Показано с 1 по 8 из 8

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

Внимание! зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

вот давно уже лажу по этому форуму и както что нипонадобица нахожу именно тут )
    и как радиолюбитель (нескажу что со стажем) но тем нимение занимаюсь этим и есть кое какие успехи ) скажу что данный проект являится на мой взгляд самым лучшим в своём классе качественная потборка материалов по данной тематике и много знающих опытных людей ))
    так вот отвлёкся от данной темы всё вот хател зарегестрироваца похвалить создателей проекта и вот понадобилось проконсультироваца в одном вопросе...

у меня есть знакомые музыканты коим и я евляюсь попросили меня сотварить некое чудо техники ) а именно усилитель попросили собрать не домашний но и в D класс лезть нехачу ) для озвучки некоторых средних мероприятий (небольших помещений).

ну вот лазил я по форуму читал читал и всётаки подумал что неосилю я полномаштабный усилок на поливиках и решил попробывать собрать на микросхемах... навыки пояния у меня есть обращаца совсем умею вообщем руки ростут откуда нужно )

но так как со звукавыми приблудами мало имел дел то вот всётаки решил проконсультироваца...

усилитель нужен примерно ват на 100 на канал вполе...
    полазл и нашёл вот такой вот...
    http://gofrendiy.narod.ru/amplifers/lm3886_amplifer.htm
    вот такой вот амплифер...
    схемка вроде неособенно сложная но вот с питанием незнаю как это реализовать... и какую примерно нужно мощность на каждый канал подобрать..

лежат у меня два тора дома по 150 ват... но думаю мало будет )

так вот жду ваших высказываний по данной схеме и прошу какинибудь свои привисти...

зарание благодарен с уважением expect +)

2. Старый знакомый Аватар для dEmon

По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

посмотри на всякий случай соседнюю ветку про мост на 3886. больше 120 Вт все равно с него не снять (180 не знаю как там умудрились). транса на 150Вт хватит на канал.

прошу, пиши правильнее (ты же ведь в школе учился, да?) и не делай намеренных ошибок. тут не удафф, тут люди собрались не для того, чтобы базарить, а для того, чтобы делом заниматься. а корявые посты читать так глаза и ум напрягает....

[ADDED=dEmon]1137045169[/ADDED]
    да, и задавай пожалуйста вопросы конкретнее и по пунктам, так отвечать удобнее и приятнее, да и самому потом разбираться будет проще.

[ADDED=dEmon]1137045334[/ADDED]
    да, и задавай пожалуйста вопросы конкретнее и по пунктам, так отвечать удобнее и приятнее, да и самому потом разбираться будет проще.
    Последний раз редактировалось dEmon; 12.01.2006 в 08:55.

3. Частый гость Аватар для uss

По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной схеме

Цитата Сообщение от dEmon
    а корявые посты читать так глаза и ум напрягает....
    Это точно . Писать нужно грамотно и нормально.
    uss

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Внимание! Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной

Цитата Сообщение от uss
    Это точно . Писать нужно грамотно и нормально.
    сорри да сам стараюсь переучиваться )
    просо много очень в чате/вське общаюсь )
    всё это лишь для ускорения письма ) а вовсе не удафф )
    по русскому 4 кстати было )

ну вот.. вернёмся к насущной проблеме... +)
    усилитель впринцыпе больше 100вт на канал и ненужен.. мостовым включением такого добиться вполне можно...

а вот 180 как там пишут тоже вызвали сомнения вообщемто поэтому и выложил эту схему для обсуждения.. а неначал её сразу собирать..

вот завтра еду на серпуховскую в Митракон...
    уже начну собирать наверно... сегодня вечером окончательно определюсь со схемой..

5. По умолчанию Re: зажованная LM*ка +) но тем нимение хателось бы услышать ваши комменты по данной

Если не хочешь мудрить с мостовым включением, просто используй STK4231.
    По паспорту 2х100 ватт на 8 ом, при питании +-51
    Сделай так чтобы с одного транса + получить а с другого -.
    Недавно пришлось мне в Rotel RB1000 выкидавть горевшие Sanken SI-1460H и ставить на замену спаяную на коленке STK.
    Вот что из этого получилось

6. Старый знакомый Аватар для Lincor

Красиво.
    it*s nice to be important, but it*s more important to be nice SCOOTER

7. Частый гость Аватар для ostrige

Цитата Сообщение от Syncdimus
    спаяную на коленке STK.
    Вот что из этого получилось
    Это ты на макетке???

8. Частый гость Аватар для Homiak

expect,
    1. А зачем тебе схема с операми в ОС? Там и без них в нормальном мостовом режиме на выходе ноль идеально держится, а когда микруху пробивает, то тут уже не один опер не поможет, всеравно на выходе будет + или - напряжение питания. А опер ИМХО только цену конструкции увеличивает.
    2. И напряжение питания в мосте шибко не задирай, при +-35 и выше уже есть шанс разрыва микросхем. Тем более если этот усь для музыкантов, они все равно будут из него максимум выжимать.
    3. И всеже исходя из своего горького опыта нужно мутить схему по защите выхода от постоянки. А в мосте надо контролировать постоянку еще и с двух выходов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права