Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    У меня ввобще никогда не было (приличного) CD плейера.
    А музыка вся была и еcть на компе, началось это все с перехода звуковых плат на PCI шину,
    был даже S3 Sonic Vibes (интересная в то время штука, и редкая гадость по звуку).
    Сейчас время ЦАПов с асинхронным USB транспортом, без вариантов.
    Последний раз редактировалось JazMan; 09.11.2011 в 21:44.

  2. #82
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    Примерно с весны пересел с ПКД на связку пк+usb dac. С недавнего времени решил отвязаться и от пк и проигрывать музыку с usb носителей - сейчас пользуюсь мультиформатным транспортом от SergVKS с 3.2" LCD экраном и пду (кстати, Сергей, придумал бы для него название чтоль ). Скоро приедет usb hdd, солью на него архив.

  3. #83
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Эээ... 300 тысяч - это в каких единицах? В рублях будет раз в 5-10 меньше...

    Offтопик:
    Зашёл я в "Ноту+" - это у нас один из самых-самых высококонцовых магазинчиков узнать по стоимости отдельного транспорта. Мне показывают витрину, где цены начинаются от 300 наших рублей. И до 700 тысяч!
    Дома полез в инет и обнаружил, что наглость производителей просто за гранью зла и добра. Мне честно не понятно чего там напихано на такие деньги, хотя я и видел внутренности.
    А самый дешёвый транспорт, который я нашёл - 45 тысяч, который April Music, маленький такой, с крышечкой сверху. Остальной "бюджетный сектор" расположился в диапазоне 50-70 тысяч за новьё.
    С этим я категорически не согласен!! Я не могу отдать такие деньги за сомнительного качества продукцию, которая, к тому же, может быть собрана абы как и абы кем.

    Вот что меня в основном интересует - это чтобы тупо поставить рядом обычный CD-транспорт и твердотельный usb, и запустить с обоих один и тот же материал - будет ли разница и в чью пользу?
    Последний раз редактировалось Виталий_Мск; 09.11.2011 в 23:10.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Зашёл я в "Ноту+"...
    Так не надо по салонам ходить... За новодельные транспорты с претензиями действительно несусветных денег просят. Тут только на вторичный рынок смотреть - Аккуфейзы или попроще, ТЕАС.

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Вот что меня в основном интересует - это чтобы тупо поставить рядом обычный CD-транспорт и твердотельный usb, и запустить с обоих один и тот же материал - будет ли разница и в чью пользу?
    Ну мне за полгода использования USB транспорта раницу выявить не удалось - может, плохо старался
    Ars longa vita brevis est

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    Максим, можно уточнить какой USB проигрыватель? с цапом по I2S?
    и сравнивался ли такой проигрыватель с проф картой, например, EMU0404 USB? была (ЛИ) разница ?
    Александр

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    Максим, можно уточнить какой USB проигрыватель?
    Который Танго от Энергетика.

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    с цапом по I2S?
    Разумеется. Все подключения IIS по 485. Так что сидюк и юсб транспорт абсолютно в равных условиях.

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    и сравнивался ли такой проигрыватель с проф картой, например, EMU0404 USB?
    Нет, меня комповые карты и извлечения звуков из компа в целом не интересуют принципиально.
    Ars longa vita brevis est

  7. #87
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: USB-транспорт как основной (единственный) источник. Мнения владельцев?

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Что то вроде такого не подойдет? http://www.buyincoins.com/details/us...oduct-347.html
    Этот точно не подойдет, там внутри корпусов только провода от разъема к разъему, как следствие - работает, но только УСБ1.1, а в 2.0 ес-сно не работает.
    Есть Омиксы на 20м, те обещают честные 2.0, но цена - доларов 70 в Мск, не мало...

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •