выбором.

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина


    Красиво, вот только мало общего с качественным РГ.
    Хорошему РГ достаточно индикации на семисегментниках, причем без динамической индикации. Такая конструкция предлагается в толкучке.

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    А мне нужен регулятор громкости, который качественно регулирует громкость. С понятным интерфейсом. И который можно засунуть в почти любой корпус, подобрав оформление .
    Вы можете предложить оформление тачскрина, выполненное "на коленке" так, что бы не стыдно было смотреть на эту конструкцию?
    Я, даже при наличии фрезерного ЧПУ, смог только достаточно сносно врезать окно под индикатор...
    На большее моих дизайнерских и станочных умений не хватило.


    Offтопик:
    Я считаю, что людям, которым интересна тема изготовления устройств своими руками пора освоить азы программирования МК и делать модуль управления усилителем на свой вкус, причем на одном кристалле и РГ с индикацией, и опрос средств управления, и коммутатор входов с индикацией, и ДУ, и софт-старт и защита АС с отключением всего и вся. И многое другое, на что хватит фантазии. Тогда не надо будет пристраивать кучу платок и тянуть метры проводов.
    Мир во всем мире конечно не наступит, но уменьшится количество бесполезных постов, в которых просят "тоже самое, но с перламутровыми пуговицами"
    Андрей

  13. #13

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Я считаю, что людям, которым интересна тема изготовления устройств своими руками пора освоить азы программирования МК и делать модуль управления усилителем на свой вкус, причем на одном кристалле и РГ с индикацией, и опрос средств управления, и коммутатор входов с индикацией, и ДУ, и софт-старт и защита АС с отключением всего и вся. И многое другое, на что хватит фантазии. Тогда не надо будет пристраивать кучу платок и тянуть метры проводов.
    Мир во всем мире конечно не наступит, но уменьшится количество бесполезных постов, в которых просят "тоже самое, но с перламутровыми пуговицами"

    Offтопик:
    ой как я с етим согласен , тем более, что в работе с МК главное начать, а потом появится и аппетит .
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  14. #14
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Вот если вы встроите тачскрин в лентяйку, цены вам не будет. А на усиле он таки не нужен совсем. Красиво то есть, но бесполезно с точки зрения эргономики. Это только для проф звуковых процессоров - вещь нужная.

  15. #15
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Я считаю, что людям, которым интересна тема изготовления устройств своими руками пора освоить азы программирования МК и делать модуль управления усилителем на свой вкус, причем на одном кристалле и РГ с индикацией, и опрос средств управления, и коммутатор входов с индикацией, и ДУ, и софт-старт и защита АС с отключением всего и вся. И многое другое, на что хватит фантазии. Тогда не надо будет пристраивать кучу платок и тянуть метры проводов.
    Мир во всем мире конечно не наступит, но уменьшится количество бесполезных постов, в которых просят "тоже самое, но с перламутровыми пуговицами"

    Offтопик:
    А я не согласен. Программирование МК - это только часть всего проекта, причем не самая большая. А разработка печати и изготовление ее в единичном экземпляре? А комплектующие? Если, к примеру, прикинуть, во сколько может обойтись изготовление регулятора, аналогичного тому, что предлагает Максим aka antecom, то окажется, что едва ли удасться выйти на уровень затрат, близкий к стоимости готового устройства. Опять-таки, для разработки толкового человеко-машинного интерфейса, который как известно занимет до 90-95% кода, нужно иметь навыки, превышающие "азы программирования" и доступ к соответствующим библиотекам. Сейчас хоть что-то стало доступным, а еще лет 5 тому прилепить графический ЛЦД, да еще нарисовать на нем какой-нибудь банальный круг (для него нужна тригонометрия, которой не было в библиотеках компиляторов для средних МК) и написать пару букв требовало недель разработки и отладки. Так что - больше контроллеров, хороших и разных


    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вот если вы встроите тачскрин в лентяйку, цены вам не будет. А на усиле он таки не нужен совсем. Красиво то есть, но бесполезно с точки зрения эргономики. Это только для проф звуковых процессоров - вещь нужная.
    Тогда лентяйку придется делать с питанием от сети

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Красиво, вот только мало общего с качественным РГ...
    Качество здесь обеспечивается применением соответствующих компонентов, тем, что вся аналоговая часть одного канала на одной плате минимальных габаритов (а значит минимальные длины проводников), разделением каналов

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...
    Хорошему РГ достаточно индикации на семисегментниках, причем без динамической индикации...
    Есть еще настройки, где с семисегментниками много не навоюешь, есть интерфейс пользователя, где семисегментники с графическим дисплеем рядом не стояли (imho).
    Или попробуйте на семисегментниках сделать черные цифры на янтарном поле?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...
    Вы можете предложить оформление тачскрина, выполненное "на коленке" так, что бы не стыдно было смотреть на эту конструкцию?...
    Под словом оформление я подразумевал формы/размеры/цвета кнопок, надписей и т.д., а вовсе не конструктив.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...
    Я, даже при наличии фрезерного ЧПУ, смог только достаточно сносно врезать окно под индикатор...
    А что еще нужно?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...

    Offтопик:
    Я считаю, что людям, которым интересна тема изготовления устройств своими руками пора освоить азы программирования МК...
    И получить устройство такого же уровня

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    ...
    Тогда не надо будет пристраивать кучу платок и тянуть метры проводов...[/OFF]
    В моём устройстве для двух каналов всего три платы:
    - две платы РГ (соединены только с аналоговыми входами/выходами и 6-проводной
    шиной с платой управления)
    - одна плата управления (соединена с платами РГ, с силовым трансформатором, и дисплеем (~30-40мм), и 7-проводной шиной с кнопками)
    Где здесь куча и метры?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вот если вы встроите тачскрин в лентяйку...
    Нет в лентяйке его, к сожалению, не будет.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    ...А на усиле он таки не нужен совсем...
    Никто не мешает пользоваться кнопками

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    [OFF]...Программирование МК - это только часть всего проекта, причем не самая большая. А разработка печати и изготовление ее в единичном экземпляре?...
    ...Опять-таки, для разработки толкового человеко-машинного интерфейса, который как известно занимет до 90-95% кода, нужно иметь навыки, превышающие "азы программирования"...
    +1

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    [OFF]...и доступ к соответствующим библиотекам...
    В моем проекте не использована ни одна готовая библиотека.
    Библиотеки пишут для массового применения.
    И, наверное, при написании библиотек не особо задумывались о, например, максимальном снижении тактовой частоты МК.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Качество здесь обеспечивается применением соответствующих компонентов, тем, что вся аналоговая часть одного канала на одной плате минимальных габаритов (а значит минимальные длины проводников), разделением каналов
    Этого недостаточно, тут куда важнее трассировка плат.

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение

    Есть еще настройки, где с семисегментниками много не навоюешь, есть интерфейс пользователя, где семисегментники с графическим дисплеем рядом не стояли (imho).
    Упомянутый выше Максим aka antecom, imho блестяще решил эту проблему.
    А это куда сложнее, имея только пару семисегментников...

    P.S. Что касается инверсного поля, цветного дисплея и т.п., все это вторично. К тому же будет немало гадить в эфир.
    В условиях плотной компоновки конечного изделия, требования к общему уровню разработки повысятся.

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно, тут куда важнее трассировка плат...
    Добавлю, что и их расположение в корпусе.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    ...Упомянутый выше Максим aka antecom, imho блестяще решил эту проблему...
    Моё мнение отличается от Вашего.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    ...Что касается инверсного поля, цветного дисплея и т.п., все это вторично...
    Об этом хорошо рассказать тому, у кого стойка одного цвета, а дисплей РГ (или усилителя) другого

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    ...
    К тому же будет немало гадить в эфир...
    Трассировка, правильный монтаж, компоновка... и всё в норме.

    Offтопик:
    Когда закончу упаковку изделия в корпус (там будет РГ, усилитель для наушников, два трансформатора и сетевой фильтр/включатель), могу с ним подъехать для оценки насколько "немало" гадит в эфир.


    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    ...
    В условиях плотной компоновки конечного изделия, требования к общему уровню разработки повысятся.
    Полностью согласен.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Есть еще настройки, где с семисегментниками много не навоюешь, есть интерфейс пользователя, где семисегментники с графическим дисплеем рядом не стояли (imho).
    Или попробуйте на семисегментниках сделать черные цифры на янтарном поле?
    Зачем настраивать РГ? И что именно в нем настраивать кроме оттенков дисплея?


    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    В моём устройстве для двух каналов всего три платы:
    - две платы РГ (соединены только с аналоговыми входами/выходами и 6-проводной
    шиной с платой управления)
    - одна плата управления (соединена с платами РГ, с силовым трансформатором, и дисплеем (~30-40мм), и 7-проводной шиной с кнопками)
    Где здесь куча и метры?
    Три платы на РГ? Это вы называете мало? А коммутатор, а софт старт, защиты и т.п.

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Опять-таки, для разработки толкового человеко-машинного интерфейса, который как известно занимет до 90-95% кода, нужно иметь навыки, превышающие "азы программирования" и доступ к соответствующим библиотекам.
    Для написания кода управления усилителем не нужны особые умения и человеко-машинный интерфейс тут простейший.

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, прикинуть, во сколько может обойтись изготовление регулятора, аналогичного тому, что предлагает Максим aka antecom, то окажется, что едва ли удасться выйти на уровень затрат, близкий к стоимости готового устройства.
    Хобби на то и хобби, оно требует определенных затрат

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение в 18:34 ----------

    forever_student,да, забыл спросить - это проект на продажу или для себя, развлечься?

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    Пока образовалась приличная пауза в работе над SD-USB транспортом, решил попробовать сделать сабж. В общем вот что получается:
    Плата одного канала РГ (7ступеней, 80 dB),
    4 входа, 2 выхода, 1 выход на-, вход с внешнего устройства (например эквалайзера).
    Нажмите на изображение для увеличения Название: rg1.gif Просмотров: 170 Размер: 204.9 Кб ID: 138600
    Плата управления: 6 кнопок, (пока нет touchscreen), дисплей, ДУ, БП для всего устройства (пока поддерживает 2 канала)
    Этот весь набор только для "ушного" усилителя?
    Андрей

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Еще один вариант РГ им.А.Никитина

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    как назвать вход-выход, обозначенный как "OUT to EQ" и "IN from EQ"
    В проф технике это называется SEND и RETURN.
    Смотрим картинку, внизу, джеки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	djm800rear.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	411.6 Кб 
ID:	139024

Страница 1 из 12 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •