Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 118

Тема: Выбор акустических проводов

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Уп-с. А с чего ему им не быть? Смысл применения литца состоит в большей площади поверхности проводника при том же сечении. Куча МГТФ-ин, отчасти, удовлетворяет этому требованию.
    Именно - отчасти - за исключением одного момента - жилки в МГТФе не изолированны друг от друга - обычный многожильник - отсюда - не эффективное "развитие" поверхности, нестабильность ее величины во времени и всяческие возможные эффекты, типа микрофонного, на что народ и жаловался. ИМХО - ваять литцендрат нужно именно как он и ваяется - из изолированный тонких эмалевых проводов.
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #42
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    ваять литцендрат нужно именно как он и ваяется - из изолированный тонких эмалевых проводов.
    кроме того там еще и скрутка не простая идет.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  3. #43
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    Именно - отчасти - за исключением одного момента - жилки в МГТФе не изолированны друг от друга - обычный многожильник - отсюда - не эффективное "развитие" поверхности, нестабильность ее величины во времени и всяческие возможные эффекты, типа микрофонного, на что народ и жаловался. ИМХО - ваять литцендрат нужно именно как он и ваяется - из изолированный тонких эмалевых проводов.
    Убедил . Попробую обязательно, наверное. Тока б сил найти на эту эмаль. Жуть какая .
    С уважением, Сергей.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Цитата: Сообщение от anli
    Если я ничего не путаю, то Александр Воробьёв и тут какую-то штуку придумал - для снятия эмали с литцендрата.

    Да уж, Саша мастак на эти штуки . Молдавия - страна химических гениев. Видимо, виноград и его переработка налагают отпечаток. Правда других молдавских гениев, кроме Воробьёва я не знаю.

    anli,Андрей,не знаешь Александр где нибудь публиковал эту технологию?Мне на днях надо литц полудить,хочется опробовать новый способ,старый до чёртиков надоел .
    Сергей.

  5. #45
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Сергей,

    Я не помю, увы, где это увидел, может, я это придумал Так что правильней, думаю, написать в приват Александру и сказать, что anli распускает тут слухи

  6. #46
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от PSV
    не знаешь Александр где нибудь публиковал эту технологию?Мне на днях надо литц полудить,хочется опробовать новый способ,старый до чёртиков надоел .
    Если не ошибаюсь, Александр её нигде не публиковал, Сергей. Как и другие свои жижи и прочие изобретения высылает только готовый продукт по просьбам трудящихся.
    С уважением, Сергей.

  7. #47
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    при этом абсолютный тухляк - динамики нету в помине.
    Этим он мне и не понравился. Плюс явно заваленный частотный диапазон на ВЧ.
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Мне попадались в последнее время только гагаринские.
    Я делал АС и на рупорных 25ГДВ и на сотовых 30ГДШ. Всё - гагаринского производства. И я не могу назвать эти динамики плохими. Просто акустические системы тоже нужно уметь делать.
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Только я сомневаюсь, что есть смысл подключать какую-нибудь хвалёную супру к акустике за 14000$, соединять цап с транспортом за 10000$ верёвкой от монстр кейбл или втыкать в усилитель за 300 грин сетевой кабель за штуку баксов.
    Ну, Монстр мне самому не очень понравился (слышал и у себя на Пионере и на референсном NAD 95-го года выпуска). Но, каждый живёт в меру своих возможностей. Лично, я ещё никогда не хотел раскошелиться на кабель больше 2700 руб.

  8. #48
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Mosfet,
    В саундтехнолоджи, в литце ихнем, который LS2.1, жилки лошадинного диаметра, а как практика показывает, чем они тоньше, при том же суммарном сечении, тем лучше конечный результат. Плюс изоляция у него некошерная . В общем в качестве межблочника обычный русский литц с жилками даже по 0.07 будет получше, чем LS2.1. Да и дорого (относительно конечно ) получится в итоге набирать из ST акустический. Сколько он там, 4-5$ метр? Учитавая, что тут имеются предложения по 15р/м за 1000х0.05 (два квадрата).
    Извините, но вынужден Вас поправить, чтобы не вводить остальных участников обсуждения в заблуждение.
    В моем рапоряжении есть почти все образцы кабелей производства SOUND TECHNOLOGY (любезно присланные мне данной компанией на тестирование ), и межблочный кабель LS 2.1 в том числе.
    Уверяю вас в том что данный кабель не использует в своей конструкции
    проводников исполненных из литцендрата. Каждый из двух провдноков состоит из скрутки 38ми неизолированных медных (безкислородная, отожженая медь) проводников диаметром 0,23мм. Изоляция каждого провдника выполнена из полиэтилена высокой плотности ( кстати очень хорошего для применения в аудиокабелях диэлектрика). Проводники свиты между собой в витую пару поверх которой нанесен еще один слой изоляции из полиэтилена. Вокруг этой конструкции расположен сетчатый экран высокой плотности плетения из медных проводников. Поверх всего этого нанесена очень плотная изоляции их какойто разновидности ПВХ. Внешний диаметр кабеля составляет 8мм.

  9. #49
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Ryujin
    По каким критериям вы производите выбор акустических проводов и какими пользуетесь сейчас?
    Исключительно на слух по методике аналогичной применяемой при сравнении межблочных кабелей и приведенной на моем сайте, т.к. ценовая категория кабеля и его внешний вид мало о чем говорят.

    Пользуюсь в настоящее время акустическим кабелями описанными на моем сайте и выполненными на основе моножилы взятой из кабеля utp cat 5e производства DRAKA NK (бывшая NOKIA).

  10. #50
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Я делал АС и на рупорных 25ГДВ и на сотовых 30ГДШ. Всё - гагаринского производства. И я не могу назвать эти динамики плохими.
    ОК! Я понял. Гагаринские динамики плохми не называть.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Просто акустические системы тоже нужно уметь делать.
    Что ж, буду учиться.

    [ADDED=Mosfet]1137167946[/ADDED]
    Цитата Сообщение от AMUR
    Извините, но вынужден Вас поправить, чтобы не вводить остальных участников обсуждения в заблуждение.
    Если б я не знал тебя по аудиоворлду, то решил, что ты "гасишь" конкурентов .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ST LS 2.1.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	7190  
    Последний раз редактировалось Mosfet; 13.01.2006 в 18:59.
    С уважением, Сергей.

  11. #51
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    ОК! Я понял. Гагаринские динамики плохми не называть.
    Да мне по барабану. Не я же их делаю. А чем они тебе так не понравились и какие ты использовал?

  12. #52
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Если б я не знал тебя по аудиоворлду, то решил, что ты "гасишь" конкурентов .
    "... мне друг, но истина дороже".

  13. #53
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Ryujin
    А чем они тебе так не понравились и какие ты использовал?
    Я их не пользовал. Видел на витрине чипа-и-дипа и всё. Там лежали исключительно широкополосы, а они меня не интересуют совсем. С нуля колонки я не строил, не считая времён популярности журнала Радио, когда делал всё подряд почти (Голунчиков и иже с ним). В основном слушаю, что делают други-маньяки, да переделываю фирменные. Потому какие динамики пользую - фик знает.

    [ADDED=Mosfet]1137184674[/ADDED]
    Цитата Сообщение от AMUR
    "... мне друг, но истина дороже".
    Твои формулировки меня когда-нибудь сведут с ума . Чтобы не было разночтений уточню: на фотке распушённый напополам проводник межблочника Саунд Технолоджи LS2.1, к половинкам проволочек которого подключены щупы омметра. Омметр показывает бескончность, следовательно контакт между жилками в проводнике отсутствует. Это и понятно - жилки-то изолированные, а значит это литц .
    Последний раз редактировалось Mosfet; 13.01.2006 в 23:37.
    С уважением, Сергей.

  14. #54
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Твои формулировки меня когда-нибудь сведут с ума . Чтобы не было разночтений уточню: на фотке распушённый напополам проводник межблочника Саунд Технолоджи LS2.1, к половинкам проволочек которого подключены щупы омметра. Омметр показывает бескончность, следовательно контакт между жилками в проводнике отсутствует. Это и понятно - жилки-то изолированные, а значит это литц .
    Каюсь, облажался прилюдно, а посему извиняюсь перед Эx, залужу.... Только что повторил эксперимент приведенный выше - вывод, это т.н. самозалуживающийся литцендрат, т.е. проводники покрыты составом разрушающимся при температуре плавления свинцово-оловянных припоев. Но мне простительно я еще не подпаивал к нему разъемы, а производитель скромно об этом промолчал.
    Кстати, для энтузиастов - из LS-2.1 можно еще изготавливать чудесные
    сетевые кабели (изоляция позволяет).

    А что не так с моими формулировками?

  15. #55
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от AMUR
    А что не так с моими формулировками?
    Отличные формулировки! Мне бы так научиться. Коротко и непонятно .
    С уважением, Сергей.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    AMUR,
    это т.н. самозалуживающийся литцендрат, т.е. проводники покрыты составом разрушающимся при температуре плавления свинцово-оловянных припоев
    Не такой уж он САМОзалуживающийся, паялом потереть его придется, чтоб хорошо облудить, лудится конечно легче, чем наш лаковый, но сильно подольше, чем обыкновенная медная многожилилка, которая раз, и готово.

    Каждый из двух провдноков состоит из скрутки 38ми неизолированных медных (безкислородная, отожженая медь) проводников диаметром 0,23мм.
    Я и говорю, для литца просто лошадинный диаметр жилки . 0.07 максимум, 0.05 -прекрасно, 0.1 уже не то...


    PS Первая мысль в голову была, что ST удешевил технологию и стал клепать обычные межблоки вместо литца

  17. #57
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Отличные формулировки! Мне бы так научиться. Коротко и непонятно .
    Значит не для вас было писано.

  18. #58
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    AMUR, как результаты прослушки ?
    Да, при подключении Emu-1212M к усилителю с помощью LS 2.1, с какой стороны паять экран будет правильно, и есть ли устоявшееся определённость в этом вопросе.

  19. #59
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    AMUR,
    Не такой уж он САМОзалуживающийся, паялом потереть его придется, чтоб хорошо облудить, лудится конечно легче, чем наш лаковый, но сильно подольше, чем обыкновенная медная многожилилка, которая раз, и готово.

    Я и говорю, для литца просто лошадинный диаметр жилки . 0.07 максимум, 0.05 -прекрасно, 0.1 уже не то...

    PS Первая мысль в голову была, что ST удешевил технологию и стал клепать обычные межблоки вместо литца
    Проверил ради интереса H-2.6, T4-2.6, T-2.6 - там литцем и не пахнет, обычные неизолированные проводники.

    Если по совести, то меня диаметр моножилы в данном случае не беспокоит, я просто обещал составить свое мнение об влиянии на звук этих моделей кабелей. Но мой взгляд применение "правильной моножилы" (не литца) позволяет получить более адекватный звук, но при больших трудозатратах, т.е. это не для ленивых.
    Насчет пайки именно LS-2.1 ничего конкретного не скажу ибо разъемы под этот диаметр кабеля доставили только пару часов назад, а сейчас идет празднование Старого Нового Года, с чем Всех и Поздравлят!
    На меня и так с непониманием гости смотрели при промере кабеля.

  20. #60
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от MaxMan
    AMUR, как результаты прослушки ?
    Да, при подключении Emu-1212M к усилителю с помощью LS 2.1, с какой стороны паять экран будет правильно, и есть ли устоявшееся определённость в этом вопросе.
    Максим могу дать на пару дней распаяный на самой ST образец кабеля (2RCA-2RCA) длиной 70 см. Если нужно длиннее то сделаю на днях 4,5м (это для автолюбителей, у нас с ними сейчас отдельный проект, правда, пока с другими кабелями см. http://www.icar-by.com/modules/secti...ticle&artid=15 и обсуждение http://www.icar-by.com/modules/newbb..._id=44&forum=6) при этом проверю направленность кабеля и соответственно сторону припайки экрана. Дело в том. что по словам представителей фирмы на кабеле стрелки указывают правильное направление включения кабеля и соответственно сторону присоединения экранирующей оплетки, но в присланном образце экран подпаян наоборот. Противоречие однако. Проверю - сообщу.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •