Страница 11 из 58 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1142

Тема: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    В связи с изменением правил размещения объявлений в разделе форума «Толкучка» ушла в небытие, достаточно большая часть технической информации по осциллографам Tektronix 24ххх и всему что с ними связано (не говоря об отзывах по результатам продаж) . Т.к. постоянно получаю довольно много однотипных вопросов по этим приборам и что с ними связано, и из-за недостатка времени на полноценные ответы всем обращающимся, решил разместить здесь основную техническую информацию (параметры, работа, ремонт):
    Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.
    (коммерческие и прочие не связанные с техникой вопросы попрошу только в личку, дабы тема не была закрыта!
    Технические вопросы и ответы приветствуются!)

    «Историческая» справка:
    Первые приборы аналоговой серии 24хх появились на рынке в 1983 году и выпускались до конца 90-х. Приборы были реальным прорывом в применении специализированных ИС высокой степени интеграции в осциллографии. Специально для широкополосных осциллографов был разработан комплект гибридных и полупроводниковых ИС в составе которого:
    1.-входной усилитель 155-0235-хх ,
    2.-сдвоенный усилитель доп.каналов 155-0238-00
    3.-коммутатор каналов 155-0236-00
    4.-развертка 155-0240-00 (дополнительная маркировка разбраковки U700 и U900)
    5.-синхронизатор 155-0239-хх
    6.-оконечный усилитель Х 155-0241-хх
    7.-оконечный усилитель Y 155-0237-xx
    8.-оконечный усилитель Z 155-0242-xx
    9.-управление режимами отображения 155-0244-хх
    10.- входные аттенюаторы. Выполнены по толстопленочной технологии в виде отдельных модулей, коммутация – поляризованные реле, на этапе производства используется лазерная подгонка элементов (также она широко используется и в других ИС).
    *хх – в период выпуска было несколько модификаций

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osn.plata.jpg 
Просмотров:	5215 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	137326
    На разработку данного комплекта по разным источникам Тектроникс потратил от 7 до15 млн.USD. Основой ГИС является ПП кристалл, со степенью интеграции несколько тысяч активных элементов, расположенный на керамической подложке вместе c элементами внешней «обвязки» и элементами требующими подстройки (лазерной подгонки) на стадии производства. Керамическая подложка закреплена на корпусе-радиаторе вместе с которым и устанавливается в контактную панель.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gis.jpg 
Просмотров:	4827 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	137404

    Первоначально линейка приборов была анонсирована как 150МГц (модель 2445) и 300МГц (2465), в процессе развития серии появляются приборы 250МГц (2455А,2455В),350МГц (2465А, 2467), 400МГц (2465В, 2467В). Приборы 150МГц (2445В), переходят в 200 МГц (2445В), а приборы 250 МГц (2455А, 2455В) практически и не выпускаются. В семействе присутствуют приборы 2467х имеющие уникальную трубку с МКП (микроканальными пластинами). Также семейство обрастает вариантами исполнения (options - опциями):
    основными
    01 -4 1/2 разрядный автоматический вольтметр (DMM, True RMS AC Volt & Current)
    05 – система измерения ТВ сигналов
    06 – частотомер/таймер/триггер
    09 - частотомер/таймер/триггер, 17бит анализатор
    10 – интерфейс GPIB IEEE 488, для полуавтоматических измерительных систем
    дополнительными (приведены выборочно)
    11 – питание активных пробников (разъемы на задней панели)
    22 – два дополнительных пробника в комплекте
    1R-стоечный вариант
    А1- евровилка, 220В/16А,50Гц
    М5 – 2 года гарантия (ремонт) + 9 калибровок
    Возможно было комплектование опциями под заказ (набор опций 2А,3А,4А – две, три, четыре опции из списка) или выбор уже стандартно укомплектованных приборов серии Special Edition (например 24ххCTS – 09,10,22; 24ххDMS -01,09,10,22; 24ххDVS- 01,05,09,10,22). Некоторые опции взаимоисключающие, одновременная их установка не возможна (например 09 и 11).

    Т.к. в основе всего семейства лежит один и тот же комплект микросхем, то не существует кардинальных отличий и в конструкции приборов. При этом существовало довольно много модификаций отдельных узлов, но основной принцип распределения по узлам: основная плата осциллографическая, узел контроллера (процессора), узел передней панели, высоковольтный блок, блок питания сохранен во всем семействе, что позволяет в некоторых случаях использовать узлы даже из разных комплектов.

    По техническим параметрам приборы полностью соответствуют и даже превосходят уровень выпускаемых сегодня аналоговых осциллографов. В значительной степени это объясняется применением специализированных ИС, разрабатывать которые по нынешним временам в связи с бурным развитием цифровой осциллографии не целесообразно (да и не рентабельно). По структуре прибор представляет собой классический двухканальный осциллограф Y1 и Y2 (2мВ/дел-5В/дел ), с двумя дополнительными каналами Y3 и Y4 (имеют только два коэффициента отклонения 0,1В/дел и 0.5В/дел) образованными из входов внешней синхронизации, две развертки А и В (с режимом задержанной развертки и двойной задержанной развертки), стандартно все модели имеют отображение знаковой информации на экране ЭЛТ и маркерные измерения. Характерным также является полное электронное управление всеми режимами работы прибора от микропроцессора, включая и плавные регулировки.

    (продолжение следует https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1403730 )

    Во вложении ниже приведены данные с параметрами из каталогов
    Каталог 2445/2465
    Каталог 2445А/2455А/2465А/2467
    Каталог 2445В/2455В/2465В/2467В

    Tektronix 2445 2465 catalog black.pdf
    Tektronix 2445A, 2465A catalog.pdf
    Tektronix 2445B 2465B 2467B broshure.pdf
    Последний раз редактировалось lakonas; 05.06.2012 в 10:02.

  2. #201
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Да не надо, случайно заметил - пробники под 1-2 настроены, а я в третий сунул, впопыхах привычке крутить при смене изменил. Там пара прОцентов разницы. Чуть перекомпенсировано. Р2220 низкочастотные...
    Так а 3-4 и не настраиваются, только проверяются. И в наихудшем раскладе может быть 5% разницы по отношению к 1-2. Хотя обычно бывает не более 2-3%.

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Спасибо, буду знать. Вообще, у меня есть пара китайских расхожих пробников из дешевых (страшненькие такие), как раз для синхронизации - лень было зад поднимать со стула и снимать с крючка. Но привередлив, вечно злюсь когда надо на ТЕКах перекалибровать пробник и приходится "крючок" ставить и хвостик земляной, а на ЛеКрой9354 злюсь, что крючок надо снимать и калибратор переключать программно (там BNC) $-)
    Yours Aye, Ilya

  4. #203
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    всем привет , гляньте пожалуйста фотки https://www.dropbox.com/sh/rm3f2yftnkpa0ab/zDKdsa2tWN , это внутренний калибратор , что то мне не нравится как работает 100гц это раз , и полки у меандра скошены до 1кГц ну совсем мальнекая частота я еще понимаю но 1кгц и 500 гц мой с1-112 показывает нормально , меандр на мГц и выше уже превращается в синус или это так и должно быть ? , щуп 60 мГц компенсатор отрегулирован

  5. #204
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    всем привет , гляньте пожалуйста фотки https://www.dropbox.com/sh/rm3f2yftnkpa0ab/zDKdsa2tWN , это внутренний калибратор , что то мне не нравится как работает 100гц это раз , и полки у меандра скошены до 1кГц ну совсем мальнекая частота я еще понимаю но 1кгц и 500 гц мой с1-112 показывает нормально , меандр на мГц и выше уже превращается в синус или это так и должно быть ? , щуп 60 мГц компенсатор отрегулирован
    Для начала надо включить открытый вход (DC) у канала.
    Можно выключить ограничение полосы и тогда синус 5МГц будет еще "красивше", ну в смысле кривее
    Калибратор в 24-ой серии не является арбитражным по форме, да и, если посмотреть по схеме, используются в нем 10МГцовые транзисторы.


    Offтопик:
    Фото 2445, я так понимаю, уже не нужны ?

  6. #205
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    в DC полка нормальная
    а вот так он себя ведет на 100 гц https://www.dropbox.com/s/1edntt6tht...2023.40.56.mp4
    и с него же на другом осциле https://www.dropbox.com/s/1vemyarb6c...2023.41.18.mp4
    на других частотах все в порядке


    Offтопик:
    пока нужны, мой пока тесты проходит, у меня есть неделя на возврат

  7. #206
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    в DC полка нормальная
    а вот так он себя ведет на 100 гц https://www.dropbox.com/s/1edntt6tht...2023.40.56.mp4
    и с него же на другом осциле https://www.dropbox.com/s/1vemyarb6c...2023.41.18.mp4
    на других частотах все в порядке


    Offтопик:
    пока нужны, мой пока тесты проходит, у меня есть неделя на возврат
    Реально должно быть так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10ms.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	177706

    На осциллограмме могут быть менее яркие участки , это из-за ее прерывания на выведение знаков, но период сигнала должен быть стабилен. При подаче сигнала с калибратора на другой осциллограф нужно поставить развертку Тека в однократный режим SGL SEQ, только в нем сигнал калибратора формируется непрерывно, в остальных случаях идет пачками с привязкой к основной развертке прибора
    Если в режиме AUTO, вход синхронизации DC ручкой LEVEL получить стабильную синхронизацию не получается, то судя по частоте (питающей сети) проблема в фильтрах выпрямителя БП (+15В). Если же калибратор на внешнем приборе будет нормалный, то проблема может быть сложнее (дефектная U650....)




    Offтопик:
    Все не хыватвает времени закончить редактирование перевода основных органов управления, но калибратор уже есть

    CALIBRATOR
    Connector

    КАЛИБРАТОР
    разъем

    Обеспечивает импульсы амплитудой 0,4В (пик-пик) на нагрузке 1 MΩ, 0,2В в сочетании с нагрузкой по постоянному току 50Ω, или 8-мА (пик-пик) при коротком замыкании. Этот сигнал используется для проверки точности разверток, временных задержек и вертикального отклонения, а также для компенсации выносных делителей и проверки их точности. Частота повторения импульсов изменяется вместе с переключателем развертки А SEC/DIV (ВРЕМЯ/ДЕЛ). От 100 мс/дел до 100нс/дел, на развертке А прибора отображает сигнал калибратора, пять периодов на 10 делений. На 100мс/дел и медленнее частота калибратора составляет 5 Гц; на 100 нс/дел и быстрее, частота -5 МГц. Амплитуда сигнала на частоте 5 МГц составляет, по меньшей мере, 50% амплитуды сигнала, при скорости развертки равной 1мс/дел.
    ПРИМЕЧАНИЕ
    Сигнал калибратора изменяет фазу во время блокировки триггера синхронизации. Это не влияет на точность сигнала калибратора во время прямого прохода развертки. Однако если сигнал калибратора используется с другими приборами, развертка прибора должна быть выключена. Иначе, возможно, что сигнал будет иметь джиттер и даст ложные (меньшие) частоты счета. Развертку прибора легко отключить, установив TRIGGER MODE (РЕЖИМ ЗАПУСКА) в SGL SEQ (ОДНОКРАТНЫЙ).
    Последний раз редактировалось lakonas; 22.02.2013 в 11:21. Причина: калибратор

  8. #207
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от lakonas Посмотреть сообщение
    На осциллограмме могут быть менее яркие участки , это из-за ее прерывания на выведение знаков, но период сигнала должен быть стабилен. При подаче сигнала с калибратора на другой осциллограф нужно поставить развертку Тека в однократный режим SGL SEQ, только в нем сигнал калибратора формируется непрерывно, в остальных случаях идет пачками с привязкой к основной развертке прибора
    Если в режиме AUTO, вход синхронизации DC ручкой LEVEL получить стабильную синхронизацию не получается, то судя по частоте (питающей сети) проблема в фильтрах выпрямителя БП (+15В). Если же калибратор на внешнем приборе будет нормалный, то проблема может быть сложнее (дефектная U650....)
    Я подключал параллельно к калибартору С1-112 и тек, на обоих экранах я видел одинаковую картинку на 100 гц , пробовал давать 100гц с внешнего генератора тек нормально синхронизируется , а вот с внутреннего такая лажа , похоже с калибратором на этой частоте проблемы и как вы уже писали в фильтрах выпрямителя БП (+15В). тек разбирать пока не буду, с работы приду домой проверю в режиме SGL SEQ (кстати так и не понял как им пользоваться) экран просто гаснет и не на что не реагирует

    Offтопик:
    померил входы измерителем иммитанса 1 и 2ой канал по 17пф , 3 и 4 15 пф , сопротивление 999 ком


    Offтопик:
    я вам там на почту отписался что все в силе
    Последний раз редактировалось Sergeyiv; 22.02.2013 в 11:32.

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    1 и 2ой канал по 17пф , 3 и 4 15 пф
    Вот и у меня похожее, на это.
    Yours Aye, Ilya

  10. #209
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    ... приду домой проверю в режиме SGL SEQ (кстати так и не понял как им пользоваться) экран просто гаснет и не на что не реагирует
    ...
    Это однократный режим развертки. Тек естественно ничего не покажет, т.к. ждет команды на запуск развертки и все управление отображением отключено (знаки в том числе). А вот наш родимый С1-112 и должен показать чистый сигнал на выходе калибратора. Потом в любом случае надо смотреть задающий сигнал поступающий на калибратор с U650/26 (микросхема управления отображением) и пульсации по напряжениям на колодке J119 основной платы А2.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Вот и у меня похожее, на это.
    Ну раз вы два таких привереды, то переходим к классике жанра. Реально (по-опыту и статистике) аттенюатор 1-2 канала на всех положениях и между собой укладываются на 15,5 -16,5пФ (проверяем по классической методе с Е7-9 от наших С1-, да и по методе Тека оно тоже получается так же в плюсе, около 16пФ), а вот 3-4 обычно идут в минусе около 14,5пФ и тут ( да и там, в 1-2 канале) дальше уже поможет только лазерный скальпель хирурга-технолога

    А 3-4 канал вообще-то, было когда-то такое определение - "обзорный"

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Анатолий, как я понимаю задачу - настраиваемое строится одинаково, а любой измеритель иммитанса имеет ошибку, поскольку никак мы его "без емкости" не подключим. Тем паче гигиена инженерная предполагает перед подключением пробника для работы проверить компенсацию. Я в пятницу компенсировал на 1 канал а в среду воткнул на третий и увидел мааааленькую попочку, товарищ померил и получил данные сходные моему экскременту и чьему-то жесткому знанию. Я доволен, обладаю новым подтверждением старого постулата - не лезь не подтеревши причуды. Все счастливы. Спасибо - за новое доказательство старой истины. Никаких претензий. Мож, я чего не так сказал - ну, хулиган подмосковный, что с меня взять, кроме анализов.

    Сегодня исправился, отличчно отработал.

    Лазерный скаьпельгруб, и если отрезал лишнего на место не приживишь - это опыт человека мерившего по коэффициенту отражения, т.е. Return Loss, перерезал лишнего - обратно не вернешь

    "Обзорный" ? Ну вроде, но это уже бюрократия. Калиброваться надо. Необходимость иметь нужный в данной полосе пробник калиброванный для данной полосы на данном приборе. Я даже под частотомер пробники калибрую, благо есть выход с триггера Шмитта услителей канальных (HP5328A).
    Yours Aye, Ilya

  12. #211
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ...гигиена инженерная предполагает перед подключением пробника для работы проверить компенсацию...


    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ..."Обзорный" ? Ну вроде, но это уже бюрократия....
    Ну а как его еще называть с +/-10% погрешности ...

  13. #212
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Я 10% не видел - выброс меньше, гораздо.

    По поводу посетившего нас знатока злачных местов -

    "Уважаемые коллеги,
    Хотите узнать, почему приборы MDO4000 c каждым днем становятся все более популярными? Покупая Осциллограф данной серии, вы приобретаете встроенный анализатор спектра!!
    Это единственный прибор в мире, который позволяет регистрировать скоррелированные по времени аналоговые, цифровые и радиочастотные сигналы!
    Внимание! Появились новые (более доступные по цене) модели комбинированного осциллографа MDO4000.
    Хотите узнать больше? - Смотрите видео! Хотите увидеть его в действии? - отправьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
    Наталья Дворяшина
    Tektronix и Keithley
    Маркетинг Менеджер Россия и СНГ "

    Еженедельно, разные видео для дятлов, особенно таких как я - 2 осца Тектроникс, один импульсный и один функциональный ген, мультиметр Китли, короче стреляют сразу из двух стволов.

    Цитата Сообщение от lakonas Посмотреть сообщение
    а как его еще называть с +/-10% погрешности
    Как старый метролог (с 1982 года) - индикаторный Жирную букву "И" кистью для заборов прямол над разъемом. И вообще, если следовать критериям Генерального Заказчика времен СССР, осциллограф вообще не есть средство измерений - только индикатор, потому что он не имеет внутри встроенных поверяемых образцовых (сейчас - эталонов) мер времени и напряжения.
    Yours Aye, Ilya

  14. #213
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ...Tektronix и Keithley...
    Не хватает Fluke и будет = Danaher Corporation

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    KEEPYOURFUCKINGHANDSOFF ASSOCIATED

    А кроме шуток - Серния мне давно (с 1995) известна как надежный поставщик всего в обход Веника Джексона (ну типа люди из посольства забирают чтоб отправить на О.Мэн, Британские о-ва) - я клюнул на объяву на сайте о продаже ТХС730 с энергетическим софтом, и когда дева позвонила оттель я спросил - ессно официоз ответил что понятно нет его давно, с тех пор я зол на них (манагеров) персонально но... порой кой-чего тараканим, (с 1995) не через них но через их хозяев, "неназываемых", фамилии - те же но тон разговора со мной - другой (очень подобострастный).
    А представителем Роде(Ульриха)-Шварца в 90-х был армянин один, адрес - квартира
    Yours Aye, Ilya

  16. #215
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    проверил я как мне посоветовали , калибратор работает нормально пока выбран режим SGL SEQ , как только выбираешь авто или нормал начинает дергаться период , если включить два канала и нажать chop то тоже все красиво , с одним каналом такая фича не прокатывает
    на калибраторе частота подскакивает до ~118 гц , и колеблется от 118 ~ 121

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    на калибраторе частота подскакивает до ~118 гц , и колеблется от 118 ~ 121
    Непонятно, как она подскакивает. Режим CHOP коммутатора нужен на НЧ - это многократная коммутация входов на вертикальный канал за один период развертки, ALT - поочередная развертка (один проход - один канал, следующий - второй). Понятно что поочередная на НЧ не работает.

    SGL SEQ - Single sequence, однократный запуск развертки разовым событием совпадения условий для запуска триггера синхронизации, Анатолий поминал его в смысле просмотра калибратора вторым осциллографом, если не лень таскать - можем через неделю (не на следующей) скрестить два одинаковых у меня на Ботаническом, если не в лом таскать - по мне так не тяжелый аппарат.
    Пара функциональников и генер до 15 МГц есть, есть калибратор с перепадом менее 1нс.
    Yours Aye, Ilya

  18. #217
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    хм сейчас и SGL SEQ период дергается
    может так понятней будет https://www.dropbox.com/s/1lmofmwtn0ezwh9/VIDEO0009.mp4

    Offтопик:
    верну я наверно все таки его, я уже в него влюбился хоть он и с косячком

  19. #218
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Задающий генератор калибратора находится внутри U650 , снаружи только нормирующий усилитель. U650 отвечает за формирование всех режимов отображения в то числе и чопа (по точкам) и поочередно. В случае, когда развертка идет поочередно, на время обратного хода (блокировки развертки) генерация задающего генератора срывается, происходит привязка по фазе задающего сигнала калибратора к моменту начала нового хода развертки. В чопе привязка же идет по частоте нарезки точек, а по началу развертки разрешение привязки, а в однократном режиме развертки генерация идет непрерывно.
    Т.е следующий элемент для проверки U650, нужно убедиться либо в неисправности МС, либо в проблеме питающих напряжений. Есть правда вероятность, что на нее поступают проблемные уровни подсвета прямого хода развертки или блокировки, но это менее вероятно.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    хм сейчас и SGL SEQ период дергается
    может так понятней будет https://www.dropbox.com/s/1lmofmwtn0ezwh9/VIDEO0009.mp4

    Offтопик:
    верну я наверно все таки его, я уже в него влюбился хоть он и с косячком
    Однозначно нужно "оперировать", после вскрытия будет виднее что там внутри. А то что в SGL SEQ (однократном режиме) то болтает, то нет, это сбой записи режима в U650 , а это уже за собой может потянуть и процессор
    Но для начала пациента на стол и анализ крови питания, а дальше будем посмотреть

  20. #219
    Новичок Аватар для Sergeyiv
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    всем привет!
    2445B не получается поймать синхру сразу на 4х каналах , на первом и втором канале синус , на третьем и четвертом меандр , есть какие соображения ? осциллограммы мигают или бегут в одну или в другую сторону.
    режимы:Mode включен Auto. Source горят все четыре канала и VERT. Coupling пробовал разные

  21. #220
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для lakonas
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Осциллографы Tektronix 2445х, 2455х, 2465х, 2467х в вопросах и ответах.

    Цитата Сообщение от Sergeyiv Посмотреть сообщение
    всем привет!
    ... Source горят все четыре канала и VERT...
    Этот режим специфический и имеет очень ограниченные возможности, да и в реальной практике редко применяемый из-за своей "кривизны". Его особенность в том что каждый канал синхронизируется от своего сигнала. Но когда ручка регулировки уровня одна, то поймать устойчивую синхронизацию даже теоретически не возможно при не идеальных сигналах. При этом еще и для развертки режим "чопа" или "поочередно" будет давать свои сбои, а регулировка холдоффа свои, ну и естетвенно биения частот между сигналами по каналам

Страница 11 из 58 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •