Показано с 1 по 10 из 10

Тема: пасики

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 240151
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.Ялта
    Возраст
    73
    Сообщений
    88

    По умолчанию пасики

    пасики (резинки)--болезнинний вопрос !!! я в своё время подсмотрел этот вопрос у авиамоделистов подсмотрел .короче-с 90гг я новые пасики протираю жидким силиконом и оставляю на сутки,после чего--вытираю насухо тряпкой.можно с растворитилем(тряпку).после чего пасик ходит 5-10лет. Проверил на себе!!!вопросы--плиз!

  2. #2
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: пасики

    240151,

    Спасибо за рецепт! Попробуем при случае.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 240151
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.Ялта
    Возраст
    73
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: пасики

    случай ординарныйй.он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня в ЖХ-9 с 94г работает без вопросов.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение в 20:01 ----------

    моделисты держат в силиконе резину 30 дней,для достижения эластичности.я побоялся такой эластичности.просто побробывал 1 сутки.И доволен.

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: пасики

    Цитата Сообщение от 240151 Посмотреть сообщение
    новые пасики протираю жидким силиконом и оставляю на сутки
    что есть жидкий силикон? Силиконовое масло или демпфирующая жидкость?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 240151
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.Ялта
    Возраст
    73
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: пасики

    в 91году-это в аэрозольноной упаковке.в н-заводе.потом в радиомагазинах-самый жидкий силикон.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение в 20:48 ----------

    самый жидкий силикон !и всё будет -ОК !

  6. #6
    Новичок Аватар для hddvrn
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Россия г.Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: пасики

    А что могут сказать люди разбирающиеся в химическом процессе ( жидкий силикон + резина)? Мне вот вообще не понятна ситуация в сопли разложившихся пасиков. Имею в наличии аппараты Technics M206, AKAI GX-F31, Орель МП-101 С-1. Техникс 1979г. выпуска, акай 1983г. выпуска. Орель не помню точно когда покупал, скорее всего 1990 все с родными пасиками, замены не было ни на одном аппарате, для Орели даже остался родной зип-коплект пасиков тот что был при продаже. Остальные магнитофоны (на тех что менял в конце 80х) достал с антресоли ещё в конце 90х ужаснулся, все пасики потекли. Так и забросил назад. Такая хреновая резина, не соответствие нормативам производства, и может помочь силикон при этом? Или силикон только для того что-бы резина не трескалась?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: пасики

    А что будет с детонацией при обработке силиконом...?...были ли проведены измерения?
    А то можно выиграть в ресурсе, но проиграть в характеристиках.

  8. #8

    По умолчанию Re: пасики

    Цитата Сообщение от 240151 Посмотреть сообщение
    пасики (резинки)--болезнинний вопрос !!! я в своё время подсмотрел этот вопрос у авиамоделистов подсмотрел .короче-с 90гг я новые пасики протираю жидким силиконом и оставляю на сутки,после чего--вытираю насухо тряпкой.можно с растворитилем(тряпку).после чего пасик ходит 5-10лет. Проверил на себе!!!вопросы--плиз!
    Утверждать не могу, но есть кое-какие предположения:
    1) В Советские времена ответственные резинотехнические изделия на консервацию закладывали в основном в полиэтиленовые мешки, обсыпанными порошком талька или углерода и плотно перетягивали горловину мешка. (подозреваю, что эти мелкодисперсные порошки забивали микротрещины и поры, через которые в резину мог проникать кислород и окислять различные соединения в составе резины, кроме того закупорка пор снижала испарение из резины различных пластифицирующих компонентов).
    2) Смазывание изделий из резины силиконовым маслом в принципе обеспечивает тот же эффект (если в составе масла отсутствуют растворители), поскольку силикон наиболее нейтральный из известных компонент (по заверению производителей).

  9. #9
    Новичок Аватар для hddvrn
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Россия г.Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: пасики

    В Советские времена могу подтвердить фактами что такого не было (исключая военку), вот фото пасиков которые по сейчас отличные, хранились просто в ящике письменного стола. Это пасик Яузы 5 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	315.2 Кб 
ID:	137773Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	352.3 Кб 
ID:	137774 купленного в 197.. году моим отцом и вот пасики Орели купленной мной в 1990г. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	228.8 Кб 
ID:	137775 родной пакетик, утеряна только шёлковая ниточка с пружинкой торможения (был в комплекте с декой) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	137776 Все пасики в отличном состоянии, я считаю что не может быть и речи об особым хранении пасиков. Видимо проблема в производстве-технологии выпускаемой резины...

  10. #10
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: пасики

    Я пасик от Вильмы (115 мм в пополаме) после 25-ти лет хранения поставил в Aiwa 800. Встал как родной и уже 2 года ходит

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •