Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 176

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Акустика на Vifa

Приобрел я динамики Vifa M17SG-09-08 и Vifa D27TG-35-06.
    Хочу собрать на них колонки.

Можно ли на них собрать что-то лучшее, чем полочники Клячина из "Практика AV" 2002 #2, или Клячин выжал из них все, что можно?
    Я имею ввиду НЧ.
    Может кто может предложить какое-нибудь другое оформление?

2. Новичок Аватар для Chook

По умолчанию Re: Акустика на Vifa

Человек занимается разработкой качественных АС много-много лет, и заслужил себе на этом имя и уважение. Допустим, появится сейчас кто-то и скажет - "Я сделал круче чем у Клячина!". Вы ему поверите?
    С точки зрения звука (музыки), который Клячин считает правильным, думаю можно быть уверенным что лучше не будет. Другой звук - получить конечно можно. Вопрос в том что Вам больше понравится. А чтобы это знать, надо самому сравнить сначала.

3. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от Chook
    Человек занимается разработкой качественных АС много-много лет, и заслужил себе на этом имя и уважение. Допустим, появится сейчас кто-то и скажет - "Я сделал круче чем у Клячина!". Вы ему поверите?
    С точки зрения звука (музыки), который Клячин считает правильным, думаю можно быть уверенным что лучше не будет.
    Например: http://estonia.by.ru/mvv_2.htm

Все эти разводки, про электролиты секретных военных серий и экономия на пищиках могут впечатлить только глубоко верующих людей.
    Измерение характеристик АС шумомером и подведение под это теоретической базы может вызывать только улыбку.
    Ну и, наконец, хотя конечно совсем не по теме, супер-пупер-гармонизированые кабели питания (сетевые) за реальное бабло завершают портрет МАСТЕРА!
    Сергей.

4. Новичок Аватар для Chook

Цитата Сообщение от GREY
    электролиты секретных военных серий
    ну к этому я тоже отношусь с опаской. Насчет пищалок - какая разница сколько они стоят, если с ними получилась АЧХ (или звук, музыка, кому как нравится) к которой стремились?
    Цитата Сообщение от GREY
    Это я видел, и споры по этому поводу тоже читал. Мое мнение по этому поводу, очень просто: если бы Клячин стремился к такому звучанию, он бы его добился. Все-таки думаю согласишься, что у него есть необходимая квалификация и слух, чтобы добиться того чего он хочет.
    Этот вариант - другой, и тебе он нравится больше. Не вижу в этом никакого парадокса, или "мухлежа", обдуривания" со стороны Клячина. (Тем более об этом не может идти речь, когда конструкция официально опубликована). А у Клячина - другие требования, и он добивается того, чего ОН хочет и что ОН считает "правильным". И его результат слышало и положительно оценило очень весомое количество народу. А шаманство там у него с суперпроводами, или нет, это вопрос другой
    Собственно,
    Вопрос в том что Вам больше понравится. А чтобы это знать, надо самому сравнить сначала.
    Последний раз редактировалось Chook; 12.01.2006 в 14:12.

5. Новичок Аватар для GREY

Не вижу в этом никакого парадокса, или "мухлежа", обдуривания" со стороны Клячина.
    Не станет дохтур ставить лишние конденсаторы и резисторы, даже если с ними буде лучше, только если уж совсем никак. А уж моточные изделия ни в жисть.
    А добивается он одного - бабла, причем его совершенно не осуждаю и будь я на его месте, с его талантом околпачивания, я би лампы накаливания в комнату для прослушивания "гармонизирующие" продавал, для бедных, и строийматериалы для постройки специальных аудиофильских домов для богатых. Короче, я бы разводил по полной, раз лохи ведутся, останавливаться на супер-пауер кейбл не вижу причин, надо валить на все!
    Сергей.

6. Новичок Аватар для Chook

Цитата Сообщение от GREY
    Не станет дохтур ставить лишние конденсаторы и резисторы, даже если с ними буде лучше, только если уж совсем никак. А уж моточные изделия ни в жисть.
    Ну не знаю. Не верится мне что при стоимости изделий в 500-700 енотов пару кондеров или катушка - это существенно.

Кстати, я малость запутался, решил чего-то что ты автор http://estonia.by.ru. А ты собственно слышал этот переделанный вариант? Какие впечатления?

7. Завсегдатай Аватар для DECEMBER

Цитата Сообщение от 99999
    Vifa D27TG-35-06.
    А я уже не успел у себя приобрести... А недавно были и весьма
    приемлимо . Говорят - GREY всё вывез! На целую штуку !
    Пока я е...м щёлкал, соседи продукт увели .
    Извините за флейм... GREY, шучу
    Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов!

8. AudioKiller Аватар для AudioKiller

99999, Обрати внимание на Vifa D27TG-45-06. Мне хорошие люди посоветовали его, я рад.

По поводу Клячина. Я не знаю, какой он специалист, по коммепсант он хороший. А по жизни чаще всего случается так, что то, что выгодно для бизнеса прямо противоположно тому, что выгодно для качества (в самом широком смысле этого слова). И как вы думаете он поступит в этом случае?

Знаменитая статья Александра Клячина “Повторение возможно” - почитайте внимательно. Там прямым текстом на стр. 1 написано типа "а откуда эти известные фирмы с мировым именем фирмы знают как правильно измерять? где проходит акустическая ось?". Потом идет текст, полный многозначительных намеков. А в конце нам дают пример "правильных" измерений. И сразу акустическая ось найдена (надо же! всем миром ее не могут найти, а она вот где!), и сразу известно, что именно так правильно измерять и слушать. ОН - великий - знает!

Я сталкивался с тем, что рекомендации "доктора" (а кто его так назвал? Он сам себя? - Молодец!) были неоптимальными - это по изготовлению и доработке колонок. Про "направление" проводов и "аудиофильские сетевые 220 В фильтры для компенсации алюминиевого звучания сетевых проводов я уже не говорю.

9. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    DECEMBER, ты тоже у Спикаре закупаешь? Или есть конкурирующая организация. Хотя я, наверное, распустил свою жабу - дешевле уже бесплатно.

Ну не знаю. Не верится мне что при стоимости изделий в 500-700 енотов пару кондеров или катушка - это существенно.
    Это тебе не существенно и мне, и любому разумному. А на хрена ж он тогда электролиты сует сомнительные?
    Кстати, я малость запутался, решил чего-то что ты автор http://estonia.by.ru. А ты собственно слышал этот переделанный вариант? Какие впечатления?
    Неа, не слышал. Автор - MaхMan. Максиму и его вкусу доверяю, это чтобы лишний вопрос-ответ отсеч.
    Сергей.

10. По умолчанию Re: Акустика на Vifa

99999, Головки, что вы указали, очень распростанены у дайеров за рубежом. И валом есть готовых законченных конструкций с описанием, фильтрами и честными измерениями. Поищите сами. Это хорошие динамики. Соберите побольше инфы по ним и просто правильно используйте их. Без "выжимки" чего-либо и прочих мифов.

11. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от gross
    Без "выжимки" чего-либо и прочих мифов.
    Сергей.

12. Новичок Аватар для Chook

Цитата Сообщение от GREY
    А на хрена ж он тогда электролиты сует сомнительные?
    Так трудновато в такой корпус 50мкф металобумаги насовать. Это тогда напольники надо делать . Тоже вариант, конечно.

13. Старый знакомый Аватар для Yaroslaw
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС

Цитата Сообщение от GREY
    Все эти разводки, про электролиты секретных военных серий и экономия на пищиках могут впечатлить только глубоко верующих людей.
    Измерение характеристик АС шумомером и подведение под это теоретической базы может вызывать только улыбку.
    Ну и, наконец, хотя конечно совсем не по теме, супер-пупер-гармонизированые кабели питания (сетевые) за реальное бабло завершают портрет МАСТЕРА!
    Ну ты не прав, Серго - клячин и правда делает чУдные Вовлекаторы...

[ADDED=Yaroslaw]1137073660[/ADDED]

Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Автор - MaхMan. Максиму и его вкусу доверяю
    Этому Удифилу???
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 12.01.2006 в 16:47.

14. Завсегдатай Аватар для ZugDuk

Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Ну ты не прав, Серго - клячин и правда делает чУдные Вовлекаторы...
    Да я заметил. Даже меня вовлекало в свое время. Тогда еще на хоботе. Хорошо что не купил тогда его MVV. Да и вовремя появилась статья MaxMan

15. Старый знакомый Аватар для Yaroslaw
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС

Цитата Сообщение от ZugDuk
    Хорошо что не купил тогда его MVV.
    Послушать хоть успел? Диск Лихницкого нигде так не звучит...

16. Завсегдатай Аватар для DECEMBER

To Grey В Спикаре, в Спикаре... В Каунасе серьёзного пока
    больше нигде нет... Только я не ЗАКУПАЮ, а покупаю , поштуч-
    но... , а перед тем долго-долго коплю .

[ADDED=DECEMBER]1137074892[/ADDED]

To GREY В Спикаре, в Спикаре... В Каунасе серьёзного пока
    больше нигде нет... Только я не ЗАКУПАЮ, а покупаю , поштуч-
    но... , а перед тем долго-долго коплю .
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 12.01.2006 в 17:08.
    Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов!

17. Частый гость
    Автор темы

Мне хотелось просто повторить какую-нибудь довольно удачную конструкцию. Экспериментировать, честно говоря, времени нет.
    Мне вообще-то MaхMan обещал помочь (хотелось лабиринт), но что-то уж очень он занят.

18. Новичок Аватар для kondratij

Цитата Сообщение от AudioKiller
    99999,
    Знаменитая статья Александра Клячина “Повторение возможно” - почитайте внимательно. Там прямым текстом на стр. 1 написано типа "а откуда эти известные фирмы с мировым именем фирмы знают как правильно измерять? где проходит акустическая ось?". Потом идет текст, полный многозначительных намеков. А в конце нам дают пример "правильных" измерений. И сразу акустическая ось найдена (надо же! всем миром ее не могут найти, а она вот где!), и сразу известно, что именно так правильно измерять и слушать. ОН - великий - знает!
    вот когда я эту статью прочитал, то закончил изучать поделки Клячина не начав. ибо статья чисто рекламный слоган. потом уже зайдя на форум стало понятно, что т.Клячин просто продает некоторую акустику и изрядно прется от своей значимости. Он хороший коммерс.

Кстати ни одной научной статьи его я не нашел. Для меня это странно.

по теме: динамики хорошие. пытайся и воздастся. больше ничего не могу посоветовать, ибо в электролитах и кабелях ничего не понимаю. я работаю только с активными фигнями.

19. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Максим дорабатывал головки, без доработок выжать больше трудно. А в общем чем хороша Вифа, тем, что при более-менее грамотном использовании получается очень даже приемлимый результат

[ADDED=funny the rat]1137076125[/ADDED]
    Цитата Сообщение от 99999
    Экспериментировать, честно говоря, времени нет.
    тогда стоит повторить Клячинские но у него Д19 и поэтому придется немного ковырнуть фильтр
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.01.2006 в 17:28.

20. Частый гость
    Автор темы

Не, ну доработать я не против, я имел ввиду эксперименты с корпусами. Уж больно хлопотное дело.
    А главное, что бы результат был.

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права