Страница 12 из 53 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1060

Тема: D класс

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию D класс

    модератор снёс тему в отстойник.
    Надо все вместе накидать в новую ветку инфы, которой было не мало.
    пишите, что считаете нужным я буду закидывать во второй пост. То что заслуживает внимания будет под рукой.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение в 19:16 ----------

    Инфа
    1.Схемы
    2. отдельные узлы(драйвера, защиты....и т.п.)
    3. рабочие печатные платы
    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1319722033
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1319722073
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1319722169
    Последний раз редактировалось kret74; 28.10.2011 в 11:12.

  2. #221
    Новичок Аватар для VaSho
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Не стоит по себе судить о других. Не распространяюсь по той причине, что на этом форуме могут сидеть потенциальные конкуренты (не Корольков). Давать им карты в руки нет никакого желания. А Хоровица с Шенком пусть читают студенты, им это полезно будет, я же из этого возраста давно уже вышел.
    Ну тогда какой смысл быть на форуме, как не обмен мнениями, знаниями. Вас же не просят писать учебник по силовой электронике.

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от VaSho Посмотреть сообщение
    Ну тогда какой смысл быть на форуме, как не обмен мнениями, знаниями.

    Ну вы тоже спросили… Вы что, с луны упали? «Спецы» на форуме висят для того что бы перед любителями красоваться своим «знанием», при этом как до дела доходит прикрываться секретностью, или просто посылать в учебник… Я вон когда последний раз инквизитора просил мне рассказать про магнитное поле, в итоге мне бана влепили, видимо инквизитор владеет настолько секретными знаниями что за их распространения на открытых ресурсах его очень сильно наказывают, но при этом не запрещают общаться на форуме.


  4. #223
    Новичок Аватар для VaSho
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение

    Offтопик:


    Ну вы тоже спросили… Вы что, с луны упали? «Спецы» на форуме висят для того что бы перед любителями красоваться своим «знанием», при этом как до дела доходит прикрываться секретностью, или просто посылать в учебник… Я вон когда последний раз инквизитора просил мне рассказать про магнитное поле, в итоге мне бана влепили, видимо инквизитор владеет настолько секретными знаниями что за их распространения на открытых ресурсах его очень сильно наказывают, но при этом не запрещают общаться на форуме.

    Я это понял, задаю тестовые вопросы (думал мне показалось), ан нет. Им надо в ветку для спецов теоретиков (пусть писунами меряются), а здесь не хер воду мутить. Просто ветку губят. У меня появился интерес к усилкам класса D, хотел прояснить для себя некоторые вопросы и видно не судьба. Пойду на сайт паяльника там народ более приличный.
    [/OFF][/FONT][/QUOTE]

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    что за их распространения на открытых ресурсах его очень сильно наказывают
    Никто меня не наказывает и я с радостью поделюсь этой информацией. Для этого всего лишь нужно чтобы под моим окном вместо камри v40 появилась камри v50

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Никто меня не наказывает и я с радостью поделюсь этой информацией. Для этого всего лишь нужно чтобы под моим окном вместо камри v40 появилась камри v50
    А мне информацию продадите за камри v50?
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: D класс

    А мне информацию продадите за камри v50?
    Так ведь вы не купите все равно, вот в чем дело....

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Так ведь вы не купите все равно, вот в чем дело....
    Вот и нет, я бы купил - серьёзно.
    То что мне надо, легче купить чем самому сделать, хоть это в моей компетенции.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 27.12.2011 в 08:04.
    mierelectronics.ulcraft.com

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    То, что мне надо легче купить, чем самому сделать, хоть это в моей компетенции.
    Сделать что? Я ведь даже не сказал, какого рода информацию я готов продать и подойдет ли она вам Хотя от возможности обновить машину не откажусь

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для superamplifier
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    опять началось

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от VaSho Посмотреть сообщение
    Просто ветку губят.
    Она умерла ещё лет пять назад... Как поётся в одной песенке - все таблетки подъедены марки тоже наклеены. Тема в принципе изжёвана и разжёвана в апноутах, а здесь... просто пытаются друг друга втоптать по глубже в грязь.
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Для этого всего лишь нужно чтобы под моим окном вместо камри v40 появилась камри v50
    Теперь хоть понятна ваша цель борьбы с "абсурдом" в этой теме... Потенциальных конкурентов давите? Не хватает на V50? Прибыль уходит в другие карманы? Просто понимаете... Когда вы говорите что пришли сюда предотвращать появление чуши, и при этом обзывая одну позицию чушью и не аргументировать почему эта позиция всё таки чушь, этим вы не боритесь с чушью, нет.... вы её порождаете сами и при чём в своём лице... Скоро праздники... а мы тут опять начинаем...

  12. #231

    По умолчанию Re: D класс

    VaSho, инквизитор как раз таки поделился своим опытом, сообщив, что любителям лучше не соваться в бак на высокие напряжения, дальше уже ваше дело, прислушаться, или нет.

    PS: может-ли наш всеми любимый с.низовцев, пообещать бэнтли фантом за "схемку" ампливертера? Почему бы нет? Как я слышал, он только что пропил деньги, что год копил на осцилл.
    PS2: Камри имхо попсово, мне больше Toyota mark X нравится, стоит чуть дороже.
    Последний раз редактировалось IVX; 27.12.2011 в 06:51.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: D класс

    Камри имхо попсово, мне больше Toyota mark X нравится, стоит чуть дороже. Камри имхо попсово, мне больше Toyota mark X нравится, стоит чуть дороже.
    А Марк - это разве не пруль? Или с левым рулем тоже есть?

  14. #233

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    http://reviews.drom.ru/toyota/mark_x/49925/ тут есть, 30к самой простой комплектации
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: D класс


    Offтопик:
    Машина хорошая , но не для России. Первоначально хотел взять Lexus IS250, но задний привод , 208лс и клиренс 140мм как-то не очень состыковываются с Российскими условиями. Итого езжу на камри. Хотя с учетом того что местные крысы из ПЖИВ разворовали все деньги выделенные на ремонт и чистку дорог, думаю что пора покупать прадик

  16. #235
    Частый гость Аватар для Максим Владимирович
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    45
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: D класс

    Может у кого есть модель для "микрокапа" IRS20124S? Поделитесь пожалуйста , хочу малость "помучать" эту м.с на новогодних каникулах.

  17. #236

    По умолчанию Re: D класс

    нет их вроде, официальных, да и не нужны они в принципе. Сделайте сами нужный дед тайм, задержку и выходной ток, спишите из пдфа, всё будет ок.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #237

    По умолчанию Re: D класс

    кстати, если кто нибудь пытается попробовать нкор идею, сдаётся мне, что в патенте не показан ещё один фокус-покус.. По крайней мере у меня в симуляции, не выходит ацкий лууп гейн на 15-20кгц, а у оригинального нкора видно, что именно там у него пик. Никаких проблем с клиппингом нет, достаточно встречных зенеров, но вижу очень своеобразный степ респонз - как бы с обратным эхом, навроде IIR. На звук вероятно не скажется, но если в оригинальном нкоре тоже само, люди заметят и "услышат".
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #238
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Это BEHRINGER, а мы сами паяем.
    В феврале уже должна быть пайка автоматическая.

    Вот мост на IRS2092, с динамическим процессором и управляемым ограничением глубины модуляции - из басового комбикаВложение 142444

    Мы сейчас пробную партию готовим, позже покажу.
    500Вт, модуль для активной АС, с обработкой наподобие максимайзера.
    Алексей, а у Вас есть опыт работы с активными акустиками? Мой опыт говорит о больших проблемах в таких девайсах.....через год активной эксплуатации разваливаются пайки на разъёмах, обламываются ноги навесных элементов, эл-литы просто вываливаются.....это уже не электрические проблемы. Эксплуатация усилителя в составе саба ни в какое сравнение не идёт с условиями автомобильной электроники....возможно что даже сравнить не с чем. В учёт должно идти всё....правильная формовка выводов элементов, расположение элементов, провисание монтажных проводов.
    Наверняка услышу кучу возражений, но уверяю что всё не так просто как кажется. Прокатчики после года эксплуатации такую технику меняют без каких либо видимых причин и не просто так. Те же кто эксплуатирует Алто, Беренджер, Макей и прочие бюджетные варианты из ремонтов не вылезают(гарантийных и постгарантийных). Если хорошо сделанный усилок в обычном корпусе служит 5-10 лет без запинки, то в составе активной акустики год максимум три.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: D класс

    Цитата Сообщение от kret74 Посмотреть сообщение
    Те же кто эксплуатирует Алто, Беренджер, Макей и прочие бюджетные варианты из ремонтов не вылезают
    Согласен, но за такие деньги это нормально.

    У нас была партия пластиковых колонок у которой отваливались трансформаторы преобразователя, хорошо, что обнаружилось сразу, успели принять меры.
    Причина именно в конструкции колонки, её раздувало и из-за этого коробилась панель с усилителем.
    Ещё отрывались конденсаторы, прямо внутри стакана, но это было только с одним типом, могу завтра показать.
    Больше механических проблем не было вообще, на протяжении 20 лет.
    mierelectronics.ulcraft.com

  21. #240

    По умолчанию Re: D класс

    подскажите моно заменить 74AC00 на 74HC00

Страница 12 из 53 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •