Страница 32 из 102 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 2022

Тема: Кассетные магнитофоны Nakamichi

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Решил исправить жуткую и не справедливую на мой взгляд ситуацию Ветки по Aiwa и Sony уже есть, а значит по легендарным Nakamichi должна быть и подавно! Тем более сегодня, неожиданно для самого себя купил Dragon в идеальном состоянии, правда без коробки, но с рекламными плакатами и руководством пользователя. Купил за $500 и в придачу ещё получил 7 кассет Sony METAL-SR 90. Eщё вчера о Nakamichi не думал и не собирался, но подвернулся и решил попробовать сравнить со своими Aiwa-ми Но ближе к теме Предлагаю писать и выкладывать тут фотки о Наках

    1973 - 1000 Discrete 3-head cassette deck. First product for Nakamichi. First cassette deck to feature 3-head. A landmark product.
    1974 - 500 2-head cassette deck. This deck was one of the first to incorporate Crystalloy heads, DC Servomotor and dolby.
    1975 - 550 2-head portable battery powered cassette deck. This deck had a built in 3-point microphone mixer.
    1975 - 600 2-head console cassette deck. First 2-head to offer the performance of a 3-head deck.
    1976 - 350 Portable cassette deck. This deck featured a Focused Field Crystal Permalloy R/P head and Dolby-B.
    1977 - 430 FM Tuner This tuner was perceived as one of the super tuners in it*s day.
    1977 - 1000II Discrete 3-head cassette deck. Follow on product to the incredible 1000.
    1978 - 530 Receiver.
    1978 - 730 Receiver. No buttons, no levers, no switches. This receiver used a Touch Sensor Control System.
    1979 - 680ZX - 2-speed Cassette deck. This deck was the world*s first high fidelity cassette deck to
    1980 - 1000ZXL Comupting Cassette Deck. First deck to be equiped with A.B.L.E. (Azimuth, Bias, Level, Equalizer) and RAMM (Random Access Music Memory).
    1980 - 700ZXL Computing Cassette Deck.
    1981 - 581Z Discrete 3-head Cassette Deck.
    1981 - 682ZX Discrete Head Cassette Deck
    1981 - 482Z Cassette Deck
    1981 - 700ZXE Audo Tuning Cassette Deck
    1982 - ZX-7 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - ZX-9 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - DRAGON Cassette Deck. This is the first deck to feature NAAC (Nakamichi Auto Azimuth Correction).
    1983 - RX-202 2-head Uni-Directional Auto-Reverse Deck.
    1983 - RX-505 3-head Discrete Uni-Directional Auto-Reverse Deck
    1983 - TD-1200 This is Nakamichi*s first car audio tuner/cassette deck. It featured the same NAAC that was in the DRAGON.
    1983 - PA-300 70W/ch mobile power amplifier
    1983 - SP-400 3-Way mobile speaker system
    1984 - BX-300 3-head Cassette Deck
    1986 - ST-7 AM/FM Stereo Tuner
    1986 - CA-5 Control Amplfier.
    1988 - TA-1A High Definition Tuner Amplifier
    1988 - DAT-1000 and 1000P Nakamichi*s first DAT product.
    1988 - OMS-1A
    1991 - 1000mb 7-disc MusicBank System
    1995 - DRAGON CD & DRAGON DAC
    2002 - Kobayashi System. Mobile sound system named after Nakamichi*s Chief Engineer Kozo Kobayashi.

    Полезные ссылки.
    Информация и руководства по обслуживанию, руководства пользователя, брошюры и другие документы:
    Nakamichi wiki
    http://www.nakremotes.com/Geo/Scott_Nak_FAQ.htm



    Прошу общаться вежливо без перехода на личности. Помните - обсуждаем магнитофоны, а не участников дискуссии. Поэтому воздерживайтесь от публичных предположений и выводов относительно личных качеств оппонента. Пожалуйста, для пикировок пользуйтесь личными сообщениями. Не закрывайте себе доступ к теме.
    Последний раз редактировалось Partagas; 02.11.2012 в 19:06.

  2. #621
    Регистрация не подтверждена Аватар для -vu-
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    55
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    PIER., сервисное руководство на 480Z покупал на www.owner-manuals.com, просят порядка $5.

  3. #622
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    -vu-, спасибо за наводку. Купил сегодня. То что надо и качество приличное.

    Народ, как забросить этот мануал на файловый архив? Мне не жалко.

    Сегодня и деку 480Z прикупил. Дома еще к системе не подключал, слушал у продавца. Ничего так поет, многообещающе. Только мне показалось, что слегка как бы замылен звук во всем диапазоне. Дома слушал в наушниках (мониторные Сеннхайзеры) с выхода деки, никакого мыла, сверхдетальность сплошная. Списал пока этот эффект на тракт продавца. АС были весьма приличные, а то что было между декой и АС у меня вызывает здоровый скепсис, несмотря на огромные стрелочные индикаторы на усилителе. Кстати, продавец сказал, что ЛПМ деки кто-то (забыл имя) из московских мастеров обслуживал и настраивал по всем параметрам. Похоже на то. ЛПМ работает как часики и сияет как у кота причинное место. Ролики выглядят если не новыми, то уж точно малоюзанными, айдлер на ощуп мягкий, не задубевший. Если этот Мастер сюда заходит, то может откликнется? Хочу уточнить у него пару деталей и пожать лапу. Самоидентифицироваться можно по продавцу деки: зовут Владимир, живет в районе м. Сходненская и по-моему до умопомрачения увлечен хорошей винтажной аппаратурой.

    И еще попутно вопросик. А у всех Наков ушной усилитель такой убогий или только в младших моделях? Бас просто отсутствует. Заглянул в схему, там на выходе разделительный конденсатор 100 мкФ всего. По-хорошему надо бы раз в 5-10 больше. Или они там специально бас резанули чтоб создать более благоприятные условия для прослушивания тестовых записей и тонкой ручной подстройки тока подмагничивания? Если оно так, то тогда понятно. Коль ушной усилитель для мониторинга, а не для прослушки, то бас там и правда ни к чему. Или запаять все-таки кондер побольше? Кто как в свое время отнесся к этому вопросу?

  4. #623
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    В N-580 ушной усилитель просто роскошный по звучанию. Баса хоть ложкой черпай. Подтверждаю как новоиспеченный владелец 580-го.

  5. #624
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Дома слушал в наушниках (мониторные Сеннхайзеры) с выхода деки, никакого мыла, сверхдетальность сплошная.
    Через хороший усилитель будет еще лучше. Ушные усилители в деках- барахло, хотя у Наков еще более менее.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #625
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    В N-580 ушной усилитель просто роскошный по звучанию. Баса хоть ложкой черпай. Подтверждаю как новоиспеченный владелец 580-го.
    Глянул схему 580-го. В нем ушной усилитель по гораздо более пушистой схеме сделан. И самое главное - на выходе тоже 100 мкФ. Хм. Неужели в моем оба кондера высохли? Хотя чего удивляться? Я как-то приятелю деку+усилитель Ухер ремонтировал. В нем ВСЕ красные ROE были нулевой емкости, а точно такие же коричневые все живые. Ладно, попробую копнуть в этом направлении.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Через хороший усилитель будет еще лучше.
    НЕЕЕЕТ!!!! Только лучше не надо!!!! Знал бы я 10 лет назад что покупаю - руки бы себе оторвал. Нет, Сеннхайзер - контора что надо. Вот только мониторные наушники покупать было глупостью несусветной. Это не наушники для прослушивания музыки, это акустический инструмент по выявлению недостатков тракта. Звуки воспроизводят выше всяких похвал, а музыку играть не приучены.

    Ну да бог с ними. Музыку я в наушниках не слушаю, использую их только для мониторинга. Тракт у меня весь ламповый, думаю - СПОЮТСЯ. Вот только смущает, что входное сопротивление деки 30кОм, а выход предусилителя-корректора около 4-5кОм. Великовата нагрузка получается, возможно придется "нарастить" сопротивление входа.

  7. #626
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Сегодня и деку 480Z прикупил.
    Моя работа Купили, считайте, нахаляву. Человеку он дороже обошёлся. Аппарат был восстановлен из хлама. С инджапана пришёл в ужасающем виде. Там японцы его крутили-перекрутили, паяли-перепаяли, не работало вообщи ничего, вместо одной пружинки резинка была натянута, электроника тоже не работала еле всё восстановил. (Это было в январе или декабре). Сейчас должно быть всё хорошо, там пассики, идлеы и всё что нужно было заменено на новые. В механику можете не залезать и не крутить там ничего.

  8. #627
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    В нем ушной усилитель по гораздо более пушистой схеме сделан. И самое главное - на выходе тоже 100 мкФ. Хм. Неужели в моем оба кондера высохли?
    не знаю что у вас высохло, а что еще нет, но в моей экземпляре 1978г все 12 емкостей Шоэи проверенных наугад, т.е. безсистемно выпаянных и промеренных LCR метром, показывают параметры которым позавидуют 85% новых конденсаторов. Я не шучу и не пиарю ничего. Несмотря на страшный по нынешним меркам внешний вид - кондеры суперские! Герметизированные эпоксидкой в районе выводов и без взрывобезопасного клапана, если вам это о чем нибудь говорит.

  9. #628
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Моя работа
    Агаааа! Попался! Я всегда говорил, что Москва - это ДЕРЕВНЯ! Жму лапу за хорошо отстроенный ЛПМ! Я когда брал, то думал, что самому неминуемо придется возиться, хоть это дело я и люблю. Аппаратура "оттуда" в идеальном состоянии, да еще и за недорого - это уже потихоньку отходит в разряд легенд. Комплект резинок - это 70% стоимости, за которую я Нак взял. Так что действительно покупка оказалась выгодной. Что касается электронной части, то там много навесного монтажа в районе переключателей типов лент и микросхем Долби. Похоже это заводские доработки вслед за очередным пересмотром рекомендуемых Наком моделей лент. Все-таки начали их делать в 78-ом, а данный экземпляр выпущен после января 81-го. Производители магнитных лент в это время тоже не дремали.
    А в остальном там видно, что транзисторы кое-где менялись, оранжевые кондеры в ГСП поменяны. В общем нормально, пристойно все выглядит. Платы спиртиком промою для порядка и красоты. Надо только будет наверное по СМ электронную часть откалибровать. Вчера игрался с генератором/осциллографом, немного гуляют величины сигнала по каналам и адекватность их отображения индикатором. Не сильно, но есть разбаланс небольшой. В общем добью эту мелочевку и буду подходить уже к пробным записям с винила. Посмотрим что получится. Надеюсь, разочарования не наступит.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    в моем экземпляре 1978г все 12 емкостей Шоэи проверенных наугад, т.е. безсистемно выпаянных и промеренных LCR метром, показывают параметры которым позавидуют 85% новых конденсаторов.
    Да, так и есть. Выпаял те две 100-ки, проверил, оба показали ровно по 105мкФ. Прям как-будто их в пару подбирали. Это бодрит!!!

  10. #629
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Евлампычъ похоже уже и здесь залогинился..

  11. #630
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    792

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Евлампычъ похоже уже и здесь залогинился..
    кто это?

  12. #631
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    (на всякий случай) Евлампычь - это не я.

  13. #632
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Жму лапу за хорошо отстроенный ЛПМ!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Аппаратура "оттуда" в идеальном состоянии, да еще и за недорого - это уже потихоньку отходит в разряд легенд.
    Самое страшное, что они тоже иногда "чинить" пытаются. Наши "дяди Васи" просто отдыхают. Для японцев синяя изолента, оказывается - это нормально. Раньше не поверил бы.

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Комплект резинок - это 70% стоимости, за которую я Нак взял.
    Ага У Вас там самого высокого качества они.

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    А в остальном там видно, что транзисторы кое-где менялись, оранжевые кондеры в ГСП поменяны. В общем нормально, пристойно все выглядит. Платы спиртиком промою для порядка и красоты.
    Кондёры тоже я менял, транзисторы тоже где-то (не вспомню), а вот плату канифолью замазали япошки. И провода от трансформатора на плате откусанные остались тоже от япошек. Я не стал их выпаивать.

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Надо только будет наверное по СМ электронную часть откалибровать. Вчера игрался с генератором/осциллографом, немного гуляют величины сигнала по каналам и адекватность их отображения индикатором.
    Я уже не знаю, что с ним происходило эти пол года, но настроено было правильно. Теперь всё может быть. А магнитофон этот хороший, поздравляю! И головы там тоже хорошие.

  14. #633
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю, что с ним происходило эти пол года, но настроено было правильно. Теперь всё может быть. А магнитофон этот хороший, поздравляю! И головы там тоже хорошие.
    Что меня в 480-м несколько напрягало (именно в 480-м, как в 480Z - не знаю), так это завал при воспроизведении и комплементарный дополнительный подъем при записи. Это даже в SM написано - что-де, "мы прибили СЧ-ВЧ при воспроизведении относительно стандарта, а при записи подняли - ничего страшного, т.к. сквозная АЧХ не изменилась". Поэтому записи, сделанные на других деках, звучали на 480-м несколько неестественно.
    Последний раз редактировалось bishbosh; 17.08.2012 в 09:42.
    一番お勧めなのは緑のジュース!

  15. #634
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Что меня в 480-м несколько напрягало
    В этой 480-й на СЧ был горбик но уже не вспомню при записи или воспроизведении. Но горбик этот в пределах 3дБ...

  16. #635
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Что меня в 480-м несколько напрягало (именно в 480-м, как в 480Z - не знаю), так это завал при воспроизведении и комплементарный дополнительный подъем при записи. Это даже в SM написано - что-де, "мы прибили СЧ-ВЧ при воспроизведении относительно стандарта, а при записи подняли - ничего страшного, т.к. сквозная АЧХ не изменилась". Поэтому записи, сделанные на других деках, звучали на 480-м несколько неестественно.
    В моем 480м АЧХ была линейная, по крайней мере по точкам 315-1000-3150-10000 Гц.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #636
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что они тоже иногда "чинить" пытаются. Наши "дяди Васи" просто отдыхают. Для японцев синяя изолента, оказывается - это нормально. Раньше не поверил бы.
    Вот у меня прямо сейчас буквально мир обрушился перед глазами. Я их всю жизнь буквально боготворил, а они ...изолента...тьфу. И как теперь мне с этим жить? Эх, права русская народная мудрость - "В семье не без "дяди Васи"".

    Ага У Вас там самого высокого качества они.
    Тээээкс, я чувствую, что одним виртуальным пожатием лапы уже не обойтись. Придется реальным пивом проставляться.

    И провода от трансформатора на плате откусанные остались тоже от япошек.
    Кстати, о трансформаторе. Когда крышка снята верхняя, то жить можно, трансформатор теплый, в пределах нормы. А когда закрыто и завинчено, то транс внутри греется как утюг. Никаких отверстий для вентиляции нет. На ощупь винты, которые крепят обечайку транса к задней стенке, нагреваются градусов до 50-ти. Могу вообразить что там внутри самого трансформатора. Это вообще нормально для 480-го? Напряжение сетевое давал ему и 95, и 105В. Одинаково. Сегодня нагрею его, сниму крышку и измерю температуру корпуса транса чтоб иметь цифры на руках. Но вентиляционные отверстия снизу и сверху там не помешали бы конечно. Просверлить что ли?

  18. #637
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    Кстати, о трансформаторе. Когда крышка снята верхняя, то жить можно, трансформатор теплый, в пределах нормы. А когда закрыто и завинчено, то транс внутри греется как утюг. Никаких отверстий для вентиляции нет. На ощупь винты, которые крепят обечайку транса к задней стенке, нагреваются градусов до 50-ти. Могу вообразить что там внутри самого трансформатора. Это вообще нормально для 480-го? Напряжение сетевое давал ему и 95, и 105В. Одинаково. Сегодня нагрею его, сниму крышку и измерю температуру корпуса транса чтоб иметь цифры на руках. Но вентиляционные отверстия снизу и сверху там не помешали бы конечно. Просверлить что ли?
    Ну насчёт пива я не против Но в сентябре.
    Теперь о трансформаторе. Я знаю немного. Хозяин этого магнитофона его в итоге воткнул в 220В. Что там потом чинили и как я не знаю! Греться он практически совсем не должен. Если сгорел трансформатор и они его где-то перематывали, то тогда непонятно, почему на 220 не перемотали. В общем я не знаю, как они его отремонтировали в итоге, а что сгорел точно знаю.
    Если что, то хороший трансформатор можно поискать, можно его и на 220 перемотать, чтобы не мучиться с внешними.

  19. #638
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Анатолий Петров,
    Эх, бедовые до меня были владельцы!!!!
    Нет, трансформатор походу не перематывали и он уцелел. На плате есть 2 запаянных в нее предохранителя. Один сгоревший, тот что по сети 100В. Я грешным делом подумал, что не я ли его попалил? А потом нашел снизу платы запаянный новый. Так что походу предохранитель спас трансформатор. По крайней мере следов его разборки нет, а он там в железо заделан, в экраны, залачен. Померил его температуру когда он нагрелся в корпусе, засунув термощуп под обечайку. 50 градусов. Наверное зря кипишил, норма. Впрочем, если вы точно уверены, что он у них сгорел-таки, то возможно стоит либо не родной, либо с донора. Уж больно он по месту стоит как родной и копаным не выглядит.
    В принципе у меня с самого начала была мысль либо перемотать на 220, либо найти подходящий на 220 (только не ТАН, боже упаси!!!), либо заказать у мотальщика какого-нибудь
    на нужные параметры. Не люблю я эту возню с понижающими трансами. Но пока задвинул эту мысль на потом.

    Но трансформатор - это фигня. На днях делал пробные записи, пока с компа, все ОК. Сегодня вечером попробовал записывать..... В левом канале либо тихий звук, либо очень громко с искажениями и хрустом, аж индикатор на деке зашкаливал. Пока записывал, слушал в ушах, звук нормальный был, а как начал слушать записанное аж испугался. Думал динамик в наушнике полетел, но потом выяснил, что он в порядке. "Оранжевая болезнь"? Ожидаемо, в принципе, судя по инфе в данной ветке, да и в сети в целом. Но что-то как-то слишком быстро! Что там еще на очереди? Лампочки? Короче, без полного комплекса мероприятий о покое думать рано. Пошел составлять список приговоренных и искать где-бы купить кондеры поприличней и побыстрей.
    "Оранженые" в СМ - это те что в таблице обозначены как "PP capacitor", а не "Mylar capacitor", верно?
    Последний раз редактировалось PIER.; 18.08.2012 в 00:11.

  20. #639
    Частый гость Аватар для Анатолий Петров
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Москва. krengels@mail.ru
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    А потом нашел снизу платы запаянный новый.
    Там так и при мне было.
    А что тогда там делали, не знаю. Кстати, предохранители там, по-моему, во вторичной цепи только.




    Цитата Сообщение от PIER. Посмотреть сообщение
    "Оранженые" в СМ - это те что в таблице обозначены как "PP capacitor", а не "Mylar capacitor", верно?
    Верно. Самое лучшее, что я нашел на замену - это Wima FKP-2

  21. #640
    Частый гость Аватар для PIER.
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Анатолий Петров Посмотреть сообщение
    Кстати, предохранители там, по-моему, во вторичной цепи только.

    Верно. Самое лучшее, что я нашел на замену - это Wima FKP-2
    Один в первичке стоит, другой во вторичке по 5В обмотке.

    А где эту Виму в Москве искать? Пока нашел только пару номиналов Сильвер Мики в Москве и несколько номиналов ее-же на Партсконнекшене. Кстати, сверка номиналов и типов указанных в СМ с тем, что расположено на плате, выявило расхождения как по номиналам, так и по типам. Ночью уже лень было возиться, сегодня все перепроверю.

Страница 32 из 102 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •