Страница 2 из 23 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 458

Тема: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Есть большая просьба ко всем обладателям корпусов: не могли бы вы указать в теме стоимость изготовление+доставка?

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    shkal, я думаю это не совсем корректно, вывешивать цены на всеобщее обозрение. Доставка тоже разная бывает- в этот раз я забирал 105кг с экспедицией по Иваново, получилось 2700руб. до терминала в Саратове. Это Автотрейдинг. А прошлый раз пара корпусов для полочных мониторов доехали за чуть более тысячи.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  3. #23
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Согласен, озвучивать цену немного нехорошо. Тем более, что она может колебаться.
    Одно могу сказать: с учётом качества сырья, цена за работу выходит не такая уж и большая.

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Darina
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Иваново-Шуя
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Всё верно, Илья, Виталий. Не совсем корректно открыто оглашать суммы, потраченные заказчиками, как на корпуса, так и на мебель. Более того, стоимость продукции во всех случаях определяется индивидуально. Ориентировки по ценам есть в нашем топике на форуме. Они варьируется в очень широких пределах в зависимости от:

    1. Собственно проекта, его конструктива, сложности исполнения, ...
    2. Материалов: МДФ, фанера, сэндвичи, ...
    3. Отделки: шпон, покрытие, ...
    4. Комплектации: грили, шипы, вибродемпферное покрытие, звукопоглотитель, клеммы, фазоинверторы, ...
    5. Количества однотипных изделий.
    6. Особенностей проекта

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение в 21:41 ----------

    Виталий, по поводу рояля и шпона.

    Рояль мы делаем разный: это рояльный лак с колеровочной пастой с глубокой полировкой, он имеет остаточную усадку, которая может образовать микроскопическую шагрень, и степень блеска 93-96 процентов; и полиуретановый износоустойчивый прозрачный лак по базе, он выполировывается в зеркало и меньше оседает, с блеском 95-98 процентов, но он дороже.

    Шпон мы используем разный. Это зависит от среза (тангенциальный или радиальный), от породы дерева, и пр. Есть и 150 мм, есть и 300 мм, номиналы разные вплоть до 650 мм. При необходимости сращиваем шпон в рубашки, так как не все породы позволяют делать широкие срезы высшего сорта

  5. #25
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Взял у Татьяны 2 пары корпусов по бросовой цене -
    Качество исполнения впечаляет, есть небольшая царапина, на одном корпусе ,но заметна если только приглядется.
    Чувствую себя должником.
    Коробка конфет по любому

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Darina
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Иваново-Шуя
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Да, что Вы, Николай Никаких долгов.
    Собирайте АС, слушайте, наслаждайтесь музыкой.
    Качество исполнения у этих, как и у всех прочих наших корпусов, промышленное, на самом высоком уровне Hi-End*а
    А то, что они у нас на складах завалялись и превратились в рудиментарные остатки, вина только заказчика.

  7. #27
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Все понятно, и написать письмо нетрудно и тыпы.. Непонятно только, почему производитель не против (и даже приветствует, раз есть эта ветка) рассказы покупателей о выполненных изделиях, но против рассказа об уплаченной цене? Что в этом такого, "некорректного"? Уверен, многим бы было интересно узнать, а сколько эти изделия, заслужившие такой восторг, обошлись их счастливому обладателю. Ничего плохого в этом нет, ессно, если сам покупатель не против об этом рассказать.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    К примеру, хочется мне внутренние переборки не в стык клеить, а в пазы, таракан у меня такой, положим. Как думаешь, увеличит фрезеровка стоимость продукта?
    Ох, лукавство... Фрезеровка пазов в разы сократит трудоемкость совмещения деталей при сборке(соответственно экономия денег на оплату времени сборщика). При том, что пути инструмента вырастут крайне незначительно. Если учитывать машино-час, то самая грабительская цена 500р за алюминий. Если учитывать длину путей, то 80р по 25мм материалу за метр.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Непонятно, из-за чего срач.. Если отписавшийся в ветке клиент хочет сообщить об уплаченной цене - пусть сообщает. Не хочет - умалчивает, никто его не принуждает. Тут вроде никаких вопросов быть не может... Возражения и всякие подозрения вызывает лишь позиция ряда участников и производителя, которые видимо считают сообщение о цене чем-то нехорошим.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #30
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    mr-marlen, тут вопрос в лакокрасочном покрытии и наличии порозаполнителя....
    можно хоть рояль поверх шпона сделать текстуры - не будет.
    хотя шпон всегда можно отличить от пленки под лаком но нужен опыт.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  11. #31
    Частый гость Аватар для fortit
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Моё мнение пока так и остается - пленка.
    На этом фото файн-лайн под ПУР лаком.
    Лакировка не очень качественная,шагрень.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150038.jpg 
Просмотров:	1379 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	153651

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    А чего все сегодня взъелись?
    В объявлении же стоят все цены. Почему никого не напрягает, что Дима Андронников не отвечает о ценах, а только в личку.
    Георгий Крылов также не особо распространяется о них, кроме продаваемых в толкучке.
    Да и какой смысл тут говорить о цене на штучное заказное изделие.
    Дарина указала диапазон.
    Ты чего flipper, с утра встал не с той ноги. Ну вот тебе

    https://forum.vegalab.ru/showthread....BE%D0%BA%D0%B8.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/attachme...9&d=1279296575 и мой выглядел получше.
    Порнуха самопально лакированная.
    Вот тебе пример нормально лакированной. Почти в твоем цвете.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1314298625

  13. #33
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Fusion, Простите, затупил! Вот этого я и не видел. Вопрос закрыт.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Fusion, Простите, затупил! Вот этого я и не видел. Вопрос закрыт.
    Ну я же говорю, не с той ноги встал

  15. #35
    Частый гость Аватар для fortit
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Ты чего flipper, с утра встал не с той ноги. Ну вот тебе
    https://forum.vegalab.ru/showthread....BE%D0%BA%D0%B8.
    По этой ссылке все отлично.
    Во общем- молодцы!

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Я ему с утра уже об этом говорил
    Я пару-тройку Дариновских ящиков видел и ничего не умер.
    Даже ОЧЕНЬ симпатичненько.
    Marlen-у я думаю скорее сам шпон не приглянулся.

  17. #37
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Все равно должна быть видна текстура натурального дерева и проглядываться визуальные неровности внутри лака под разными углами осмотра.
    текстуру да видно но пленки тоже есть с текстурой но в общем все равно видно
    а вот торцы среза - тут в любом случае должно быть видно не спорю

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Вот тебе пример нормально лакированной.
    это очень на пленку похоже. как раз
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  18. #38
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    https://forum.vegalab.ru/images/atta...attach/jpg.gif Ещё надо поучиться так шпон положить. Достались по заявленной цене. Если денег жалко, то можно самому лаком дополнительно покрыть и отфрезеровать под больший размер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02837.JPG 
Просмотров:	1038 
Размер:	459.2 Кб 
ID:	153669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02836.JPG 
Просмотров:	1186 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	153670  
    Последний раз редактировалось NIKOLS; 12.04.2012 в 19:32.

  19. #39
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Никакого бреда нету. Шпон не бывает таким гладким и без структуры, а у них почему-то бывает.
    Вы неправы. У меня структура именно в шпоне, а не в лаке. Местами до 0,5 мм: как на стойках, так и на АС. Вам ничего не стоит сесть на 411 маршрутку и сделать 7-9 остановок в Москву и посмотреть на мои корпуса и стойки.

    я сам сначала надеялся на халяву, когда получил цену, немного смутился, но, получив корпуса, оглядел и сделал вывод, что они стоили тех денег, что я отдал. Что касается доставки, то я 500 рублей отдал водителю автобуса. Много до Москвы?
    Последний раз редактировалось Виталий_Мск; 12.04.2012 в 21:51.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Отзывы о работе производителя корпусов АС и AV-мебели Darina


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Вы неправы. У меня структура именно в шпоне, а не в лаке. Местами до 0,5 мм: как на стойках, так и на АС. Вам ничего не стоит сесть на 411 маршрутку и сделать 7-9 остановок в Москву и посмотреть на мои корпуса и стойки.
    Можно как-нибудь это сделать.
    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Много до Москвы?
    Совсем не много.
    Меня больше интересует натуральный шпон, а не файн-лайн. В 66 файн-лайн.
    С натуральным у меня возникли проблемы после утюга, которые в общем можно побороть, используя пресс, но требуется много времени и еще скорее всего перед лакировкой надо тонировать, чтобы структура была очень хорошо видна. В общем по соотношению затрат, обратиться к профи скорее всего будет дешевле. Но для этого хотелось бы увидеть качественные работы.
    Вот фотки натурального ясеня в кривом исполнении от меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0393.JPG 
Просмотров:	1084 
Размер:	308.1 Кб 
ID:	153680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0401.JPG 
Просмотров:	997 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	153679  

Страница 2 из 23 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •