Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Звук в Таврии

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Вадим Вадимыч
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    1

    По умолчанию Звук в Таврии

    Хочу в свою таврию поставить красивый звук. Но если с размещением динамиков проблемы не возникло, то вот САБ там просто некуда девать, может у кого то есть идеи или опыт установки саба в Таврон?

  2. #2
    Новичок Аватар для Pixx
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    "САБ" можно установить куда угодно, только все упирается в объем который нужен для саба и сколько места выделите для него. Отличное решение для сабов, корпус в виде "стелса".Саб куплен уже?
    Можно вообще обойтись без саба, если поставить приличный "басистый" фронт.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Можно попробовать втиснуть в багажный отсек, сразу за заднее сидение. Ящик подгонять по месту, ну или что то типа такого http://www.avtoprofi.ru/m-Dimension-Glow-8100SW.html , вот только как со звуком у них не знаю.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Можно просто спереди сделать напольные ящики заходящие под сиденье и распластаные по полу(стеклопластик снизу фанера верхняя часть) и установить в них 8". В качестве СЧ использовать 4-5" установленные повыше и с низким разделом(порядка 100-150Гц). И тогда саб будет необязателен и звук будет правильный все спереди и стерео.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    А что, с задней полкой никто не ездит больше? Чем плохо сделать туда красивую, легкую и прочную полку (хоть и из фанеры) с парой больших лопухов?
    Нескольких сотен литров объема там точно есть - хватит для любого дина. Или без бубнящего ящика никак?

    П.С. проследить только чтоб дин был не на десяток килограммов, а то при тех случаях, о которых не говорят, унесет вперед и себя и пассажира и переднее стекло

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от Вадим Вадимыч Посмотреть сообщение
    Хочу в свою таврию поставить красивый звук. Но если с размещением динамиков проблемы не возникло, то вот САБ там просто некуда девать, может у кого то есть идеи или опыт установки саба в Таврон?
    Лучше поискать ответ тут. Есть все варианты, плюс в Киеве много машин, которые "очень и очень".
    И если не секрет, что за динамики, куда установлены, что за ГУ, есть ли уси, сделана ли ШВИ? Без ответа на эти вопросы дальше советовать нечего.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Чем плохо сделать туда красивую, легкую и прочную полку (хоть и из фанеры) с парой больших лопухов?
    а я вообще на родную полку два лопуха повесил, правда усилил её двумя алюминиевыми уголками. Но у мну меня Самара.

    Советую прочитать много букв и решить, а надо ли, если решено что надо - то дальше по ссылкам

  8. #8
    Новичок Аватар для MCuk
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от Вадим Вадимыч Посмотреть сообщение
    Хочу в свою таврию поставить красивый автозвук. Но если с размещением динамиков проблемы не возникло, то вот САБ там просто некуда девать, может у кого то есть идеи или опыт установки саба в Таврон?
    МОжно на место "бороды" если ещё в вашей таврии нету. Видел пару инсталов таких. очень неплохо.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Советую ознакомиться с материалом по ссылке- http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/086-089.htm
    Автор системы- человек отзывчивый, и на указанных выше форумах бывает часто. При встрече просьба передать большой и дружеский привет.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Похоже ТС уже ничего не надо...

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Помойму ето не то авто в котом чтото нужно устанавливать тюнинговать... звук дороже авто имхо бред.
    ЗЫ не хочу никого обидеть (но таврия ето не автомобиль и даже не ведро с болтами).

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    цена авто тут вторична.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:54 ----------

    в дорогом авто обычно наоборот рука не поднимаеться размахнуться по полной жалко и страшновато что-либо резать.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:58 ----------

    когда пара дверных обшивок стоит дороже Таврии в приемлемом состоянии.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    цена авто тут вторична.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:54 ----------

    в дорогом авто обычно наоборот рука не поднимаеться размахнуться по полной жалко и страшновато что-либо резать.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:58 ----------

    когда пара дверных обшивок стоит дороже Таврии в приемлемом состоянии.
    ну если знаеш что и зачем то не страшно... если делать абы как то действительно новый лексус жаль, но моя мысль такова что в таврии где все гремит трещит и болтается искать звук не стоит.. там мп3 справится с китайскими колонками...
    Мне доводилось ездить на етом чуде автопрома... стремное г. взлетает на гармошке после 110, слушается плохо.. если вкинуть внеё 300кг весу то слушается.. но ехать особо не хочет

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от TarasBoolba Посмотреть сообщение
    но моя мысль такова что в таврии где все гремит трещит и болтается искать звук не стоит.. там мп3 справится с китайскими колонками...
    Так может машину надо было сначала в порядок привести?
    Аксиома автозвука: "Музыку слушает не машина, музыку слушает водитель".

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Так может машину надо было сначала в порядок привести?
    Аксиома автозвука: "Музыку слушает не машина, музыку слушает водитель".
    Лутше потраченое на звук вложить сначала в нормальную машину а звук по остаточному принципу.. автомобить устройство опасное.. а с таврией опасность умножить на 2-3 ... посмотрите креш тесты. Бред вкладывать деньги в ету машину.. она так перекантоваться.. пока норм не купил. (хоть и бу)

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Из профиля ТС:
    Регистрация 29.09.2011 Последняя активность 29.09.2011 15:46
    Кому пишем?...
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Так мы ТС-у уже давно не пишем, машины вот обсуждаем/выбираем...

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Просто регулярно наблюдаю картину едут подростки на таврии/жигулях/опеле 80 годов/авео, машина убита в Г. но там что так гупает что крышка багажника прыгает.. обезательный атрибут наклейка: стрит рейсинг/алпайн/герц или ешо чтото. Притом зачастую ети жертвы аудиоконтузии ездят по своим загадочным правилам. Я их на дух не переношу... один такой мне бандпасом хвастался пока номер не отвалился...

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    То да, таких раненых есть везде...

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Звук в Таврии

    Цитата Сообщение от TarasBoolba Посмотреть сообщение
    Лутше потраченое на звук вложить сначала в нормальную машину а звук по остаточному принципу.. автомобить устройство опасное.. а с таврией опасность умножить на 2-3 ... посмотрите креш тесты. Бред вкладывать деньги в ету машину.. она так перекантоваться.. пока норм не купил. (хоть и бу)
    Приведу себя в пример - пересел на Хонду - желания менять что-то в салоне абсолютный ноль, штатные места под акустику маловаты по глубине для чего-то приемлемого, чтоб звучало лучше штатки(кстати штатные бумажные Пионеры после чистки оказались очень даже приличны, до определённого уровня громкости либо ограничения снизу по диапазону, хоть и лет им уже 10-к).
    При этом была у меня раньше 9-ка - но в отличном техническом состоянии и виброшумоизоляция по уму, так вот там у меня "фарш" по мызыке был полный, трёхполосный фронт с подсидельными 8-ками, саб правильный - в общем техника стоила очень немало. А сейчас почти через год только мафон наконец новый поставил, а не какой нашёлся сразу дома.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •