Показано с 1 по 4 из 4

Тема:

1. Мимо проходил
    Автор темы

По умолчанию Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

Был у меня в 92-м такой проект на TL494. Дроссель стоял со стороны первички, что позволило при ООС по одному каналу удерживать в рамках допустимого напряжения по другим каналам (там было несколько напряжений на выходе, а ООС была только с +5). Сейчас пытаюсь вспомнить схему и глюк, ни как не могу восстановить топологию силового каскада с дросселем, там вроде еще два диода были. Дроссель был двухобмоточный, но не помню, стоял он двумя обмотками или они были заведены вместе. Напомните, как это делается

2. Завсегдатай Аватар для pokos

По умолчанию Re: Вопрос по РР преобразователю со стабилизацией.

Ну, лежит у меня похожее питало тех же примерно лет. Только возбуждение не на ТЛ. Транзисторы биполярные, зашунтированы диодами со стороны нагрузки. Далее - транс, потом дроссель (одна обмотка), потом средняя точка кондюков. Стабилизация тоже по +5, но от нагрузки на этом выходе остальные напруги довольно сильно плавают, поэтому стоят ещё КРЕНки.

3. Мимо проходил
    Автор темы

Цитата Сообщение от pokos
    Ну, лежит у меня похожее питало тех же примерно лет. Только возбуждение не на ТЛ. Транзисторы биполярные, зашунтированы диодами со стороны нагрузки. Далее - транс, потом дроссель (одна обмотка), потом средняя точка кондюков. Стабилизация тоже по +5, но от нагрузки на этом выходе остальные напруги довольно сильно плавают, поэтому стоят ещё КРЕНки.
    Полумостовой у тебя, как я понял? Или все же РР. А то выражение средняя точка кондюков... С полумостовым схема понятна, а с РР что-то меня клинит.

4. Завсегдатай Аватар для pokos

Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Полумостовой у тебя, как я понял?
    Да, чё-то я не доглядел про РР, пардоньте. У меня, да, полумост.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права