Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Концертная акустика в дом ???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для XalID
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    46

    По умолчанию Концертная акустика в дом ???

    Приветсвую всех формучан!!!
    Возникла следующая проблема:
    Есть у меня домашняя акустика которую я слушаю каждый день. Это S-90 от которых осталось родного только 75ГДН и Корпус, отсальное все заменено: Высокие - Peerless 811815, Средние - ACA 1344.8П, фильтры первого порядка. В звучании меня все устраивает, замечательно играют вобщем. Усилитель LM3886.

    Так вот, эта вся система регулярно вывозится на дачу, на пьянки там разные вощем . И после этих вывозов, в колонках все время что то выгарает, в основном это ВЧ, СЧ реже выгорают. После последнего погорелыша (это был Peerless , до него горели ГДВ) я подумал а не собрать ли компактную Концернтную Акустику, которую можно было бы и дома слушать (на маленькой громкости соответсвенно) и на дачу возить без последствий. Усилитель для них имеется: Холтон 2х400 Вт (4 Ом)

    Вопрос: можно ли на концертной акустике добится того же качества, что и на HI-FI?

    Вот примерно как я вижу эту систему:

    НЧ:
    Celestion Truvox 1225E 300W
    Номинальный диаметр: 12”
    Мощность (AES, RMS): 300Вт
    Импеданс: 8Ом
    Чувствительность: 96дБ
    Тип шасси: прессованная сталь
    Диаметр катушки: 2,5”
    Материал изготовления купола: кевларовая бумага
    Частотный диапазон: 50-3000Гц
    Частота резонанса: 59Гц

    ВЧ:
    Celestion CDX1-1745 компр. драйвер
    Мощность (AES, RMS): 75Вт
    Импеданс: 8Ом
    Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 1200-20000
    Чувствительность: 110дБ
    Минимальная частота кроссовера: 2200 Гц, 12 дБ/окт
    Диаметр катушки: 1,75”
    Материал изготовления диафрагмы: полиэтилентерефталатная пленка (PETP)

    + Горн
    + Фильтры второго порядка

    + Еще понадобится саб. Думаю длинноходник будет 15*.

  2. #21
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Концертная акустика в дом ???

    Пара нормальных профессиональных ВЧ динамиков стоит никак не меньше 150 баксов. Поэтому в 300 ну никак не вложиться.

    Вообще - не смотрите на марку Бренда. В своем дешевом сегменте они продают все что угодно вплоть до ОЕМ из китая. И сделано в профессиональной акустике в основном все для максимума SPL и ваттов. Поэтому сильно подробно нужно динамики hgcvfnhbdfnm прежде чем чтото выбрать.

    Дешевые Селейшены и Эминенсы как из одной бочки отлиты - дерьмом отдают. И играют уродски. Вот из верхней линейки можно посмотреть. НО полюбому, для Хай-Фай некоторые параметры избыточны - все для 500 ватт и 100дб отдачи.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #22
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Концертная акустика в дом ???

    Цитата Сообщение от nATpuoT Посмотреть сообщение
    а будет ли пара концертных колонок за 300уев звучать также как домашний хай-фай за эти же деньги? тоже самое касается усилителей.
    Никогда не будет(во всяком случае не встречал ). Домашний HI-FI за 300 багзов эт что-то новое...хотя всяк бывает!
    В принципе за эти деньги только самопал возможен! Тоже самое и для усей!

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Эминенсы как из одной бочки отлиты - дерьмом отдают
    Сейчас может и да, а вообще у них есть отличные дины и не надо наговаривать, ибо мы собирали много колонок на этих динах и жаловаться как бы грех. Но из-за того что последние партии динов имели большой процент брака, пришлось от них отказаться! Бывший поставщик сказал, что они там применили толи новый клей, то ли каркас под катушку (не помню уже), в результате дин приходилось ремонтировать через месяц а то и раньше – короче облажались!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •