Страница 7 из 17 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 325

Тема: Русский рок умер или ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Русский рок умер или ?

    Помню когда то были очень популярны российские рок группы,одно время их слушали не меньше западных.Потом у меня был пробел ,никакую музыку не слушал почти.Сейчас слушаю западный метал,прогрессив,классику ,короче много чего.Но русские группы слушаю только старые записи.Из нового ничего не прикалывает.Слушатели приблизительно моего возраста,что можете посоветовать из русского рока,или все,russian rock is dead?.Ну вру правда,ранний Шнур меня очень прикалывает своей бесшабашностью.Сейчас тоже пургу поет.

  2. #121
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    86-го. Но какое это имеет отношение к тому же Черному Обелиску? Или в 31 он звучит по-другому?
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  3. #122
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Понимаешь в чём дело - всё это уже было. Та же Ария, или Чёрный кофе, не рассматривая вопрос нравится-ненравится, за последние 20 лет ничего нового и интересного не сыграли. Я впервые услышал Чёрный кофе на концерте в 89 году, а на диске в 88 по-моему. С тех пор стали играть еще более похоже на "запад", но точно так-же. Это касается почти всех в твоём списке. А ничего хуже для рок-музыки чем самоповторы нет.

  4. #123
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Zyher
    Понимаешь в чём дело - всё это уже было. Та же Ария, или Чёрный кофе, не рассматривая вопрос нравится-ненравится, за последние 20 лет ничего нового и интересного не сыграли. Я впервые услышал Чёрный кофе на концерте в 89 году, а на диске в 88 по-моему. С тех пор стали играть еще более похоже на "запад", но точно так-же. Это касается почти всех в твоём списке. А ничего хуже для рок-музыки чем самоповторы нет.
    Касаемо самоповторов. Что Вы под ними понимате? Если ты остаешься в стилевых рамках музыкального направления, то это самоповтор? На счет Арии- не согласен. Да, у них много похожих вещей. Но после ухода Кипа они играют совсем новое для себя... И звук и вообще. Между прочим, "Генератор зла" не зря мной выделен- это очень необычный альбом для них. Очень сильный, стильный и качественный. "Химера" не похожа на все остальное- другой звук совсем, другие песни. Крещение огнем вообще ни на что их не похоже- новый солист, новый гитарист и новый-старый барабанщик. Это последние 3 албома. Ребята развиваются, пробуют. По-моему, это здорово.
    На счет Кофе- согласен. Потому и написал, что нравится один альбом- все остальное очень похоже. Особенно новый. Там аж кусками фраз (как музыкальных так и речевых) цитируют себя.
    На счет Обелиска. Сегодня они играют совсем другую музыку...

    Но в конце концов, спор-то не о чем... Все новое уже давно сыграно и там и у нас. Стилевые рамки уже устоялись даже в самых активных областях. Если ты играешь хевиметал, нельзя не быть похожем на Арию, Мановар или Айрон Мейден. Если же твоя музыка не похожа, значит это не хевиметал Если уж так подходить к новому, то в классических направлениях его нет. Но ведь оно есть.
    Вообще, к примеру, один мой хороший друг Вашего возраста считает, что за последние много лет в мире появилось только несколько стоящих вещей, среди них Jeff Beck (два последних альбома: Jeff(2003) и You Had It Coming (2001)) и John Paul Jones (Zooma, Thunderthief)... Но я видимо еще маленький, чтобы воспринять. Хотя некоторые вещи просто потрясные. Попробуйте, возможно Вас зацепит... Вот там да, полное отсутствие стилевых рамок... С учетом прошлого этих музыкантов диву даешься...
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  5. #124
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Про Арию можно сказать что они с самого начала ничего нового в музыке не делали ...
    Цитата Сообщение от Medved
    Если ты играешь хевиметал, нельзя не быть похожем на Арию, Мановар или Айрон Мейден. Если же твоя музыка не похожа, значит это не хевиметал
    Грустно, что ты так считаешь. Смотри на несколько постов выше про формат. Музыка это не виноделие, где вино должно быть вином, а водка водкой... В общем пора завязывать с этой темой...

  6. #125
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Zyher
    Грустно, что ты так считаешь. Смотри на несколько постов выше про формат. Музыка это не виноделие, где вино должно быть вином, а водка водкой... В общем пора завязывать с этой темой...
    Тем не менее, так исторически сложилось. И тут от меня или Вас ничего не зависит. Я согласен, что это довольно странно, но...
    А Бека и Джонса послушайте
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  7. #126
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Из русского рока мне нравится Алиса (альбомы Шестой лесничий, Блок ада, Шабаш, Джаз, Энергия), Наутилиус только альбом Яблокитай, Агата Кристи старые альбомы. Да чуть не забыл Пикник, стоит послушать. На сегодняшний день что выпускается мне ничего не нравится-вполне возможно что русский рок умер. Кинчев перестал класные вещи писать, Бутусов вообще черти что, я думаю его ли это песни что были раньше.

  8. #127
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Zyher
    А ничего хуже для рок-музыки чем самоповторы нет.
    Вас не смущает, что последние лет 20 в рок-музыке как нашей так и западной одни сплошные повторы и есть? Т.е. все это мы уже давно слышали в самых различных вариациях, но новые группы появляются и как ни странно практически каждая несет что-то новое (правда тут речь скорее все же о западных ). Колоссально выросло техническое мастерство исполнителей, правда не у всех, скажу об этом потом отдельно...

    Цитата Сообщение от Medved
    Если ты играешь хевиметал, нельзя не быть похожем на Арию, Мановар или Айрон Мейден. Если же твоя музыка не похожа, значит ...
    ....что это уже совсем другая музыка.

    Medved во многом прав. Есть законы жанра следовать которым необходимо, если хочешь оставаться в рамках определенного музыкального стиля.

  9. #128
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Shottky
    Вас не смущает, что последние лет 20 в рок-музыке как нашей так и западной одни сплошные повторы и есть?
    почему - всегда были достаточно интересные и самобытные творения и коллективы... Правда всё меньше и меньше этого...
    Цитата Сообщение от Shottky
    Есть законы жанра следовать которым необходимо, если хочешь оставаться в рамках определенного музыкального стиля.
    Цитата Сообщение от Medved
    Тем не менее, так исторически сложилось.
    я опять таки не навязываю никому своё мнение, но я абсолютно твёрдо уверен, что :
    1) можно "играть хевиметал и не быть похожим на Accept, Manowar, Mettalica, Motorhead..."
    2) совсем не обязательно стремится оставаться в "рамках стиля", можно писать и играть интересную, самобытную музыку, а стили и определения оставить критике
    Цитата Сообщение от Medved
    А Бека и Джонса послушайте
    Бека слушаю иногда, последнего Джонса еще не попадалось, спасибо за наводку

  10. #129
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Сейчас слушаю последнего Бека. Гитарист он конечно великолепный и яркий... Джонса слушаю реже- он еще тяжелее доходит до меня, чем Бек
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  11. #130
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    А какие альбомы у Бека достойны внимания? Слыхал, что представляют интерес только его последние альбомы, но названий не знаю...

  12. #131
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Jeff Beck (два последних альбома: Jeff(2003) и You Had It Coming (2001)) и John Paul Jones (Zooma, Thunderthief)...
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  13. #132
    Новичок Аватар для Omar.by
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Сварщик
    А какие альбомы у Бека достойны внимания? Слыхал, что представляют интерес только его последние альбомы, но названий не знаю...
    М-да, в английской рок-энциклопедии 1973г. лично читал: "Jeff Beck - best guitarist all time and (вот не помню точно слово, короче, народов).
    Могу упомянуть "Blow By Blow" 1975г., переизданный на SACD, а также "Wired" 1976.

  14. #133

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Вольный Каменщик

    http://musica.mustdie.ru/ru/band/mechanical_poet/
    ^^^^^^^
    прог-метал/прог-рок
    здесь вокалист Эпидемии, Эпидемия по сравнению с ними отстоище...

    http://musica.mustdie.ru/ru/band/bosch/
    прог-дэт,

    Если не знать что эти 2 команды наши - хрен кто догадается что они наши.

    а из русскоязычного "русского рока", по прошествии времени, пожалуй только Пикник и нравится...
    Последний раз редактировалось wintermute; 21.03.2006 в 15:31.

  15. #134
    Новичок Аватар для Vetal
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Medved (113) привел замечательный список.
    Не хватает
    Агата Кристи, Наутилус Помпилиус, Александр Башлачев, Янка, Егор Летов.

  16. #135
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Omar.by
    в английской рок-энциклопедии 1973г. лично читал:
    Не слушал Бека, поэтому врать не буду, но такие формулировки обычно оказываются пустышкой.Т.к. что бы стать бестом, надо всем понравиться, а творчество от этого страдает.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #136
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Бека нужно просто послушать.
    Вот:
    http://webdrive.reborn.ru/egorov/Zvuki/09-Blackbird.rar
    http://webdrive.reborn.ru/egorov/Zvuki/04-Seasons.rar
    Качество достаточное для ознакомления.
    Бест- это не значит нравиться всем. Бест- значит Мастер. Мастер гитары и музыки. А его сегодняшнее виденье музыки не может нравиться всем, ибо вещи это далеко не тривиальные для восприятия.
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  18. #137
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Недавно мне принесли 3 двд с мрзшками русского металла.
    Наконец-то послушал некоторые вещи, о которых очень много слышал.
    Сергей Маврин- возможно одна из лучших команд, играющих тяжмет в России сегодня. Оно и неудивительно %)
    Потихоньку буду отслушивать и давать отчеты, если кому интересно;)
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  19. #138
    Новичок Аватар для iron9999
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Черный Обелиск новый супер!

    Маврин щаз пишет новый альбом, моего знакомого баорабанщика из Киева позвали к нему играть)

    Жду уже первых записей

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Будущие рок исполнители должны на чём-то рости, а у нас не начем сейчас...вот уже несколько лет подряд. Я даже радио перестал слушать.
    Есть у меня правда сокурсник - он в поп-панк команде вокалист - так ничё песенки, по мне некоторые даже получше того что на МТВ крутят. Мне вот хотелось бы услышать сейчас что-нибудь типа American Psycho, но на русском языке. Я б много дал за это.
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  21. #140
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Из нового и не очень:Сергей Калугин & "Оргия Праведников"
    Не считаю, что русский рок, да и вообще рок помер

Страница 7 из 17 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •