Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Усилитель с многопетлевой OOC

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Alexmod
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    167

    По умолчанию Усилитель с многопетлевой OOC

    Здрасьте всем!
    Имеется усилитель, собранный по данной схеме http://www.www.vegalab.ru/index.php?...=135&Itemid=52
    В нём сгорели только предоконечные и оконечные транзисторы. Стоит ли его доделать, если да то может что-то заменить? Все детали те, которые указаны в схеме. И ещё по качеству лучше или хуже:TDA7294, LM3886?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar usil.rar (64.5 Кб, Просмотров: 1861)

  2. #121
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    вот сделал потолще дорожки и убрал острые углы волнует правильно ли я поубирал мелочи... которые на оригинальной печатке из статьи замыкали кое где или нет непонятно...
    и правильные ли растояния под ноги транзисторов

  3. #122
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    вот сделал потолще дорожки и убрал острые углы волнует правильно ли я поубирал мелочи... которые на оригинальной печатке из статьи замыкали кое где или нет непонятно...
    и правильные ли растояния под ноги транзисторов
    Если плату ЛУТом будешь делать, то расстояние между дорожками нужно сделать от 1 мм, иначе могут замкнуть. Радиаторы предвыхода (КТ814/815) с платы убирай, у меня огненные были. Поставил на общий радиатор с выходниками, температура понизилась. Замыканий на печатке из журнала нет, просто качество плохое, дорожки расплываются . Перед тем ,как паять, прочитай все дополнения к статье. Там про номиналы резисторов питания, защиты, мощность расписано. Про наладку почитай. Распечатай свою плату, положи под нее поролон, вставь все детали и смотри как это будет в реалии, потом изменишь, если надо.

  4. #123
    Новичок Аватар для Архип
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Poltava. UA
    Возраст
    67
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Данный усилитель собран мною 21 год тому назад. Работает до сих пор без единого ремонта. Всего было собрано 8 шт. Повторяемость очень высокая. Работает сразу. Возбудов не было. Платы были взяты из журнала. Уровень гармоник при вых.мощьности 25 Вт был на уровне тысячных процента, т.к. сам генератор Г3-102 давал 0,02%. Трансформатор был намотан на "Торе" от стабилизатора "Украина-315-2". Первичка 800 витков. провода 0,8 мм. Ёмкости 10 000 мкФ 50 В - 2 шт.

  5. #124
    Новичок Аватар для GruVital
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    г.Н-Тагил-г.Н-Тура
    Возраст
    41
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Вот мой опыт сборки УМЗЧ П.Зуева (было собрано мной порядком 12-ти каналов этого УМЗЧ) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34239&st=0 Мое мнение об этом усилке : Хорошее качество звука,звучит мягко и насыщено
    Последний раз редактировалось GruVital; 23.09.2008 в 20:14.

  6. #125
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Цитата Сообщение от GruVital Посмотреть сообщение
    Вот мой опыт сборки УМЗЧ Л.Зуева (было собрано мной порядком 12-ти каналов этого УМЗЧ) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34239&st=0 Мое мнение об этом усилке : Хорошее качество звука,звучит мягко и насыщено
    Нормальный усилок, собрал из того что было, потом менял на импорт. Единственное, защита срабатывает рано.
    P.S.: это П.Зуев.

  7. #126
    Новичок Аватар для GruVital
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    г.Н-Тагил-г.Н-Тура
    Возраст
    41
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Usanov123Можете кинуть список импорта на котором собирали .P.S. защита тоже мозг напрягала.Буду бороться с этим

  8. #127
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Усилитель с многопетлевой OOC

    Цитата Сообщение от GruVital Посмотреть сообщение
    Usanov123Можете кинуть список импорта на котором собирали .P.S. защита тоже мозг напрягала.Буду бороться с этим
    Да особо кидать нечего VT1-2SA1208, VT3,VT8-KSE340, VT10-KSE350. VT11/12-КТ850/851А, VT13/14-КТ8101/8102А. Остальное по схеме. См. посты № 104, 112 там о замене тоже есть.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •