Страница 13 из 17 Первая ... 31112131415 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 325

Тема: Русский рок умер или ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Русский рок умер или ?

    Помню когда то были очень популярны российские рок группы,одно время их слушали не меньше западных.Потом у меня был пробел ,никакую музыку не слушал почти.Сейчас слушаю западный метал,прогрессив,классику ,короче много чего.Но русские группы слушаю только старые записи.Из нового ничего не прикалывает.Слушатели приблизительно моего возраста,что можете посоветовать из русского рока,или все,russian rock is dead?.Ну вру правда,ранний Шнур меня очень прикалывает своей бесшабашностью.Сейчас тоже пургу поет.

  2. #241
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от X-Shadow Посмотреть сообщение
    Возьми хотя бы родоначальников из под течений в металле и рок и его под течения... Всяко более 10 наберется...
    А если туды просто "дарк сцене" приплюсовать еще то всю семью звать придется ;)
    ну несколько десятков, ну сотня, см.выше, что я писал про миллионы.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #242

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитирую тебя же:
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Такие группы можно пересчитать по пальцам.
    Далее
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Лана, будем считать, что я домохозяйка.
    Назови группы, которые реально в свое время начали играть совершенно новую музыку, и получившие известность за пределами своего двора(города). Приготовил пальцы.
    И?

  4. #243
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    У меня и на ногах пальцы есть.
    Причем всякие там течения и подтечения, оттого,что гитаристы чуть по разному аккорды зажимают, я за новую музыку не считаю.
    Это все рано,что в Линксе тошибу на моторолу поменять, и заявлять, что это революция в звуке. Просто хороший усилитель (при удачном раскладе), немного отличный от прототипа. Все ИМХО.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #244
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?


    Offтопик:
    Хотя я и слушал в глубоком детстве самые известные альбомы того, что в данной ветке имеется ввиду под "русским роком", стойкое ощущение "Парижа Маяковского" не покидало меня уже тогда. Ведь было совершенно ясно, что явление очень временное, шансы состоятся в будущем в качестве исполнителей международного уровня стремятся к 0 практически у всех исполнителей течения. Sad But True.

  6. #245

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    У меня и на ногах пальцы есть.
    Причем всякие там течения и подтечения, оттого,что гитаристы чуть по разному аккорды зажимают, я за новую музыку не считаю.
    Это все рано,что в Линксе тошибу на моторолу поменять, и заявлять, что это революция в звуке. Просто хороший усилитель (при удачном раскладе), немного отличный от прототипа. Все ИМХО.
    Сравни пост рок с классическим или хард роком, потом дэд с мелодичным дэдом, симфо блэк с тру блэком, EBM с дак вэйвом, фолк и паган метал, модерн дум и класический дум или фъюнерал думом и после этого заявляй, что это одинаковая музыка...
    А то что ты пишешь всех под одну гребенку не значит, что ты прав... Если ты видишь макушку не значит, что ты разбираешься в этом...
    В каждом из этих и еще множестве, кто-то был первым, и пальцев и не руках и на ногах у тя не хватит
    Киркоров и Бон Джови, тоже музыка и это единственное то что у них общего....
    Рассуждая как ты всю музыку можно определить как одинаковую, ноты и гармонии то одни ;)
    Последний раз редактировалось X-Shadow; 03.04.2009 в 16:10. Причина: Очепятку убрал

  7. #246
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Эмоционально.
    Я же тебя не заставляю думать также, ок?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #247

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Эмоционально.
    Я же тебя не заставляю думать также, ок?
    категорически, ок
    себя в не удобное положение не ставь, ага

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Olegyurich, имхо, вы почти правильно считаете. Если посмотреть простым и не озабоченным взглядом, то почти всё так и есть.
    Все эти подгруппы внутри конкретных стилей - ненужная мешура. Разительной разницы между ними всё равно нет. Так... нюансы мелкие.
    А в блэке вообще потеряться можно.

  10. #249
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от X-Shadow Посмотреть сообщение
    себя в не удобное положение не ставь, ага
    Да ничо, мне удобно.
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Если посмотреть простым и не озабоченным взглядом
    Совершенно согласен, а то этак внутри одной песни можно с пяток стилей нарыть.
    А уж на целом альбоме..., а если он при этом еще и интересный
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  11. #250

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    А если вопрос темы малость расширить, а? Рок вообще умер, или? Мне кажется, что одна эпоха (пусть кому нравится, назовёт её эпохой рока) прошла, а другая ещё не началась. Вещь, в общем-то, обычная, в любой области творчества наблюдаемая не раз. Просто было время такое, что народ ПЁРЛО нипадецке, вот и были явления типа ЛЗ у них и Башлачёва у нас (это я лишь для примера). А вспышка на Солнце кончилась -- и тюти, масштаб уж не тот стал, при всех потугах... Но, глядишь, кризис прижмёт, Солнце шмальнёт и народ зашаволится, пойдёт движение, и опять начнётся всплеск творчества. И можно его назвать как угодно -- роком, шмоком или как-то ещё. ИМХО.

  12. #251
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    Рок вообще умер, или?
    Смотря в каких попугаях мерять:
    1) продаваемые диски;
    2) концерты;
    3) зрители на концертах (абсолютно/относительно);
    4) клипы/треки на ТВ/радио;
    5) скачиваемость;
    6) опрос;
    7) ...

    ИМХО, скорее жив, чем мертв.

  13. #252

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Смотря в каких попугаях мерять:
    1) продаваемые диски;
    2) концерты;
    3) зрители на концертах (абсолютно/относительно);
    4) клипы/треки на ТВ/радио;
    5) скачиваемость;
    6) опрос;
    7) ...

    ИМХО, скорее жив, чем мертв.
    Дык, не в деньгах же, по любому! И шоу-бизнес делает деньги на чём угодно. А мерять в настрое, и в способности музыкантов творить "нетленки". Соотношение "творчество/ремесло" в обозначенные периоды (60-е там и 80-е тут) было неизмеримо больше, чем в другие времена, имхо.

    А как человек жив, пока его помнят, так и песня жива, пока её поют (касательно темы ветки).

    З.Ы. Эвона как распалился

  14. #253
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    уже почти год, как я для себя открыл пост-рок(ключевое слово РОК), ранее я не слышал и был мне не известен. групп его исполняющих много, но все они или очень скромные или не раскрученые или не совсем востребованны - не формат.
    анекдот с бородой. со времен Бетховина до Металики, ни чего нового в музыке не появилось - все так же используется семь нот.
    это к тому что не акорды надо слушать, а ВСЮ музыкальную картину.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    Соотношение "творчество/ремесло" в обозначенные периоды (60-е там и 80-е тут) было неизмеримо больше, чем в другие времена, имхо.
    мое ИМХО, такое: в те времена народа на планете было меньше, деньги имели соовсем другой вес, а значит что задействованных в музыкальной сфере было другое соотношение. и всех участников можно было сощитать. и если кто что и делал, то он был услашан. сейчас это лавины музшоуй бизнес, и общем гокоте и шуме у слышать, что-нибудь достойное очень тяжело.
    Последний раз редактировалось Simpl.K.; 03.04.2009 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

  15. #254
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    Дык, не в деньгах же, по любому!
    Дык, по-любому "в деньгах" получается, разница только в объеме денег, относительно которого производится сравнение.

  16. #255

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    А если вопрос темы малость расширить, а? Рок вообще умер, или?
    Шо опять умер?!!!
    Это какой 20 или 30 раз?

  17. #256
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    почему умер? просто перешел в категорию "пройденных этапов". как джаз или диско. эти стили до сих пор успешно существуют. нужен новый революционный прорыв в музыке, и его нет. а в роке уже "открыть" нечего, все переигранно по десятому кругу.

  18. #257

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Дык, по-любому "в деньгах" получается, разница только в объеме денег, относительно которого производится сравнение.
    Тогда по сравнению с Софией Ротару весь русский рок куча дохлятины
    А как тогда в деньгах мерять известность рок-групп, начинавших с квартирников, но чьи записи в десятой копии ходили по рукам? Мне всё-таки кажется, что одними баксами обмерять сложновато будет.

    Цитата Сообщение от X-Shadow Посмотреть сообщение
    Шо опять умер?!!!
    Это какой 20 или 30 раз?
    Ходят упорные слухи

    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    почему умер? просто перешел в категорию "пройденных этапов". как джаз или диско. эти стили до сих пор успешно существуют. нужен новый революционный прорыв в музыке, и его нет. а в роке уже "открыть" нечего, все переигранно по десятому кругу.
    Скорее всего, так и есть. Сейчас период "послесвечения".

    Хотя думаю, что ещё дело и в восприятии музыки слушателями: время и люди поменялись, а музыка примерно такая же. Видимо, и пронимает поэтому по-другому (меньше?).

  19. #258
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    Тогда по сравнению с Софией Ротару весь русский рок куча дохлятины
    Как посчитал?

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Andrey_Boev Посмотреть сообщение
    А как тогда в деньгах мерять известность рок-групп, начинавших с квартирников, но чьи записи в десятой копии ходили по рукам?
    Выделить целевую аудиторию, которая слышала и имела возможность на свое усмотрение слушать сравниваемых исполнителей, и внутри этой целевой аудитории производить стравнение затрат слушателей в отношении сравниваемых исполнителей.
    Последний раз редактировалось Kompros; 05.04.2009 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

  20. #259
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Смотря в каких попугаях мерять
    Это можно померить лишь в одних попугах, которые именуются денюжкаме.
    Музыка, как и кино, компьютерные игры, театры, опера создаются не для того, чтобы потешить чье-либо самолюбие, а с единственной целью – заработать на вложенную кучу бабла еще большую кучу. Если куча получается меньше, то разговор о живности отпадает в одночасье.

  21. #260
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Русский рок умер или ?

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Музыка, как и кино, компьютерные игры, театры, опера создаются не для того, чтобы потешить чье-либо самолюбие, а с единственной целью – заработать на вложенную кучу бабла еще большую кучу. Если куча получается меньше, то разговор о живности отпадает в одночасье.
    Не согласный я ! Не всё ради денег, точнее не все
    Александр

Страница 13 из 17 Первая ... 31112131415 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •