Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 176

Тема: Акустика на Vifa

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 99999
    Регистрация
    12.04.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    119

    По умолчанию Акустика на Vifa

    Приобрел я динамики Vifa M17SG-09-08 и Vifa D27TG-35-06.
    Хочу собрать на них колонки.

    Можно ли на них собрать что-то лучшее, чем полочники Клячина из "Практика AV" 2002 #2, или Клячин выжал из них все, что можно?
    Я имею ввиду НЧ.
    Может кто может предложить какое-нибудь другое оформление?

  2. #2
    Новичок Аватар для Chook
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Человек занимается разработкой качественных АС много-много лет, и заслужил себе на этом имя и уважение. Допустим, появится сейчас кто-то и скажет - "Я сделал круче чем у Клячина!". Вы ему поверите?
    С точки зрения звука (музыки), который Клячин считает правильным, думаю можно быть уверенным что лучше не будет. Другой звук - получить конечно можно. Вопрос в том что Вам больше понравится. А чтобы это знать, надо самому сравнить сначала.

  3. #3
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от Chook
    Человек занимается разработкой качественных АС много-много лет, и заслужил себе на этом имя и уважение. Допустим, появится сейчас кто-то и скажет - "Я сделал круче чем у Клячина!". Вы ему поверите?
    С точки зрения звука (музыки), который Клячин считает правильным, думаю можно быть уверенным что лучше не будет.
    Например: http://estonia.by.ru/mvv_2.htm

    Все эти разводки, про электролиты секретных военных серий и экономия на пищиках могут впечатлить только глубоко верующих людей.
    Измерение характеристик АС шумомером и подведение под это теоретической базы может вызывать только улыбку.
    Ну и, наконец, хотя конечно совсем не по теме, супер-пупер-гармонизированые кабели питания (сетевые) за реальное бабло завершают портрет МАСТЕРА!
    Сергей.

  4. #4
    Новичок Аватар для Chook
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от GREY
    электролиты секретных военных серий
    ну к этому я тоже отношусь с опаской. Насчет пищалок - какая разница сколько они стоят, если с ними получилась АЧХ (или звук, музыка, кому как нравится) к которой стремились?
    Цитата Сообщение от GREY
    Это я видел, и споры по этому поводу тоже читал. Мое мнение по этому поводу, очень просто: если бы Клячин стремился к такому звучанию, он бы его добился. Все-таки думаю согласишься, что у него есть необходимая квалификация и слух, чтобы добиться того чего он хочет.
    Этот вариант - другой, и тебе он нравится больше. Не вижу в этом никакого парадокса, или "мухлежа", обдуривания" со стороны Клячина. (Тем более об этом не может идти речь, когда конструкция официально опубликована). А у Клячина - другие требования, и он добивается того, чего ОН хочет и что ОН считает "правильным". И его результат слышало и положительно оценило очень весомое количество народу. А шаманство там у него с суперпроводами, или нет, это вопрос другой
    Собственно,
    Цитата Сообщение от Chook
    Вопрос в том что Вам больше понравится. А чтобы это знать, надо самому сравнить сначала.
    Последний раз редактировалось Chook; 12.01.2006 в 14:12.

  5. #5
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от Chook
    Не вижу в этом никакого парадокса, или "мухлежа", обдуривания" со стороны Клячина.
    Не станет дохтур ставить лишние конденсаторы и резисторы, даже если с ними буде лучше, только если уж совсем никак. А уж моточные изделия ни в жисть.
    А добивается он одного - бабла, причем его совершенно не осуждаю и будь я на его месте, с его талантом околпачивания, я би лампы накаливания в комнату для прослушивания "гармонизирующие" продавал, для бедных, и строийматериалы для постройки специальных аудиофильских домов для богатых. Короче, я бы разводил по полной, раз лохи ведутся, останавливаться на супер-пауер кейбл не вижу причин, надо валить на все!
    Сергей.

  6. #6
    Новичок Аватар для Chook
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от GREY
    Не станет дохтур ставить лишние конденсаторы и резисторы, даже если с ними буде лучше, только если уж совсем никак. А уж моточные изделия ни в жисть.
    Ну не знаю. Не верится мне что при стоимости изделий в 500-700 енотов пару кондеров или катушка - это существенно.

    Кстати, я малость запутался, решил чего-то что ты автор http://estonia.by.ru. А ты собственно слышал этот переделанный вариант? Какие впечатления?

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от 99999
    Vifa D27TG-35-06.
    А я уже не успел у себя приобрести... А недавно были и весьма
    приемлимо . Говорят - GREY всё вывез! На целую штуку !
    Пока я е...м щёлкал, соседи продукт увели .
    Извините за флейм... GREY, шучу

  8. #8
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    99999, Обрати внимание на Vifa D27TG-45-06. Мне хорошие люди посоветовали его, я рад.

    По поводу Клячина. Я не знаю, какой он специалист, по коммепсант он хороший. А по жизни чаще всего случается так, что то, что выгодно для бизнеса прямо противоположно тому, что выгодно для качества (в самом широком смысле этого слова). И как вы думаете он поступит в этом случае?

    Знаменитая статья Александра Клячина “Повторение возможно” - почитайте внимательно. Там прямым текстом на стр. 1 написано типа "а откуда эти известные фирмы с мировым именем фирмы знают как правильно измерять? где проходит акустическая ось?". Потом идет текст, полный многозначительных намеков. А в конце нам дают пример "правильных" измерений. И сразу акустическая ось найдена (надо же! всем миром ее не могут найти, а она вот где!), и сразу известно, что именно так правильно измерять и слушать. ОН - великий - знает!

    Я сталкивался с тем, что рекомендации "доктора" (а кто его так назвал? Он сам себя? - Молодец!) были неоптимальными - это по изготовлению и доработке колонок. Про "направление" проводов и "аудиофильские сетевые 220 В фильтры для компенсации алюминиевого звучания сетевых проводов я уже не говорю.

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa


    Offтопик:
    DECEMBER, ты тоже у Спикаре закупаешь? Или есть конкурирующая организация. Хотя я, наверное, распустил свою жабу - дешевле уже бесплатно.


    Цитата Сообщение от Chook
    Ну не знаю. Не верится мне что при стоимости изделий в 500-700 енотов пару кондеров или катушка - это существенно.
    Это тебе не существенно и мне, и любому разумному. А на хрена ж он тогда электролиты сует сомнительные?
    Цитата Сообщение от Chook
    Кстати, я малость запутался, решил чего-то что ты автор http://estonia.by.ru. А ты собственно слышал этот переделанный вариант? Какие впечатления?
    Неа, не слышал. Автор - MaхMan. Максиму и его вкусу доверяю, это чтобы лишний вопрос-ответ отсеч.
    Сергей.

  10. #10

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    99999, Головки, что вы указали, очень распростанены у дайеров за рубежом. И валом есть готовых законченных конструкций с описанием, фильтрами и честными измерениями. Поищите сами. Это хорошие динамики. Соберите побольше инфы по ним и просто правильно используйте их. Без "выжимки" чего-либо и прочих мифов.

  11. #11
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от gross
    Без "выжимки" чего-либо и прочих мифов.
    Сергей.

  12. #12
    Новичок Аватар для Chook
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от GREY
    А на хрена ж он тогда электролиты сует сомнительные?
    Так трудновато в такой корпус 50мкф металобумаги насовать. Это тогда напольники надо делать . Тоже вариант, конечно.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от GREY
    Все эти разводки, про электролиты секретных военных серий и экономия на пищиках могут впечатлить только глубоко верующих людей.
    Измерение характеристик АС шумомером и подведение под это теоретической базы может вызывать только улыбку.
    Ну и, наконец, хотя конечно совсем не по теме, супер-пупер-гармонизированые кабели питания (сетевые) за реальное бабло завершают портрет МАСТЕРА!
    Ну ты не прав, Серго - клячин и правда делает чУдные Вовлекаторы...

    [ADDED=Yaroslaw]1137073660[/ADDED]

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Автор - MaхMan. Максиму и его вкусу доверяю
    Этому Удифилу???
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 12.01.2006 в 16:47.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Ну ты не прав, Серго - клячин и правда делает чУдные Вовлекаторы...
    Да я заметил. Даже меня вовлекало в свое время. Тогда еще на хоботе. Хорошо что не купил тогда его MVV. Да и вовремя появилась статья MaxMan

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Хорошо что не купил тогда его MVV.
    Послушать хоть успел? Диск Лихницкого нигде так не звучит...

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa


    To Grey В Спикаре, в Спикаре... В Каунасе серьёзного пока
    больше нигде нет... Только я не ЗАКУПАЮ, а покупаю , поштуч-
    но... , а перед тем долго-долго коплю .

    [ADDED=DECEMBER]1137074892[/ADDED]

    To GREY В Спикаре, в Спикаре... В Каунасе серьёзного пока
    больше нигде нет... Только я не ЗАКУПАЮ, а покупаю , поштуч-
    но... , а перед тем долго-долго коплю .
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 12.01.2006 в 17:08.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 99999
    Регистрация
    12.04.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Мне хотелось просто повторить какую-нибудь довольно удачную конструкцию. Экспериментировать, честно говоря, времени нет.
    Мне вообще-то MaхMan обещал помочь (хотелось лабиринт), но что-то уж очень он занят.

  18. #18
    Новичок Аватар для kondratij
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    99999,
    Знаменитая статья Александра Клячина “Повторение возможно” - почитайте внимательно. Там прямым текстом на стр. 1 написано типа "а откуда эти известные фирмы с мировым именем фирмы знают как правильно измерять? где проходит акустическая ось?". Потом идет текст, полный многозначительных намеков. А в конце нам дают пример "правильных" измерений. И сразу акустическая ось найдена (надо же! всем миром ее не могут найти, а она вот где!), и сразу известно, что именно так правильно измерять и слушать. ОН - великий - знает!
    вот когда я эту статью прочитал, то закончил изучать поделки Клячина не начав. ибо статья чисто рекламный слоган. потом уже зайдя на форум стало понятно, что т.Клячин просто продает некоторую акустику и изрядно прется от своей значимости. Он хороший коммерс.

    Кстати ни одной научной статьи его я не нашел. Для меня это странно.

    по теме: динамики хорошие. пытайся и воздастся. больше ничего не могу посоветовать, ибо в электролитах и кабелях ничего не понимаю. я работаю только с активными фигнями.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Максим дорабатывал головки, без доработок выжать больше трудно. А в общем чем хороша Вифа, тем, что при более-менее грамотном использовании получается очень даже приемлимый результат

    [ADDED=funny the rat]1137076125[/ADDED]
    Цитата Сообщение от 99999
    Экспериментировать, честно говоря, времени нет.
    тогда стоит повторить Клячинские но у него Д19 и поэтому придется немного ковырнуть фильтр
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.01.2006 в 17:28.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 99999
    Регистрация
    12.04.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустика на Vifa

    Не, ну доработать я не против, я имел ввиду эксперименты с корпусами. Уж больно хлопотное дело.
    А главное, что бы результат был.

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •