Страница 14 из 15 Первая ... 412131415 Последняя
Показано с 261 по 280 из 295

Тема: выбор виниловой вертушки

  1. #261

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    А я бы взял всетаки Электронику 017. если бы примерно за 50$

  2. #262
    Новичок Аватар для Steel_Balls
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    А что скажут уважаемые про Denon-59 ? Очень нравится внешне, но пугает сочетание возраста (я так понял их выпускали около 1984г. ) и загадочных (а возможно и ломучих) технологий типа "магнитного демпфирования" А может за сравнимые деньги что-то более интересное посоветуете ?
    Кртк - сстр тлнт!

  3. #263
    Haiz
    Гость

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Помаленьку вливаюсь в мир хорошего звука. После приобретения акустики,усилителя и решения вопроса с ПКД, залез на чердак и достал коробку советского винила, оттуда же вытащил проигрыватель Радиотехника 001. И честно сказать, даже поразился полученному звуку. Механически конечно Р-001 подглючивает, теряя обороты, но звучит некоторый совесткий винил порой интереснее фирменных СД. Решил что на всякий случай хочу приобрести проигрыватель винила, куплю десяток другой хороших пластинок и буду радоваться.
    ТеперьС описываю хотелки. Про радиотехнику свою почитал и понял, что вещь хорошая если прикладывать руки, руки есть...но как то ленно ковырятся, тем более однозначного решения проблемы с оборотами я так и не нашел. Поэтому хочу купить новый. На винтаж смотрю немного с опасением. С учетом всей системы от Маранц, решил и проигрыватель смотреть их же..например недорогой новый Маранц ТТ42. Одновременно наткнулся на ДиДжейские Stanton итп... Понравились внешне, прикольные.
    Вопрос:. Имею 10килорублей +/- 30%. Хочу слушать не очень часто, но чтобы играло не хуже имеющейся Радиотехники с её ГЗМ 205Д. Стоит ли смотреть ДиДжейские вертушки?

  4. #264
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Цитата Сообщение от Haiz Посмотреть сообщение
    чтобы играло не хуже имеющейся Радиотехники с её ГЗМ 205Д.
    радиотехника 001 вещь специфическая...
    но, - купите для начала нормальную иглу.

    пробовал новую 205ю с тушкой 005й - это тихий ужас - ни разделения каналов ни звука. (по сравнению с поношеной иглой 005).
    при чем сама 005я тоже не фонтан. но 205я на ее фоне выглядит удручающе.

    возьмите бу голову 055 например и поставьте - если понравится прикупите к ней родную ортофоновскую иглу (вставку) и хватит надолго.
    Либо новую буржуйскую. в общем в виниле 90% звука это голова.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  5. #265
    Новичок Аватар для Hacker
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Бахрейн, Минск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Есть возможность взять венгерский Videoton GSP-309 за 10у.е., правда без иглы.
    В сети про него ничего не нашёл. Что за зверь? Как по сравнению с советскими высшего класса? (топовые Б1-01, Корвет в расчёт не берём)
    Говорят, что апарат средней паршивости и иглу к нему найти проблематично. Что скажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Videoton.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	73555  
    Нужен сабвуфер для мобильника :-D

  6. #266

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    тоже интересен этот аппарат.. на головке написано "audio technika T4P (Japan)"

  7. #267

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    гугл тоже молчит

  8. #268

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    что можете сказать про вертушку Sharp RP-1500 ? информации в инете практически нет((

    есть возможность купить ее за 2,5к руб состояние (как сказали) на 4
    голова, игла тоже мне не известна.. как сказали все родное и рабочее

    сам я ее не видел..

  9. #269
    Новичок Аватар для BootcHq
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Респ.Дагестан г.Махачкала
    Возраст
    34
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Думал спросить у вас по поводу выбора вертушки
    Omnitronic DD-4220 Головка Shure, тонарм Technics. (возможно они идут в комплекте,просто указаны в объявлении)
    Он хорош ?

  10. #270

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Всем здравствуйте.

    Наконец-то я созрел на приемлемую вертушку, выделяемый бюджет 300$ max. Посоветуйте на что можно посмотреть в данной ценовой категории.
    Как говорится - я новичок, поэтому выскажите свое ИМХО (или убедите) по поводу привода, автоматики и др. нюансов. Укажите на конкретные модели достойные внимания.
    И очень бы хотелось, чтобы вы указали где можно купить сие. Посмотрел на Молотке, вроде выбор есть, но как известно там иногда цены завышены очень.
    Ебей в принципе рассматривается, но тогда нужно немного пересчитать бюджет, чтобы уложится в 300у.е. с учетом доставки.
    В идеале бы купить на форуме у проверенного человека, чтобы не получить "кота в мешке".

    Спасибо!

  11. #271
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию выбор виниловой вертушки

    Я, вот, сильно убежден, что в качестве первой вертушки надо брать прямой привод от техникса. На ебае есть, на молотке итп -- бывают. 1200 -- в идеале, а так 1Х00, что больше понравится и в бюджет влезет. Потом решите, что и как, чего мало, чего много итд.

  12. #272

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    mr_RBG, это который техникс? диджейский чтоли? о_О

  13. #273
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Это диджеи позже стащили привод у Технаря, как самый рабочий, а изначально, когда вертущку сочиняли, такого слова ещё не было-диджей.
    А фирма Техникс-была.

  14. #274
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию выбор виниловой вертушки

    Ну диджэи-то были, на радио работали, но не суть. Да, техникс 1200 mk ..., что диджейский.

  15. #275

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Пока не стал далеко ходить, посмотрел на Молотке. Вот тут некоторые варианты - раз и два. Что можете посоветовать из этого, до 10к руб.

  16. #276
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    mozgabyte,Pioneer PL 30 можно смело отметать . Есть там пренеприятная мулька связанная с втулкой на тонарме где находится противовес. Продованы как правило молчат как рыбы. Лучше не брать без личного тщательного осмотра.
    Надежны Микры но они 100 в , это на любителя. Trio неплохой.
    DENON DP-50L очень неплох .



    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  17. #277

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Кто что может сказать про данную вертушку - http://molotok.ru/show_item.php?item=2762694463
    Цена приемлема для меня. Внешне нравится, выглядит солидно. Но вот не работает автоматика, только в ручном режиме все. В принципе тоже не критично, но ессно хочется чтобы все тип-топ было. Игла сломана, требует замены.

    В общем.. стоит ли она того? Достойна внимания?

  18. #278
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Хороший вертак! Только питание японское и винир пластиковый(за выходные переделывается).

  19. #279

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    mr_RBG, по питанию пока планирую использовать адаптер понижающий, за 200рэ у этого же продавца можно взять. А потом уже нормальный транс заказать.
    винир пластиковый
    а что это и где?

    В общем пока на рассмотрении три вертушки - это Sony PS-X60 (дорого, но очень хочется), Pioneer XL-A700 (нравится и цена устраивает, но проблемы с автоматикой), Technics SL-1200 MK3D (дороговато, и внешность не восхищает).

    Какую иглу подскажите взять для вышеуказанного Пионера:
    Последний раз редактировалось mozgabyte; 11.12.2012 в 18:07.

  20. #280
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию выбор виниловой вертушки

    О, с иглами и картриджами еще сложнее чем с вертаками . Последовательно все делайте: сначала вертак, потом под него головку найдете в зависимости от фоно корректора, личных предпочтений и массы тонарма. Я бы взял техникс( просто люблю этот ветрак ), а так берите самый дешевый из этих трех. Они близки по классу. Важнее головка и фоно преам.

Страница 14 из 15 Первая ... 412131415 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •