Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Из чего собирать акустику?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Из чего собирать акустику?

    Приобрел на днях ресивер с выходом 5х80, теперь озадачен соответствующей акустикой. Sven и Jamo приобретать крайне неохота. Хочется сделать своими руками. В магазине есть примерно такой выбор динамиков, чип и дип - senon (вроде как г... полное) и любые гдн, гдс, гдв производства красный луч, ав-центр - visaton. С гдн имел дело и представляю, что это такое, как то - большой разброс ТС параметров, расклейка диффузора и резинового подвеса, постоянное перетирание токопроводов, но в принципе жить можно. Если собирать из головок красного луча, то на фронт мог бы поставить что-то типа ы50, т.е. 35гдн-1, 20гдс-1, 10гдв-4, тем более они мне по наследству достались в очень ушатонном состоянии, единственное, что может не устроить - маловат объемчик для 35гдн, после их замены и снятия ТС параметров, возможно решусь на изготовления новых ящиков. На тыл и центр, что-то типа 25гдн-1 и 10гдв-4. Кстати вопрос - почему в центр ставят два средненизкочастотника, для симметрии, всмысле гармонирует лучше. Или, как вариант головки visaton. Обратил внимание на w100s, w130s, w170s и w200s. Прогнал их в басбокс6, больше всего понравился w170s при 53 литровом обьеме (оптимальный вариант фазоинвертора). Впринципе его можно душить и до 13 литров, с таким объемом этот динамик предлагается в качестве комплекта ALTO I, но на мой взгляд это будет гораздо хуже того-же w130s. Как не странно для w200s оптимальный обьем фазоинвертора около 30 литров, и выглядет он в нем хуже чем w170s в 53 литровом. Посмотрел высокочастотники, к сожалению шелковые купола, на мой взгляд, дорогие, а поликарбонатовые мне вполне по карману. Никто не пользовал dt94, dtw72 или sc5, либо тканевая sc10n (по моему это для меня оптимальнай вариант, всеж не поликарбонат). Очень понравилось изделие Аудиокиллера http://www.electroclub.info/samodel/newtonbox.htm, центр и полочники просто супер, но на фронт хочу чего-нибудь помассивнее, напольники, чтобы с сабом потом не заморачиваться. У кого есть какие мнения на этот счет, пишите, заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w1...jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	7218  

  2. #41
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Из чего собирать акустику?

    это что же такое творится? по рукам бьют..акулы капитализма. а что с ВЧ действительно так плохо? всего-то два экземпляра представленно.

    Offтопик:
    Сергей, планируешь в ближайшее время закупки голов?

  3. #42
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Из чего собирать акустику?


    Offтопик:
    Не раньше чем через месяц-полтора, но Тимфани могу получить в Риге - появился очень удобный канал, чуть дороже чем В Литве, но ехать никуда не надо. А СИС в плане через месяца 3, но мы предполагаем, а вот кто распологает?
    Сергей.

  4. #43
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Из чего собирать акустику?


    Offтопик:
    а Тимфанским каталогом с ценами распологаешь?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •