Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Твик CD плеера Pioneer-904

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey_SVS
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Твик CD плеера Pioneer-904

    Всем доброго времени суток.
    Немного истории: Был у меня CD Pioneer-705, в котором заменил выход на AD712 с неполярным электролитом Jamicon; после данного твика, звучание плеера по аналогу было лучше, чем через внутренний ЦАП ресивера Sony STR-DB790 и на уровне CD Sony-920. Я был доволен. И вот, сбылась давняя мечта аудиоидиота, удалось приобрести Pioneer-904 - так сказать потолок, и после продажи 705-го, появилась возможность легализовать покупку в семье. Однако меня ждало разочарование – звучание потолочного пионера (если не считать недоступный PDS-06) по аналогу было заметно хуже, чем по цифре того же ресивера. Начались долгие поиски и знакомство с форумами по твику, а также прорисовка и составление схемы потрохов 904-го.
    Как я понял она практически мало отличается от схемы обсуждаемого 802-го, и наметились шаги улучшения:
    1. Питание (диоды шотки; эл. конденсаторы большей емкости; шунтирование танталом и керамикой цифровых микрух; отдельный тор на Клока; возможно изготовление нового стабилизатора для выхлопа на базе М5230+высокочастотный транзистор);
    2. Изготовление Клока по схеме Гладышева;
    3. Изготовление нового выхлопа без буферного конденсатора с сервомикросхемой.
    В связи с тем, что я опоздал со своим приобретением года на 4, уважаемые твикеры пионеров (Dev, ТТоляныч, Alex013, Painmailer…) плавно перешли к ЦАПостроению и очень многие ссылки уже не работают, OLL помогите пожалуйста в решении вопросов:
    1. Стоит ли заморачиваться, собирая «правильный» выход для PD2028B на четырех микрухах (не считая серво) на канал, или достаточно замены 5532D на переходник с двумя AD825;
    2. Оставлять на выходе две микрухи, или лучше собрать свой фильтр на одной, если да, то пожалуйста посоветуйте отработанную схему.
    Буду очень признателен за любую конструктивную мысль, поскольку в ЦАПостроение влезать не хочу (отсутствие достаточного опыта изготовления цифровых устройств).

  2. #41
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Эx, залужу...,
    Да. Но факт остается фактом. 2604 звенел, 826 - нет. В чем причина?

    Ремонт-NIK,
    Пора завязывать говорить намеками . Как узнать - опасно ставить в аппарат быстрый опер или нет?
    Какие требования нужно выполнить, чтобы скоростной нормально работал?

  3. #42
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Dev11,

    Offтопик:
    Ветка называется
    Цитата Сообщение от Dev11
    Твик CD плеера Pioneer-904
    создай свой топик,и там задай вопрос.а то мы и так увлеклись...

  4. #43
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Ремонт-NIK,
    Пока ломает . Просто думал позадавать наводящие вопросы...

    Этой ветки это тоже касается, впрочем.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Dev11,
    Как узнать - опасно ставить в аппарат быстрый опер или нет?
    2604 очень далеко до быстрых И "быстрые" лучше ставить на специально разведенную под них печатку, причем разводить не отдельно под опер, а сразу под весь девайс - цап+выхлоп+питание. А почему 2604 там звенел, понятия не имею, он в общем-то достаточно устойчив, емкостя какие паразитные, хотя это надо сильно постараться. А вч по входу, напрямую вряд ли к возбуду приведет, а вот срача и интермодуляций в сигнал добавит.

    Какие требования нужно выполнить, чтобы скоростной нормально работал?
    В даташитах все есть. Минимальные паразитные емкости по входам и выходам, минимальные паразитные индуктивности цепей питания, блокировка максимально близзко к выводам, максимально короткая цепь ОС, сплошная земляная шина, двухслойная печать минимум. Те, которые с токовой ОС, (сurrent feedback, у которых вместо диф. каскадов параллельная четверка, и УН на токовых зеркалах) сильно критичны к качеству питания, всякие 78хх и 317 тут уже нехорошо, да и обычным операм тоже б не помешало, как запитаешь, так оно и сыграет. Косяки в разводке могут привести к появлению доп полюсов, выбросов на ПХ и возбудам на пиках, что тоже звук не украсит. Ну и самое главное, на деталюхи не жидится, электролиты и пленку по питанию получше, ибо обычно их влияние слышно хорошо почему-то, даже когда опера в глубоком классе А, и с хорошим стабом с гладкой реакцией на импульс.

    В общем и нечего думать такое ставить в штатную однослойку. К тому же общему конструктиву с похабным питанием и прочими паршивостями оно совсем и ни к чему. Уровня 826 достаточно. Можно 825-е попробовать.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Dev11
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Чита, Россия
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Эx, залужу...,
    Вот. Спасибо за интересный и подробный ответ!

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey_SVS
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Ремонт-NIK
    >Прямая замена штатного опера МОЖЕТ привести к звону на ВЧ.
    По крайней мере говорю про то что я видел в реальных бюджетных аппаратах. Без переделки туда ставить быстрый опер вообще опасно.

    Выходной разностный фильтр и его питатели планируются в виде отдельной платы, над основной, возможно в экране, по схеме Lynx-24, конечно не на четырехслойной, а на двухслойной плате и вместо AD843 хочу попробовать THS4061(она тоже с балансировкой). Кстати не в курсе, может ли Дмитрий выложить для меня кроссировку части своей платы, что бы не мучиться с разводкой, или не стоит даже беспокоить его по «этому пустяку».
    А возбуд определяется еще до прослушки, по осцилу .
    С глубоким уважением, Сергей.

  8. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Цитата Сообщение от Sergey_SVS
    Кстати не в курсе, может ли Дмитрий выложить для меня кроссировку части своей платы, что бы не мучиться с разводкой, или не стоит даже беспокоить его по «этому пустяку».

    Offтопик:
    Нет .не в курсе.
    Попробуйте .может вам и повезет.

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey_SVS
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK
    Попробуйте .может вам и повезет.
    Мне не повезло, но со всем, начиная с питания и кончая выходом (кстати на OPA 627) я разобрался сам, появится время закончу твик. Всем Спасибо! Кстати, старая техника-есть старая техника: два конденсатора НИЧХОН 470,0х6,3В на частоте 1кГц показали тангенс потерь больше единицы, сейчас это исправляется.

  10. #49
    Новичок Аватар для Goodman
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    UA
    Возраст
    53
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Уважаемые форумчане нужна ваша скорая помощь .
    Имею в наличии старенький сидюк Pioneer PD-7050 ( вот такой как здесь - http://hifigoteborg.se/store/description.php?id=697 ),который использую по коаксиалу как источник для MD-деки Pioneer MJ-D508,на днях появилась возможность взять Pioneer PD-9700,у которого на борту имеется оптика,вопрос состоит в следующем - получу ли я кроме оптики ещё и реальный прирост в звучании и какова на сегодня реальная стоимость этого аппарата при условии,что он в хорошем косметическом состоянии и полностью работоспособен ? Хозяин утверждает,что аппарат не ремонтировался.
    На решение этой делемы у меня всего три дня,посему и нужна ваша скорая помощь.
    Извините,что возможно не по теме,но к кому я ещё могу обратиться кроме как к людям,которые занимаются усовершенствованием CD проигрывателей.

  11. #50
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Goodman,Врядли будет прирост качества.Вроде у 7050 т ЦАП ы интереснее чем у 9700 он же PD41 й хотя 9700 смотрится и солиднее .
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Хозяин утверждает,что аппарат не ремонтировался.
    Знать бы через сколько загнется пикап РЕА1030 у него.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  12. #51
    Новичок Аватар для Goodman
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    UA
    Возраст
    53
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Pioneer PD-7050 : ЦАП -2 x PCM56P-J – SM5807BP,транспорт - PWY1010.
    Это хороший ЦАП ?
    Транспорт так себе - с виду ничего особенного и мудрёного.
    Честно сказать я думал,что раз Pioneer PD-9700 по-новее,то и звучать должен лучше,а ещё оптика и шикарный внешний вид + навороченый транспорт,но раз оказалось что прироста в звучании не получу,то наверное пока подожду чего нибудь интересней от Pioneer.
    Не подскажете что можно за приемлемую сумму с лучшим звучанием чем у Pioneer PD-7050 с оптикой и коаксиалом (на всякий случай) замутить ?

  13. #52
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    В Пио 9700 стоят уже более современные ЦАПы и притом похоже свои, увы суперским звучанием они не когда не отличались. Мануал есть в файловом архиве.
    Да транспорт лучше и все го то ,по поводу лучшего звучания наверно надо начать с приличного ЦАПа и как транспорт Пио будут хороши.

    Offтопик:
    ЦАПов на Веге полно и почитать и заказать.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  14. #53
    Новичок Аватар для Goodman
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    UA
    Возраст
    53
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Pioneer PD-S707 как вариант вообще наверное не стоит и рассматривать ?
    Что бы Вы посоветовали с Пионеров по сносной цене и по звучанию по-лучше моего PD-7050,к тому-же с оптикой на борту и желательно с транспортом подобным PD-9700 и с таким-же внешним видом.
    Понимаю,что это не лёгкая задача,но проигрывателей других фирм не хочу,так как являюсь поклонником Pioneer.На данный момент в наличии : Pioneer MJ-D508, Pioneer PD-7050, Pioneer CT-S620, Pioneer A-656 mark II, Pioneer DV-464.
    С MD портатива предпочитаю Sharp,так-как звучание Sony меня не устраивает.

    P.S.
    Ещё как вариант появился PD-7700,но я думаю что это те же яйца,что и PD-9700 только в профиль,просто с кучей прыщей (кнопок) на морде.Или я ошибаюсь ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.08.2011 в 10:45.

  15. #54
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Goodman,Да это те же яйца только в профиль. Если смотреть на продукцию Пио то можно выделить в ней старые модельки со старыми цапами типа РСМ56,58 итд, эти да интересны и подточить напильником имеет смысл, а вот новые с 2026,2028 и тем более 2029 легатто можно рассматривать только как неплохой транспорт.

    Offтопик:
    Хотя у самого 705 й но я его и не слушаю почти ,есть отличный виниловый тракт и скоро надеюсь будет еще и катушечник от Teac.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  16. #55
    Новичок Аватар для Goodman
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    UA
    Возраст
    53
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Твик CD плеера Pioneer-904

    Мой Pioneer PD-7050 имеет 2 x PCM56P-J – SM5807BP - так что как гласит старый коммунистический лозунг - "Народ и партия едины",так и я с моим Pioneer PD-7050,не стоит наверное испытывать судьбу с двумя сотнями зелени в кармане.Для лучшего звука нужно гораздо больше зелёных сотен,чем я имею на данный момент.В принципе если бы была оптика,то я наверное даже и не рыпался бы ни куда,ведь звучание вполне устраивает.
    Огромное Вам спасибо,за то что разъяснили ситуацию,благодаря чему я не наделал ошибок.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •