Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 118

Тема: Выбор акустических проводов

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Вообще, звук провода сильно зависит от конструктива. Не пробовал без свивания?
    Да ,зависит от конструктива,но на этом проводе сам пока не пробовал,послушал опытных людей и сразу свил.Межблочник свивал с разным шагом,наилучший вриант получился со свиванием в один-два витка на 60см длинны и небольшим расстоянием между проводами(тоже литц ,без экрана).
    Сергей,а ты как провода подбираешь и чем пользуешся сейчас?
    Сергей.

  2. #22
    Новичок Аватар для SenkOff
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Перепробовав кучу всяких Монстров, Вампиров, Фуджикур и прочей дорогой херни остановился на проводе БИН совкового производства сечением 2,5мм. Применялся (применяется?) в авиастроении. Многожильный, содержит серебро, изоляция многослойная: фторопласт, какая хернь, а сверху стеклотканевый чулок. Стоит недорого (в 2000 году 1р50коп за метр). Звучит - не нарадуюсь!!!
    Ученье - свет, а неученье звук!

  3. #23
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от PSV
    Сергей,а ты как провода подбираешь и чем пользуешся сейчас?
    В основном саунд технолоджи. За их цену альтернативу найти трудно. Межблочный - розовый литц LS-2.1 с подпружиненными RCA разъёмами Neutrik, акустический - T-4x2.6 по две жилы в параллель, сетевой - Эраудио, свитый из двух для усилителя и одинарный для CD, конвертора и прочей слаботочки. Цифровой - Monitor das hi-fi kabel on/off12 (ваще нереальный). Внутри акустики - acrotec 1010, но он закончился, буду опять СТ ставить. Наверное, попробую сделать акустический из их литца, как советовал Сергей Рубцов.
    С уважением, Сергей.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Амиго$
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Извиняюсь, тут обсуждаются провода для АС или малосигнальные ?

  5. #25
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Амиго$
    Извиняюсь, тут обсуждаются провода для АС или малосигнальные ?
    Сам-то как думаешь, дружище ? Ты хочешь что-то обсудить или так, наехать для порядка?
    С уважением, Сергей.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Амиго$
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Сам-то как думаешь, дружище ? Ты хочешь что-то обсудить или так, наехать для порядка?
    Нет, определиться с выбором проводов для АС
    Самое лучшее, если я правильно понял это литц.
    А какой лучше ? У которого больше проводков или это не главное ?
    Про это в основном и хотел узнать

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для m01971
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    642

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    не знаю как вы,но я в своих колонках сделал биампинг:на нч Belsis 6кв,на вч Belsis 4кв
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...

    Гена

  8. #28
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Амиго$
    Нет, определиться с выбором проводов для АС
    Самое лучшее, если я правильно понял это литц.
    А какой лучше ? У которого больше проводков или это не главное ?
    Тут ведь вот какой вопрос возникает - а всегда ли надо стремиться к лучшему? Давно известно, что сибирский тушкан не ровня шанхайскому барсу. Если у тебя АС на недоргих отечественных динамиках, то и самый лучший кабель не поможет. Или у тебя Зингали Ноум Монитор 115, тогда можно вообще не подобрать кабель лучше, чем уже есть внутри. Всё должно соответствовать друг другу. Хотя бы примерно.
    С уважением, Сергей.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Амиго$
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Mosfet,
    Спасибо за подробный ответ.
    Про литц спрашивал потому-что вроде он недорогой (не самый крутой, а средний) , а нужно всего 10 метров, с запасом на будущее хотел взять.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    В основном саунд технолоджи.
    Сергей,подскажи пожайлуста сайтик ,где можно на них посмотреть.
    Сергей.

  11. #31
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от PSV
    Сергей,подскажи пожайлуста сайтик ,где можно на них посмотреть.
    Я обычно напрямую покупаю и на сайт к ним не заглядывал, но вот нашёл такую ссылочку:
    http://www.samodelka.ru/cats/81.htm?vendor=21
    что характерно - цены оптовые. Интересно, можно ли купить у них в розницу по этим ценам.

    Цитата Сообщение от Амиго$
    Mosfet,
    Спасибо за подробный ответ.
    Про литц спрашивал потому-что вроде он недорогой (не самый крутой, а средний) , а нужно всего 10 метров, с запасом на будущее хотел взять.
    Я ничего и не ответил, вроде. Если литц тебе достанется дёшево, почему бы и не взять. Для меня универсальным выбором является СТ 4х2.6. С ним и в пир, и в мир, и в добрые люди не стыдно.
    С уважением, Сергей.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Mosfet,
    Наверное, попробую сделать акустический из их литца, как советовал Сергей Рубцов.
    Главное, не торопится
    В саундтехнолоджи, в литце ихнем, который LS2.1, жилки лошадинного диаметра, а как практика показывает, чем они тоньше, при том же суммарном сечении, тем лучше конечный результат. Плюс изоляция у него некошерная . В общем в качестве межблочника обычный русский литц с жилками даже по 0.07 будет получше, чем LS2.1. Да и дорого (относительно конечно ) получится в итоге набирать из ST акустический. Сколько он там, 4-5$ метр? Учитавая, что тут имеются предложения по 15р/м за 1000х0.05 (два квадрата).

    Насчет свивки, "горячую" и холодную" жилу можно свить, а вот в каждой жиле, если набирать сечение из более мелких их почему то лучше между собой не перекручивать, страдает прозрачность по верху. Но все это оценить реально можно только после пары тройки недель грева, как и сказал PSV

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Mosfet, спасибо,а LS-2.1 точно литц?В описании про это ничего нет.
    Сергей.

  14. #34
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Эx, залужу..., привет!

    Правда твоя, дяденька . Полиэтиленовая изоляция мне тоже "не очень". Зато никакого геморроя с обеспечением пристойного внешнего вида при изготовлении межблочника. На счёт лучшего звучания нашего литца в м/б я не отвечу, не пробовал. Надо испытать, на всякий случай, вдруг и в самом деле . А сделать из литца 1000х0,05 акустический это подвиг, по-моему . Я как представлю, что надо облудить как минимум 4000 жилок в эмалевой изоляции сечением 0,05 и ничего не порвать при этом, мне плохо делается . Но за рекомендации тебе и Сергею спасибо. Такой практический опыт дорогого стоит .
    С уважением, Сергей.

  15. #35
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Я как представлю, что надо облудить как минимум 4000 жилок в эмалевой изоляции сечением 0,05 и ничего не порвать при этом, мне плохо делается
    Если я ничего не путаю, то Александр Воробьёв и тут какую-то штуку придумал - для снятия эмали с литцендрата.

  16. #36
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от PSV
    Mosfet, спасибо,а LS-2.1 точно литц?В описании про это ничего нет.
    Было вроде, но неважно, можешь мне поверить, уже больше двух сотен метров его я наверное разделал. Кстати, лудится он легко - не обязательно зачищать эмаль. А вот с изоляцией есть проблеммка - плавится. Я сначала кусок термоусадки надеваю, а потом паяю, так аккуратнее выходит. Оплётку есть смысл паять только со стороны потребителя, оставив не более четверти жил экрана в косичке - уж очень их много . Кабель можно сделать балансным, поскольку конструкция симметричная. В качестве цифрового - не играет.

    Цитата Сообщение от anli
    Если я ничего не путаю, то Александр Воробьёв и тут какую-то штуку придумал - для снятия эмали с литцендрата.
    Да уж, Саша мастак на эти штуки . Молдавия - страна химических гениев. Видимо, виноград и его переработка налагают отпечаток. Правда других молдавских гениев, кроме Воробьёва я не знаю.
    С уважением, Сергей.

  17. #37
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    А ты как?
    Чем медь белее и жилы толще. Сейчас у меня профессиональные, Bespeco. Made in Italy.
    Цитата Сообщение от Olegyurich
    Tasker 2x3.0 мм.
    Хотел, кстати, такие покупать. Крутые проводяры!!!
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Больше провода не жрёт.
    А у меня - никогда не жрёт. Потому, что кормить надо мясом. Свининой, говядиной, лосятиной. А не проводами.
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Кордиал вообще не пропускает высокие частоты
    Пробовал фирменную "плетёнку" от Kimber. Млин, та же фигня. Снял наконечники, залудил как следует - другое дело!!! Лудите, товарищи, как следует! Провода окисляются зверски!!!
    Цитата Сообщение от PSV
    Извини за "аудиомурзильные" термины
    Ещё одно выражение Доктора Ы? Отлично излагаешь свои мысли, по ощущениям. Разве не правильно говорить, что чувствуешь?
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Не пробовал без свивания?
    Кстати, Bespeco сделаны без свивания. Намного лучше витых Belsis и плетёнки Kimber (которая, кстати, стоит дай Боже...).

    [ADDED=Ryujin]1137102968[/ADDED]
    Цитата Сообщение от SenkOff
    Монстров
    О! Были у меня такие. Ничего провода, только басы мне у них не поравились - все подробности заглажены по сравнению с дешёвым Belsis.
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Если у тебя АС на недоргих отечественных динамиках, то и самый лучший кабель не поможет.
    Это - не довод. Даже на самых недорогих динамиках можно сделать превосходную АС. Вопрос в том, сколько ты в неё сил вбУхаешь.
    Последний раз редактировалось Ryujin; 13.01.2006 в 00:56.

  18. #38
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Это - не довод. Даже на самых недорогих динамиках можно сделать превосходную АС. Вопрос в том, сколько ты в неё сил вбУхаешь.
    Это - не аргумент .
    С уважением, Сергей.

  19. #39
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Это - не аргумент
    Какие ты динамики считаешь недорогими? Все отечественные?

  20. #40
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор акустических проводов

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Пробовал фирменную "плетёнку" от Kimber.
    Акустичекий кимбер очень интересный, кстати. Я даже не понимаю, как можно достичь такого противоречивого результата. Т.е. пространство "дышит", картинка голографическая, на втором плане слышны самые мелкие детали и при этом абсолютный тухляк - динамики нету в помине.

    [ADDED=Mosfet]1137105843[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ryujin
    Какие ты динамики считаешь недорогими? Все отечественные?
    Не цепляйся к словам . Мне попадались в последнее время только гагаринские. Новосибирских я не видел, да и про другие слышал не слишком много. Дело даже не в производителе, а в том, что и с дорогими динамиками сделать что-нибудь путёвое совсем не легко, а с дешёвыми может оказаться вообще не до выбора проводов: с частоткой бы совладать . Собственно, если хочешь литц, никто тебе не помешает, речь шла о неправильно сформулированной задаче. Нельзя задаваться поиском "самого лучшего" компонента, оставляя остальные средними. Запросто можно получить обратный результат. А это приводит к ехидным усмешкам, улюлюканью и тыканью пальцами в адрес несчастных аудиофилов, тратящих по две-три тысячи долларов на межблочник или сетевой кабель. Типа, дураки они все, а я (дартаньян мля иваныч) послушал на своём амфитоне этот Вэлум и Кардас и понял - полная х.йня-с и развод лохов. Только я сомневаюсь, что есть смысл подключать какую-нибудь хвалёную супру к акустике за 14000$, соединять цап с транспортом за 10000$ верёвкой от монстр кейбл или втыкать в усилитель за 300 грин сетевой кабель за штуку баксов.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 13.01.2006 в 01:44.
    С уважением, Сергей.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •