Показано с 1 по 8 из 8

Тема: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для expect
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    г Москва Митино
    Возраст
    37
    Сообщений
    9

    Внимание! зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    вот давно уже лажу по этому форуму и както что нипонадобица нахожу именно тут )
    и как радиолюбитель (нескажу что со стажем) но тем нимение занимаюсь этим и есть кое какие успехи ) скажу что данный проект являится на мой взгляд самым лучшим в своём классе качественная потборка материалов по данной тематике и много знающих опытных людей ))
    так вот отвлёкся от данной темы всё вот хател зарегестрироваца похвалить создателей проекта и вот понадобилось проконсультироваца в одном вопросе...

    у меня есть знакомые музыканты коим и я евляюсь попросили меня сотварить некое чудо техники ) а именно усилитель попросили собрать не домашний но и в D класс лезть нехачу ) для озвучки некоторых средних мероприятий (небольших помещений).

    ну вот лазил я по форуму читал читал и всётаки подумал что неосилю я полномаштабный усилок на поливиках и решил попробывать собрать на микросхемах... навыки пояния у меня есть обращаца совсем умею вообщем руки ростут откуда нужно )

    но так как со звукавыми приблудами мало имел дел то вот всётаки решил проконсультироваца...

    усилитель нужен примерно ват на 100 на канал вполе...
    полазл и нашёл вот такой вот...
    http://gofrendiy.narod.ru/amplifers/lm3886_amplifer.htm
    вот такой вот амплифер...
    схемка вроде неособенно сложная но вот с питанием незнаю как это реализовать... и какую примерно нужно мощность на каждый канал подобрать..

    лежат у меня два тора дома по 150 ват... но думаю мало будет )

    так вот жду ваших высказываний по данной схеме и прошу какинибудь свои привисти...

    зарание благодарен с уважением expect +)

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    посмотри на всякий случай соседнюю ветку про мост на 3886. больше 120 Вт все равно с него не снять (180 не знаю как там умудрились). транса на 150Вт хватит на канал.

    прошу, пиши правильнее (ты же ведь в школе учился, да?) и не делай намеренных ошибок. тут не удафф, тут люди собрались не для того, чтобы базарить, а для того, чтобы делом заниматься. а корявые посты читать так глаза и ум напрягает....

    [ADDED=dEmon]1137045169[/ADDED]
    да, и задавай пожалуйста вопросы конкретнее и по пунктам, так отвечать удобнее и приятнее, да и самому потом разбираться будет проще.

    [ADDED=dEmon]1137045334[/ADDED]
    да, и задавай пожалуйста вопросы конкретнее и по пунктам, так отвечать удобнее и приятнее, да и самому потом разбираться будет проще.
    Последний раз редактировалось dEmon; 12.01.2006 в 08:55.

  3. #3
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    Цитата Сообщение от dEmon
    а корявые посты читать так глаза и ум напрягает....
    Это точно . Писать нужно грамотно и нормально.
    uss

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для expect
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    г Москва Митино
    Возраст
    37
    Сообщений
    9

    Внимание! Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной

    Цитата Сообщение от uss
    Это точно . Писать нужно грамотно и нормально.
    сорри да сам стараюсь переучиваться )
    просо много очень в чате/вське общаюсь )
    всё это лишь для ускорения письма ) а вовсе не удафф )
    по русскому 4 кстати было )

    ну вот.. вернёмся к насущной проблеме... +)
    усилитель впринцыпе больше 100вт на канал и ненужен.. мостовым включением такого добиться вполне можно...

    а вот 180 как там пишут тоже вызвали сомнения вообщемто поэтому и выложил эту схему для обсуждения.. а неначал её сразу собирать..

    вот завтра еду на серпуховскую в Митракон...
    уже начну собирать наверно... сегодня вечером окончательно определюсь со схемой..

  5. #5

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной

    Если не хочешь мудрить с мостовым включением, просто используй STK4231.
    По паспорту 2х100 ватт на 8 ом, при питании +-51
    Сделай так чтобы с одного транса + получить а с другого -.
    Недавно пришлось мне в Rotel RB1000 выкидавть горевшие Sanken SI-1460H и ставить на замену спаяную на коленке STK.
    Вот что из этого получилось

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Lincor
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Москва. Новогиреево.
    Возраст
    38
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    Красиво.
    it*s nice to be important, but it*s more important to be nice SCOOTER

  7. #7
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    Цитата Сообщение от Syncdimus
    спаяную на коленке STK.
    Вот что из этого получилось
    Это ты на макетке???

  8. #8
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

    expect,
    1. А зачем тебе схема с операми в ОС? Там и без них в нормальном мостовом режиме на выходе ноль идеально держится, а когда микруху пробивает, то тут уже не один опер не поможет, всеравно на выходе будет + или - напряжение питания. А опер ИМХО только цену конструкции увеличивает.
    2. И напряжение питания в мосте шибко не задирай, при +-35 и выше уже есть шанс разрыва микросхем. Тем более если этот усь для музыкантов, они все равно будут из него максимум выжимать.
    3. И всеже исходя из своего горького опыта нужно мутить схему по защите выхода от постоянки. А в мосте надо контролировать постоянку еще и с двух выходов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •