Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Минималистский корректор

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Минималистский корректор

    Собираюсь делать корректор и решил представить его схему на суд уважаемых форумчан.У меня сейчас период минимализма,поэтому схема-проще некуда.Было промоделировано несколько вариантов базовой схемы,два из которых представлено.
    Величина напряжения питания схемы и тока первого каскада-следствие компромисса,из-за решения применить вольтдобавку и максимум 100 вольтовые
    конденсаторы в блоке питания.
    В реальной схеме ток покоя определяется подбором полевого транзистора,а не напряжением на истоке(это сделано для удобства моделирования).С полевиком искажения на ВЧ можно снизить подбором напряжения на стоке.
    Биполярный вариант более простой и дополнительных пояснений,я думаю,не требует.
    Вопрос о схеме блока питания пока открыт.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Минималистский корректор

    Еще один минималист http://www.binatech.se/hem/Amps/phonoamp3.html Но это правильнее.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Минималистский корректор

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Еще один минималист
    Особенно порадовало что в схеме помимо конденсаторов 33н мало что встречается...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •