Показано с 1 по 4 из 4

Тема: проблема с усилителем ivolga bg 1004

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GMBH
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию проблема с усилителем ivolga bg 1004

    решили мы подцепить на усилитель два саба (по 1 ому на каждый мост) ... усилитель 4-х канальный.... проработал он секунд 30 и сгорели предохранители. теперь такая проблема постоянно . грешу на выходные транзисторы , но могу ошибатся. в электронике только недавно начал разбираться. помогите выявить проблему... да и кстати если есть схема то скиньте пожалуйста , буду очень благодарен

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: проблема с усилителем ivolga bg 1004

    Цитата Сообщение от GMBH Посмотреть сообщение
    решили мы подцепить на усилитель два саба (по 1 ому на каждый мост) ... усилитель 4-х канальный.... проработал он секунд 30 и сгорели предохранители. теперь такая проблема постоянно . грешу на выходные транзисторы , но могу ошибатся. в электронике только недавно начал разбираться. помогите выявить проблему... да и кстати если есть схема то скиньте пожалуйста , буду очень благодарен
    Ну что сказать по написанному топикстартером- RTFM.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема с усилителем ivolga bg 1004

    Цитата Сообщение от GMBH Посмотреть сообщение
    решили мы подцепить на усилитель два саба (по 1 ому на каждый мост) ... усилитель 4-х канальный.... проработал он секунд 30 и сгорели предохранители. теперь такая проблема постоянно . грешу на выходные транзисторы , но могу ошибатся.
    Ошибка была изначально в прочтении мануала на этого корейца. Ведь чёрным по-русски писано -
    "...4 Ом при мостовом включении (моно). Слишком низкое полное сопротивление может привести к переключению усилителя в режим защиты или привести к его повреждению".
    Какие нафиг "по 1 ому на каждый мост"?!
    Раз вылетели предохранители(сколько там - 3 по 20А?), значит кабздец ПН-у. Ну а он скорее всего попытался вытянуть короткое по вторичке. Смотри ключи преобразователя, диоды выпрямителя и оконечники усилителей. Усилки собраны по схеме "ланзара".
    А вообще, темку бы в раздел ниже - в "ремонт...", - правила...
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 27.09.2011 в 06:03.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: проблема с усилителем ivolga bg 1004


    Offтопик:
    улыбнуло. сорри за офф

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •