Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неизвестный девайс

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для CYCLON
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Неизвестный девайс

    Привет честной компании! Года эдак 1,5 назад попалась мне на глаза одна платка, на которой было собрано некое устройство. Поиск по инету ничего не дал, однако….
    Терпение и труд, как говорится. Короче на каком-то китайском сайте, непонятно как, но все же вышел на ентот девайс. Оказывается это усилитель 100 Вт. И используется он в дисковых подсистемах типа IBM. И задумал я сделать из него УНЧ, НО: я знаю, что за гайки стоят (STK-3048A предоконечник, STK-6153 собственно конец), но я не знаю, что за характеристики. Схема есть, но она мало что дает (Кстати китaeзы постарались), плохое качество. Может, кто сталкивался?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    Цитата Сообщение от CYCLON
    дисковых подсистемах типа IBM.

  3. #3
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    Цитата Сообщение от CYCLON Посмотреть сообщение
    Привет честной компании! Года эдак 1,5 назад попалась мне на глаза одна платка, на которой было собрано некое устройство. Поиск по инету ничего не дал, однако….
    Терпение и труд, как говорится. Короче на каком-то китайском сайте, непонятно как, но все же вышел на ентот девайс. Оказывается это усилитель 100 Вт. И используется он в дисковых подсистемах типа IBM. И задумал я сделать из него УНЧ, НО: я знаю, что за гайки стоят (STK-3048A предоконечник, STK-6153 собственно конец), но я не знаю, что за характеристики. Схема есть, но она мало что дает (Кстати китaeзы постарались), плохое качество. Может, кто сталкивался?
    Привет!
    Времени много прошло. Но ежели CYCLON меня слышит, сообщаю. Даташит на STK6153 у меня есть. Прошу в обмен китайскую схемку и фото STK3048A.

  4. #4
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    STK-3048A предоконечник, STK-6153 собственно конец....
    ээээ, а не наоборот?
    Ни разу не видел концов ,у которых в индексе циферка 6.
    начало на 0 - полный усь, обычно с раздельным питанием УН и выходного каскада, 1,2,3 в начале - выходные каскады, 4 в начале - полный усь, 5 - хз что такое, 6 - эквалайзеры, тюнеры(!!!), мелкие преды, 7,8- разные блоки питания со стабом.
    Может просто 6153 не совсем конец а просто драйвер движков?Они обычно выглядят также устрашающе и громоздко, как и старые концы вроде 086й STK
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  5. #5
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    STK-3048A предоконечник, STK-6153 собственно конец....
    ээээ, а не наоборот?
    Ни разу не видел концов ,у которых в индексе циферка 6.
    начало на 0 - полный усь, обычно с раздельным питанием УН и выходного каскада, 1,2,3 в начале - выходные каскады, 4 в начале - полный усь, 5 - хз что такое, 6 - эквалайзеры, тюнеры(!!!), мелкие преды, 7,8- разные блоки питания со стабом.
    Может просто 6153 не совсем конец а просто драйвер движков?Они обычно выглядят также устрашающе и громоздко, как и старые концы вроде 086й STK
    STK-6153 действительно конец, но для сервопривода. Звук должен усиливать, может не HiFi, но все же. А STK-3048A усилитель напряжения, т.е. "предоконечник", но тоже специальный какой-то.
    Предложенная Вами система названий гибридок Sanyo к сожалению не совсем правильная. Первая цифра действительно кодирует функциональное назначение, но по разному в зависимости от того, сколько всего цифр. Бывают варианты с тремя цифрами, с четырьмя, с пятью, и 3 + 3 (например, STK401-040). Но исключениий чуть ли не больше, чем подтверждений этого правила. Приведу только один пример: STK470-ххх, судя по названию, это серия полных "усей", а на самом деле это линейные стабилизаторы. Кстати, линейные стабилизаторы, как правило, начинаются на цифру 5, на 6 микросхемы для сервопривода, на 7 - для импульсных источников питания.
    Пользуясь случаем хочу выяснить кое-что. Вчера, как раз, отправил Вам, Black_Panther, очередное письмо. В ответ, уже привычная тишина. Так вот, вопрос. Вы мои письма не получаете или сознательно меня игнорируете. Напишите прямо здесь, я не обижусь, а то мне как-то сориентироваться надо.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для CYCLON
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    Прошу прощения за столь долгое молчание. К сожалению не было ни сил ни времени на интернет. Схемку и фото выкладываю на Ваш суд... Еще раз прошу прощения за долгое отсутствие.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось CYCLON; 13.02.2007 в 17:23.

  7. #7
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Неизвестный девайс

    Не пойму как вставить файл. Может дадите мыло.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для CYCLON
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    18

    Ссылка Re: Неизвестный девайс


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •