Страница 15 из 15 Первая ... 5131415
Показано с 281 по 295 из 295

Тема: выбор виниловой вертушки

  1. #281

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    О, с иглами и картриджами еще сложнее чем с вертаками . Последовательно все делайте: сначала вертак, потом под него головку найдете в зависимости от фоно корректора, личных предпочтений и массы тонарма. Я бы взял техникс( просто люблю этот ветрак ), а так берите самый дешевый из этих трех. Они близки по классу. Важнее головка и фоно преам.
    Про картриджи и фонкрорректоры пока стараюсь много не думать, и так каша в голове и с каждым днем вопрос встает все сильнее - "что же выбрать?"
    На соседних форумах тоже все голосуют за техникс. Уже и внешность его меня начала привлекать но решиться все равно не могу пока..

  2. #282
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Цитата Сообщение от mozgabyte Посмотреть сообщение
    Technics SL-1200 MK3D (дороговато, и внешность не восхищает).
    Марк 3 (D) довольно редкая штука, делалась японцами для своего рынка, хотя технически ничем не отличается от "внешников" насколько я помню (фенечки-рюшечки не в счет). Советовать по выбору не могу, ибо остальные не слушал, но если Техникс, то помимо обычных проверок (люфты, кратко- и долговременная стабильность, правильный и четкий старт-стоп, работа тонарма и прочее) посмотри на подшипники горизонтальной оси тонарма - вывешенная в баланс палка должна зримо отреагировать на аккуратно (АККУРАТНО И ПЛАВНО, сорри за капс) положенный на шелл кусочек офисной бумаги (80 г/кв. м) размером примерно сантиметр на сантиметр. Типовой тест на заявленные японцами 7 мг трения подшипников. Впрочем, примерно такой же совет можно дать и для остальных вертушек. Кстати, возможно это несколько поможет при разговорах с продавцами

    ЗЫ Вообще говоря, 1200 и его собратьев надо смотреть тщательно, вполне может оказаться диджейское прошлое. Впрочем, чаще всего оно легко лечится за относительно небольшие деньги.

  3. #283

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    -Rik-, проверки провести нет возможности. Покупаю у "барыги", он их с Японии пачками тоскает. Тестит визуально и банальной прослушкой - поет, значит все ок.
    Такие проверки он навряд ли будет делать, хотя попробую поговорить..

    Спасибо за рекомендации.

  4. #284
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Керез меня прошло два диджейских и оба были в нормальном рабочем(не косметическом) состоянии. Смазал, почистил и готово. Но, видел и исключения....
    Из пио и теха(поянл, сони дороже) берите тот, что больше нравится. Они в свое время и стоили примерно одинаково. Т.е. мое мнение такое: есть деньги — берите тех, нет — пионер(я понял он дешевле). Любой из этих вертаков(при условии, что он рабочий) может обеспечить вас хорошим звуком. С точки зрения удобства и ощущения надежности и солидности на ощупь, думаю, техникс практически непобедим. Но пионер со временем можно обклеить шпоном, полачить, сделать супер красиво, в общем.


    Offтопик:
    Техникс в плане перепродажи( если хорошо пойдет и в целом вся винильная тема вас зацепит (перезацепит если был когда-то раньше), то может захочется и пасик попробовать и ролик и тяжелый тонарм и легкий... ), может, полегче перепродать, так что еще один плюс за него.

  5. #285
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки


    Offтопик:
    Да и у меня диджейский, скорее всего - судя по царапинкам-рискам на пластине регулятора питча. И тоже брал вслепую - выиграл на e-bay аукцион. Не жалею ни копейки потраченных денег - проверил, прочистил и смазал вал, настроил вдумчиво и не спеша и слухаю с мусатовским клоном и 440MLa. Кабели только вот заменю на балансные и всё.

  6. #286
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Кабели только вот заменю на балансные и всё.
    Это зачем? сигнал ж не балансный с картриджа?
    А что за клон 440ой?


  7. #287
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Ну почему, именно с головы балансный он и есть (если, конечно, никакой вывод не соединен с экраном, вроде есть такого рода головы). По поводу клона я не совсем удачно выразился, скорее мой корректор просто "по мотивам" мусатовского, вот тут и далее (посты 68 и 72) я описывал вкратце. Голова у меня AT-440MLa.

  8. #288

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Последний раз редактировалось mozgabyte; 10.12.2012 в 17:01.

  9. #289

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Ну вот и приехал Техникс (всего лишь 5 дней нервного ожидания)

    Состояние очень хорошее, на 5- наверное. Все хорошо, ничего не люфтит, не болтается, все функционирует как нужно. Видно что пользовались ею аккуратно и похоже что очень мало, нет даже никакой запыленности/потертости.
    Как я понял из серийного номера, девайс довольно свежий - 2004 года выпуска.
    Но руки покоя не давали и я все разобрал - промыл, протер, смазал. Тонарм ессно не разбирал.

    На самом деле очень переживал, что она будет сильно поюзанная или даже покалеченная диджейской жизнью, т.к. на соседних форумах сказали что 13т.р. это очень дешево, мол даже убитые диджеями 1200 предлагают за 20-25т.р. А я заплатил 12 500 руб.

    Настройки тонарма/головы конечно сбиты. Сейчас читаю, смотрю как и что это вообще, т.к. на моей прежней вертушки не было не одной настройки - пластиковая погремушка под названием Videoton GSP-309

    В общем приобретением доволен на все 100%, ну немного смущает дизайн - не винтажный изначально хотелось что-нибудь деревянное, с кучей ручек/кнопочек, поэтому и присматривался к полуубитому автомату Pioneer XL-A700.

    Спасибо всем, что убедили меня брать Техникс!

  10. #290
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    1200 ?
    толковая балалайка

  11. #291

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    1200 ?
    Technics SL-1200 MK3D
    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    толковая балалайка
    ага, балалайка внушает, особенно после того что было..

    ну голова конечно отстойнейшая стоит Pickering V-15 (DJ), да еще и с иглой заезженной.
    теперь ищу бюджет на нормальный картридж, пока присматриваюсь к AT120

    Последний раз редактировалось mozgabyte; 11.12.2012 в 02:52.

  12. #292
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    хорошая машина
    у меня была 1210, "та же фигня", тока чорненькая. Резиновое днище, две дюжины стяжек "болтами" между верхом и низом и т.д. Видно, что толково делали грамотные люди

    Pickering V-15 (DJ)
    The needle point of DJ series is designed so that a бла-бла-бла
    есть подозрения, что сам патрон вполне годный и никакой не "DJ", а "DJ" только вставка и достаточно поменять её на "домашнюю, для Hi-Fi". Что может быть дешевше, а может быть и нет.
    Гипотеза требует конешно проверки.

  13. #293

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    есть подозрения, что сам патрон вполне годный и никакой не "DJ", а "DJ" только вставка и достаточно поменять её на "домашнюю, для Hi-Fi". Что может быть дешевше, а может быть и нет.
    рассматривал уже этот вариант, но думаю он того не стоит. наверное станет получше, но не "заиграет" ИМХО.

  14. #294
    Частый гость Аватар для ArchbishopLazar
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    Слушал оцифровку , сделанную на Omnitronic BD-1550 . Ничего так

    http://files.mail.ru/EH97NW

    Оцените ПЛЗ усилитель - корректор
    Последний раз редактировалось ArchbishopLazar; 15.12.2012 в 12:22.

  15. #295
    Частый гость Аватар для TEACOVOD
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: выбор виниловой вертушки

    За бугром вот хайэндят с корветовскими тонармами.....
    И второй шар на рентгене проявился.
    http://www.aml.nm.ru/articles2/Here%...%20tonearm.htm

Страница 15 из 15 Первая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •