Страница 48 из 53 Первая ... 384647484950 ... Последняя
Показано с 941 по 960 из 1060

Тема: D класс

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию D класс

    модератор снёс тему в отстойник.
    Надо все вместе накидать в новую ветку инфы, которой было не мало.
    пишите, что считаете нужным я буду закидывать во второй пост. То что заслуживает внимания будет под рукой.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение в 19:16 ----------

    Инфа
    1.Схемы
    2. отдельные узлы(драйвера, защиты....и т.п.)
    3. рабочие печатные платы
    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1319722033
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1319722073
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1319722169
    Последний раз редактировалось kret74; 28.10.2011 в 11:12.

  2. #941
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    http://www.youtube.com/watch?v=YHaBU4Lm7hQ

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение в 22:18 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=2l3dwZ_AGq8

  3. #942
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: D класс

    А новые PWM процессоры от техасского инструментального завода TAS5548/TAS5558 ни кто еще не пробывал? Оценочная плата стоит смешных денег, управляющий софт на сайте ТI, вход через USB или I2S. В принципе добавив N-е кол-во выходных каскадов получаем без лишего гемора полностью цифровой многоканальный усил.

  4. #943

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    пробывал?
    пробОвал.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #944
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    пробОвал.
    И как они? Стоит ли юзать?

  6. #945
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: D класс

    Прошу знатоков прокомментировать вот этот усилитель который собрал себе из готовых модулей Троэлс - http://www.troelsgravesen.dk/Hypex.htm

  7. #946
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков прокомментировать вот этот усилитель который собрал себе из готовых модулей Троэлс - http://www.troelsgravesen.dk/Hypex.htm
    У меня нечто похожее: https://forum.vegalab.ru/showthread.php/60783-Hypex-UcD
    Троэлс использует UcD для басовой секции, а я во всю полосу и мне лично этот усилитель очень нравится.

  8. #947
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Троэлс использует UcD для басовой секции, а я во всю полосу и мне лично этот усилитель очень нравится.
    Necromant рассказывал про этот ваш усилитель, вроде плохо тоже не отзывался. Наоборот, даже очень хвалил вашу акустику на магниевых сисах с этим усилителем.

  9. #948
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков прокомментировать вот этот усилитель который собрал себе из готовых модулей Троэлс - http://www.troelsgravesen.dk/Hypex.htm
    cheap hi-fi, деталей на 150USD )

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение в 21:12 ----------

    PS У класса D звук нормальный но до High-End уровня он не дотягивает - синтетика, его лучше на рупорные сабы грузить, а на СЧ DHT-SE ничего лучше нет, особенно при правильной реализации (секреты звука III Рейха), например мой Renaissance-25SE на ГМ70 сделает любой усилитель по качеству, его саунд максимально приближен к реальности, а также способен воспроизводить музыку на высших уровнях (http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm). На ВЧ лучше всего плазму зарядить.











    http://www.hifinews.ru/article/details/11837.htm
    http://svpremvs.cc/audiodesign.html
    Последний раз редактировалось vogor; 25.07.2013 в 17:08.

  10. #949
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    мой Renaissance-25SE сделает любой усилитель по качеству, его саунд максимально приближен к реальности
    Может быть, но может быть в слепом тесте он проиграет какому нибудь Hypex-UcD -50/50
    mierelectronics.ulcraft.com

  11. #950
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Может быть, но может быть в слепом тесте он проиграет какому нибудь Hypex-UcD -50/50
    У класса D звук мертвый, для Industrial/TBM (http://vk.com/syntheticadrenalinemusic) то что нужно, но для классики/джаза и остальной живой музыки нет ничего лучше однотактника на прямонакальной лампе работающего на рупор, можете сами проверить если есть возможность я уже давно определился с этим, 15 лет назад ) PS Источник тоже лучше аналоговый - винил, по всем параметрам, в том числе по диапазону частот он вне конкуренции, если конечно речь идет о High-End аппаратах.

  12. #951
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    можете сами проверить если есть возможность
    Много раз проверял в слепых тестах.
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    У класса D звук мертвый
    Это только слова, а когда не знаешь какой усилитель работает в данный момент, качество звука меняется местами.

    Тема "О проводочках" уже была
    mierelectronics.ulcraft.com

  13. #952
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    У класса D звук мертвый, для Industrial/TBM (http://vk.com/syntheticadrenalinemusic) то что нужно, но для классики/джаза и остальной живой музыки нет ничего лучше однотактника на прямонакальной лампе работающей на рупор, можете сами проверить если есть возможность я уже давно определился с этим, 15 лет назад )
    D-класс очень разный - от дерьма до высококласных изделий успешно конкурирующих с лучшими линейными усилителями. Не стоит быть настолько категоричным, за 15 лет многое чего изменилось.
    Я лично с удовольствием слушаю классику и джаз на UcD, а от звука однотактов с рупорами меня просто тошнит

  14. #953
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Много раз проверял в слепых тестах.

    Это только слова, а когда не знаешь какой усилитель работает в данный момент, качество звука меняется местами.

    Тема "О проводочках" уже была
    Интересно ) какой был ламповый аппарат/на какой акустике тестировали? PS Если был двухтактник или/и с ООС то звук у них дубовый, если АС не подходящие то тоже качество оценить не сможете.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    D-класс очень разный - от дерьма до высококласных изделий успешно конкурирующих с лучшими линейными усилителями. Не стоит быть настолько категоричным, за 15 лет многое чего изменилось.
    Я лично с удовольствием слушаю классику и джаз на UcD, а от звука однотактов с рупорами меня просто тошнит
    У каждого свой предел, для кого-то и жигули суперкар ) Если у вас самый примитивный ламповый усилитель и рупор из картона с убогим динамиком то может быть и так ) только к High-End это никакого отношения не имеет, повышайте свой уровень.

    PS Если не просто решили потроллить то какой ламповый сравнивали?

  15. #954
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    Интересно ) какой был ламповый аппарат/на какой акустике тестировали?
    За 23 года, которые я занимаюсь производством усилительной техники, что только не приносили, сотни названий не запоминал, даже не помню, что приносили в прошлом месяце.
    Особо понравилось, когда сравнили дорогой двухтактный класс А, название помню, но не скажу, так как это Российское, с говённым классом D на IR2104 - хозяин усилителя и колонок не смог их отличить, хоть я, как переключающий, разницу слышал чётко.
    В ответ могу спросить какой был усилитель класса D?
    Если был двухтактник или с ООС то звук у них дубовый
    Ну это тоже из темы "О проводочках".
    Вы наверно начитались бреда про вред ООС.
    mierelectronics.ulcraft.com

  16. #955
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    Если у вас самый примитивный ламповый усилитель и рупор из картона с убогим динамиком то может быть и так ) только к High-End это никакого отношения не имеет, повышайте свой уровень.
    Блин, благодарю, что Вы мне ну прям глаза на истину открыли... обязательно пойду повышать свой уровень, обязательно...
    И про картонный динамик Вы тоже правы...

  17. #956
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    За 23 года, которые я занимаюсь производством усилительной техники, что только не приносили, сотни названий не запоминал, даже не помню, что приносили в прошлом месяце.
    Особо понравилось, когда сравнили дорогой двухтактный класс А, название помню, но не скажу, так как это Российское, с говённым классом D на IR2104 - хозяин усилителя и колонок не смог их отличить, хоть я, как переключающий, разницу слышал чётко.
    В ответ могу спросить какой был усилитель класса D?

    Ну это из темы "О проводочках".
    Вы наверно начитались бреда про вред ООС.
    Уважаю вас как разработчика усилителей класса D но в ламповой технике вы похоже совсем не разбираетесь, учить вас не буду просто сходите в нормальный High-End салон и послушайте аналоговый тракт с винилом и однотактником без ООС, больше вопросов не возникнет, если конечно хотите в вопросе разобраться. Двухтактник если он еще и с ООС дико карежит звук, его и сравнивать не стоит. Берите для теста достойный уровень, хотя бы усилитель на 300B.

  18. #957
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    в ламповой технике вы похоже совсем не разбираетесь
    Не буду спорить - не разбираюсь, хоть и приходилось сочинять ламповые усилители.
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    Двухтактник если он еще и с оос дико карежит звук
    Я почему так резко напал? - вот такая фраза про двухтактник и про ООС, основана только на эмоциях и не подтверждается теорией и просто здравым смыслом.
    Есть хорошие и плохие усилители, качество определяется не типом (однотакт, безОС и.т.д), а техническими характеристиками. Можно на лампе собрать дерьмо, а на магнитных усилителях шедевр.
    Если к теме класса D подходить с точки зрения эмоций и субъективных ощущений, то ничего вообще происходить не будет, здесь нужен мозговой труд, а для сборки "Аудиофильского хайэнда" много мозга не надо - Нужен однотакт, безООС, короткий тракт, лампа и дорогие провода.
    mierelectronics.ulcraft.com

  19. #958
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Не буду спорить - не разбираюсь, хоть и приходилось сочинять ламповые усилители.

    Я почему так резко напал? - вот такая фраза про двухтактник и про ООС, основана только на эмоциях и не подтверждается теорией и просто здравым смыслом.
    Есть хорошие и плохие усилители, качество определяется не типом (однотакт, безОС и.т.д), а техническими характеристиками. Можно на лампе собрать дерьмо, а на магнитных усилителях шедевр.
    Если к теме класса D подходить с точки зрения эмоций и субъективных ощущений, то ничего вообще происходить не будет, здесь нужен мозговой труд, а для сборки "Аудиофильского хайэнда" много мозга не надо - Нужен однотакт, безООС, короткий тракт, лампа и дорогие провода.
    Строго инженерный подход нужен в импульсной технике, которой вы и занимаетесь, но помимо него есть еще и творческий подход. К сожалению сухой инженерный подход не способен родить шедевр в аудио области, если в нем нет творческой составляющей. Есть сферы в которых "книжные" знания не работают или работают наоборот, например ООС это один из вредных элементов от которых избавляются в настоящем High-End всеми доступными способами, причем не только от паразитных электрических но также и от механических, это и еще очень много других секретов звука познаются только опытным путем, в книжках и в институте этому не учат. Творческая работа намного сложнее, чем работа по шаблонам там полная свобода и неопределенность. PS Покажите мне свою High-End серию которую вы создали своим мозговым трудом ) PPS С PKN Controls можете конкурировать на инженерном уровне? Слабо зафигачить 40кВт в 1U? ))) А я могу с лидерами High-End индустрии: AudioNote, AcapellaAudioArts, Tannoy и т.д. причем я превзошел их всех )

  20. #959
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    PS Покажите мне свою High-End серию которую вы создали своим мозговым трудом
    Вы мне не ответили какой усилитель класса D вы сравнивали с ламповым однотактом?
    High-End я закончил заниматься в 30 лет, соответственно и показать ничего не смогу, да и не интересно мне всё это.
    Строго инженерный подход нужен в импульсной технике, которой вы и занимаетесь, но помимо него есть еще и творческий подход.
    Без инженерного подхода (без знаний и понимания процессов) хороший усилитель в принципе не сделать, разве только хаенд аудиофильский.
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    К сожалению сухой инженерный подход не способен родить шедевр в аудио области
    Сухой инженерный подход это использование всех доступных источников информации, в том числе и субъективных, это серьёзный творческий труд.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vogor Посмотреть сообщение
    ООС это один из вредных элементов от которых избавляются в настоящем High-End всеми доступными способами
    От недостатка знаний. Легче сделать то, что хоть как-то можешь понять. Почему ООС "отрицательно" влияет на звук нет никаких секретов, поэтому она везде и присутствует.



    Offтопик:
    vogor это всё не относится к данной теме, надо заканчивать.
    mierelectronics.ulcraft.com

  21. #960
    Новичок Аватар для vogor
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Вы мне не ответили какой усилитель класса D вы сравнивали с ламповым однотактом?
    High-End я закончил заниматься в 30 лет, соответственно и показать ничего не смогу, да и не интересно мне всё это.

    Без инженерного подхода (без знаний и понимания процессов) хороший усилитель в принципе не сделать, разве только хаенд аудиофильский.

    Сухой инженерный подход это использование всех доступных источников информации, в том числе и субъективных, это серьёзный творческий труд.От недостатка знаний. Легче сделать то, что хоть как-то можешь понять. Почему ООС "отрицательно" влияет на звук, нет никаких секретов, поэтому она везде и присутствует.




    Offтопик:
    vogor это всё не относится к данной теме, надо заканчивать.
    IRDA с SE на ГМ70 сравнивал. Я же говорил вам что ваш опыт сравнения можете не учитывать, вы сравнивали ламповый усилитель hi-fi уровня, это огромная разница. Если не хотите разобраться в теме это ваше дело но не нужно так отзываться о том что вам неизвестно и не доступно. PS А вы так и не показали мне вашу линейку и не ответили про 40кВт ) Со мной Вам спорить на тему High-End бесполезно, лучше не пытайтесь мне рассказывать о "пользе" ООС )))

Страница 48 из 53 Первая ... 384647484950 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •