Страница 1 из 17 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 325

Тема: Русский рок умер или ?

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Русский рок умер или ?

    Помню когда то были очень популярны российские рок группы,одно время их слушали не меньше западных.Потом у меня был пробел ,никакую музыку не слушал почти.Сейчас слушаю западный метал,прогрессив,классику ,короче много чего.Но русские группы слушаю только старые записи.Из нового ничего не прикалывает.Слушатели приблизительно моего возраста,что можете посоветовать из русского рока,или все,russian rock is dead?.Ну вру правда,ранний Шнур меня очень прикалывает своей бесшабашностью.Сейчас тоже пургу поет.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Тоже ничего не слышал хорошего из нового. Но у меня есть знакомые "подпольные" группы. Может, они смогут "вытянуть" русский рок??? Известно много подпольных групп с большим потенциалом, я думаю - это настоящий рок, а не всякие "Снайперы" да "Звери". Если ты вышел из андеграунда и стал коммерческим - ты уже не играешь рок. Так-то вот.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Любимая русская группа - Текиладжаззз (tequilajazzz.spb.ru). Интересно следить за их творчеством, наблюдать как меняется их музыка со временем.
    Когда я был бесшабашным студентом, слушал их альбом Стреляли. Потом Абориген. Потом Вирус и сингл virus vs virus с ремиксами от мощной электронной команды Виды Рыб.
    Окончил учиться, устроился на работу, причесался.. И как раз выходят 150 Миллиардов Шагов и Выше Осени. Меньше экстрима, больше мелодики и кажется, что вся их музыка пишется специально для меня. Расту я - и как раз поспевает новый альбом. Это в кайф.

    Последняя (пока) пластинка - Полубоги Вина, сольник вокалиста. Это вообще, как говорится, must have всем, хоть музыка и не совсем уже рок.

    Агата Кристи, жива ещё старушка. Четко следует своему стилю, это не может не радовать.

    Ещё Сплин. После вышедшего с большим апломбом альбома Гранатовый и трансляцией по первому государственному каналу абсолютно провального концерта страсти немного поулеглись, и следующие пластинки выпускались без шумихи. Их последняя пластинка Хроника Реверсивных Событий мне понравилась.

    Но Сплин это уже на грани между русским роком и современной коммерческой гитарной музыкой. ИМХО Мумий тролль уже за этой гранью. Земфиру я бы никогда не назвал русским роком, хотя её последняя пластинка Вендетта (не альбом, а сборник цитат мирового рОкового наследия) может быть по своему интересна.

    Ленинград это да. Его Мат без Электричества будто специально выпущен, чтобы ходить с ним в гости к знакомым аудиофилам

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Мне не нравится Ленинград. Эта группа как будто создана для того, чтобы разлагать народ. От неё, без всякого сомнения, отдаёт чем-то попсовым в самом плохом смысле. Тем, что может погубить русскую культуру. И непрофессионализмом - тоже. А стебаться тоже нужно уметь. Кто в своё время успел услышать покойного ныне Н. Зайцева и его "Заяц поп-шоу", поймёт, о чём я сейчас говорю. Сплин я считаю лучшей русской рок-группой за тёплые лирические песни. А. Васильев, определённо, всегда умел взять "за живое". Особенно нравится его песня "Три цвета".

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    В скором времени состоится некое местномасштабное меРОКприятие, может чего и прояснится в данном вопросе, а пока, пожалуй, соглашусь с БГ:
    Где та, молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?
    Ее нет, нет, нет...

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Сплин я считаю лучшей русской рок-группой за тёплые лирические песни. А. Васильев, определённо, всегда умел взять "за живое".
    Почему то Сплин как раз терпеть не могу.Возьми гранату... Люди делают других людей... Не мое это.Приглаженный рок.

    Ленинград ,в особливости по началу,пел честный панк-СКА, по своей природе музон антисоциальный,матершинный.Стиль такой.Мне он немножко напоминает старые Звуки Му в своей бесшабашности.
    Дело в том что когда то в Ташкент одинажды приехали Звуки Му.И дали такой убойный концерт,что мусора их следующий концерт заставили укоротить и не включать определенные песенки,о маках например и седоволосых мужчинах что их растят.
    Я был на концертах Алисы,Кино,ДДТ (из старой гвардии),Б-2,Вопли Видоплясова (из новой),но действительно крутым концертом был концерт в Ташкенте Звуков МУ.Публика с ума сходила,а Петя на сцене такие кренделя выделывал,что смерть,не поимеш или плакать или смеятся от его срюченных ножек и перекошенной со слюной рожей.Короче было весело.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1137105106[/ADDED]
    п.с

    Самая классная песня у них это Серый Голубь.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 13.01.2006 в 01:31.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Вопли Видоплясова до "европейских гастролей" были очень душевны.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от yan

    Любимая русская группа - Текиладжаззз (tequilajazzz.spb.ru).
    Ни разу их не слушал.Надо восполнить этот пробел.Не слушал как то в одном сборнике,песенка вроде была ниче.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    А меня вот интересует вопрос: в словах роковых песен действительно есть смысл или это так.. аккомпонемент музыке? Слушаю у ДДТ перлы типа: "контрреволюция ставит вопрос: "Как подключить к тебе мой насос?" и думаю вот...
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Сплин как раз терпеть не могу
    Один мой друг, музыкант, говорил: "Не верю я, что Васильев, с его сладким голоском и смазливой внешностью, живёт тяжелой рок-н-ролльной жизнью и пишет об этом стихи. Не получается у него по-честному."

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Звуки Му
    Это пять. Шоколадный Пушкин - трип-хоп в чистом виде, но по-Мамоновски.

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    не слушал.Надо восполнить этот пробел.
    Я ж неспроста УРЛ дал. Там можно для ознакомления мрЗ качнуть.

  11. #11
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Самая классная песня у них это Серый Голубь.
    Очень много хороших песен Петя написал , слушаем с женой с очень большим удовольствием . Новосёлы , шуба-дуба блюз - шедевры
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Pepelatz
    А меня вот интересует вопрос: в словах роковых песен действительно есть смысл или это так.. аккомпонемент музыке? Слушаю у ДДТ перлы типа: "контрреволюция ставит вопрос: "Как подключить к тебе мой насос?" и думаю вот...
    Купил недавно диск Коррозия Металла, Компьютер-гитлер, вспомнить детство, так сказать. Ну и для коллекции, оно у меня только на кассетах, а магнитофона нет.
    Тексты - вроде со смыслом, но без улыбки почему-то не слушается: "Ночью из тюрьмы сбежал опасный сатанист... задержите поезд и убейте машиниста, задержите поезд №666".

    [ADDED=yan]1137108170[/ADDED]
    Цитата Сообщение от belka
    слушаем с женой с очень большим удовольствием . Новосёлы , шуба-дуба блюз - шедевры
    "Отдай мои вещи"
    Последний раз редактировалось yan; 13.01.2006 в 02:22.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Русский рок умер или ?
    он просто в большинстве своем (не всё, но многое) стал заказным,
    т.е. чего публика желает - то и сделаем - всякие звери, умытурманы итд итп. короче попса, по большому счету.

    из нашего всегда нравились Алиса и Ария,
    отчасти ДДТ, ЧайФ, вся коллекция альбомов Чижа, но это уже не считаю роком ... так - юность и студенчество под гитару.

    в студенческие годы постоянно ходил на концерты местных начинающих музыкантов - вот это было здоровски, из Томских - the Крыша, Тени света, ДкакД, Последний отсчет, парни из моей общаги "Зеркало" - на таких концертах совсем другая атмосфера - нет какой-то такой ... попсовости что ли.
    самый классный концерт был в 98 году, последний концерт the Крыша в томске - с 98го они переехали в Питер, там состав сменился, вернее от томского сейчас остался только солист.

  14. #14
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Умер рок, умер! Но мы -то еще нет Некоторые старички еще зажигают. Алиса,например. Последние два альбома очень даже неплохи.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    старички то да, молодцы.
    а вот кто помоложе - попсовеют однако

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Olegyurich
    Умер рок, умер!
    На дыбу его, на дыбу! :twisted: Нифига не умер! На фоне дешевой альтернативы, про которую уже сдесь много сказали старики и просто гении хоть и медленно, но делают. Настоящий альбом пишется не сидя на унитазе (я про Ленинград и похожие) и не выпускается новый ч-з каждый месяц. Это кропотливая тяжелая работа, чтобы сделать шедевр. Поэтому у настоящих рок-групп они редкие, но меткие! А у ДДТ про насос... не всё принимай буквально, читай между строк.

  17. #17
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Да ДДТ последние 10 лет вообще слушать невозможно, пережевывание сплошное, ни слов ни музыки, ни одной нормальной песни.исписались они уже вконец.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Китич
    Настоящий альбом пишется не сидя на унитазе
    Всяко бывает.
    и не выпускается новый ч-з каждый месяц.
    Конечно, это коммерчески не выгодно.
    А вот, с точки зрения творчества, why not?

  19. #19
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Kompros
    А вот, с точки зрения творчества, why not?
    Да, вон Битлы и Цеппелины по 3 гениальных альбома в год могли выпускать.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от yan
    Один мой друг, музыкант, говорил: "Не верю я, что Васильев, с его сладким голоском и смазливой внешностью, живёт тяжелой рок-н-ролльной жизнью и пишет об этом стихи. Не получается у него по-честному."
    А о тяжёлой жизни Дилана, Спрингстина, Блэкмора... ему не
    взгрустнулось?... Рок, думаю, это не только голос и внешность,
    но ещё и подача своего материала слушателю. А СПЛИН - это
    скорее то, что на Западе находится между alternative rock и
    brit-pop. Хотя играют хорошо... Очень нравилась АЛИСА, но пос-
    ле "Шабаш" "Чёрная метка" мне совсем не въехал. Последние
    годы из российских групп почти ничего не слышал, кроме СПЛИН
    и Чигракова... Провал в образовании
    Цитата Сообщение от Китич
    Настоящий альбом пишется не сидя на унитазе
    "...Я сижу в сортире и читаю "Роллинг Стоун"
    Науменко, вроде бы?
    Если это был не рок, то киньте в меня "стоун"

Страница 1 из 17 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •