Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AnimeSlave
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Здравствуйте!

    Предисловие:
    На немецком ebay купил пару таких проигрывателей(удачно совпало). у обоих проблемы, но разные. У первого проблема в плате логики, у второго - в плате контроля двигателя. Нужна помощь по второму, ибо у первого проблема глубокая и скорее всего связана с логическими микросхемами. Банально сказать, что оба нужны, так как купил их для себя, один хотел подарить родителям. В ремонт носил, но человек там работает, крайней степени аудиофил. Если на ремонт к нему приносят аудио аппаратуру, ее ремонт может достигать нескольких тысяч, в зависимости не от поломки, а от крутости, по его собственному критерию, самой аппаратуры. Об этом я узнал уже на месте.

    И так. Мануала на этот проигрыватель в инете нет. Есть сайты, якобы, с базой данных мануалов, где за деньги можно скачать мануал в электронном виде. Но меня уже предупредили о возможном обмане. У старшей модели RP-7100 плата отличается. У RP-9100 совершенно другая плата.

    Симптомы:
    При включении, нажатии кнопки "Play" автоматика запускается, тонарм движется, игла идет на нужное место, но "блин" не крутится на скорости "33". При переключении на скорость "45", "блин" начинает крутиться, но медленно. Медленнее даже "45". Если подкрутить ручку подстройки скорости на максимальное значение, при включенной скорости "45", достигается скорость "33".

    При разборе было замечено, что проигрыватели оба были с ремонте у прежних хозяев. У обоих есть замены. В сабжевом проигрыватели заменена часть конденсаторов. Номиналы совпадают с аналогичными в первом проигрывателе.

    С электродвигателями я полный профан, потому нужна помощь, или хотя бы нужны подсказки, куда смотреть.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    2AnimeSlave Ну тут всё ясно , думаю. То у вас бесплатный мануал на RP-5100 есть в интернете, то его нет, то "обман" кругом .

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AnimeSlave
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    2AnimeSlave Ну тут всё ясно , думаю. То у вас бесплатный мануал на RP-5100 есть в интернете, то его нет, то "обман" кругом .
    Тут я не уточнил. Я имел ввиду ваш мануал на JVC. Он есть бесплатный в нете. Ваш знакомый просто не умеет искать.
    http://www.vinylengine.com/library/jvc/ql-a7.shtml

  4. #23
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Цитата Сообщение от AnimeSlave Посмотреть сообщение
    Тут я не уточнил. Я имел ввиду ваш мануал на JVC. Он есть бесплатный в нете. Ваш знакомый просто не умеет искать.
    http://www.vinylengine.com/library/jvc/ql-a7.shtml
    А-а, понял, не удивлюсь, что его он и выложил , месяц назад его на vinylengine.com (сайт широко известен, конечно, в узких кругах) не было...

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AnimeSlave
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Vovan66, я просто оставлю дату добавления мануала.
    http://www.vinylengine.com/news/jvc-ql-a7.shtml

  6. #25
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Цитата Сообщение от AnimeSlave Посмотреть сообщение
    Vovan66, я просто оставлю дату добавления мануала.
    http://www.vinylengine.com/news/jvc-ql-a7.shtml
    Да, все верно - расследование продолжается , одна буковка меня "подвела".
    Аппарат, после выяснения, был немного не такой: http://www.vinylengine.com/library/jvc/ql-7.shtml
    На него мануала не наблюдается до сих пор. Хотя, вероятно - это модель похожа.
    Ан, нет - похожа только по внешнему виду. JVC QL-7 - кварцованный, отчего за мануал таки-платилось .

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AnimeSlave
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Vovan66, но на том, сайте что вы предложили такого мануала нет... Все вы врете.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QL-7_1.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	141337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QL-7_2.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	141338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QL-7_3.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	141339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QL-7_4.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	141340
    Ага - в огороде бузина, а в Киеве дядька .
    1. Все началось с того что, по вашему, AnimeSlave, все продавцы мануалов "обманщики", а кончилось тем, что "обманщик" я !
    Ну абидна, просто . Ну ввела в меня в заблуждение буковка "a" (JVC QL-7 мануал был действительно скачан моим знакомым), а увидев на www.owner-manuals.com наименование JVC QL-a7, я по-памяти, (опрометчиво) заявил про то что этот мануал отсюда и был скачан. Каюсь (на самом-то деле, откуда скачан - я еще не узнал, но я это-таки узнаю ).
    2. Но, уважаемый автор темы, не будем уходить от основного её лейтмотива: я вот заявляю, что продавцы мануалов никакие не "обманщики". Поскольку в ремонте JVC QL-7 я принимал некоторое участие , данный мануал есть и у меня. Не имея права, без согласия скачавшего, разместить сервис мануал (JVC QL-7, Nr. 2405) на том же www.vinylengine.com, я выкладываю здесь сканы 4-х (несущественных) листов из этого мануала, а именно: с. 1, (1-ю страницу часто можно нахаляву увидеть в "превью", поэтому добавил еще) с. 4-5, с. 10-11, с. 16-17.
    Следствие продолжается!
    Последний раз редактировалось Vovan66; 04.12.2011 в 20:29.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AnimeSlave
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Vovan66, я вас понял очень хорошо. Я нигде не написал, что все обманщики. Я уже нарывался на обман на таких сайтах, в особенности на сайте manuals-in-pdf.com, искал сервис мануал по Tensai TA-2435. После этого у меня к таким сайтам отрицательное отношение. По мимо меня так же нарывались и пара моих знакомых по инет переписке. Но хорошо. Я извиняюсь.
    По вопросу о мануале, мне он сам не нужен, так как схема мне понятна, как я уже писал выше, я не разбираюсь в электро двигателях, потому пока ремонт откладывается.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    Цитата Сообщение от AnimeSlave Посмотреть сообщение
    Vovan66, я вас понял очень хорошо. Я нигде не написал, что все обманщики. Я уже нарывался на обман на таких сайтах, в особенности на сайте manuals-in-pdf.com, искал сервис мануал по Tensai TA-2435. После этого у меня к таким сайтам отрицательное отношение. По мимо меня так же нарывались и пара моих знакомых по инет переписке. Но хорошо. Я извиняюсь.
    По вопросу о мануале, мне он сам не нужен, так как схема мне понятна, как я уже писал выше, я не разбираюсь в электро двигателях, потому пока ремонт откладывается.
    Извинения приняты . Удачи в ремонте.
    P.S. К сожалению, полно мошенников в интернете, но в основном, по моему, этим грешат отечественные сайты. Про иностранные - не сказал бы это. Недавно заказал на левом китайском сайте весы 0,01г (применяю для установления веса головки), стоимость смешная (думал - не придут, так не жалко) - шли 1,5 месяца, но пришли .

  11. #30
    Новичок Аватар для Ellinn
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Проигрыватель Sharp Optonica RP-5100 (проблема с платой контроля двигателя)

    AnimeSlave,

    Куплю петли для крышки от OPTONICA 5100, 7100
    aqvas@nm.ru

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •