Страница 64 из 102 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2022

Тема: Кассетные магнитофоны Nakamichi

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Решил исправить жуткую и не справедливую на мой взгляд ситуацию Ветки по Aiwa и Sony уже есть, а значит по легендарным Nakamichi должна быть и подавно! Тем более сегодня, неожиданно для самого себя купил Dragon в идеальном состоянии, правда без коробки, но с рекламными плакатами и руководством пользователя. Купил за $500 и в придачу ещё получил 7 кассет Sony METAL-SR 90. Eщё вчера о Nakamichi не думал и не собирался, но подвернулся и решил попробовать сравнить со своими Aiwa-ми Но ближе к теме Предлагаю писать и выкладывать тут фотки о Наках

    1973 - 1000 Discrete 3-head cassette deck. First product for Nakamichi. First cassette deck to feature 3-head. A landmark product.
    1974 - 500 2-head cassette deck. This deck was one of the first to incorporate Crystalloy heads, DC Servomotor and dolby.
    1975 - 550 2-head portable battery powered cassette deck. This deck had a built in 3-point microphone mixer.
    1975 - 600 2-head console cassette deck. First 2-head to offer the performance of a 3-head deck.
    1976 - 350 Portable cassette deck. This deck featured a Focused Field Crystal Permalloy R/P head and Dolby-B.
    1977 - 430 FM Tuner This tuner was perceived as one of the super tuners in it*s day.
    1977 - 1000II Discrete 3-head cassette deck. Follow on product to the incredible 1000.
    1978 - 530 Receiver.
    1978 - 730 Receiver. No buttons, no levers, no switches. This receiver used a Touch Sensor Control System.
    1979 - 680ZX - 2-speed Cassette deck. This deck was the world*s first high fidelity cassette deck to
    1980 - 1000ZXL Comupting Cassette Deck. First deck to be equiped with A.B.L.E. (Azimuth, Bias, Level, Equalizer) and RAMM (Random Access Music Memory).
    1980 - 700ZXL Computing Cassette Deck.
    1981 - 581Z Discrete 3-head Cassette Deck.
    1981 - 682ZX Discrete Head Cassette Deck
    1981 - 482Z Cassette Deck
    1981 - 700ZXE Audo Tuning Cassette Deck
    1982 - ZX-7 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - ZX-9 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - DRAGON Cassette Deck. This is the first deck to feature NAAC (Nakamichi Auto Azimuth Correction).
    1983 - RX-202 2-head Uni-Directional Auto-Reverse Deck.
    1983 - RX-505 3-head Discrete Uni-Directional Auto-Reverse Deck
    1983 - TD-1200 This is Nakamichi*s first car audio tuner/cassette deck. It featured the same NAAC that was in the DRAGON.
    1983 - PA-300 70W/ch mobile power amplifier
    1983 - SP-400 3-Way mobile speaker system
    1984 - BX-300 3-head Cassette Deck
    1986 - ST-7 AM/FM Stereo Tuner
    1986 - CA-5 Control Amplfier.
    1988 - TA-1A High Definition Tuner Amplifier
    1988 - DAT-1000 and 1000P Nakamichi*s first DAT product.
    1988 - OMS-1A
    1991 - 1000mb 7-disc MusicBank System
    1995 - DRAGON CD & DRAGON DAC
    2002 - Kobayashi System. Mobile sound system named after Nakamichi*s Chief Engineer Kozo Kobayashi.

    Полезные ссылки.
    Информация и руководства по обслуживанию, руководства пользователя, брошюры и другие документы:
    Nakamichi wiki
    http://www.nakremotes.com/Geo/Scott_Nak_FAQ.htm



    Прошу общаться вежливо без перехода на личности. Помните - обсуждаем магнитофоны, а не участников дискуссии. Поэтому воздерживайтесь от публичных предположений и выводов относительно личных качеств оппонента. Пожалуйста, для пикировок пользуйтесь личными сообщениями. Не закрывайте себе доступ к теме.
    Последний раз редактировалось Partagas; 02.11.2012 в 19:06.

  2. #1261
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Вопрос только зачем, когда есть MAX4066CPD?
    Затем, что вариант на JFET обладает лучшей линейностью, чем MAX4066. Другой вопрос, надо ли это.


    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Похоже сделано в Nakamichi DR 1, DR 1.5, CD 1 ...
    Хорошее решение. 2SK246 - не лучшие транзисторы для этого дела, хотя вполне достаточные.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    74HC4066, кстати, тоже не полностью совместима...
    У 74HC4066 другая беда - низкое допустимое напряжение питания.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Почти согласен, но всё-таки считаю, что старые-родные 4066 начала 80-х (а может и конца 70-х? ) стоит заменить на более современные, MAX4066CPD. Они не дефицитные и недорогие.
    К сожалению, MAX4066 дефицитные и дорогие. Я пока так и не смог их нигде купить. Одна фирма бралась поставить под заказ, но цена выходила больше 10$ за штуку. А китайские MAX4066 сомнительны, очень вероятно, что это будут перемаркированные обычные 4066. Без измерения параметров их ставить опасно.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Я сегодня заменил в 680-м (мотороловские стояли). Теперь канал записи нужно перестраивать, так как уровень вырос больше 10 дБ.
    Это очень подозрительно. У MC14066B сопротивление ключа в данных условиях порядка 100 Ом, у MAX4066 - порядка 20 Ом. Нагружен ключ на 50 кОм. Потери будут 0.017 дБ и 0.003 дБ соответственно. Т.е. разница должна быть всего 0.014 дБ, а не 10 дБ.

  3. #1262
    Частый гость Аватар для cox52
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    1)Мне встречался дефект, когда в одном канале записи плавал коэффициент усиления. Проблема была
    в ВА4066.
    2) При замене 4066 разных производителей на реле в четырех магнитофонах каждый раз приходилось
    корректировать в сторону уменьшения КУ.

  4. #1263
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Затем, что вариант на JFET обладает лучшей линейностью, чем MAX4066. Другой вопрос, надо ли это.
    Вам бы определиться для себя нужно оно Вам или нет

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    К сожалению, MAX4066 дефицитные и дорогие. Я пока так и не смог их нигде купить. Одна фирма бралась поставить под заказ, но цена выходила больше 10$ за штуку. А китайские MAX4066 сомнительны, очень вероятно, что это будут перемаркированные обычные 4066. Без измерения параметров их ставить опасно.
    MAX4066 стоит 3 доллара и есть в продаже на digi-key и mouser. Может имеет смысл заняться чем-то другим, когда всё дорого и не достать? Попробуйте писать книжки по электронике. Компьютер у Вас есть, всё остальное тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    У 74HC4066 другая беда - низкое допустимое напряжение питания.
    Т.е. не совместима

    ---------- Сообщение добавлено 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Это очень подозрительно. У MC14066B сопротивление ключа в данных условиях порядка 100 Ом, у MAX4066 - порядка 20 Ом. Нагружен ключ на 50 кОм. Потери будут 0.017 дБ и 0.003 дБ соответственно. Т.е. разница должна быть всего 0.014 дБ, а не 10 дБ.
    Думаю дело не в этом. По логике сигнал на индикатор должен сниматься до 4066, а не после. Поэтому, думаю, что тут имеет место проблема утечки у старых 4066, т.е. они подсаживают сигнал на землю. Посмотрю вечером схему. Интересно, что это мой самый лучший магнитофон на запись.

    ---------- Сообщение добавлено 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    При замене 4066 разных производителей на реле в четырех магнитофонах каждый раз приходилось
    корректировать в сторону уменьшения КУ.
    Повышенниe уровеня при замене чего либо часто вызывает ошибочный вау эффект воспринимается как улучшение

  5. #1264
    Частый гость Аватар для cox52
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Т.е. , если после замены 4066 на реле, разъехались уровни, то это вау-эффект и все надо вернуть взад?

  6. #1265
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от cox52 Посмотреть сообщение
    Т.е. , если после замены 4066 на реле, разъехались уровни, то это вау-эффект и все надо вернуть взад?
    Нет, моё сообщение было не об этом.

  7. #1266
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл заняться чем-то другим, когда всё дорого и не достать?
    Давайте я сам решу, чем мне заниматься, ok? Покупать на digi-key и mouser сложно и дорого. Вариант на JFET гораздо доступней, транзисторы купить просто. Да и качество в результате будет лучше. Минус только один - придется делать небольшую платку.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Т.е. не совместима
    Это зависит от напряжения питания ключей в конкретном аппарате. Для 74HC4066 максимальное напряжение питания у разных производителей разное, но обычно не превышает 14 В.

  8. #1267
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Покупать на digi-key и mouser сложно и дорого. Вариант на JFET гораздо доступней, транзисторы купить просто. Да и качество в результате будет лучше. Минус только один - придется делать небольшую платку.
    "Например, MMBF5434", стоит 0.56 центов. Для одной микросхемы понадобится купить 4-ре штуки, уже получается 2.24 доллара. Плюс 4 диода и резисторы... + плата... получится дороже чем купить готовую MAX4066 за 3 доллара Будет ли лучше? А сможете ли отличить разницу при слепом прослушивании? Про качество исполнения и говорить не буду, плату ведь заказывать Вы не будете - дорого

  9. #1268
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    "Например, MMBF5434", стоит 0.56 центов. Для одной микросхемы понадобится купить 4-ре штуки, уже получается 2.24 доллара. Плюс 4 диода и резисторы... + плата... получится дороже чем купить готовую MAX4066 за 3 доллара Будет ли лучше? А сможете ли отличить разницу при слепом прослушивании? Про качество исполнения и говорить не буду, плату ведь заказывать Вы не будете - дорого
    Платку можно неплохо сделать и дома, если лень ждать заказа. Оно будет не так красиво выглядеть, так как без маски и шелкухи, но вот работать - ничуть не хуже.
    В остальном соглашусь.

  10. #1269
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Платку можно неплохо сделать и дома, если лень ждать заказа. Оно будет не так красиво выглядеть, так как без маски и шелкухи, но вот работать - ничуть не хуже.
    В остальном соглашусь.
    Сделать можно, но смысла в этом нет никакого (если не лень ждать заказа), потому что MAX4066 всё равно окажется дешевле. Делать свою сборку на платке имеет смысл только если вы сможете её продать за 40 фунтов или около того и в этом случае уже неважно что там у MAX4066, так как вы получаете 200% прибыли.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2017 в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было 25.10.2017 в 21:09 ----------

    С уровнем проще оказалось - земляная дорожка треснула. Если впаиваете кроватки, то лучше сразу с установленными на них микросхемами.

  11. #1270
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    смысл только если вы сможете её продать за 40 фунтов
    Смысл в другом - какие-нибудь JFET транзисторы можно пойти и купить на радиорынке. И сделать на них свою платку. ЛУТ-ом получится нормально, потом все это можно залить компаундом, будет как ANT. А как купить MAX4066 - понятия не имею. У меня нет возможности заплатить - нет никаких пригодных для этого карточек. Есть Белкард, но она на заграницу не работает.

  12. #1271
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Сделать можно, но смысла в этом нет никакого (если не лень ждать заказа), потому что MAX4066 всё равно окажется дешевле.
    Ну я же писал, что со всем остальным, в т.ч. и с этим, согласен

  13. #1272
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Ну я же писал, что со всем остальным, в т.ч. и с этим, согласен
    У нас все заказы с Digi-Key приходят на следущий день, т.е. сегодня я делаю заказ, а завтра к обеду получаю. Мне нужно ОЧЕНЬ сильно потренироваться чтобы сделать платку быстрее доставки. Т.е. для меня и быстрее и дешевле заказать.

  14. #1273
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    У нас все заказы с Digi-Key приходят на следущий день
    Не надо всех равнять по себе. У нас вообще все посылки из-за границы имеют лимит 22 евро в месяц. На всяких Aliexpress детали иногда покупают, но чтобы радиолюбители покупали на Digi-Key - я такого даже не слышал. Некоторые фирмы там покупают. Даже я как-то выклянчил, чтобы фирма мне купила в Digi-Key ОУ для корректора. Но даже фирма не покупает напрямую. У них в США есть знакомые, которые организовали что-то виде склада. Когда накапливается большое количество деталей, пересылают сюда. Иначе - дорого. P.S. Если мне кто-то может предложить MAX4066 по 3$, с удовольствием возьму 5 шт.


  15. #1274
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Не надо всех равнять по себе. У нас вообще все посылки из-за границы имеют лимит 22 евро в месяц. На всяких Aliexpress детали иногда покупают, но чтобы радиолюбители покупали на Digi-Key - я такого даже не слышал. Некоторые фирмы там покупают. Даже я как-то выклянчил, чтобы фирма мне купила в Digi-Key ОУ для корректора. Но даже фирма не покупает напрямую. У них в США есть знакомые, которые организовали что-то виде склада. Когда накапливается большое количество деталей, пересылают сюда. Иначе - дорого. P.S. Если мне кто-то может предложить MAX4066 по 3$, с удовольствием возьму 5 шт.


    Offтопик:
    С удовольствием бы помог Вам, но с недавних пор, mouser и didikey, начали требовать обязательств не экспортировать купленный у них товар. Digikey просто просит галочку онлайн поставить перед завершением заказа (иначе не пройдёт), а mouser (был послан) вообще обнаглел - требует заполнить форму, расписаться кровью и послать им по факсу. Вот представьте отошлю я Вам в тихую несколько микросхем ширпотребных, а меня потом американское демократическое правительство выловит где-нибудь в Мексике и будет пытать в Гуантанамо... Так, что извините, никак не получится в нынешних условиях окружающей меня демократии.

  16. #1275
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    требование указать пойдет ли на экспорт при покупке полупроводников сложней диода - было давным давно. Как и вопрос о использовании в военных целях.
    С белых людей факсов не требуют, только крыжики, но надо понимать что это федеральное преступление и нифига не не шутки. По слухам любителей отправлять на родинки таки берут за попки.
    но есть маузер в европеи прочих странах - может там не все так жостко. Хотя по логике должно быть одинаково.


  17. #1276
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Когда это требование появилось у digikey точно сказать не могу, потому что клик на чекбокс проходит у меня в автоматическом режиме, а вот на mouser, ещё совсем недавно, год назад, заказывал микросхемы и никаких требований не было, и вообще часто у них заказывал, и товарищ мой... Появилось оно месяц назад (для меня лично), я тогда хотел купить несколько потенциометров, но столкнувшись с новым требованием - отказался заполнять форму. Через пару недель после удержания заказа mouser задал мне вопрос когда я наконец-то пришлю свой подписанный документ. Ответил, что мне это представляется как большое неудобство и, что я сделаю свои покупки в другом месте, на aliexpress и digikey. Сейчас, правда, думаю надо было попросить их в ответ прислать мне подписанный ими документ, где они обязуются не вывозить заграницу мои деньги за оплаченный товар. Почему нет?


    ---------- Сообщение добавлено 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было 08:15 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    С белых людей факсов не требуют
    Не уверен, что знаю наверняка о каких людях Вы говорите, но на разных digikey, mouser, arrow... и других прочих закупаюсь уже лет семнадцать. Никогда с подобным не сталкивался. Кстати, заметил в ящике старое письмо от digikey с похожим требованием, которое я игнорировал, но детали получил и получаю. Может digikey делает поблажку потому-что в качестве адреса доставки используется адрес известной международной компании? Почему тогда mouser решил подругому? Хотя у digikey онлайн клик есть. Вообщем всё плохо... и это не радует.


    ---------- Сообщение добавлено 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было 08:28 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
    но есть маузер в европеи прочих странах - может там не все так жостко. Хотя по логике должно быть одинаково.
    Есть и www.digikey.ru... Интересно, там такие же требования?

  18. #1277
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы помог Вам
    Спасибо! Но вряд ли стоит ради этого рисковать. Я как раз здесь и писал о том, что ключи проще собрать на основе JFET, которые купить намного легче. Электрически будет даже лучше, чем с MAX4066, хотя не так красиво и более затратно по труду.


  19. #1278
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но вряд ли стоит ради этого рисковать. Я как раз здесь и писал о том, что ключи проще собрать на основе JFET, которые купить намного легче. Электрически будет даже лучше, чем с MAX4066, хотя не так красиво и более затратно по труду.
    Не за что. Так как всё равно их делают в Китае, то если купить там 5 штук - вместе с доставкой получается дешевле чем Вы хотели. $8.25 за 5 штук
    https://www.ebay.com/itm/5PCS-MAX406...0AAOSwoJZXSTu7
    Риск, конечно, есть нарваться на подделку, но не думаю что большой.


    ---------- Сообщение добавлено 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    У той что с ebay буква P под М стоит левее в сравнении с другой.
    ebay


    digikey


    ---------- Сообщение добавлено 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19:54 ----------

    Есть и другие отличия.

    ---------- Сообщение добавлено 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    что ключи проще собрать на основе JFET, которые купить намного легче. Электрически будет даже лучше, чем с MAX4066, хотя не так красиво и более затратно по труду.
    На Вашем месте, я бы тогда совсем не менял ключи, а просто бы увеличил входное сопротивление последущего каскада.

    ---------- Сообщение добавлено 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было 20:00 ----------

    Leoniv, в каком из Наков Вы думаете заменить 4066?

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:06 ----------

    Поделитесь своим мнением зачем Nakamichi поставила резистор R160.



    На вход этого каскада нагружена 4066. Убирая R160 увеличивается входное сопротивление, т.е. нагрузка для 4066, с 50к до 100к и таким образом уменьшаются вносимые искажения. Но главный плюс не в этом. Теперь ток записи увеличивается, примерно, на 1.5 - 2 дБ (по индикатору) и ленты с которыми раньше были проблемы устанавливаются по уровню.
    Последний раз редактировалось Partagas; 28.10.2017 в 21:06.

  20. #1279
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    У той что с ebay буква P под М стоит левее в сравнении с другой.
    Дело не в буквах. Подделку чаще всего выдает другая форма выемок на корпусе возле первого вывода. Здесь различия очень сильные, есть сомнения по поводу оригинальности микросхемы на первом фото.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    На Вашем месте, я бы тогда совсем не менял ключи, а просто бы увеличил входное сопротивление последущего каскада.
    На порядок поменять не получится, для биполярных ОУ просто станет неприемлемым напряжение смещения за счет входного тока. В общем, это полумера.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Leoniv, в каком из Наков Вы думаете заменить 4066?
    Имел в виду Technics RS-B965.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим мнением зачем Nakamichi поставила резистор R160.
    Если этого резистора не будет, тогда точка соединения конденсаторов при закрытом ключе Q111 будет висеть в воздухе по постоянному току. Потенциал этой точки будет неопределенный, он будет зависеть от соотношения утечек в конденсаторах и от потенциалов на их вторых обкладках. В общем случае потенциал этой точки будет ненулевой. При срабатывании ключа будет щелчок. А так резистор всегда поддерживает там потенциал земли.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Теперь ток записи увеличивается, примерно, на 1.5 - 2 дБ (по индикатору) и ленты с которыми раньше были проблемы устанавливаются по уровню.
    В других Наках (например, 682ZX) эта проблема решена увеличением усиления выходного каскада УЗ. Можно просто скопировать оттуда номиналы.

  21. #1280
    Старый знакомый Аватар для chapai
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi


    Offтопик:

    Не уверен, что знаю наверняка о каких людях Вы говорите, но на разных digikey, mouser, arrow... и других прочих закупаюсь уже лет семнадцать. Никогда с подобным не сталкивался. Кстати, заметил в ящике старое письмо от digikey с похожим требованием, которое я игнорировал, но детали получил и получаю. Может digikey делает поблажку потому-что в качестве адреса доставки используется адрес известной международной компании? Почему тогда mouser решил подругому? Хотя у digikey онлайн клик есть. Вообщем всё плохо... и это не радует.



    Offтопик:
    Скажем так - все что чуть сложней в полупроводниках, спрашивалось. Но то в штатах.
    И это не их самодеятельность а исполнение федерального предписания и законодательства. На которое раньше клали, а теперь перестали. Но вы а не в американском закупаетесь? Возможно там приделали интерфейс только сейчас.

    Я буду брать в разных местах - из интересу осведомлюсь.


Страница 64 из 102 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •