Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

  1. #1
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

    Был у меня в 92-м такой проект на TL494. Дроссель стоял со стороны первички, что позволило при ООС по одному каналу удерживать в рамках допустимого напряжения по другим каналам (там было несколько напряжений на выходе, а ООС была только с +5). Сейчас пытаюсь вспомнить схему и глюк, ни как не могу восстановить топологию силового каскада с дросселем, там вроде еще два диода были. Дроссель был двухобмоточный, но не помню, стоял он двумя обмотками или они были заведены вместе. Напомните, как это делается

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

    Ну, лежит у меня похожее питало тех же примерно лет. Только возбуждение не на ТЛ. Транзисторы биполярные, зашунтированы диодами со стороны нагрузки. Далее - транс, потом дроссель (одна обмотка), потом средняя точка кондюков. Стабилизация тоже по +5, но от нагрузки на этом выходе остальные напруги довольно сильно плавают, поэтому стоят ещё КРЕНки.

  3. #3
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

    Цитата Сообщение от pokos
    Ну, лежит у меня похожее питало тех же примерно лет. Только возбуждение не на ТЛ. Транзисторы биполярные, зашунтированы диодами со стороны нагрузки. Далее - транс, потом дроссель (одна обмотка), потом средняя точка кондюков. Стабилизация тоже по +5, но от нагрузки на этом выходе остальные напруги довольно сильно плавают, поэтому стоят ещё КРЕНки.
    Полумостовой у тебя, как я понял? Или все же РР. А то выражение средняя точка кондюков... С полумостовым схема понятна, а с РР что-то меня клинит.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Полумостовой у тебя, как я понял?
    Да, чё-то я не доглядел про РР, пардоньте. У меня, да, полумост.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •