Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Союз 130АС 002 добавить низов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Союз 130АС 002 добавить низов

    Начитавшись положительных отзывов о колонках Союз 130АС-002, принял решение обменять их на 100 американских рублей. Состояние на 4+, не копанные. Первое прослушивание прямо скажу, разочаровало. В основном отсутствием низов. Сравнивал с слегка твикнутыми Амфитон 25 АС027.На форуме есть пара старых тем по данному вопросу, но все они ничем не заканчиваются, впечатление, что люди покупают колонки, пытаются их доработать, и на этом все заканчивается...Неужели все так безнадежно?
    Вскрытие одного экземпляра подтвердило, что в совке при тотальном дефиците, о качестве продукции было не принято беспокоится. Внутри корпуса валяется большой кусок войлока, свернутый вокруг низкочастотника. Правда, корпус проклеен хорошо, есть усилительные уголки и одна распорка по центру от передней до задней стенки. Но монтаж фильтра - кружок "умелые руки"-паутина проводов, и сами катушки,такое впечатление, мотались вручную Да и внешне колонки не производят впечатления - рядом с теми же "Амфитонами" - см.фото.
    В общем вопрос к владельцам и умельцам - как усилить отдачу на низах?
    Странный, срезанный на конус фазоинвертор - насколько он эффективен?
    Выступающий на 4мм бортик по периметру морды - как он влияет на звук?
    Насколько хорош фильтр?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2757.JPG 
Просмотров:	3060 
Размер:	391.0 Кб 
ID:	135401  

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Союз 130АС 002 добавить низов

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    [OFF] по сути интересующих вас вопросов - милль пардон, но наука в таких случаях бессильна
    Мне вот интересно, если нечего ответить по сути - зачем вообще заходить в данную ветку, и если есть горы литературы - на профильные форумы? О существовании литературы я и сам догадываюсь, но иногда бывают случаи, что ответ буквально в несколько строк экономит несколько дней чтения. Это не значит, что я против чтения, но глубоко вникать в физику процессов, которые имеют чисто теоретический интерес я пока не готов. В общем, вопрос о сопротивлении интуктивностей снимается....

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •